Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

:dntknw: не думаю, что 50 мл кипятка прям убьют все полезное, что есть в корме)) а так вот на моих - разница существенная, и тужатся покакать легче, каки оооочень красивые, да и оба же на лечебном - пока все нужные свойства на местах :thumbup: просто если тепленькой водицей замачивать, то долго разбухает, а так - утром встал, чайник вскипятил, быстренько заварил-перемешал и через полчасика уже готово!

ну да, мы тоже с Беньчиком так делали :)

пойдем сегодня с Брабусом знакомиться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО!!!!!Я всё поняла голден игл у нас в мешке наверное кг 5...хеппи кат,я честно тоже не знаю,что внутри...Всегда хотела попробовать коту этот корм дать(на нём и проверю)))Кот кстати первый подошёл к Бучу(я его тоже всё так называю),Брабус мне неделю учить)))и довольно обнюхав пошёл,всем видом говоря,я тут как был хозяином.так и останусь :lol2: ,он у нас всех воспитывает(наглая тварь))))Покажу фотку коллективную...Сейчас для пробы отправила папу погулять с Брабкой,хоть знать что мне на вечерней прогулки ждать....И не унесут ли меня эти кони вдаль))))Я что-то тоже уже уверенна,что мы подружились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, мы тоже с Беньчиком так делали :)

пойдем сегодня с Брабусом знакомиться :))

здорово! потом напишите? вы уж Анечку поддержите, и Брабусику покажите, чтоб он не волновался! девочки, я сейчас пошерстю тему на предмет тех, кто предлагал помощь и выложу список благодетелей, вы уж посмотрите, все ли я правильно указала-поняла, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово! потом напишите? вы уж Анечку поддержите, и Брабусику покажите, чтоб он не волновался! девочки, я сейчас пошерстю тему на предмет тех, кто предлагал помощь и выложу список благодетелей, вы уж посмотрите, все ли я правильно указала-поняла, хорошо?

А то! :)

у нас все очень дружные!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела попробовать коту этот корм дать(на нём и проверю)))

а вдруг там все же собачий корм? тогда печенку коту можно подсадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг там все же собачий корм? тогда печенку коту можно подсадить...

Да,я уже в пакет залезла там собачий(очень крупный,для кошачьего)корм...

Аня поздравляю и очень даже завидую, какой у Вас муж демократичный! Мне второго даже взрослого пока ни в какую! Как решите какой корм и сколько нужно на него я тоже материально учавствую)) Неплохо бы создать кураторам конференцию, как например с Джериком, а то я лично тут помню, тут не помню, могу элементарно подзабыть! Аня я уверена, что Брабус (чуть не написала Буч) останется у Вас, у него просто сейчас стресс,все-таки не молодой парень))Удачи!!!!

Муж как раз и больше всех ворчит,типа сама завела,сама пожалела,я тут ни при чём...Только подкалывает,что скоро весь дом съедят собаки,а ты ещё приведи брошенных...Сегодня ехали в магазин,на дороге сидит огромнейший лохматый дворик,муж говорит,иди забирай,его некому пожалеть...Он у меня бука)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дня 2 подождать с переводом на сушку: пообвыкнет после переезда, успокоится, а?

Можно сварить гречку на воде. Если пустую есть откажется - значит не голодный, не беда, пропустит кормежку.

Куриные кости проще выкинуть. Если уж очень жалко - можно из них сварить бульон и бульон отдать Брабусу, а кости все-равно выкинуть. (Уточняла у специалистов по собачьему питанию, сказали что бульон собакам можно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дня 2 подождать с переводом на сушку: пообвыкнет после переезда, успокоится, а?

Можно сварить гречку на воде. Если пустую есть откажется - значит не голодный, не беда, пропустит кормежку.

Куриные кости проще выкинуть. Если уж очень жалко - можно из них сварить бульон и бульон отдать Брабусу, а кости все-равно выкинуть. (Уточняла у специалистов по собачьему питанию, сказали что бульон собакам можно.)

Можно этот бульон в сваренную гречку добавить немного, типа для запаха. Но моё ИМХО: лучше сразу переводить на сушняк (после одного голодного дня, если сразу есть сушку не будет). Можно опять же сушку замачивать этим бульоном, для запаха...

