Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Появился щен.


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Кабанчик Рой, вам можно книгу начинать писать... что-то вроде "Как я дрессировала маму" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик Рой, вам можно книгу начинать писать... что-то вроде "Как я дрессировала маму" :lol2:

Это точно! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ужас - звонила мама, с утра у Дуси открылся понос, слизь с кровью.

Прививка планировалась на следующей неделе, так что...

Я сейчас собираюсь ехать к ним в ветеринарку. Пожалуйста, зажмите за малышку Дусю кулачки и лапки, нам нужна Ваша поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деочкиюпишу с телфона извините за опечатки

сказали не этерит а глистыю кровь взяли признков энтерита нет вроде ттт

всё равно будем наблюдать конечно очень надеюсь что всё обойдется

маму прям чуть инфаркт не хватил она с дуськой как с дочечкой прм

спасибо всем кто переживет за нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бедняга.... Кто ж его так "любил"?..... Ужасно жаль бедолагу... Ваша мама просто молодец, что взяла его домой!

В 4 месяца уже можно не размачивать ,а просто заливать водой перед подачей.

Извините, что вклиниваюсь...Можно спросить, до какого возраста нужно заливать водой сухой корм? И обязательно ли это нужно делать?

Девочки, ужас - звонила мама, с утра у Дуси открылся понос, слизь с кровью.

Прививка планировалась на следующей неделе, так что...

Я сейчас собираюсь ехать к ним в ветеринарку. Пожалуйста, зажмите за малышку Дусю кулачки и лапки, нам нужна Ваша поддержка!

Держитесь! Вы такие молодцы с мамой!Скорее поправляйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, зажались!!! вон паразитов из Дуськи!!! :ranting: маме - держаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо всем!

Вроде всё нормально. С Дуськой всё относительно спокойно. Температурки нет, животик мягкий. В крови признаков воспаления нет (выложить анализ не могу - он у мамы). Мама держит её сейчас на голоде, поит смектой и регидроном. К вечеру рисовым отваром накормит. Понос вроде прекратился, сходила, но уже более оформлено, и всё. ТТТ.

Крови, оказывается, была только капелька. Видимо от частых покакух, чисто изпопы.

Но мама бдит всё равно, если что - рванём снова к врачу. Сегодня она помчалась туда в 7 утра, так что всё под контролем :)

Фу, прям напугала нас всех, коза мелкая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, поправляйся Дусяндра :nyam: , Лена давай новых фото :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напугали Вы нас! Дусяке избавиться от паразитов как можно скорее!

Извините, что вклиниваюсь...Можно спросить, до какого возраста нужно заливать водой сухой корм? И обязательно ли это нужно делать?

Некоторые всю жизнь заливают водой, чтобы наверняка собака вместе с кормом получала достаточное количество жидкости. При недостаточном количестве жидкости страдают почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку, такая она интересная , душевная . Просто не каждый вот так решится взять с улицы и таким вниманием окружить найдёныша.Молодцы, удачи вам . А когда увидела фото малышки... Обалдела . 5bbef2ac04df.jpg

cb46b741243f.jpg Это щенок НО - Balu Vompascalsport En Cadiz.На фото ему 2 мес. По моему похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку, такая она интересная , душевная . Просто не каждый вот так решится взять с улицы и таким вниманием окружить найдёныша.Молодцы, удачи вам . А когда увидела фото малышки... Обалдела .

Это щенок НО - Balu Vompascalsport En Cadiz.На фото ему 2 мес. По моему похоже.

Ух ты... это ж прям с Дусяндры нашей ваяли!!! :dribble:

Ой, спасибо за фотки, так интересно! :thumbup: Хотя, конечно, волнует момент с воспитанием ещё больше теперь - мама у меня такая... чересчур мама :nyam:

И девка будет балована немерено однозначно. А если там примесь овчарочьих кровей - заниматься, ззаниматься и заниматься надо серьёзно.

