Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Послушайте, Пик конечно Пиком, но сейчас ситуация мне видится так - у собаки нет куратора! Аня берет возрастную собаку с условием(ежемесячный корм) ВОПРОС - кто будет обеспечивать Анну этим кормом? ПИК? не смешите меня. Они там все обрадовались, что лаброфорум взял собаку на себя. Да, я привезу 2 мешка корма, но этого на долго не хватит, он вообше может не подойти данной собаке.Дальше- а вдруг нужно будет лечение? Обследование? По сути Анна берет старичка на пенсию. Но не требует оплаты своей работы, нужно только чтобы корм ежемесячно был ГАРАНТИРОВАН, а это, как мы все тут понимаем - работа куратора. Такого человека как я понимаю, нет. Анна вы должны понимать, что собаку вы возьмете только под свою личную ответсвенность за все. Корм ежемесячно тоже будете просить самостоятельно. Вот такая история. Вы очень добрый и отзывчивы человек, я уважаю ваше решение, но обрисовала вам всю ситуацию как она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Мне вчера отзвонилась Люба,которая должна была привезти Брабку,всё поменялось.Наташа,у которой собака сама нашла машину на воскресение,и сама мне его привезёт.я тоже его ждала вчера,но таковы обстоятельства.Как собачка будет у нас,порадую всех фотками...

Ура! Как хорошо, что вы ответили.

Единственное, что меня вдохновляет, так это надежда, что Брабус попадет в результате всех злоключений к Вам и на том все эти злоключения для него закончатся раз и навсегда.

Что ж, теперь буду ждать хороших новостей от Вас!

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС создала тему............надеется, что мир не без добрых людей :gleam:

А что дальше будет........... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС создала тему............надеется, что мир не без добрых людей :gleam:

А что дальше будет........... :dntknw:

ПиК дружно обрыдается, усеет тему смайликами и ткнут в породников - мол, вона, зажралися, не могут своего кормом обеспечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но сейчас ситуация мне видится так - у собаки нет куратора! Аня берет возрастную собаку с условием(ежемесячный корм) ВОПРОС - кто будет обеспечивать Анну этим кормом?

Да, я привезу 2 мешка корма, но этого на долго не хватит, он вообще может не подойти данной собаке.Дальше- а вдруг нужно будет лечение? Обследование? По сути Анна берет старичка на пенсию. Но не требует оплаты своей работы, нужно только чтобы корм ежемесячно был ГАРАНТИРОВАН, а это, как мы все тут понимаем - работа куратора. Такого человека как я понимаю, нет. Анна вы должны понимать, что собаку вы возьмете только под свою личную ответсвенность за все. Корм ежемесячно тоже будете просить самостоятельно. Вот такая история. Вы очень добрый и отзывчивый человек, я уважаю ваше решение, но обрисовала вам всю ситуацию как она есть.

Прежде чем решение по корму принимать, надо на общее обследование отвести собаШку. Там будет уже видно, что можно, а что нельзя, что хуже, а что лучше.

С оплатой врача, я обещала помочь. От своего обещания пока не отказалась. Надеюсь, что сумма за медосмотр собаки будет вменяемой.

Печатного станка, как вы понимаете, я дома не держу, но раз обещала здесь помочь, слово своё сдержу.

Не торопитесь, может и куратор найдется, еще не вечер...

Аня может еще отказаться пока не поздно!!!

Опять же, примет ли Гуччи чужака к себе в дом еще большой вопрос!

Так что, давайте не будем паниковать и торопить события.

Опять же, у каждого человека всегда есть выбор.

И никто никого не неволит. Давайте договоримся так.

P.S. Спасибо всем, за проявление чуткости,сочувствия, сердечности и доброты.

Вы- Лучшие Люди этого города и этой страны, кто бы сомневался!

(Лично у меня, даже не закралось и сомнения... ;))

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не неволит. Давайте договоримся так.

Спасибо всем, за проявление чуткости и сочувствия,

с уважением...

Дело в том, что на этом форуме есть несколько возрастнЫх собак, пристроенных в семью на пенсию, то есть на условиях. Обычно это определенная ежемесячная сумма денег на содержание. В данном случае Аня согласилась за корм... Никаких комментариев и возражений не последовало. Поскольку тему создали и поддерживали Вы, у форумчан - и у Ани в том числе - могло сложиться представление, что Вы куратор собаки и будете контролировать сбор средств на "пенсию" - в данном случае денег на покупку корма - как это делают другие кураторы на этом форуме.