Очень рада, что Брабуся, наконец, приехал к Ане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я против бульонов в принципе, они крепят. но это все мой опыт с моими собаками. я б перевела на размоченный сушняк все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вот я спрашиваю,как лучше...

То, что Вам привезли вместе с собакой под понятие натуралки вообще не подпадает. Тем более, что пес сушку, судя по тому, что я прочла на ПиКе, вполне нормально ел. Поэтому советую размочить сушку и кормить этим. Это в любом случае будет лучше тушенки и куриных отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,спасибо за совет,в данном случае не будет резкого перехода на сушку,как я поняла Брабуса кормили сушкой,просто ел он её не охотно...Я размочу ему сейчас сушку и добавлю для запаха консервы собачии...

Папа пришёл с прогулки,собака золотая...Только тянул его к женщинам с большими собаками,видно скучает по Наталье Николаевне...

Да ещё вопрос,он панически боится воды,а грязный он жутко,я его погладила,рука была чёрная,и перхоть у него,да и шерсть по сравнению с Гуччи тусклая...Завтра вычешу,старой очень много...Как его помыть можно?

То, что Вам привезли вместе с собакой под понятие натуралки вообще не подпадает. Тем более, что пес сушку, судя по тому, что я прочла на ПиКе, вполне нормально ел. Поэтому советую размочить сушку и кормить этим. Это в любом случае будет лучше тушенки и куриных отходов.

Спасибо,я вот тоже со своими скудными знаниями засомневалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,спасибо за совет,в данном случае не будет резкого перехода на сушку,как я поняла Брабуса кормили сушкой,просто ел он её не охотно...Я размочу ему сейчас сушку и добавлю для запаха консервы собачии...

Папа пришёл с прогулки,собака золотая...Только тянул его к женщинам с большими собаками,видно скучает по Наталье Николаевне...

Да ещё вопрос,он панически боится воды,а грязный он жутко,я его погладила,рука была чёрная,и перхоть у него,да и шерсть по сравнению с Гуччи тусклая...Завтра вычешу,старой очень много...Как его помыть можно?

Спасибо,я вот тоже со своими скудными знаниями засомневалась...

Ань, попробуй тряпкой его мыть..я, понимаю, конечно, что это очень долго.. но может так поможет...

а может через несколько дней освоится..

во сколько пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9 будем выходить,если меня проводят папа или муж,одна первый день боюсь(((Мне писала Ольга,что он панически боится воды,тут стресс не при чём..

Да,меня тут мысля осенила,поеду в АШАН там ему адресник сделаю,а то он один раз как только к Наталье Николаевне попал удрал от неё(сутки не было),потом пришёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё вопрос,он панически боится воды,а грязный он жутко,я его погладила,рука была чёрная,и перхоть у него,да и шерсть по сравнению с Гуччи тусклая...Завтра вычешу,старой очень много...Как его помыть можно?

Можно воспользоваться влажными детскими салфетками. А еще в аптеках продается отличная вещь - очищающая пена в балончике, я не помню, как называется, но такой большой баллон. Пена эта применяется для лежачих больных. Я ей отлично мыла волосы своей свекрови. Прыскаете в руку и густо промачиваете шерсть, потом вытираете насухо. Попробуйте, чтобы не доставлять мальчику лишнего стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться влажными детскими салфетками. А еще в аптеках продается отличная вещь - очищающая пена в балончике, я не помню, как называется, но такой большой баллон. Пена эта применяется для лежачих больных. Я ей отлично мыла волосы своей свекрови. Прыскаете в руку и густо промачиваете шерсть, потом вытираете насухо. Попробуйте, чтобы не доставлять мальчику лишнего стресса.

Спасибо,я знаю про что Вы говорите,у нас в больнице такими пользуются.А вот ему это для шерсти хуже не будет?А то он и так весь в перхоти?и аллергии у собак на неё нет?

Может он со временем по примеру Гуччи не так к воде относится будет... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9 будем выходить,если меня проводят папа или муж,одна первый день боюсь(((Мне писала Ольга,что он панически боится воды,тут стресс не при чём..

Да,меня тут мысля осенила,поеду в АШАН там ему адресник сделаю,а то он один раз как только к Наталье Николаевне попал удрал от неё(сутки не было),потом пришёл...

