Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

Ничего не поняла, но 500 в месяц с меня под известное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ТЕМЫ на ПиКе по Брабусу я ушла.

Очень уж много желающих на судьбе несчастной собаки поживиться.

Есть такое у меня ощущение, а интуиция меня редко обманывает.

Я очень вам благодарна, что Вы открыли тему на этом форуме. Но, елки-палки, как обидно читать про какую-то жажду наживы. Вы подумайте сначала. А потом уже пишите. Кто там конкретно и в чем хочет нажиться? Лена, которая его в ночи повезла с Выхино в Митино не взяв ни копейки? Я? Отказавшаяся принимать на свою карту хоть копейку? Наташа? Которая его с щенячьего возраста (поэтому то, что ему 9 лет, не оспариваем)кормила на стоянке, лечила, определяла в приют, платила ежемесячно за его содержание и навещала там еженедельно? Кто? Знаете, прошу, прекратите нас оскорблять уже сомнениями и ощущениями. Я не бралась курировать Брабку. А что я тогда по-Вашему все это время делаю?

Я не буду искать, чей пост был относительно того, чтоб Брабку не увезли в неизвестном направлении, но именно из-за этого решили, что лучше везти его днем, чтоб Наташа могла его сопроводить до места и вернуться . Она очень пожилой человек. машину предлагали совсем ночью. Отправлять собаку в ночи без сопровождения к людям, которые его никогда не видели, согласитесь, не хотелось. Наташу бы до дома назад опять-таки в ночи никто бы не повез. Нашли оптимальный вариант. Машину оплачивает опять-таки Наташа. Сплошная жажда наживы с нашей стороны.

Что касается корма, конечно же, я не отказываюсь просить помощи на ПИКе у тех, кто ее предложил. Но на ПИКе было озвучено. что на лаброфоруме предлагают корм. Поэтому я заранее и не тормошу народ. Не будем забывать, что в случае неприятия хозяйским пёской Брабки, вариант приюта не исключается. Чего я заранее буду деньги собирать. Или не так? А как тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. если нужен человек-пинок-куратор, то я подписываюсь. напоминать всем о денежках на корм для старикана. дедульки - самые беззащитные, уж я-то знаю. под мое имя форумчане готовы помочь Ане и Брабусу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. если нужен человек-пинок-куратор, то я подписываюсь. напоминать всем о денежках на корм для старикана. дедульки - самые беззащитные, уж я-то знаю. под мое имя форумчане готовы помочь Ане и Брабусу?

спасибо. я в сокураторы. но мои возможности скудны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. я в сокураторы. но мои возможности скудны.

у меня два деда дома, так что и мои возможности весьма ограничены))) но мы постараемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дама под ником Alena71 останется здесь, на форуме, в виде СОкуратора, то я умываю руки.

Alena71, ну нет больше у меня к вам доверия, никакого абсолютно!

Вы, врете буквально на каждом шагу; пишите странные письма мне в личку. Обстряпываете свои делишки...

Это моё чисто субъективное впечатление о вас на что я имею полное право и ни один человек не может меня упрекнуть за это.

Мне не хочется с вами ни общаться, ни отвечать вам больше, не иметь с вами никаких дел.

Аня, собакам после шести лет зубы проверять необходимо, вы же проверяете свои зубы?

А после восьми лет, тем более это делать необходимо!!! Камни надо счищать, это не моё убеждение, а субъективное убеждение всех немецких ветеринаров.

Без чистки зубов у лабрадоров и не только, бывают абсцессы дёсен. Это страшная и мучительная болезнь, если вы никогда об этом не слышали и не читали, значит внимательно почитайте! Опять же, для расширения кругозора знать о таких вещах полезно и вообще необходимо. Чтобы потом, не собирать с миру по нитке на дорогостоящие операции по удалению опухолей с дёсен.

короче ладно, если вы сильно любите свою собаку, то на мои слова отреагируете как надо.

Хочется верить, что Брабус будет обеспечен теплой заботой, добротой и правильным отношением к его возрасту.

Удачи,

с глубочайшим уважением...

P.S. Название темы давно бы следовало изменить, чтобы народ не пугать больше.

Уже изначально всех нас и меня в том числе пугали усыплением собаки, но как оказалось уже через пару часов, никого "усыплять" и не собирались!

