Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

А ещё хочу радостью поделиться,у меня сегодня младшему сынишке годик исполнится,Брабус приложение к подарку(правда мне,а не ему)))

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз прошу всех подтвердить заявленную помощь дедусе! Оля-Талисман, спасибо :thumbup: кстати, Аня, а у вас карта Сбера есть или на мою собирать будем? или на Наташину наверное будет лучше, все же вы в Москве))

Да-да, подтверждаю, мне удобнее будет раз в полгода переводить на 6 месяцев вперед, можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ну вот... сколько уже новостей...

Аня,

Брабус действительно старше 10-ти скорее всего. А сколько вашему Гуччи?

Сразу на сушку переводить не надо. У него могут начаться проблемы со стульчиком.

Лучше пока кормить тем, к чему привык и дойти до врача. В таком возрасте любые перемены могут очень плохо отразиться на здоровье собаки.

Мы же ничего о нем не знаем, совершенно.

Даже если переводить то очень постепенно и скорее всего, добавляя сушку в обычный корм.

Мы своего старичка кормили Хилсом для сеньоров. От натуралки отказались еще в юности, по совету американского врача.

Взяли и в раз отрубили, но добавляли консервы. Вот вам надо найти оптимальный вариант. Если Брабуса будет нести после корма, вы сразу поймете, что надо, а что нет.

Корм, да, надо размачивать, но не до каши... консервы обычно добавляют того же качества и той же фирмы, что и сушка, чтобы у собаки не вылезла аллергия или не села печень. В общем, вам нужно с ним к хорошему, понимающему врачу сходить и произвести полный осмотр собаки...

Аня, мне удобнее перечислять помощь на ЯК.

Да, есть еще такой канадский корм- ПроПлан... кажется, тоже для возрастных собак и по качеству он очень солидный, но по цене намного дешевле Хилса. Мешок Хился для Максика нам обходился в три тысячи руб. в месяц.

ПроПлан дешевле!

Почему мы выбрали Хилс? Он есть везде, во всех странах. В Европу многие корма, которые существуют в России не поставляются, у них здесь есть свои корма.

В Америке по той же причине. А Хилс есть везде, на всех континентах. Это очень удобно и нам, и собаке.

Да, пока я не могу согласиться с тем, что Брабус не лабрадор. Видели мы разных лабрадоров на своем веку.

Дверь сгрыз от переживания... обычно, в его возрасте уже не до этого.

Ни чем дверь не поливайте! Сеткой обейте на время, на 60 см. примерно снизу вверх...

Кости не давайте! Хрящи если только можно! А лучше купить для погрызки специальные вкусняшки для собак в виде сухих ушей, хвостов и так далее ...опять же если док разрешит.

Все зависит от состояния печени. А то выпрет аллергия... уши - оладушки, знаете? Всякое бывает...

тьфу,тьфу, тьфу.

Старость - не радость...очень верно подмечено!:blush2:

Прививали мы собаШку каждый год...

Аня, послушайте человека, умудренного горьким опытом.

Про еду решать только после ВРАЧА!!!

Сушка есть облегченная, не жирная, поэтому доза должна быть обычной: два раза и сколько там по возрасту положено!

Но! Иногда случается, что лучше кормить чаще, но меньше! Так старенькой собаШке Легче!

Но это уже если совсем старенький...

Пока ничего не меняйте! Я бы точно не стала здесь рисковать и подождала бы врача и анализы!

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р подтверждаю)

спасибо!

Да-да, подтверждаю, мне удобнее будет раз в полгода переводить на 6 месяцев вперед, можно так?

да можно, наверное, в любом случае будут на карточке лежать для Брабуса (или он уже Бучик?). еще бы мне рассказали бы, как конференцию создать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

да можно, наверное, в любом случае будут на карточке лежать для Брабуса (или он уже Бучик?). еще бы мне рассказали бы, как конференцию создать :hmm:

я создам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мне удобнее перечислять помощь на ЯК.

Да, есть еще такой канадский корм- ПроПлан... кажется, тоже для возрастных собак и по качеству он очень солидный, но по цене намного дешевле Хилса. Мешок Хился для Максика нам обходился в три тысячи руб. в месяц.

