Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Аня, я там знак вопроса поставила, потому что помощь на обследование была предложена, но сумма не указана. так что если ТС поможет с обследованием - я только буду рада)) если у вас есть проверенный доктор и он вам нравится - езжайте к нему, на своем опыте убедилась, что хороший доктор - это ценно, и не важно, в какой клинике он работает! моих дедусей наблюдает доктор из БК Пресня, если б ЮляСергевна перешла в другую клинику, мы бы перешли за ней)) по анализам - я бы сдала развернутую биохимию крови, чтобы посмотреть, что там с печенью, поджелудочной, сердечные показатели, плюс клинику мочи - в таком возрасте у кобелей бывают всякие песочки-камушки. ну и общий осмотр - зубки, ушки, глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира не смущай меня :blush2: ,а то зазнаюсь)))

Тогда я всё это ему постараюсь сдать,дождёмся,что ответит ТС по поводу ветпомощи...А 25 не поздно?Не может у него каких нибудь болячек быть опасных для человека?Гуччи у нас привит...Да и мы Буча прививали,а Ольга сказала,что Брабусу не надо,он уже старый и старых не прививают...Как быть?

Про корм,на какой лучше,на голд игле остаться или какой то специальный?У ветврача спросить?И какую ему порцию,а то я не диетолог,лучше тоже ко врачу с этими вопросами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще мешок про плана есть большой ( спасибо Фонду), если подойдет могу на днях закинуть.

Про доктора, если есть свой надежный, то с ним и консультироваться. От добра добра не ищут.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, прививка от бешенства обязательно должна стоять, это заболевание не подвержено возрастному цензу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще мешок про плана есть большой ( спасибо Фонду), если подойдет могу на днях закинуть.

Про доктора, если есть свой надежный, то с ним и консультироваться. От добра добра не ищут.

Спасибо,но корм наверное надо только проверять,будет или нет...и с дозировкой бы определиться,а то он как бочонок на тонких лапках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга сказала,что Брабусу не надо,он уже старый и старых не прививают...

че за бред??? прививают всех... ну до 25-го всего три дня, не думаю, что там что-то опасное, особенно для человека. если только глистики)) Аня, если получится помыть Брабуса - будет здорово, я бы помыла на всякий случай антиблошиным шампунем Луговой - стоит он рублей 50 в любом зоомагазине. после анализов думаю стоит ему дать глистогонное и привить. еще не стоит забывать о клещах - они пока еще злобствуют :ranting: , у меня есть пипетка Рольф-клаба, только как передать-то? я ж в Подмосковье...

по поводу пайки - хорошо бы взвесить Брабби, на корме есть таблица с нормой кормления, и от этой нормы минус наверное четверть. и все же корм ему нужен для сеньоров, сейчас Вере напишу, попрошу выйти на связь и привезти вам сеньорский. Наташ, Проплан, мне кажется, пока рано, там аж 28% белка!!! я его для своей мелкой покупаю, чтоб поправилась немного))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, прививка от бешенства обязательно должна стоять, это заболевание не подвержено возрастному цензу....

Дело в том,что ветпаспорт не отдали на Брабуса,и когда была последняя я не знаю...А они ведь строго через год?Или ошибаюсь?Как теперь с этим быть?Попробую что-то у Ольги узнать,когда последняя была(но она мне сказала что больше не в коем случае не делать :dntknw: )Что посоветуете,если не узнаю когда была последняя?Колоть сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но корм наверное надо только проверять,будет или нет...и с дозировкой бы определиться,а то он как бочонок на тонких лапках...

Давай пока три своих пригоршни (сколько в руку влезает, когда из мешка берешь) - если парень высокий в холке, то будет похудательная пайка. А как будет возможность - найди дозировку этого корма по весу собаки, прикинь идеальный вес (после похудения) и давай из расчета на этот вес. Я собаку не видела, но думаю где-то 35-37 кило его нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за бред??? прививают всех... ну до 25-го всего три дня, не думаю, что там что-то опасное, особенно для человека. если только глистики)) Аня, если получится помыть Брабуса - будет здорово, я бы помыла на всякий случай антиблошиным шампунем Луговой - стоит он рублей 50 в любом зоомагазине. после анализов думаю стоит ему дать глистогонное и привить. еще не стоит забывать о клещах - они пока еще злобствуют :ranting: , у меня есть пипетка Рольф-клаба, только как передать-то? я ж в Подмосковье...

Я Бучу тоже делала прививку,это слова Ольги,я тут не при чём...Советуюсь с Вами...

Глисты не проблема,у меня дети глистогонку для профилактики пьют,человеческую...Главное лишай никакой не подцепить...

А ещё у Брабуса на голове шишка,мне бородавку напоминает.Хочу вету показать,и фото завтра сделаю,сегодня уже все спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пока три своих пригоршни (сколько в руку влезает, когда из мешка берешь) - если парень высокий в холке, то будет похудательная пайка. А как будет возможность - найди дозировку этого корма по весу собаки, прикинь идеальный вес (после похудения) и давай из расчета на этот вес. Я собаку не видела, но думаю где-то 35-37 кило его нормальный вес.

