Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, нас обманули!


LEA

Рекомендуемые сообщения

собаку НЕЛЬЗЯ продать с обременением. То есть продав собаку за указанную стоимость, владелец теряет ВСЕ права на собаку, и ВСЕ условия указанные в договоре - могут носить рекомендательный характер сугубо. Нельзя ПРОДАТЬ собаку и ИМЕТЬ какие-то права на нее и ее карьеру.

спросила у юриста, собаку можно продать с условиями, это так и называется сделка с условиями, однако прописанные условия должны быть реально прогнозируемы и достижимы, т.е. может быть условие сделать снимок ТБС и ЛС в 1,5 года; может быть условием посетить 10 выставок в период юниорского возраста, НО нельзя поставить условием, например, степень по ТБС или достижение ЮЧР, или количество выигранных выставок. как-то так...

Заводчики! юриста кому-нибудь продать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна с Lena_Q

Очень хитренько получается - вы мне и за собачку заплатите и пляшите потом под мою дудку. ТС хотя бы и на одну выставку уже собаку давала и на натаску, а с доками уже полгода прошло почти, а воз и ныне там.

Если в договоре не прописаны обязательства по поводу выставок, то я бы на ее месте вообще бы послала. Далеко и надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд конечно можно, но все прекрасно понимают что такое суд в нашем государстве. Это надо работу бросить и только судом заниматься.

Хочется по хорошему.

если бывший хозяин щенка записал собаку на выставки за свои деньги, почему бы Вам не пойти навстречу и не разрешить ему выставить собаку? Не лучше ли договориться мирно, нежели поднимать всю эту бурю и мстить друг другу? Неужели от Вас убудет, если Вашу собаку выставят не за Ваш же счет? Попытайтесь найти компромисс, тем более, что Вы ничего не теряете, а только выигрываете. Иногда лучше поступить компромиссно, нежели бодаться в судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто слишком много похожих тем, где ищут дешевле.

а при чем тут подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики! юриста кому-нибудь продать? ;)

:hmm: а вы его с условиями продаете?или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики! юриста кому-нибудь продать? ;)

Нее))Он не окупится ))

Будем пытаться договариваться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила у юриста, собаку можно продать с условиями, это так и называется сделка с условиями, однако прописанные условия должны быть реально прогнозируемы и достижимы, т.е. может быть условие сделать снимок ТБС и ЛС в 1,5 года; может быть условием посетить 10 выставок в период юниорского возраста, НО нельзя поставить условием, например, степень по ТБС или достижение ЮЧР, или количество выигранных выставок. как-то так...

ну вот наступило 1,5 года,а снимка нет! и что сделает заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: а вы его с условиями продаете?или без?

конечно с условиями и с жесткими!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна с Lena_Q

Очень хитренько получается - вы мне и за собачку заплатите и пляшите потом под мою дудку.

и мне тоже так кажется, другое дело. если отношения сложились дружеские и владельцы сами того хотят.

А по поводу цены...подешевле...

РебятЫ, ну значит человека, который продал, цена вероятно тоже устроила, иначе бы не продал. Или я совсем не понимаю коммерческие отношения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко и надолго.

Видимо в данной ситуации обе стороны так и сделали.))

Только ТС почему-то обиделся и открыл тему.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обременением являются любые условия, выдвигаемые НЕсобственником собаки собственнику. То есть после ПРОДАЖИ собаки ни заводчик, ни владелец кобеля не могут требовать от собственников собаки выполения каких-либо условий. Следовательно, требование возить на выствки и притравки - НЕзаконно. И ТС может с легкостью забыть про это, как страшный сон.

Ну да.

Ведь честь то нынче не в чести.

Пообещать можно что угодно - ведь выполнять то не нужно! Всех в сад!

Может быть я старомодна, но если у меня с кем то договоренность - даже на словах - я считаю себя обязанной ее соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в данной ситуации обе стороны так и сделали.))

Только ТС почему-то обиделся и открыл тему.:D

гы-гы!

я буду мстить и мстя моя будет на 22 страницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем тут подешевле?

Читайте выше.

За символическую плату и на определенных условиях был продан этот щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подолью масла в огонь. Сейчас перечитала наш договор о покупке щенка.

так вот.

договор, думаю, типовой.

но, Лена Q, этот пункт цитирую в укороченном варианте специально для Вас:

Заводчик имееет право разорвать договор в одностороннем порядке и забрать у меня собаку, если сочтет нужным ( дальше перечисляется списком, в каких именно случаях - недостойный уход, нанадлежащие условия содержания и все в таком духе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я достаточно хорошо знаю Николая и его семью. Это прекрасные ответственные люди, которые, как и все мы здесь - заядлые собачники.

На сколько я поняла, это был алиментный щенок от Ланса, которым до момента встречи с новыми владельцами активно занимались и вкладывали определенные средства Николай и его семья.

Почему отдали собаку? - На это, думаю, много причин. Но одной из главных, на мой взгляд, могло явиться желание пристроить ребенка в семью, где будут заботиться любить его одного (на сколько я понимаю, у Николая в семье сейчас 3 голдена-мальчика).