ПроПлан дешевле!

есть форумский ЯК, только после перечисления отписывайтесь в темке здесь и в темке перечислений - для кого. у нас есть возможность брать корм через Фонд с серьезными скидками, Арден Гранж кажется. тоже супер-премиум и там тоже есть для сеньоров. так с кормами мы решим, а пока Брабус будет получать урезанную пайку. если его кормили кашей с куриными костями, то со стулом в любом случае будут проблемы. Аня, если они будут, то стоит добавлять в корм пробиотики - лактобифадол или лактофильтрум. мое ИМХО - затягивать с переводом на сушку не стоит, тем более с такой неправильной натуралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось переводить на Анин ЯК, конкретному человеку!

И только тогда, когда выложат сумму за осмотр у врача и анализы!

Я думаю, сумма будет вменяемой.

Или здесь другие правила?

Имя менять? Зачем? Еще один стресс старичку добавлять, он этого не поймет!

Всю жизнь был Брабусом, Бусей... а тут кардинальная перемена...

Я бы не стала ничего менять. Он же к своему имени привык...

красивое имя у него, необычное, звучное...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela, все переводят деньги на форумский ЯК и все было хорошо. и никакого стресса у собаки от смены имени не будет, тут вы ошибаетесь. у что за жизнь у него была? жил на диване и парную телятину ел, что от перемены имени у него стресс? давайте предоставим Ане, новой хозяйке собаки, решать, какое имя будет у ЕЕ собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумский - это в общак получается... в никуда...

я этого подхода не совсем понимаю. Объясните резоны?

Мне бы хотелось конкретному человеку, желательно лично в руки.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумский - это в общак получается... в никуда...

я этого подхода не совсем понимаю. Объясните резоны?

Мне бы хотелось конкретному человеку, желательно лично в руки.

вы меня, конечно, простите, но я вам ничего объяснять не обязана. у нас не ПиК, все средства всегда попадают по назначению, все прозрачно. вы переводите деньги на общий ЯК, отписыватесь в созданной для этого теме, что перевод такой-то (номер) для собаки вот из этой темы. и модератор эти деньги перечисляет на карту куратору собаки. если ЯКи будут плодиться, то и поступления не отследишь, как это происходит на ПиКе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форумский - это в общак получается... в никуда...

я этого подхода не совсем понимаю. Объясните резоны?

Мне бы хотелось конкретному человеку, желательно лично в руки.

С какой стати вы решили что в "общак" (и что это вообще за жаргон по отношению к форуму)? Решит Анна завести свой ЯК - будете на ее ЯК переводить, решит, что ей это неудобно (потому что привыводе денег, например, теряются проценты) - значит, фондовский ЯК, карта форумчан или Анны, на худой конец - голодный телефон просите, может, будет у кого.

Или вы думаете, что сейчас все как набросятся на ваши деньги, и Анна их не получит? Не надо на нас экстраполировать ваш печальный опыт общения на других форумах, здесь - все честно и подотчетно.

Захотите лично в руки - приезжайте к Анне и привозите. Пока что я вижу много ваших слов и совсем никакого дела.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось только Анне. Это принцип, которого

я всегда придерживаюсь и стараюсь от курса не уклоняться.

Все-таки имею право решать, как мне удобнее.

Спасибо за разъяснения. :)

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотите лично в руки - приезжайте к Анне и привозите.

если у вас принцип - то отдавайте лично в руки Ане. она меня просила кумулировать средства на кураторской карте, т.е. на моей или Наташиной. чтобы нам удобнее было вести фин.отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет...Напишу сначала новости...Ночь прошла просто замечательно,он спал на одном месте развалившись...Но это одно место на выходе из маленьких комнат в зал,и оттуда ни на шаг)))Все об него старались не спотыкаться(место честно не удачное)

Утром опять съел не полную половину порции Гуччи(размоченную) и оставив чуть-чуть,перелёг на другое место...Утром только пописал,на покак хочу сейчас с ним сходить...

Гуччи одолел его совсем своей любовью(уши хоть выжимай)...

Гулял утром с папой,в дождик,очень ему понравилось(в смысле Брабусу)...Гулял бы и гулял...Ходит рядом-золото...

