Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Аня, добрый вечер! Важная информация для собаководов.

ГЕЛМИНТЫ (ГЛИСТЫ) У СОБАК, ПРОФИЛАКТИКА ГЕЛЬМИНТОЗОВ, АНТИГЕЛЬМИНТИКИ

Гельминты (глисты) причиняют организму собаки, особенно щенка, тяжелейший вред. Большое количество паразитов действуют на организм патогенно. Собаки становятся более восприимчивыми к инфекционным болезням, страдают аллергиями, быстро устают. Щенки, зараженные глистами, выглядят истощенными, у них замедляется рост и развитие.

К сожалению, избавиться от глистов раз и навсегда невозможно! Заражение происходит постоянно: через контакт с другими животными, через контакт с испражнениями, через воду и пищу. Единственным способом ограничить численность паразитов является профилактика. Минимум два раза в год в течение всей жизни собаки Вам придется давать ей антигельминтики. Борьба с кишечными гельминтами должна быть регулярной и постоянной!

Как часто нужно гнать глистов?

Схемы дегельминтизации щенков во многом зависят от условий выращивания. Если щенок растет в квартире и первый раз выходит на улицу после трех месяцев, то достаточно прогнать глистов в возрасте 3 недели, 5 недель и за две недели до второй прививки. Далее, до 6 месяцев, дегельминтизацию проводят раз в месяц. После полугода - раз в квартал.

Взрослую собаку можно лечить два раза в год, перед прививкой обязательно двукратно, с интервалом в 10-14 дней. Дело в том, что любой антигельминтик уничтожает только взрослых глистов, яйца же гельминтов очень стойкие, поэтому они остаются в организме и после проведения дегельминтизации. Повторную обработку против глистов необходимо производить для того, чтобы убить уже появившихся из яиц неполовозрелых особей, пока они ещё неспособны к откладыванию собственных яиц.

Препараты от глистов

Для профилактики лучше применять комбинированные антигельминтики, действующие на все виды паразитов. Хорошо себя зарекомендовали следующие препараты от глистов для собак:

МИЛЬБЕМАКС
(Франция), состав: мильбемицина оксим + празиквантел

ДОСАЛИД
(Испания), состав: пирантел памоат + эпсипрантел

ТРИАНТЕЛМ
(Австрия), состав: оксантел памоат + пирантел памоат + празиквантел

КАНИКВАНТЕЛ ПЛЮС
(Германия), состав: фенбендазол + празиквантел

ЦЕСТАЛ ПЛЮС
(Венгрия), состав: фенбендазол + празиквантел + пирантел памоат

После приема лекарства постарайтесь отследить результат. Если паразитов было незначительное количество, то они не будут заметны в экскрементах. Если большое - возможно появление слизи или даже выход глистов или их фрагментов. Тут важно постараться определить, к какому виду относится паразит, и долечевание проводить уже соответствующим препаратом. Разумеется, неспециалист не может по виду паразита определить, к какой "породе" он относится, но это и не нужно. Достаточно понять - круглый это глист или ленточный.

Круглые черви или нематоды характеризуются удлиненной, нитевидной формой тела. Длина различных видов нематод колеблется от 0,6 мм до 18 см. Нематоды называются круглыми червями, так как имеют круглое поперечное сечение тела. Атнигельминтиков от круглых глистов на рынке представлено достаточно. Это пирантел (комбатрин, эмбовин), левомизол, вермокс. Вермокс можно приобрести в обычной, не ветеринарной аптеке. Курс лечения три дня. Советую также провести этот курс себе и домашним, так как некоторые круглые глисты опасны для человека.

Ленточные черви (цепни, плоские черви) - это белые, с членистым телом глисты длиной до 5 м. Тело паразита состоит из отдельных члеников. По мере созревания последние членики, содержащие яйца паразитов, периодически отрываются и выходят с калом. Вышедшие членики напоминают огуречные семена. Зараженных ленточными глистами собак дегельминтизируют препаратами Дронцид, Азинокс.

Профилактика глистов

Чаще всего заражение гельминтами происходит в теплое время года, поэтому ежегодную профилактику всей семье - и людям, и всем домашним животным - лучше проводить осенью. Кроме того, собакам ОБЯЗАТЕЛЬНО следует гнать глистов перед прививками (за две недели). Сук дегельминтизируют после каждой течки (если собаку не вязали) или перед вязкой и родами (это снижает риск заражения щенков).

Если у Вас дома есть маленькие дети - рекомендуется проводить им профилактическую дегельминтизацию каждый раз, синхронно с собакой.