Он в 1,5 раза больше Гуччи,а Гуччи весит 47кг...Я Гуччи даю стакан вечером и стакан утром,Брабусу дала пол стакана.он чуть-чуть не доел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисман - 500

Наташа и Стив - 500

Джессильда - 500

Ленка и Дема - 500

Джоня - 500

Наташа и Джемма - 500

еще раз прошу всех подтвердить заявленную помощь дедусе! Оля-Талисман, спасибо :thumbup: кстати, Аня, а у вас карта Сбера есть или на мою собирать будем? или на Наташину наверное будет лучше, все же вы в Москве))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала глистогонить обязательно!!!

Завтра куплю...

еще раз прошу всех подтвердить заявленную помощь дедусе! Оля-Талисман, спасибо :thumbup: кстати, Аня, а у вас карта Сбера есть или на мою собирать будем?

Можно на Вашу,пожалуйста-пожалуйста...я далёкая очень от фин.отчётов и поступлений и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на Вашу,пожалуйста-пожалуйста...я далёкая очень от фин.отчётов и поступлений и т.д...

решим с Наташей :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз прошу всех подтвердить заявленную помощь дедусе! Оля-Талисман, спасибо :thumbup: кстати, Аня, а у вас карта Сбера есть или на мою собирать будем? или на Наташину наверное будет лучше, все же вы в Москве))

я естественно подтверждаю. По поводу карты - мне все равно на чью, могу на свою собирать, можно и на ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что ветпаспорт не отдали на Брабуса,и когда была последняя я не знаю...А они ведь строго через год?Или ошибаюсь?Как теперь с этим быть?Попробую что-то у Ольги узнать,когда последняя была(но она мне сказала что больше не в коем случае не делать :dntknw: )Что посоветуете,если не узнаю когда была последняя?Колоть сейчас?

Значит теперь, как только собака прирастется, тогда сразу делаете прививку комплексную + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,про мытьё,я писала раньше,сказали,что он панически воды боится,завтра по возможности пену поищу в аптеках...

Значит теперь, как только собака прирастется, тогда сразу делаете прививку комплексную + бешенство.

Спасибо,я так и сделаю...Но попробую узнать,что у него было и когда...А проглистогоню завтра-послезавтра,или переждать стресс?

Кстати они уже с Гуччи лучшие друзья,в обнимку валяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати они уже с Гуччи лучшие друзья,в обнимку валяются...

ну я ж говорю - порыкивал от стресса :thumbup: Ань, я не вижу причин не глистогонить. а прививку уже после анализов получается. Наташ, я думаю, что лучше на твою карту просто потому, что ты в Москве)) если там корма закупать или еще чего - все ж ты рядом)) пока я из своего замкадья приплюхаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,про мытьё,я писала раньше,сказали,что он панически воды боится,завтра по возможности пену поищу в аптеках...

Спасибо,я так и сделаю...Но попробую узнать,что у него было и когда...А проглистогоню завтра-послезавтра,или переждать стресс?

Кстати они уже с Гуччи лучшие друзья,в обнимку валяются...

Глистогонка стресса не прибавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поробовать его пригласить в ванну. Может не так уж он против мытья. Некоторые собаки почему-то по-разному в разных домах к этому относятся. Может им архитектура не нравится... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Я только что разговаривала с Ольгой,вот её пост про прививку

Полтора года назад я прививала Брабуса. Тогда еще ветврачи удивились, зачем в этом возрасте начали прививать. И сказали, что больше его прививать не следует.

Хоть тут при всех ТС и обливала Ольгу грязью,я честно не понимаю за что,человек в тяжёлой ситуации и она всё объяснила.Оля тоже переживает за Брабуса...

Надо поробовать его пригласить в ванну. Может не так уж он против мытья. Некоторые собаки почему-то по-разному в разных домах к этому относятся. Может им архитектура не нравится... :dntknw:

Ничего себе прям дизайнерские наклонности...то не так,это не эдак... :lol2: ...Я попробую,но чуть позже,как привыкнет...

Вот Олин пост про помывку:

23:54

Как Ира говорила - они его мыли в душевой кабине...но я уже не верю ни одному слову. А из ванны - а она у меня огромная треугольная, чтоб подъемник вставал - он мокрый вылетел - и меня снес...и грязью и пеной все изгваздал

23:55

я его на даче мыла из лейки теплой водой с шампунем. обошлось без жертв )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще ветврачи удивились, зачем в этом возрасте начали прививать. И сказали, что больше его прививать не следует.

до свиданья таким врачам :thumbdown: как будто возрастные собаки не могут заболеть :thumbdown: наш врач нам всегда напоминает - пора прививаться, и Бормана прививала летом, и никто мне не сказал, что не надо. это, видимо, такая же ветеринарная утка, как и роды для здоровья :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до свиданья таким врачам :thumbdown: как будто возрастные собаки не могут заболеть :thumbdown: наш врач нам всегда напоминает - пора прививаться, и Бормана прививала летом, и никто мне не сказал, что не надо. это, видимо, такая же ветеринарная утка, как и роды для здоровья :nono:

Да уж...К таким врачам мы не пойдём,наш вет Буча 8-ми летнего прививал...и сказал через год опять...

А ещё хочу радостью поделиться,у меня сегодня младшему сынишке годик исполнится,Брабус приложение к подарку(правда мне,а не ему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...К таким врачам мы не пойдём,наш вет Буча 8-ми летнего прививал...и сказал через год опять...

А ещё хочу радостью поделиться,у меня сегодня младшему сынишке годик исполнится,Брабус приложение к подарку(правда мне,а не ему)))

поздравляем и тебя и сыночку! :)

пусть Брабусик вас радует)) :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...