Но так как с помывкой пока проблемы,буду ему комбез в выходные покупать,думаю с ним проблем будет меньше,только лапы протереть...

По поводу ЯКа.я честно даже не знаю что это такое,и с чем его едят...Я далёкий человек от отчётов и финансов,поэтому и просила Олю и Наташу,что бы они сами с карточкой и кормом разбирались :blush2: ...

Если хотите в руки,я могу в личку написать адрес(но Вы вроде писали,что очень далеко от Москвы,удобно ли Вам так будет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось только Анне. Это принцип, которого

я всегда придерживаюсь и стараюсь от курса не уклоняться.

Все-таки имею право решать, как мне удобнее.

Спасибо за разъяснения. :)

Принцип конечно это хорошо, но не проще ли зайти в соседнее отделение Сбера и отправить деньги на счет людям, которым все здесь доверяют на 100%? Оля с Наташей как кураторы в любом случае будут отчитываться, и Вы увидите когда и куда Ваши деньги перемащаются. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип конечно это хорошо, но не проще ли зайти в соседнее отделение Сбера и отправить деньги на счет людям, которым все здесь доверяют на 100%? Оля с Наташей как кураторы в любом случае будут отчитываться, и Вы увидите когда и куда Ваши деньги перемащаются. :dntknw:

Я полностью поддерживаю,а я в свою очередь чеки сфоткаю и результаты анализов и всё в теме размещу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ежегодный осмотр у ветеринара (Аня, вот тут очень коротенько, полезная информация для владельца!)

Даже если вы пристально следите за здоровьем своей собаки, ежегодный доскональный осмотр у ветеринара подарит вам очередной «заряд уверенности в завтрашнем дне». Помимо того, что врач поможет распознать любую новую проблему до того, как она станет угрожать здоровью вашего питомца, регулярные проверки у врача позволят вам не пропустить срок очередной прививки и узнать больше о том, что, возможно, беспокоит вас в поведении или во внешности вашего питомца.

Профилактические осмотры

Профилактические осмотры имеют решающее значение для физического здоровья вашего питомца, т.к. позволяют отследить даже незначительные изменения и симптомы. В идеале такие проверки должны проводиться раз в год или чаще, если ваша собака в возрасте или имеет проблемы со здоровьем. Регулярные визиты к ветеринару вносят огромный вклад в дело под названием «легче предупредить, чем лечить», поэтому не ждите, пока у собаки проявятся явные признаки недомогания.

Вакцинация

Регулярные посещения вашего ветеринара — отличный повод проверить срок действия прививки. Собаку надо ежегодно прививать от чумки, лептоспироза, парвовирусного энтерита и бешенства. Узнайте у врача относительно прививок против «питомникового кашля» (бордетеллеза), они могут понадобиться, если вы планируете путешествие с собакой или собираетесь отдать свою собаку на передержку в питомник.

Поведение

При необходимости поговорите во время ежегодного осмотра и о необычном поведении собаки. Если ваша собака постоянно лает, кусается или истребляет обувь в ваше отсутствие, помните, что неправильное поведение всегда проще скорректировать на ранней стадии.

Блохи, клещи и глисты

Еще одна тема для обсуждения с ветеринаром — избавление от блох и клещей. Помните, что блохи, по крайней мере, их личинки, могут жить круглосуточно в саду и в доме. Ветеринар может помочь выявить глистов и посовать наиболее эффективный курс лекарств для избавления от них.

Уход за зубами

Ветеринар также должен хорошенько осмотреть зубы вашей собаки и решить, нужна ли ей чистка зубов или нет, и если нужно, то когда именно. В это же время можно обсудить правила домашнего ухода за зубами собаки.

Пожилые собаки

Если ваша собака стареет, обсудите ее изменяющиеся потребности с ветеринаром. Как и люди, пожилые собаки могут страдать от заболеваний различных органов, остеоартритов, потери зрения или слуха, даже от потери памяти и слабоумия. К счастью, многие проблемы можно успешно контролировать при помощи лекарств или простым изменением образа жизни.

Я нахожусь за пределами нашей любимой Родины.