Переносчиками ленточных глистов у собак являются вши и блохи. Своевременная регулярная обработка от паразитов является профилактикой заражения собак этим видом гельминтов. Подробнее о средствах борьбы с эктопаразитами можно прочитать ЗДЕСЬ

Некоторые распространённые заблуждения

От владельцев собак нередко можно услышать, что при анализе кала не было обнаружено яиц гельминтов, и поэтому они решили лекарство не давать. Это очень большая ошибка! К сожалению, чтобы получить достоверный результат, нужно проводить исследование неоднократно, в течение продолжительного времени. За исключением тех случаев, когда глистов массовое количество, анализ, сданный однократно, обычно малоинформативен!

О количестве имевшихся паразитов можно судить по побочным явлениям после дегельминтизации. Признаки интоксикации (разжижение стула, боли в животе, стул со слизью, рвота) появляются, если гельминтов было достаточно много. С этими проявлениями связан ещё один миф, который пересказывают друг другу владельцы: "Моя собака чуть не умерла от лекарства от глистов. Они очень вредны для здоровья!". На самом деле это не так.

Подобная реакция - не токсическое действие препарата на организм, а токсическое действие продуктов разрушения гельминтов. Эти побочные эффекты могут возникнуть через короткое время после приёма лекарства, а могут и через несколько дней (до 7), так как зависят от количества и скорости гибели гельминтов.

Поэтому, если есть подозрение на большое количество - рекомендуется дать слабительное (вазелиновое масло), а при возникновении симптомов интоксикации - рекомендован приём сорбентов (Лактофильтрум, Энтеросгель и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно,нам Вера столько привезла собачьего,да и если сравнивать этот корм и Гучовский,корм Гуччи больше...А кому нибудь нужен неизвестный корм?

В приют "Егорка" можно, наверное, предложить http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40759&st=0

А почему корм неизвестный? Его же с Брабусом отдали, его передержка же должна знать что это за корм такой... Или она на контакт не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela, спасибо вам еще раз за инфо, но тут, на форуме, есть даже специальный раздел и по дегельминтизации, и по прививкам, и по многим другим вет.аспектам содержания собак, совсем не обязательно весь этот раздел переносить в тему Брабуса. :thumbup: Поверьте, мы тут люди все же с опытом и ваши посты, мягко говоря, удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, корм доставлен, но я тупень, забыла миски на подставке, которые хотела тоже отдать. Просто пока я в ветклинику со своими ездила, муж перегрузил все в свою машину, и миски не заметил((((

Брабус такой хороший дядько, толстенький невозможно жмакательный. Очень спокойный кстати. Смешно лапой требует "погладь". Мичандр, свиня, рвался из машины - так даже толком не натискалась с Гуччи и Брабусом.

Ну, надеюсь, будет еще возможность :blush2:

Анечка вы с мужем молодцы! :thumbup:

Спасибо,Вера...Было приятно с Вами познакомиться...Про миски я постеснялась спросить.Да и не хочет он есть не в лежачем положении...Будем приучаться есть с Гучовской подставки...

Гуччи расстроился,почему не дали с Мичем познакомиться и поиграть...)))

Про корм,это передержке досталось в приданное с Брабусом от ручек,которые его выкинули...Пакеты кошачьи,а корм вроде собачий)))Вот и неизвестно что там...может и Чаппи...

Про детей я знаю,спасибо,сама как бы на скорой работаю и глистов изучала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корм,это передержке досталось в приданное с Брабусом от ручек,которые его выкинули...Пакеты кошачьи,а корм вроде собачий)))Вот и неизвестно что там...может и Чаппи...

Ань, а может не рисковать? Особенно с учетом, что ест без аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Аня сама решает, важно ей об этом помнить или нет...

Я здесь не для того, чтобы пи..ками меряться...поймите меня верно...

Я в своей жизни сталкиваюсь с таким огромным кол-вом легкомысленных хозяев(безотносительно к данной теме!), что считаю, - уж лучше один раз перестраховаться, чем потом вляпаться!

Вы ветеринар со большим стажем и опытом работы? Отчего такая жесткая реакция?

Извините, я ничего не знаю о людях здесь...

Если вы ветврач, то тогда конечно, можно за Аню и Брабуса не волноваться.

Если Вы ВСЁ знаете САМИ, тогда я извиняюсь, что посмела усомниться в ВАШЕЙ компетентности...:blush2:

Желаю всего наилучшего!