адресник дешевле у нас в чернилове купить у метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я знаю про что Вы говорите,у нас в больнице такими пользуются.А вот ему это для шерсти хуже не будет?А то он и так весь в перхоти?и аллергии у собак на неё нет?

Может он со временем по примеру Гуччи не так к воде относится будет... :dntknw:

Я не думаю, что эта пена чем-то навредит, т.к. она гипоаллергенна и расчитана на отсутствие иммунитета. Есть сухие собачьи шампуни, но по моему опыту я бы их не советовала использовать. А перхоть сейчас может быть из-за стресса от расставания с Натальей и просто от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что эта пена чем-то навредит, т.к. она гипоаллергенна и расчитана на отсутствие иммунитета. Есть сухие собачьи шампуни, но по моему опыту я бы их не советовала использовать. А перхоть сейчас может быть из-за стресса от расставания с Натальей и просто от грязи.

Понятно,значит денька два подождём(отойдёт немного) и будем пеной мыться...

У нас новости хорошии,Гуччи больше не лает,а Брабус больше не рычит...Корм заварила...Скоро кушать...Кстати теперь Брабус за папой ходит хвостиком,типа пошли гулять...))Он лапа,и почти золотой(если дверь не считать)))

В Чернилов надо мне ещё дойти...В АШАН по пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он панически боится воды,а грязный он жутко,я его погладила,рука была чёрная,и перхоть у него,да и шерсть по сравнению с Гуччи тусклая...Завтра вычешу,старой очень много...Как его помыть можно?

Как проявляется его боязнь воды? В ванну отказывается лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсчитала желающих помогать Брабусу:

Талисман - 500

Наташа и Стив - 500

Джессильда - 500

Ленка и Дема - 500

Джоня - 500

Наташа и Джемма - 500

pa_awela и Marnev - ?

Пряня и Мич - 2 мешка корма для старичков

итак, у нас теоретически есть 2 мешка корма и 3000 рублей для Брабуса :thumbup: если кого пропустила - отпишитесь, если кто увидел себя в списке - подтвердите, плиз, ваши намерения :clap_1: еще вопрос к модераторам: можно в названии отразить, что у парня есть кураторы - я и Наташа и Джемма, и можно ли нас под крыло Фонда все же взять? всем спасибыыыыы!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перхоть сейчас может быть из-за стресса от расставания с Натальей

Абсолютная истина. Вчера видела свою черную Шерри(на ИС), блестела и лоснилась, сегодня девченки ее в Москву возили ко врачам - девочка обсыпалась перхотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,я честно не знаю,это со слов Ольги и Натальи Николаевны,что панически воды боится и в ванну не заходит...Ему ещё вроде Ольга комбез предлагала,он в нём прекрасно ходит,спрошу сегодня...

Оля и Петя,ещё вроде автор темы обещала нам на обследование(я 25 еду с сестрой её кошке швы снимать и хотела Брабуса тоже проверить)-если Вы не против,то поедем в Ваш добрый доктор,врач Ерёменко А.В.(нам очень нравится),если против напишите куда лучше...

И какие нам надо сдать анализы,и что врач посмотреть должен.

Перхоть ещё может и от неправильного кормления,обмена веществ...Вот похудеем...

Так про корм,я ему дала сегодня половину порции Гуччи(залила кипятком как Оля с Петей написала),он всё съел,оставив чуть-чуть...На прогулке ел лакомство-лёгкое сухое(с большим удовольствием)я ему пару кусочков дала...Так что думаю на сушку в воде разведённую перейдём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брабуська очень хорош :)) повидались с ним.. хороший добряк :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ир...мы в другой раз погуляем подольше,а то он к такой компашке-приставашке не привык))))Постепенно будет в общество выходить...Кстати,когда к Брабусу приставали с игрищами,Гуччи ревновал,отгонял :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Ир...мы в другой раз погуляем подольше,а то он к такой компашке-приставашке не привык))))Постепенно будет в общество выходить...Кстати,когда к Брабусу приставали с игрищами,Гуччи ревновал,отгонял :lol2:

да Брабуся сам себя в обиду не даст)) напугал меня, когда рыкнул на кого-то пока я его гладила :))

Старичку Брабуське повезло, что он у Ани оказался:))

Аня, вы все молодцы! :)

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...