Но, тем не менее, в щенка были вложены моральные, физические, материальные средства и, банально, ДУША. Неужели ТС считает, что ребятам было легко расстаться с их (практически уже) членом семьи? Конечно, они хотят и дальше отслеживать его, заинтересованы в его будущем и не прочь, чтобы новые владельцы были заинтересованы в этом в равной степени (или хотя бы приближенно к этому). Собственно, полагаю, это и было оговорено при продаже собаки. Все это и объясняет нежелание Николая отдавать Вам документы на собаку. Они так же, как и Вы, боятся, что вы пропадете. (В 99% аналогичных случаев так и бывает.) Я пишу это все, потому что мы с мамой проходили это дважды. Почему нельзя пойти на встречу? Зачем так категорично относиться к карьере Вашего питомца? Поверьте мне, вряд ли вы все выходные напролет будете проводить на выставках. Интересных, их не так много сейчас. И зря Вы уверены, что Вам это не нужно. Я тоже так считала. Это, своего рода, тоже спорт для всей семьи.

Очевидно, что после этого "выноса мусора из избы" отношения с Николаем у Вас уже не сложатся. А жаль...

Коль, ну и на твоем месте, я бы переоформила уже эту несчастную родословную и забыла бы про эту историю. Лишь бы собаку любили и заботились. А с такими владельцами "каши уже точно не сваришь"...

Вот и мне, к сожалению, часто "везет" с такими владельцами. При чем мы в хороших отношениях, созваниваемся, но они не выполнили того, что обещали мне при покупке щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, Лена Q, этот пункт цитирую в укороченном варианте специально для Вас:

Заводчик имееет право разорвать договор в одностороннем порядке и забрать у меня собаку, если сочтет нужным ( дальше перечисляется списком, в каких именно случаях - недостойный уход, нанадлежащие условия содержания и все в таком духе)

выкиньте свой договор, он - липа))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне, к сожалению, часто "везет" с такими владельцами. При чем мы в хороших отношениях, созваниваемся, но они не выполнили того, что обещали мне при покупке щенка.

Алл,ты до сих пор берёшь с владельцев обещания и веришь в них??? :blush2: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для РФК не является, нужно предоставить письменное согласие бывшего хозяина и копию его паспорта.

РКФ живёт вне гражданского кодекса? Подайте иск о понуждении на основании договора, если там все правильно подписано.

Вы деньги платили за подрощенное чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкиньте свой договор, он - липа))))))))))))))))))

Так он у всех такой же - стандартный.

Нет?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл,ты до сих пор берёшь с владельцев обещания и веришь в них??? :blush2: )))

не не верю, но мы о чем-то договариваемся. Договоры раньше подписывала - бросила, потому что они не выполняются. Сегодня звонит владелица 6-летней дочки Марлен (мы с ней в хороших отношениях, но она не сделала ничего о чем мы договаривались, даже тесты, ну не суть - я не в обиде), говорит, нам все советуют такую красоту повязать.....Я сказала - не нужно теперь, пусть живет счастливо и радуется (хотя у меня там мало дочек Марлен в разведении.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик имееет право разорвать договор в одностороннем порядке и забрать у меня собаку, если сочтет нужным ( дальше перечисляется списком, в каких именно случаях - недостойный уход, нанадлежащие условия содержания и все в таком духе)

Прибейте на стену и молитесь на него, а потом прибейте ГК РФ и смените религию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он у всех такой же - стандартный.

Нет?!

нет, естественно. Подобную чушь я бы не стала не только подписывать, но даже рассматривать. Никто не вправе забрать мою собственность только потому, что ему показалось, что я не так ее кормлю или чешу)))

Интересно, а можно машины проданные забирать обратно за ненадлежащий уход?))))А квартиры? А может дачу можно взад забрать, а то сажают там не то и не так)))Я так решила, что в одностороннем порядке заберу ее обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не верю, но мы о чем-то договариваемся. Договоры раньше подписывала - бросила, потому что они не выполняются. Сегодня звонит владелица 6-летней дочки Марлен (мы с ней в хороших отношениях, но она не сделала ничего о чем мы договаривались, даже тесты, ну не суть - я не в обиде), говорит, нам все советуют такую красоту повязать.....Я сказала - не нужно теперь, пусть живет счастливо и радуется (хотя у меня там мало дочек Марлен в разведении.....)

Алла,теперь жди,что она на тебя обидится,что ты её вязать отговариваешь.))Скажет,что ты конкуренции испугалась.;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы!

я буду мстить и мстя моя будет на 22 страницы!

Маловато будет,вон 56 человек в теме,к ночи еще подтянутся,думаю страниц 35 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла,теперь жди,что она на тебя обидится,что ты её вязать отговариваешь.))Скажет,что ты конкуренции испугалась.;)))

нет, она вполне нормальный человек и я ультиматумов не ставлю - это ее собака, а владелица слушает мои советы. Я просто сказала, что этого делать не нужно, не думаю, что она будет действовать без меня, а меня в этой истории уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...