Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО нужна информация!


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Мне СРОЧНО нужна достоверная информация о числе людей, пострадавших от собак в 2011, 2012 годах, если есть статистика, ещё лучше.

Информация желательна официальная или со ссылкой на нормальный источник. Если есть зарубежные данные, тоже было бы неплохо! Нигде не могу найти! :dntknw: Есть только трёп на эту тему, да разглагольствования дохов о тысячах пострадавших. Нужно докопаться до истины!

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, теоретически - Департамент Здравоохранения. Вот только на чей запрос они ответят? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://izvestia.ru/news/357007

Спасибо! Но это 1 случай, а не статданные и за 2009 год (!)

Игорь, теоретически - Департамент Здравоохранения. Вот только на чей запрос они ответят? :dntknw:

Да, у наших чиновников не принято отвечать на запросы частных лиц. :dntknw:

Единственно, если заручиться поддержкой какого-либо НИИ, но чувствую, что это будет долго. Но, как аварийный вариант пойдёт. Если бы их какой отчёт надыбать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически уверена, что в России такая статистика не ведется :dntknw: Можно попробовать найти иностранную, но будет ли это показательно?

Вот Штатовская статистика, например.

Dog bite statistics

In the past several years, there have been 30 to 35 fatal dog attacks in the USA annually. Each year, more than 350,000 dog bite victims are seen in emergency rooms, and approximately 850,000 victims receive some form of medical attention. Based on data collected in the USA between 2001 and 2003, the CDC concluded that there were 4.5 million dog bite victims per year, but that figure appears to be rising

In 2003, the Center for Disease and Control (CDC) published a study that examines the frequency of dog bite-related injuries treated in U.S. emergency departments.

In 2001, an estimated 368,245 persons were treated in U.S. emergency rooms for nonfatal dog bite-related injuries.

42% of dog bites in 2001 occurred among children aged 14 years and younger; injury rates were highest among children aged 5-9 years and were significantly higher for boys than for girls.

Здесь американская статистика за 2011 г.

А зачем нужны эти данные? Доказывать, что разговоры о покусах собаками преувеличены? Даже если так - собаки в России кусают явно не реже, чем в Штатах. И это проблема. И для меня тоже проблема - среди хозяйский собак тоже есть куча невменозных и их хозяевам пофиг на поведение питомцев. Я лично - за повышение ответственности собаководов, за обязательное чипирование, за штрафы и уголовную ответственность в случае нанесения собакой тяжких телесных повреждении. ИМХО - об этом надо говорить, а не о том, что собаки не особо-то и опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно писать в Роспотребнадзор они обязаны вести эту статистику.

Посмотреть надо на их сайте, возможно в отчетах за года она есть и если есть то скорее всего только за 2011 год.

Вот еще такая статейка есть: http://xn--b1agaptnem0g.xn--p1ai/news/2011-11-23-40 это в 2011 году.

А вообще как вариант попробовать написать официальные письма на имя Префектов АО города Москвы. Можно и в Роспотребнадзор написать.

По закону государственные структуры обязаны отвечать жителям города в течении 1 месяца.

Или можно написать на Мэра города Москвы и там уже отправят письмо по принадлежности в нужную государственную структуры.

Ответить обязаны 100 %, это же не секретная информация.

Тем более в бюджете каждой префектуры АО города Москвы ежегодно закладываются деньги на кастрацию, чипирование и вакцинацию бездомных собак.

В письмо можно сослаться на это и попросить статистику за последние года для понятия как эти мероприятия на которое выделяются бешеные деньги действует в пользу людей (т.е. по идеи должны уменьшаться покусы людей). Ну вот как то такие мысли у меня закрадываются, не знаю в верное русло я направляю или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике - укушенный человек обращается в травмпункт по месту жительства, на каждого пациента заполняют статистический талон, реже в стационар. Вакцинация, за очень редким исключением, тоже только в травмпункте по месту жительства. Соответственно, вся инфа - в Департаменте Здравоохранения. Ответят на депутатский запрос, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Если есть зарубежные данные, тоже было бы неплохо! Нигде не могу найти! :dntknw: Есть только трёп на эту тему, да разглагольствования дохов о тысячах пострадавших. Нужно докопаться до истины!