Но поскольку Вы здесь новичок, вероятно не знаете здешних обычаев.

Пост Пряня&Мич бы направлен на разъяснение всем участникам темы, что ситуация с данной собакой несколько иная, чем обычно. А именно - у нее нет куратора.

Никто никого не неволит, но человек имеет право знать на что подписывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите,а чем я собаку должна кормить до врача? :dntknw: ,корм моего пса ему явно не подойдёт...

Я не отказываюсь от своего решения забрать Брабуса,просто если мне его привезут и все благополучно забудут,то так тоже ведь нельзя...Я очень хочу помочь Брабусу,но финансово корм я не потяну,поэтому с самого начала писала,если будет корм,то я готова.

Сначала на ПиКе вроде помощь обещали,а сейчас написали,что пусть всё сами на лаброфоруме решают...К слову от машины ПиКовской не я отказалась,а Оля с Натальей,они ведь по сути ему сейчас хозяева,и решения сами принимают...

На ПиКе написано в отношении куратора,что ситуация разрешилась без куратора...Я тоже чайник в волонтёрских делах,никогда этим не занималась и всех нюансов не знаю...

Автор.создавший тут эту тему,Вы сами писали,что рады,что для данной собаки всё так хорошо заканчивается.а теперь Ваш пост о том,что ещё не поздно отказаться....Я Вас не понимаю... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, создать финансовую группу?

С меня 500 ежемесячно.

Еще 2 Наташи предложили :blush2:

По теме: с меня ежемесячно 500 рублей.

по теме: с удовольствием помогу Брабусу.

с меня 500 руб

Уже 1500 :nyam:

Изменено пользователем Ленка и Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, наверное, стоит узнать у модераторов данного раздела, попадает ли Брабус под крыло ВФПР, т.е. сможет ли быть обеспечен кормом с фондовскими скидками. все ж полегче. а потом уже собирать фин.группу, но все равно нужен куратор, который будет тормошить жертвователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, наверное, стоит узнать у модераторов данного раздела, попадает ли Брабус под крыло ВФПР, т.е. сможет ли быть обеспечен кормом с фондовскими скидками. все ж полегче. а потом уже собирать фин.группу, но все равно нужен куратор, который будет тормошить жертвователей.

Оль, корм со скидкой заказывается только на один-два адреса, прописанные в договоре с фирмой-дистрибютером. Забирать его на другие адреса нужно самостоятельно. Уверена, что в скидке на корм старичку никто не откажет, но нужно будет озаботиться доставкой тогда :dntknw:

Кстати, на ПиКе пишут, что Брабус привередлив в еде и сушку не ест ни в какую, только натуралку, да и то ковыряется.

Можно будет перевести, конечно, голод не тетка, тем более что у него лишний вес, но придется постараться - псу лет 10 и все это время на натуралке.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите,а чем я собаку должна кормить до врача? :dntknw: ,корм моего пса ему явно не подойдёт...

Я не отказываюсь от своего решения забрать Брабуса,просто если мне его привезут и все благополучно забудут,то так тоже ведь нельзя...Я очень хочу помочь Брабусу,но финансово корм я не потяну,поэтому с самого начала писала,если будет корм,то я готова.

Сначала на ПиКе вроде помощь обещали,а сейчас написали,что пусть всё сами на лаброфоруме решают...К слову от машины ПиКовской не я отказалась,а Оля с Натальей,они ведь по сути ему сейчас хозяева,и решения сами принимают...

На ПиКе написано в отношении куратора,что ситуация разрешилась без куратора...Я тоже чайник в волонтёрских делах,никогда этим не занималась и всех нюансов не знаю...

Автор.создавший тут эту тему,Вы сами писали,что рады,что для данной собаки всё так хорошо заканчивается.а теперь Ваш пост о том,что ещё не поздно отказаться....Я Вас не понимаю... :dntknw:

Я не могу быть куратором. Куратор- это ФИНответственность. Это не для меня, прошу тут меня понять.

Деньги я могу от себя отдавать, но собирать чужие я не буду никогда. Прошу меня понять.

Делаю все то, что мне по силам.

Брабуса бросать не собираюсь, тему конечно буду навещать.