Так что руки мне понадобятся слишком длинные... :) порядка 3 тыс.км.

Перевод в СБ отсюда, займет 10 рабочих дней, с процентами!

А с яндекса на яндекс я переведу деньги вам в две секунды.

Завести яндекс кошелек тоже две секунды.

Регистрация на сайт яндекс деньги занимает ни более пяти минут, как и регистрация на любой сайт или форум.

Всё до простоты элементарно! Хотите, откройте комп, я проведу вас поэтапно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pa_awela, спасибо вам большое за информацию, но как бы сказать - я владелец двух возрастных кобелей, с Аней мы в постоянной переписке в ЛС и все вышесказанное еще вчера обсудили. очень приятно, что вы беспокоитесь за Брабуса, но мы все же на породном форуме и здесь все, как правило, с собаками, есть здесь и ветеринары и это не первая возрастная собака, которая попадает под опеку Фонда. еще раз спасибо за неравнодушие :clap_1:

Ань, а вдруг он откажется в комбезе ходить? я почему спрашиваю - Петя мой наотрез отказался, устроил сидячую забастовку, в итоге комбез пришлось "переустраивать в добрые руки"))) сейчас я пользуюсь салфетками Тедди - они есть для шерсти и для лап, еще очень удобно микрофибровая тряпка - очень хорошо собирает с шерсти грязь. если есть какая-нить ненужная рубашка - попробуй, прежде чем на комбез тратиться, на него надеть, какая будет реакция.

А с яндекса на яндекс я переведу деньги вам в две секунды.

Завести яндекс кошелек тоже две секунды.

Регистрация на сайт яндекс деньги занимает ни более пяти минут, как и регистрация на любой сайт или форум.

Всё до простоты элементарно! Хотите, откройте комп, я проведу вас поэтапно?!

скажите, почему ради ваших принципов мы должны изменять наши правила? ну оставьте себе свои деньги, в конце концов. Брабус находится под нашей опекой, мы его не бросим. не хотите в общак - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право свободного выбора, точно так же как и я.

Если вы отказываетесь от моей помощи, я не могу вас заставить делать обратное.

Это - ваш выбор.

От своей помощи я не отказывалась и не отказываюсь. Отказ прозвучал с вашей стороны.

Если Аня его подтвердит, значит так тому и быть.

Что ж, значит на месте вам виднее.

Извините за беспокойство,

всего вам самого наилучшего,

с уважением...

Аня! Спасибо вам за Брабуса еще раз!

На связи...

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с яндекса на яндекс я переведу деньги вам в две секунды.

Завести яндекс кошелек тоже две секунды.

Регистрация на сайт яндекс деньги занимает ни более пяти минут, как и регистрация на любой сайт или форум .

Всё до простоты элементарно! Хотите, откройте комп, я проведу вас поэтапно?!

тема яндекс кошелька: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=16594&pid=2045959&st=1120entry2045959

Как Вы можете видеть и отследить, все поступления и списания прописаны. :dntknw: За много лет, вроде бы ни разу ни у кого не возникало претензий к держателю кошелька о переводе не по назначению или удержанию благотворительных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы,я не очень хочу заводить этот ЯК.Да и не умею.Ни снимать деньги не создавать,мне этому учиться надо...Может Вы переведёте на карточку Наташе или Оле,а я у них заберу?

Оля,мне Ольга писала,что для него на ПиКе покупался комбез,и вроде Ирина,у которой он был говорила,что он ходил в комбезе(только правда ли это и был ли он)не знаю...У меня у Гуччи был,его разорвали во время утех собачьих на прогулке(там не сильно),если муж не выкинул попробую напялить на Брабуса,может по размеру не подойдёт,но один раз думаю для проверки покатит,если не затягивать на теле шнурочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема яндекс кошелька: http://www.labrador....0

Как Вы можете видеть и отследить, все поступления и списания прописаны. :dntknw: За много лет, вроде бы ни разу ни у кого не возникало претензий к держателю кошелька о переводе не по назначению или удержанию благотворительных средств.

Ок! Спасибо. Щас почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Спасибо. Щас почитаю.

На волонтёрский ЯК если решите,то было бы вообще здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...