Это так, информационная удочка, трюк для поимки дураков, а по-просту- полная ЛОЖЬ.

Оля, вы начали со лжи! Единожды солгавши, кто ж вам поверит дважды???

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela. вы меня и тут уже умудрились грязью обляпать. Письма в личку? Да еще и во множественном числе? Скопируйте ))) Могу и в открытую написать. ПИК не любите? А у меня 250 кошек пристроено с помощью того форума и без его помощи ))). И я уважаю правила. Если Анна берет его за корм, то это доживание. а если писать, что пристройство, то у меня в дальнейшем будут связаны руки и я не смогу попросить помощи. Правила форума таковы - на пристроенных животных деньги собирать нельзя. А с кошками моими Вы мне потом помогать будете? Поэтому я Вас и попросила по-человечески. Или вы сейчас хотите добиться, чтоб собака действительно отправилась в приют? А я была забанена на ПИКе?

И не смейте меня больше оскорблять. Я еще ни слова неправды не сказала. Уличаете во лжи - докажите. Или извинитесь за оскорбления. Вы просто не имеете никакого права общаться со мной в таком тоне. В отличии от Вас, у меня есть все в телефонной переписке и в общении форумчан с бывшими ручками. За 4 года активного участия на ПИКе у меня сложилась определенная репутация. И ни один человек не может меня обвинить в каких-либо финансовых махинациях или во лжи. А это чего-то да стоит. Я могу уйти с этого форума, чтобы не оставить Брабуса и Аню без Вашей неоценимой помощи. И не заниматься дальше сбором денег на оплату корма, повесив это на местных форумчан и на Наташу. очень некрасиво, но Вы меня вынуждаете. Надеюсь, Вы не оставите Аню в дальнейшем.

Возвращаюсь на ненавистный Вами ПИК.

Обидно только, что лгущие судят по себе незнакомых людей. А страдает собака, которая до 9 лет дожила, а ни семьи, ни любви, ничего хорошего в своей жизни не видела.

В тему больше не зайду. Извините. вынудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже изначально всех нас и меня в том числе пугали усыплением собаки, но как оказалось уже через пару часов, никого "усыплять" и не собирались!

Это так, информационная удочка, трюк для поимки дураков, а по-просту- полная ЛОЖЬ.

Оля, вы начали со лжи! Единожды солгавши, кто ж вам поверит дважды???

Прежде чем что-то говорить, нужно внимательно читать. а теперь я делаю выводы, Или читать не умеете и не хотите, или... Пишу последний раз для особо одаренных.

МНЕ приходит смс от Ирины, которая полтора года назад взяла Брабуса в семью для дочери, с ультиматумом - задолбалась, усыпляю. На мои звонки она не отвечает в теч. часа. Ответила только на звонок с чужого номера - форумчане стали звонить. А я в это время, сидя дома...я не выхожу вообще из квартиры...у меня тяжелый ребенок...трясущимися руками открываю тему, потому что смс-то прислали, что усыпляют, а сами трубку не берут.

ТАК ПОНЯТНО? РАЗЖЕВАЛА? ПОЕХАЛИ ДАЛЬШЕ.......

а дальше выясняется, что Брабус в их семье вообще не жил. Что живет он у некой Лены на Сходне, где держать его не хотят и просят забрать срочно ИРУ, которая-то его и собирается усыпить, потому, что он ей нахрен не нужен. Потому, что в ее семье после Брабуса появилось еще 3 собаки. 1 с ПИКа, 2 с приютов.Двух из приютов распихали по знакомым, а с ПИКа...цитирую фразу из телефонного разговора" пока живет, не мешает, ВСЕ-РАВНО ПОД ШКАФОМ СИДИТ ВСЕ ВРЕМЯ"

ЭТО ПОНЯТНО НАПИСАЛА? ДАЛЬШЕ.....

Первое время после того, как Брабус типа пристроился, мне звонила Ирина и рассказывала, что они его мыли в душевой кабине, купили ему комбез, который он не сопротивляясь носит на улице, что с ним подолгу гуляют и он похудел (вернули мне его раскормленным, когда забирали - был в форме. Только не говорите, что вру ))) есть фото трехлетней давности в первой теме на ПИКе). За неделю до полученной мною смс я звонила Ирине, общалась с ее дочерью и получила такую информацию - у нас все замечательно, Брабка живет за городом (когда забирали - у них отец жил в частном доме, планировали до осени собаку с ним оставлять...ну опять же с их слов). Не переживай, мол, Оля, все у нас хорошо.