Эх, придётся гонять мамку в хвост и гриву! Воспитывать обеих будем :dntknw:

Дусяка больше не какалась сегодня! :clap_1: Мама плакала, хотела как следует накормить голодную блокадницу. Еле уговорила её потерпеть чуток. :dribble:

И где Вы думаете спит девица наша? Правильно - с мамой на кровати! :gleam:

Эх, кого из них воспитывать надо больше.... Хотя Рыжий ко мне тоже втихаря прилезает, когда думает, что я заснула уже :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где Вы думаете спит девица наша? Правильно - с мамой на кровати!

правильная мама с правильной бабакой :thumbup: Лен, если Дуся все-таки аффчарка, то ее нать на воспитание, а то начнет принимать решения - мама моя, а вы кто? не знаю вас, значит кусь! хотя бы ОКД...причем тебе с ними тоже походить, а то мама увидит эту жестокую дрессуру, начнет жалеть ребенка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусяка больше не какалась сегодня! :clap_1: Мама плакала, хотела как следует накормить голодную блокадницу. Еле уговорила её потерпеть чуток. :dribble:

И где Вы думаете спит девица наша? Правильно - с мамой на кровати! :gleam:

Эх, кого из них воспитывать надо больше.... Хотя Рыжий ко мне тоже втихаря прилезает, когда думает, что я заснула уже :blush2:

Очень рада за Дусеньку, здоровья малышке! Такие темы на форуме просто на вес золота- отдых для души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная мама с правильной бабакой :thumbup: Лен, если Дуся все-таки аффчарка, то ее нать на воспитание, а то начнет принимать решения - мама моя, а вы кто? не знаю вас, значит кусь! хотя бы ОКД...причем тебе с ними тоже походить, а то мама увидит эту жестокую дрессуру, начнет жалеть ребенка))))

Оль, и не говори....

Вообще это самый больной вопрос для меня на данном этапе.

У мамы несколько лет назад был пудель. Это был пипец... во что она его превратила... а если Дусёк будет крупной - это опа будет!

Вобщем, придётся всё-таки рулить мне. Насчёт ОКД на площадке пока не знаю - мама без машины, регулярно возить их вряд ли получится. Остаётся вариант - пригласить инструктора домой. Скр=орее всего так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я снова с вопросами.

Сегодня мама ездила в Мовет прививать Дусяндру. Прививку сделали. Но в этот раз вет позабавил тем, что уверенно назвал Дуську помесью немца и афгана, сказал, что вымахает здоровенной. Где там афган? В каком месте? Нам будут всех собак с мской на мрде в родню привлекать, что ли? :lol2:

По делу. Как выяснилось, когда мама Дусю привела домой, она старательно её вымыла на всякий случай шампунькой от блох, причём она не прочитала, что он от блох. После чего дефку через пару дней прокапала Барсом от блох. В результате Дуська покрылась перхотью и сала чесаться как ненормальная. Потом ещё был понос, поэтому глистогонила мама её только дней 10 назад. В ветеринарке сказали второй раз не глистогонить, бо с учётом двойной антиблоховой обработки и одной глистогонки большая нагрузка на печень. Мама всё послушно исполнила.Сегодня взвесили - за неделю прибавка в весе всего 90 г. Ухи чистые, но, со слов мамы, подмышки расчёсаны в кровь. Соскобы и кровь у щенки никто не взял , сказали - не кормить Бритом, а кормить РоялКанином (который у них активно и продаётся и рекламируется) - однозначно аллергия на Брит. :dntknw: Да, сделали первую прививку Нобивак Паппи. А, и ещё сказали кормить немедля кальцием, потому что иначе будет рахит.

Я, конечно. на маму наругалась, что в Мовет не спрося меня попёрлась. На что мы чуть не поруглись - она, видите ли, не хотела никого беспокоить, поэтому только до Мовет могла пешком дотащить Дусяндру. А соскобы не сделала, потоу как дохтур ничего об этом не сказал. Вобщем, ситуация как-то вышла из-под моего контроля.