С уважением... :1st:

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь не для того, чтобы пи..ками меряться...поймите меня верно...

С выражениями давайте поосторожнее. С правилами форума рекомендую ознакомиться http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Огромными текстами и правда не стоит засорять тему. Лучше дать ссылку на статью или обсудить те или иные статьи в личке. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммммммм.........молчу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,да я решила не рисковать,Вы нас на пол года кормом обеспечили)))Ну или чуть меньше,может чуть позже аппетит появится...Но дозировку уточню у вета...

Оля,я уже читала.что нельзя,просто он не хочет стоя...Будем приучать...(кстати Бучача ел только лёжа)

pa_awela ,просто эта информация есть на форуме,и её можно почитать...Вы не переживайте так,у меня Брабус не первый,есть ещё Гуччи и я кое что знаю,не совсем уж чайник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela, вообще-то я вам просто указала, что есть раздел на форуме с этой информацией. я не ветврач, я просто врач, хирург-уролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прекрасно!

Значит, волноваться мне за Вас и Брабуса не стоит!

Так держать!

Вы прекрасные тут все люди как видно. Стеной стоите друг за друга.

Думаю, Ане можно только позавидовать... редкое содружество людей...

Так держать!

Удачи! Ушла с вашего форума, так как не терплю упреков в свой адрес. А главное, было бы из-за чего... :)

Аня, если у вас возникнут напряги с Карманом, я хоть и не печатаю денег, но по вашей личной просьбе помогу Вам по мере сил и возможности.

Пишите если что мне на эл.почту...

она отражена в моем профиле, если меня конечно не забанят строгие модеры...

Всех благ Вам, Аня!

С уважением...

P.S. Хотела извиниться у почтенного общества за чрезмерное волнение и навязчивость...

Будьте покойны, не посмею более!

За сим, - откланиваюсь...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,придя с прогулки Брабус от еды отказался,сейчас когда в душ пошла предложила ему ещё раз(закрыв на кормёжку в коридоре,миска на подставке),пока была в душе он всё умял...А закрывала от Гуччи,он и мешок съесть может если предложить,вечно голодная собака...

Пойду я спать,всем спокойной ночи...

pa_awela просить денег у Вас не буду,думаю если что меня не оставят.Если сочтёте помочь на ветеринара-скажу спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,придя с прогулки Брабус от еды отказался,сейчас когда в душ пошла предложила ему ещё раз(закрыв на кормёжку в коридоре,миска на подставке),пока была в душе он всё умял...

Ну вот и чудненько. Может имели смысл именно подставки для мисок. Некоторые собаки очень чтят ритуалы и формы предложения еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудненько. Может имели смысл именно подставки для мисок. Некоторые собаки очень чтят ритуалы и формы предложения еды.

Не знаю,до этого он и на подставке отказался есть...Будем надеяться,что всё наладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,до этого он и на подставке отказался есть...Будем надеяться,что всё наладится...

Тогда будем надеяться ,что собака уже освоилась и теперь Ваш дом он будет воспринимать и своим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,конечно,нам Вера столько привезла собачьего,да и если сравнивать этот корм и Гучовский,корм Гуччи больше...А кому нибудь нужен неизвестный корм?

Аня, во избежание проблем с ПиКом, я бы Вам рекомендовала созвониться с теми, кто Вам вез мальчишку, и попросить забрать обратно корм, который не пригодился. Откажутся - выкините с чистой совестью. Но думаю, что приедут и заберут.

Вот и прекрасно!

Значит, волноваться мне за Вас и Брабуса не стоит!

Так держать!

Вы прекрасные тут все люди как видно. Стеной стоите друг за друга.

Думаю, Ане можно только позавидовать... редкое содружество людей...

Так держать!

Удачи! Ушла с вашего форума, так как не терплю упреков в свой адрес. А главное, было бы из-за чего... :)

Аня, если у вас возникнут напряги с Карманом, я хоть и не печатаю денег, но по вашей личной просьбе помогу Вам по мере сил и возможности.

Пишите если что мне на эл.почту...

она отражена в моем профиле, если меня конечно не забанят строгие модеры...

Всех благ Вам, Аня!

С уважением...

P.S. Хотела извиниться у почтенного общества за чрезмерное волнение и навязчивость...

Будьте покойны, не посмею более!

За сим, - откланиваюсь...

Как элегантно! Нам всем стоит поучиться!