НА КОЛУ МОЧАЛО, НАЧИНАЙ СНАЧАЛА............

Через неделю Я получаю смс с ультиматумом.

ДОХОДЧИВО НАПИСАЛА? ЕСЛИ И ТАК НЕ ДОЙДЕТ - НУ, ИЗВИНИТЕ, ЭТО УЖЕ НЕ МОЯ ВИНА.

Все это было доходчиво написано в темах на ПИКе. Думаю, что за оскорбления стоило бы извиниться.

А вот теперь из темы ушла. Хватит уже незаслуженного дерьма в мой адрес.

нарушение правил п. 3.4.1. +10 модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая-то, а я осталась без со-куратора :thumbup:

Я бы сказала ЖЕСТЬ! Собаку жалко, а иначе бы всех в сад отправить. Оль, а тебе чего не спится то в 5 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля спасибо Вам огромное!!!И огромное спасибо девушкам,которые согласились помогать нам денежкой на корм...В свою очередь сделаю всё что бы Брабке было у нас очень хорош и с Гуччи он подружился...Автор(создавший тему),про зубы я писала из личного опыта,то,что сказал нам вет...Но я думаю,что ещё попристаю к Оле(нашему куратору)по вопросам корма и зубов(а то я чайник)...Ждём сегодня Брабуса домой...Как приедет напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть какая-то, а я осталась без со-куратора :thumbup:

давай я с тобой? Подбелка от меня недалеко, самое главное чтобы Брабус прижился у Ани.

С меня 500 ежемесячно

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай я с тобой? Подбелка от меня недалеко, самое главное чтобы Брабус прижился у Ани.

С меня 500 ежемесячно

Класс,мы не одни.... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena71:

ПИК не любите? А у меня 250 кошек пристроено с помощью того форума и без его помощи ))). И я уважаю правила. Если Анна берет его за корм, то это доживание. а если писать, что пристройство, то у меня в дальнейшем будут связаны руки и я не смогу попросить помощи. Правила форума таковы - на пристроенных животных деньги собирать нельзя. А с кошками моими Вы мне потом помогать будете? Поэтому я Вас и попросила по-человечески. Или вы сейчас хотите добиться, чтоб собака действительно отправилась в приют? А я была забанена на ПИКе?

Возвращаюсь на ненавистный Вами ПИК.

:angry2: Оля, руки вам давно стоило бы связать, жаль, в нашей стране нет соответствующих законов.

Извините меня за то, что усомнилась в ВАШЕМ бескорыстии и в ВАШЕЙ порядочности!

"ПИК не любите?"

- знаете, Оля, любовные отношения с сетевыми ресурсами как-то выше моего понимания!

Поясняю для ВАС!

: ПиК для меня, место, где некоторые честные и добрые люди безвозмездно отдают свое время, средства и сердце для безвозмездной помощи животным, - это и есть БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ!

Именно с этой целью я и помогаю время от времени отдельным людям и отдельным животным.

Надеюсь, после этого объяснения все претензии ко мне будут сняты.

К вам, я отношусь крайне негативно, хотя не знаю вас лично, да и пожалуй больше знать не хочу!

Мне бы не хотелось, чтобы вы принимали участие в дальнейшей судьбе собаки.

К сожалению, я не могу вам этого запретить. Это может сделать только будущий владелец Брабуса.

Отвечать мне не обязательно.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а тебе чего не спится то в 5 утра?

а я на ночной смене :lol2:

Но я думаю,что ещё попристаю к Оле(нашему куратору)по вопросам корма и зубов(а то я чайник)..

Аня, приставайте, по дедулям я специалист :thumbup:

давай я с тобой? Подбелка от меня недалеко, самое главное чтобы Брабус прижился у Ани.

а давай! с радостью!