Собственно, вопросы.

1. Маме сказали через неделю гнать глистов ещё раз (первый раз был, кажется, Дронтал, сейчас она не может найти бумажку с названием вновь назначенного препарата).

Гнать?

2. По поводу расчёсов. Я правильно понимаю, что нужен соскоб? Кто может подсказать - где недорого можно организовать выезд для взятия анализа на дом с возможностью оплаты этого дела по безналу (я бы тихо сама оплатила, потому что маму переклинило - не могу детей разорять, денег брать не буду... наверное, потому что я наругалась на неё).

Желательно недорого.

Я, конечно, постараюсь сорганизовать её поездку в Зоовет на неделе... просто на дому есть возможность поставить её перед фактом - я уже деньги заплатила, хошь-не хошь - не отвертишься. Короче, этот момент надо мне продумать, это скорее мысли вслух.

3. По поводу смены корма немедля. Вероятно, стоит подождать результата соскоба? Чтобы убедиться, что это не какое-то кожное заболевание а именно аллергия на корм?

4. По поводу кальция не понимаю. Думаю, что нам нужен нормальный вет, а не помесь сафганом всё же.

Вобщем, вопросы бестолковые, конечно. Но я расстроилась, что мать моя женщина не посоветовалась со мной, потащилась не пойми куда, дохтур тоже доверия не вызывает. Ну и мама на меня в итоге обиделась, надо было мне на неё нагавкать с утра... :sorry:

Вобщем, люди - скажите, что у моих мыслей правильное направление?

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Едем во вторник в Зоовет. Всё поделаем. Мама не спорит уже, говорит - главное, чтоб деффачке было как лучше :nyam:

ЗЫ. Вот чего я на маму собаку спустила? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделали первую прививку Нобивак Паппи.

Поубивала бы таких ветов! :ranting: Какая нах... ПАППИ? Щенку месяца три! Нормальную прививку что, нельзя было поставить ,а не сыворотку бесполезную вводить?

Кабанчик Рой, Кальцием не перекормите, иначе уши не встанут ,а хочется, чтобы на овчарку была похожа. Следующую глистогонку не ранее, чем через 2 недели. Брит я бы поменяла, у моего дворика тоже была перхоть и почесуха на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера были в гостях у Дуськи. Ну и у мамы заодно :lol2:

Козюлина наша подросла, стала ещё смешнее - выросли ноги, остальное пока втех же пропорциях. Фотки пока не мгу выложить - радикал пишет про вирусы :dntknw:

Дуся пробует потихоньку перейти на Роял Канин. Вроде без побочных каких-то явлений, наверное, на нём и останется.

За 5 минут освоили команду Сидеть, Ко мне разучили с мамой раньше. Вообще - умничка она, схватывает всё налету. Пару раз была щёлкнута по носу за покусы - больше не кусается. Команды учит с удовольствием и щенячьим задором :thumbup:

Правда, пытается бобрячить. Игрушки бережёт, дурища, прячет их и потом по одной вытаскивает и ...обизывает! :lol2:

Завела себе подругу - крякающую резиновую утку, вручённую ей нами вчера. Аккуратно носит её с собой за шею, не треплет, тихонько тискает лапкой, чтобы та крякнула. Кладёт спать с собой... :lol2:

Мама готовится ко второй прививке и последующим походам на гульки: пиготовила деффке тёпленькие детские штаники и курточку - а то простынет! :lol2:

Вобщем, обе совершенно счастливы! :clap_1:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиготовила деффке тёпленькие детские штаники и курточку - а то простынет!

это будет самая изнеженная аффчарка в мире)) а как же в снежку поваляться? она ж шорстяная вся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, штанишки с курточкой это круто :dribble: :dribble: :dribble: , а шапочку, а обуФФФь)))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...