Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Ой только сейчас поняла что парню 8-9 лет. В принципе не такой уж старик, но руки найти будет непросто и небыстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимый вопрос форума: метис или породный?

метисам помощь не нужна,что ли?

можете и хотите помочь Брабусу - помогите, а породности в разделе "Племенное разведение" хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что метисам помощь как таковая не нужна. А в том, что пристраивать собаку надо честно и не надеяться на какое то время запудрить мозги владельцам потенциальным, чтобы больше интереса было. А то потом вот такие истории и случаются, и снова новая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что метисам помощь как таковая не нужна. А в том, что пристраивать собаку надо честно и не надеяться на какое то время запудрить мозги владельцам потенциальным, чтобы больше интереса было. А то потом вот такие истории и случаются, и снова новая семья.

если Вы думаете,что даже приписав 9-летнему кобелю породу ЛАБРАДОР, это вызовет бурю интереса- Вы ошибаетесь

тема открыта для помощи собаке, оказавшейся в тяжелой ситуации, пудрить мозги никто не собирается,собаку надо вытаскивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессильда, если указание породы ничего не меняет, так зачем тогда указывать? Я пристраивала собак. И могу сказать из личного опыта - да, порода имеет значение. Породистую собаку пристроить не в пример легче. По разным причинам. Я например, проще пойду на приобретение взрослой собаки известной породы потому хотя бы, что есть некие усредненные породные качества, на которые можно рассчитывать в прогнозировании поведения и нрава собаки. Дворня же - в среднем случае никаких ориентиров. Никаких буквально. Чуть проще с метисами. Если знать от кого именно метис

И из свежего - вот буквально сейчас "зоозащитники" в нашем городе пристраивают жрущуюся дворню под видом "тервюрена", хотя от тервюрена там нет ничего, кроме фантазий зоошизы. Важна ли породы в этом случае? - очень, бо на редкого у нас "тервюрена" клюют не в пример чаще, чем на обычного у нас агрессивного кобла дворни.

я не передержкой была, а забирала из приюта для себя.

тогда тем более не понятно - почему усыпалка то? ВЫ будете усыплять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессильда, если указание породы ничего не меняет, так зачем тогда указывать? Я пристраивала собак. И могу сказать из личного опыта - да, порода имеет значение. Породистую собаку пристроить не в пример легче. По разным причинам. Я например, проще пойду на приобретение взрослой собаки известной породы потому хотя бы, что есть некие усредненные породные качества, на которые можно рассчитывать в прогнозировании поведения и нрава собаки. Дворня же - в среднем случае никаких ориентиров. Никаких буквально. Чуть проще с метисами. Если знать от кого именно метис

И из свежего - вот буквально сейчас "зоозащитники" в нашем городе пристраивают жрущуюся дворню под видом "тервюрена", хотя от тервюрена там нет ничего, кроме фантазий зоошизы. Важна ли породы в этом случае? - очень, бо на редкого у нас "тервюрена" клюют не в пример чаще, чем на обычного у нас агрессивного кобла дворни.

тогда тем более не понятно - почему усыпалка то? ВЫ будете усыплять?

Брабус- метис лабрадора или лабрадор, плюс это для него или минус- посмотрим

Не надо мне рассказывать про пристройство, я занимаюсь и породными, чаще конечно безпородными собаками и поверьте, шансы на пристрйоство у всех одинаковые. породные лабры частенько сидят на передержках долгие месяцы в ожидании хозяев, а дворняжки могут пристроиться и за неделю :blush2:

Зы: с чего Вы взяли "усыпалку"? от собаки избавляются нынешние хозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заголовок темы прочитайте

"усыпалка" - это приют, а Брабуса хозы хотят усыпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все все выяснили? Есть желающие взять курировать собаку? С меня ежемесячно 500 рупь.

Если будет принято решение что мы ему помогаем

Тему надо перенести в Потеряшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессильда, не хотите помочь, нет? К себе взять? Или только высказаться пришли?

По теме: с меня ежемесячно 500 рублей. Но считаю, что все вот эти бесконечные семьи - то там, где мама не могла справиться, то там, где взяли из приюта, а теперь пугают усыплением - должны в месяц тысяч по 5 скидываться - и у собаки будет обеспечено нормально доживание без очередных предательств. Ну или нормальное время для поиска ответственных и порядочных хозяев.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Собака старая. И в идеале - найти семью на доживание, но пока её нет платную передержку.

pa_awela, Вы писали что обещаете помогать финансами. О какой сумме идет речь ежемесячно?

ПС. Да, тоже ненавижу темы в стиле "сейчас усыпим, если не отреагируете".

Собака не старичок, а в возрасте синьора...:angel:

И Брабус никакой не метис. Это мое субъективное утверждение, повторяю еще раз. Он копия моего лабрика.