Заранее благодарен.

У америкосов всё всегда прекрасно со статистикой. С разбегу нашла число фатальных случаев.

Данные за 2011 год - 31 человек http://www.dogsbite.org/dog-bite-statistics-fatalities-2011.php

Данные за 2012 год пока он ещё не кончился имеют вид не просто цифр, а списка имён погибших людей - на данный момент их там 30 http://www.dogsbite.org/dog-bite-statistics-fatalities-2012.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла на сайте роспотребнадзора по г. Москва
/>http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-epid/52-infec/924-dinamika

там строка укусы животных, правда не указано каких конкретно, но учитывая что Москва скорее всего это укусы собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что нашла на сайте роспотребнадзора по г. Москва
/>http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-epid/52-infec/924-dinamika

там строка укусы животных, правда не указано каких конкретно, но учитывая что Москва скорее всего это укусы собак.

Неа) Кошки тоже нередко хозяев кусают, они там тоже учтены. Ну, плюс еще модные хорьки и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отчёт по погибшим и получившим увечья в Канаде и Америке за период 1982-2012 гг. Там даже есть данные по породам.
/>http://images.bimedia.net/documents/Dog+attack+stats+with+breed+2012.pdf

Вот тут есть данные по укусам в России и даже по регионам, но бродячих собак, то есть статистика не полная, но хотя бы кое-что.
/>http://ttolk.ru/?p=9768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Мне СРОЧНО нужна достоверная информация о числе людей, пострадавших от собак в 2011, 2012 годах, если есть статистика, ещё лучше.

Информация желательна официальная или со ссылкой на нормальный источник. Если есть зарубежные данные, тоже было бы неплохо! Нигде не могу найти! :dntknw: Есть только трёп на эту тему, да разглагольствования дохов о тысячах пострадавших. Нужно докопаться до истины!

Заранее благодарен.

дак надо поискать на оициально сайте статистики, они обязаны выкладывать данные по всем сферам они эту статистику и ведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут есть данные по укусам в России и даже по регионам, но бродячих собак, то есть статистика не полная, но хотя бы кое-что.
/>http://ttolk.ru/?p=9768

Вот конкретный пример использования официальных данных в идеологических целях живодёров. Вся статья подводит к мысли, что выход один - уничтожение. А кто против, те зоофашисты.

Хотя статистика приведена неплохая. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я же тебе говорю, что официальная статистика есть только в Роспотребнадзоре.

Однако она там некорректная, потому что все неустановленные источники покусов или когда сомневаются пишут на счет бездомных собак.

Никакого разграничения ни по породам, ни по полу, ни фактически по статусу не ведется.

(честно говоря, не понятно для чего такая "статистика", но она только там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я же тебе говорю, что официальная статистика есть только в Роспотребнадзоре.

Однако она там некорректная, потому что все неустановленные источники покусов или когда сомневаются пишут на счет бездомных собак.

Никакого разграничения ни по породам, ни по полу, ни фактически по статусу не ведется.

(честно говоря, не понятно для чего такая "статистика", но она только там)

Вот поэтому, кого не почитаешь, у каждого свои статданные и самые "достоверные", только разнятся в десятки раз! И это в век информационных технологий! :thumbdown:

А число погибших от покусов собак тоже в Роспотребнадзоре или у кого другого? (у американцев вон, как чётко всё!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, кого не почитаешь, у каждого свои статданные и самые "достоверные", только разнятся в десятки раз! И это в век информационных технологий! :thumbdown:

А число погибших от покусов собак тоже в Роспотребнадзоре или у кого другого? (у американцев вон, как чётко всё!)

Очевидно там должно быть, но еще и в полиции/милиции

(вот бы Путин сделал доброе дело, обратно милицию вернул в дополнение к времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...