на правах куратора Брабуса как только он приедет к Ане и будет ясно, как с Гуччи обстоят дела - попрошу всех, предложивших помощь, отписаться - кто и сколько, ладно, мои вы хорошие? :blush2: еще, если все пройдет хорошо, наверное буду просить модераторов сделать нас собакой ВФПР - можно же так? всех заранее благодарю, попрошу больше не выяснять отношений в теме Брабуса, а перенести их в лички. засим позвольте мне отвалиться спать до вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на ночной смене :lol2:

Аня, приставайте, по дедулям я специалист :thumbup:

а давай! с радостью!

на правах куратора Брабуса как только он приедет к Ане и будет ясно, как с Гуччи обстоят дела - попрошу всех, предложивших помощь, отписаться - кто и сколько, ладно, мои вы хорошие? :blush2: еще, если все пройдет хорошо, наверное буду просить модераторов сделать нас собакой ВФПР - можно же так? всех заранее благодарю, попрошу больше не выяснять отношений в теме Брабуса, а перенести их в лички. засим позвольте мне отвалиться спать до вечера...

Ещё раз спасибо,я с Натальей разговаривала,она сейчас с ним догуляет и будет звонить,уточнять адрес и др.моменты и привезут мальчика...Я тогда сама ещё посмотрю в каком состоянии собачка,выложу его фотки и сформулирую вопросы,будет возможность с удовольствием ждём в гости...на личное знакомство...Наташа сказала,что Брабка очень спокойный,ходит медленно,а Бучу тоже было под 9,но он носился...вопросов думаю будет много...СПАСИБО ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня не волнуйтесь, а то Гуччик тоже будет нервничать. Они ведь все чувствуют. Удачи Вам! и спасибо за мальчика. Вы Человечище :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 часов выезжают...Что-то я волнуюсь...

Аня, теперь волнуемся вместе)))) все будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,Наталья Николаевна(у кого сейчас мальчик),тоже сказала,что нас не оставит,будет чем сможет помогать...

Я вот всё в раздумьях,как лучше,на улице познакомить или дома?Что посоветуете?С Бучом знакомились дома,он просто пришёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку,Наталья Николаевна(у кого сейчас мальчик),тоже сказала,что нас не оставит,будет чем сможет помогать...

Я вот всё в раздумьях,как лучше,на улице познакомить или дома?Что посоветуете?С Бучом знакомились дома,он просто пришёл...

Знакомят обычно на улице. Чуть прогуляться вместе и идти домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, на всякий случай цитирую вам слова Ольги (Alena71) от 20.12.2010, 13:05 с форума ПиК.

Выложила...сказали, что слишком возрастной потому что морда седая. Я в собаках не профи, но, по-моему, седая морда не показатель возраста. Или я не права?

Аня, это к тому, чтобы вы понимали к кому собирались обращаться за советами по здоровью собаки.

Вообще лучше к ветеринару, если что! И желательно не затягивать!

Удачи Вам и Огромное Спасибо!

На связи... :buket2:

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, на всякий случай цитирую вам слова Ольги (Alena71) от 20.12.2010, 13:05 с форума ПиК.

Аня, это к тому, чтобы вы понимали к кому собирались обращаться за советами по здоровью собаки.

Вообще лучше к ветеринару, если что и желательно не затягивать!

Удачи Вам и Огромное Спасибо!

На связи... :buket2:

Спасибо за заботу,за советами мы пойдём к Оле,нашему куратору у которой Петя...Может Вы перепутали?Она с Наташей наши кураторы и Оля уже профи по собачкам в возрасте.Лично мы ей полностью верим!На ПиК больше не хожу...Мне и тут хорошо... :nyam:

Я вот тоже в слову,не считаю седую морду показателем старости...у некоторых чёрных в 1,5 года есть седые волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдохну, когда узнаю, что знакомство прошло успешно!

Это хорошо, что я перепутала!

Главное, чтобы Вы, Аня, не перепутали случайно к кому и зачем обращаться!

Держу кулачки за Брабуса!

Чем смогу, всегда помогу, по мере сил и возможностей.

По старикам я тоже специалист теперь, наш лабрик- Максюта, прожил с нами без двух дней 16-ть лет.

А не стало его в этом году, в мае.

В щенках вот мы слабы пока, совсем забыли, как с ними надо обращаться.

Нашего щенульку зовут Бабур, не знаю, но мне кажется не случайно меня на ПиКе зацепило имя Брабуса, есть в этом некое мистическое совпадение...:blush2:

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...