Повторяю, меняется мода, меняются времена. Черные лабры середины и конца 90-х резко отличались от лабров сегодняшних, которым характерна квадратичность формы, как у палевых ...

Лабры ведь разные бывают, правда?

Нет у меня никаких сомнений, что это именно лабрик, черный классический...

возможно выбракованный, но все-таки лабрик. (см.последние фотографии)

Характер Брабуса опять только подтверждает его породную принадлежность.

Обещала помочь, да, я ведь многим помогаю на ПиКе, чем могу, а была бы Вовой Путиным, давно бы ситуацию в стране с животными разрулила, чтобы было всё по-человечески, а не как в Гондурасе у дикарей.

Собашку обещали взять на бесплатную передержку на ПиКе, спасибо нашелся добрый человек, надеюсь он от своих слов не откажется.

Это Брабусу- :buket1:

и спасибо всем добрым и неравнодушным людям за участие!

Пы.Сы. Я вообще ненавижу темы про безответственность и наплевательское отношение людей к Природе-Матушке...

а животные, они априори не виноваты, это ведь мы, люди, однажды их от нужды своей большой приручили и вырвали из природы, а теперь ищем виновников. Хотя, виноваты все поровну, потому что проблему не можем отрегулировать, хотя давно могли бы, если бы не ЖАДНОСТЬ и АЛЧНОСТЬ и не РАВНОДУШИЕ большинства... зашкаливающие все разумные нормы...

Как-то так...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джессильда, не хотите помочь, нет? К себе взять? Или только высказаться пришли?

По теме: с меня ежемесячно 500 рублей. Но считаю, что все вот эти бесконечные семьи - то там, где мама не могла справиться, то там, где взяли из приюта, а теперь пугают усыплением - должны в месяц тысяч по 5 скидываться - и у собаки будет обеспечено нормально доживание без очередных предательств. Ну или нормальное время для поиска ответственных и порядочных хозяев.

по теме: с удовольствием помогу Брабусу.Наташа и Стив, возьмите себе или хотя бы на кураторство 10 моих щенков и тогда высказывайтесь :ok:

лаброфорум как обычно в своём репертуаре :hmm:

с меня 500 руб

Изменено пользователем Джессильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: с меня ежемесячно 500 рублей. Но считаю, что все вот эти бесконечные семьи - то там, где мама не могла справиться, то там, где взяли из приюта, а теперь пугают усыплением - должны в месяц тысяч по 5 скидываться - и у собаки будет обеспечено нормально доживание без очередных предательств. Ну или нормальное время для поиска ответственных и порядочных хозяев.

Там ребенок с ограниченными возможностями, а семья замечательная судя по всему. Они пожалели собаку, но сил своих не рассчитали. Мы ведь не в Германии живем и не в Америке, житие инвалида-ребенка у нас в Гондурасе, это реальный ПОДВИГ!

Впору бы ИМ помогать раз в месяц по 5 тыс.

Зачем вы так...

собаку жаль безмерно, но и человека понять можно, хотя, я бы такую собаку прежде чем отдать, тыщу раз проверила людей. Это да.

Такая ответственность необходима всегда!

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме: с удовольствием помогу Брабусу.Наташа и Стив, возьмите себе или хотя бы на кураторство 10 моих щенков и тогда высказывайтесь :ok:

лаброфорум как обычно в своём репертуаре :hmm:

с меня 500 руб

А не хотите моих 7 взрослых собак на кураторство взять? И тогда высказывайтесь.

ПиК как обычно, в своем репертуаре. :gleam:

Там ребенок с ограниченными возможностями, а семья замечательная судя по всему. Они пожалели собаку, но сил своих не рассчитали. Мы ведь не в Германии живем и не в Америке, житие инвалида-ребенка у нас в Гондурасе, это реальный ПОДВИГ!

Впору бы ИМ помогать раз в месяц по 5 тыс.

Зачем вы так...

собаку жаль безмерно, но и человека понять можно, хотя, я бы такую собаку прежде чем отдать, тыщу раз проверила людей. Это да.

Такая ответственность необходима всегда.

Ну так вы определитесь - или "срочно, усыпят, как жалко собаку" или "помогите тем, кто его выкинул".

Все люди взрослые, свои силы пора научиться рассчитывать. "Взяли, но не рассчитали силы" - не отговорка, а безответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хотите моих 7 взрослых собак на кураторство взять? И тогда высказывайтесь.

ПиК как обычно, в своем репертуаре. :gleam:

Ну так вы определитесь - или "срочно, усыпят, как жалко собаку" или "помогите тем, кто его выкинул".

Все люди взрослые, свои силы пора научиться рассчитывать. "Взяли, но не рассчитали силы" - не отговорка, а безответственность.