Сначала устроить панику, наехать на породный форум на ПиКе, попытаться научить всех жизни, наобещать помощь - а потом встать в красивую позу со словами "меня здесь не поняли, прощайте" и слиться в туман. И обещаний не надо выплонять, потому что обидели и изгнали! Очень, очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обещаний не надо выплонять, потому что обидели и изгнали! Очень, очень красиво!

сама придумала, сама обиделась :lol2:

Аня, во избежание проблем с ПиКом, я бы Вам рекомендовала созвониться с теми, кто Вам вез мальчишку, и попросить забрать обратно корм, который не пригодился. Откажутся - выкините с чистой совестью. Но думаю, что приедут и заберут.

+1000000000000000000000000

девочки-благодетельницы, поскольку человек, обещавший оплатить мед.обследование изящно удалился, а тут выясняются подробности по здоровью Брабуса, то можно вас просить начать перечислять фин.помощь на карту Наташе и Джемме? скорее всего нам понадобится консультация Комолова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите меня в группу спонсорскую. :blush2:

скока даешь? :lol2: :lol2: :lol2: спасибки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет...Золотая пёса есть хилс отказалась(((Ни на подставке,не без,ни с танцами с бубнами...Когда дала сухой понюхать,он вроде начал есть,а я дура пожалела что зубами работать придётся,размочила...Он и сказал фу,даже не притронулся :dntknw:

Потом вчера вечером комбез не удалось проверить,не нашла Гучовский,но мужа сегодня сказала куда спрятал,сегодня погуляем в комбезе...

У Ольги уточнила про здоровье,она сказала.что венсаркому вылечили где-то 4 года назад...А сердце слабое...И Наталья Николаевна сегодня сказала,что когда в приют его сдавали,до последних ручек,то там у него были все справки,и то,что он здоров,забирала не она и всё утеряно...На снимках рентгеновских было увеличение сердца...Ещё Наталья Николаевна обещала пену,думаю ей лучше.чем тряпочкой,он очень грязный...А в ванную его зазвать не получается совсем,он от порога шарахается(((

Сейчас малыша уложу спать и пойду его вычёсывать...Фурминатор нам в помощь...

И ещё у нас проблема,Брабус какает один раз в сутки,утром тоже отказался,только пописал...Думаю поведёт меня сегодня опять в районе 17...Может это для собак в возрасте нормально?И писает он не так как Гуччи,всё помечая.а один раз всё выписает,дальше только всё обнюхивает...

Корм привозила Наталья Николаевна-это приданное,что выкинули с Брабусом к двери Ольги...Я спрошу у Ольги,пусть она спросит на ПиКе,если не нужно,то тогда Егорке думаю?Сама на ПиК за очередной порции грязи не пойду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё у нас проблема,Брабус какает один раз в сутки,утром тоже отказался,только пописал...Думаю поведёт меня сегодня опять в районе 17...Может это для собак в возрасте нормально?И писает он не так как Гуччи,всё помечая.а один раз всё выписает,дальше только всё обнюхивает...

Это нормально, многие собаки так делают. Тем более с учетом того, что он ест мало сейчас. Танцев с бубнами не надо - может он просто не освоился еще, когда ко мне собаки на передержку попадают, многие первые дни вообще от еды отказываются, потом начинают потихоньку, а потом уже не оттащишь))) Пусть поголодает пару дней - ему не повредит, он толстый, организм из "запасов" возьмет что ему нужно. Оставляйте корм минут на 10, если не съел - убирайте. Можно попробовать кефиром полить, многие собаки с кефиром сушку охотнее едят, и для пищеварения полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально, многие собаки так делают. Тем более с учетом того, что он ест мало сейчас. Танцев с бубнами не надо - может он просто не освоился еще, когда ко мне собаки на передержку попадают, многие первые дни вообще от еды отказываются, потом начинают потихоньку, а потом уже не оттащишь))) Пусть поголодает пару дней - ему не повредит, он толстый, организм из "запасов" возьмет что ему нужно. Оставляйте корм минут на 10, если не съел - убирайте. Можно попробовать кефиром полить, многие собаки с кефиром сушку охотнее едят, и для пищеварения полезно.

Спасибо,я думала про кефир(и для покаков вроде хорошо),мы Гуччи когда щенком был с творогом давали.Теперь буду знать и попробую Брабуса так покормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, у старичков перистальтика медленная, им надо подольше походить, что "заработало")) можно пузико массировать еще. а по поводу пописов - так он же кастрат, мой Боряся кастрированный так же писиет)) ну еще может подписнуть пару раз, а так - все разом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...