Расстройство мое понятно. Ситуация сложная. Выходит, что на вас, Аня, я взвалила непосильный груз.

Вот как все выходит...

Надо значит думать дальше, что делать...

Что я могу? Могу искать ему хозяев. Не знаю, сколько времени этот процесс может у меня занять.

Меня нет в Москве и скорее всего, я забрала бы собаку себе.

Хотя, у меня есть свой барбос, приобретенный с подачи ЭТОГО форума, благодаря чему я и нахожусь здесь.

Такие дела...

Из ТЕМЫ на ПиКе по Брабусу я ушла.

Не нравится мне что-то тамошняя обстановка.

Очень уж много желающих на судьбе несчастной собаки поживиться.

Есть такое у меня ощущение, а интуиция меня редко обманывает.

На сухой корм перевести его будет очень сложно. Наверное придется с добавками мешать.

Но лучше бы к врачу вперед. Пусть прояснит со здоровьем, если зубы уже плохие, то какая сушка? Только размягченная.

А от куриной печенки или от других куриных частей я думаю он никогда не откажется.

Так что с кормом пока погодите принимать решение!

:sorry:

Надежда на то, чтобы Брабус оказался более менее здоровым.

Если НЕТ, Аня, вам будет очень тяжело. Я прошла через это. Для женщины, это непосильный труд.

В России без знакомых и без скидок цены на ВСЁ вдвое и втрое дороже. Медобслуживание очень дорогое.

Вы его не потяните с вашей большой семьей, если вдруг лечить зубы надо будет. Это нереально дорого!

Я уже волнуюсь. Поэтому пишу каждый день. Через все это я прошла...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, у меня есть свой барбос, приобретенный с подачи ЭТОГО форума, благодаря чему я и нахожусь здесь.

как-то не поняла я эту фразу, ну да ладно, к Брабусу это не имеет отношения :dntknw: искать хозяев? можно, только сколько это займет времени? найти семью на доживание с пенсией - проще, но опять же все упирается в куратора. замкнутый круг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, Аня, подумайте, прежде чем сказать ДА окончательно!

Может испытательный срок будет еще одним условием, в данном случае?

К примеру, две недели...!

Аня! Понимаете, я уверена, что от Брабуса все отказываются и футболят его туда-сюда из-за его здоровья.

Видимо там не все в порядке, а правды вам на ПиКе не скажут все равно.

Там они совсем изолгались и друг друга поливают.

Если Вы можете спросить напрямую о его здоровье, то спросите!

Но только не думаю, что с вами станут откровенничать.

Поверьте, я не тот человек, который путем обмана других добивается определенных целей.

Такой цели у меня не было.:sorry:

Меня обманывают точно также, как и вас.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите,я совсем не поняла,Брабусу будут искать семью?Мы ему не подходим из-за корма?(Когда я разговаривала с Олей,то она мне сказала,что у неё он ел сушку,потом натуралку у хозов,но на сушку перевести можно)...

Потом какие именно 10 лет,в теме написано 8?

Про зубы,у Буча был жуткий камень,наш врач сказал,что снимать смысла нет,наркоз,возраст,да и стоить будет один зуб очень дорого,а там весь рот...Если собаке 8 лет,то смысла лечить зубы врачи не видят :dntknw: ...

Автор,я если честно совсем ошарашена,типа собаку умирать отдают(а откуда такая информация?)В темке 14 летней собаки такого и то не было,а тут пишут,что мальчику всего 8 лет...

Почему идёт речь о том,что мне придётся ездить и постоянно его лечить?

Я от своего предложения взять собаку за корм ежемесячно,не отказываюсь.Просто столько вопросов без ответа...

Да и Ольга вроде договаривалась на ПиКе о корме,а сейчас получается этот форум ему деньги на еду собирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас по ссылке перешла на ПиК,с их форума помощи точно не будет...

Мне собаку жалко..Я хочу забрать Брабуса.Что делать?Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, делать то, что делаю я, например - просить помощи форума)) мне ни разу не отказали, ни с машиной, ни с лекарствами, и даже денег собирали, когда Пете нужно было делать операцию. нет куратора - прорвемся, возрастная собака - это все равно собака)) просто самой поднимать темку, попросить модераторов отобразить в названии, что собака без куратора, но нуждается в помощи кормом. все равно же корм покупать раз в месяц-полтора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас по ссылке перешла на ПиК,с их форума помощи точно не будет...