ну давайте еще размером груди помереемся :lol2:

Вы предложили финпомощь - замечательно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос про собаку????Как пёс относится к маленьким детям?и как пёс относится к кошкам?И как пёс относится к другим собакам?В частности к кобелям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ведь не в Германии живем и не в Америке, житие инвалида-ребенка у нас в Гондурасе

Мы живем в России. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте еще размером груди помереемся :lol2:

Вы предложили финпомощь - замечательно :clap_1:

Чем-чем померяемся? :gleam: Я извиняюсь, конечно, но это - не той тематики форум. :gleam:

И спасибо, спасибо что одобрили меня! Какое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в России. :ranting:

Ну у нас из разных стран есть пользователи. Вот и из Гондураса появились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец черного лабрадора нероссийского разведения, считаю, что данная собака - лабрадор.конечно, нужно еще посмотреть на него в стойке, чтобы быть уверенным на 100%.

Черныши чаще всего отличаются от палевых собак формой и выражением головы, но это не делает их метисами. и седеют они довольно рано, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец черного лабрадора нероссийского разведения, считаю, что данная собака - лабрадор.конечно, нужно еще посмотреть на него в стойке, чтобы быть уверенным на 100%.

Черныши чаще всего отличаются от палевых собак формой и выражением головы, но это не делает их метисами. и седеют они довольно рано, увы.

Эта собака не может быть лабрадором по определению. Пес появился на стоянке в младенчестве и жил там в будке. Когда стоянку ликвидировали, то он попал в приют, откуда его забрала к себе в семью Лена. Высота в холке у этого пса 70! см. Он действительно похож на близкого метиса лабрадора, не больше. Почитайте ссылки на ПиКе. И до этого его никто даже там не называл лабрадором, пока автор этой темы не присвоил ему породистость.

Очень желаю, чтобы собака нашла себе любящую семью, которая полюбит именно его самого с его золотым характером ,а не за породу, на несоответствие которой владельцам явно будут указывать на улицах.

Да, породистого легче пристроить, т.к. у наших соотечественников сильно развит снобизм, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста про собаку,я выше вопросы задавала... :blush2:

Эта собака не может быть лабрадором по определению. Пес появился на стоянке в младенчестве и жил там в будке. Когда стоянку ликвидировали, то он попал в приют, откуда его забрала к себе в семью Лена. Высота в холке у этого пса 70! см. Он действительно похож на близкого метиса лабрадора, не больше. Почитайте ссылки на ПиКе. И до этого его никто даже там не называл лабрадором, пока автор этой темы не присвоил ему породистость.

Очень желаю, чтобы собака нашла себе любящую семью, которая полюбит именно его самого с его золотым характером ,а не за породу, на несоответствие которой владельцам явно будут указывать на улицах.

Да, породистого легче пристроить, т.к. у наших соотечественников сильно развит снобизм, к сожалению...

Позвольте с Вами не согласиться,снобизм порой не причём,т.к.многие выбирают чистокровную собаку из-за других соображений(например я заводила лабрадора только потому,что с моими мелкими детьми вижу только эту собаку,у которой в крови нет агрессии к человеку,которая превосходная нянька и прекрасный компаньон),а вот когда берёшь в семью метиса,тут такой уверенности нет,хоть он и близкий метис лабрадора,но неизвестно,кто у него ещё родичи...И неизвестно как он будет реагировать на детей и их игры...Не каждая собака простит нечаянно наступившего ему на лапу... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться,снобизм порой не причём,т.к.многие выбирают чистокровную собаку из-за других соображений(например я заводила лабрадора только потому,что с моими мелкими детьми вижу только эту собаку,у которой в крови нет агрессии к человеку,которая превосходная нянька и прекрасный компаньон),а вот когда берёшь в семью метиса,тут такой уверенности нет,хоть он и близкий метис лабрадора,но неизвестно,кто у него ещё родичи...И неизвестно как он будет реагировать на детей и их игры...Не каждая собака простит нечаянно наступившего ему на лапу... :nyam:

Это другое) Вы брали щенка из которого еще непонятно что вырастет и хотелось чтобы выросла именно добрая собака. А когда берешь взрослую, можно же подобрать беспородную, но с адекватным характером. Как Диана с этого же форума, например. Но люди хотят породу) Пусть даже собака проблемная в чем-то, зато породистая) А это действительно снобизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другое) Вы брали щенка из которого еще непонятно что вырастет и хотелось чтобы выросла именно добрая собака. А когда берешь взрослую, можно же подобрать беспородную, но с адекватным характером. Как Диана с этого же форума, например. Но люди хотят породу) Пусть даже собака проблемная в чем-то, зато породистая) А это действительно снобизм.

Наверное да...Просто как бы это правильно сказать,лабрадор-это залог того,что собака не бросится на человека...Так что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...