Мне собаку жалко..Я хочу забрать Брабуса.Что делать?Подскажите...

Аня, забирать или не забирать решать Вам. Я думаю сейчас надо собрать фин. Группу на пенсию, и я так понимаю, на 1500 р. Уже набрали.

Изменено пользователем Туу-тикки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Пик конечно Пиком, но сейчас ситуация мне видится так - у собаки нет куратора! Аня берет возрастную собаку с условием(ежемесячный корм) ВОПРОС - кто будет обеспечивать Анну этим кормом? ПИК? не смешите меня. Они там все обрадовались, что лаброфорум взял собаку на себя. Да, я привезу 2 мешка корма, но этого на долго не хватит, он вообше может не подойти данной собаке.Дальше- а вдруг нужно будет лечение? Обследование? По сути Анна берет старичка на пенсию. Но не требует оплаты своей работы, нужно только чтобы корм ежемесячно был ГАРАНТИРОВАН, а это, как мы все тут понимаем - работа куратора. Такого человека как я понимаю, нет. Анна вы должны понимать, что собаку вы возьмете только под свою личную ответсвенность за все. Корм ежемесячно тоже будете просить самостоятельно. Вот такая история. Вы очень добрый и отзывчивы человек, я уважаю ваше решение, но обрисовала вам всю ситуацию как она есть.

Ваша позиция мне не понятна. А как же тема Дарьяла ? Взяли возрастную собаку без куратора, подержали три дня, а дальше в свободное плаванье. И главное, Вам стало обидно за человека.чей труд не оценили и ко оный сказал: «ну,не шмогла я не шмогла».Так давайте определимся. Берем собаку и делаем всё что можно или берем и как получится.

Изменено пользователем Marnev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне не понятна. А как же тема Дарьяла ? Взяли возрастную собаку без куратора, подержали три дня, а дальше в свободное плаванье. И главное, Вам стало обидно за человека.чей труд не оценили и ко оный сказал: «ну,не шмогла я не шмогла».Так давайте определимся. Берем собаку и делаем всё что можно или берем и как получится.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша позиция мне не понятна. А как же тема Дарьяла ? Взяли возрастную собаку без куратора, подержали три дня, а дальше в свободное плаванье. И главное, Вам стало обидно за человека.чей труд не оценили и ко оный сказал: «ну,не шмогла я не шмогла».Так давайте определимся. Берем собаку и делаем всё что можно или берем и как получится.

Марина, во-первых от модератора. Запрещено редактивровать свои комментарии спустя такой промежуток времени. (см. правила).

Далее, Вера написала всё очень правильно. Без куратора ничего не получится. Тут ситуация иная, тут не семью ищем, а семья уже нашлась, но нужно собирать финансы. Для этого нужен куратор. Если кто-то готов им выступить - все же только рады будут. Куратор - это разумеется некая гарантия того что человек не останется наедине с проблемами если они возникнут. Человек который поддержит, объявит клич на форуме о помощи. И человек, под имя которого люди будут готов передать денег, зная о том, что он действительно ответственный и эти деньги дойдут до адресата. В задачи куратора войдет сбор финансовой группы и дальнейший контроль поступления денег. То есть регулярное напоминания жертвователям в лички. Если кто-то "отвалиться" - искать новой помощи. Страшного в этом нет ничего, но да, есть ответственность перед собакой и жертвователями тоже. Поэтому если готовы стать куратором - вливайтесь! Опытом я думаю все будут готовы поделиться и оказать помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя. Не совсем поняла насчет промежутка времени.Он что был такой большой? Извините. пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя. по теме. готова помочь Брабусу финансово. После Дарьяла это все на что я способна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя. Не совсем поняла насчет промежутка времени.Он что был такой большой? Извините. пишу с телефона.

ну как бы да

"3.14. Категорически запрещено редактировать свои посты во время дискуссии с другими участниками форума (изменять содержание и смысл текста, вносить дополнения), если на пост уже был дан ответ. Действует ограничение времени редактирования, которое составляет 60 минут после публикации нового сообщения, которое может быть использовано только для исправления синтаксических и грамматических ошибок."

но это сейчас не важно.

Катя. по теме. готова помочь Брабусу финансово. После Дарьяла это все на что я способна.

Отлично, команда помощи мало-по-малу набирается. Осталось всего-ничего. Найти куратора!:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...