Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БРАБУС метис лабрадора! Ушел.......


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

pa_awela, никто от вашей помощи не отказывается, но и идти на поводу ваших принципов тоже. как вы сказали - всегда есть выбор. если вас не устраивает наша система, то вы в своем праве в ней не находиться. поэтому если вы настаиваете "либо так, либо никак", я вам говорю, как куратор данной собаки, - никак. и давайте уже закроем эту дискуссию, право слово, переливаем из пустого в порожнее. у Брабуса наконец-то позитивные изменения в жизни, так я предлагаю дальше двигаться в этом направлении. полтемы "пиковщины", надоело.

Ань, может попросим "волонтерский" комбез? вроде есть такие... и если ему комбез покупался - нельзя выяснить, что с ним стало? просто я не знаю, кто такая Ирина и Наталья Николаевна..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. прочитала условия Форума.

Придраться не к чему. Здесь всё предельно ясно.

Скажите,

Вы уже принимали решение?

И какова будет примерная цена на профилактический осмотр?

Я думаю сердце и легкие, зубы, узи, кровь, - в первую очередь!

От глистов - дрантал 1 таблетка на 10 кг, получается на взрослого лабра- три с половиной таблетки.

Помнит Наталья когда ему давала последний раз глистогонку?

Для профилактики, каждые три месяца надо давать собачкам...

на всякий случай: кардиолог есть потрясающий(!!!) на Цветном бул-ре, там две дамы, одна из них вообще суперская, всё расскажет и всё пояснить тут же. Назначения выпишет.

на всякий случай: если вам выпишут вазатоп(дорогое лекарство), а если ветмедин, я вам отсюда его привезу, здесь он дешевле. Лекарство хорошее очень. Его у нас нет, только подпольно и в два раза дороже. Здесь, большая банка на два месяца 50 евро.

У нас их загоняют поштучно чуть ли ни по 70 рэ за одну таблетку.

Но, к ней так не попадешь(к кардиологу), к ней надо записываться. Фамилия - Бардина(боюсь ошибиться, дома остались рецепты с её подписью)

Хотя бы приблизительно прикиньте во сколько это все вам встанет?

Спасибо.

Я оплачу, как обещала. Не переживайте.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух...примерно я честно тоже не знаю.Когда я занималась лапами своей собаке,уже ничего из цен не помню,да и анализы у нас другие были...Может Оля или Наташа в этом вопросе просветят...

Оля,Наталья Николаевна это женщина к которой попадает Брабус от очередных ручек,как его выпихивают,она его и принимает,и опять по новой.Она ему как родной хозяин.проблема в том,что она уже в возрасте,часто лежит в больницах и прогулки для Брабуса ей очень не просто даются.Она потрясающий человек,очень его любит,расставалась с Брабусом и плакала...Дверь мне возместить хотела(вроде как ей не удобно).Я конечно отказалась(сама всё сделаю)...

Ольга как я поняла брала Брабуса давно,он жил с ней 2 года,но когда у её доченьки(инвалида)ухудшилось самочувствие и от ребёнка не отойти больше чем на 15 минут,и тоже частые больницы.Брабуса забрала...Ирина...

Ирина,это человек которому Брабус больше не нужен и она его собиралась усыпить,тогда Наталья Николаевна его опять и приютила...

Про комбез Ольга не знает,был ли он вообще,но деньги ПиК выделял...Не вернула Ирина также паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с поэтапными анализами и осмотрами мы уже определились. для начала сдадим развернутую биохимию (Аня, ее сдают строго натощак!) и клинику мочи. после этого будет ясно, требуется ли Брабусу кардиолог и УЗИ. насчет грамотного кардиолога - спасибо за наводку, но круче и лучше Комолова, и, думаю, со мной согласится 99% форума, - нет. мои собаки - его пациенты, так что если Брабусу вдруг понадобится обследование у специалиста, то он будет обследован у Андрея Геннадьевича.

Про комбез Ольга не знает,был ли он вообще,но деньги ПиК выделял...Не вернула Ирина также паспорт..

все, предлагаю забыть по ПиК, Ирину и все, что было с Брабусом в прошлом. сейчас пошукаю - есть ли у кого комбез для отказников безвозмездно.

паспорт новый заведем - в новую жизнь с новыми документами!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,он толстый,ему наверное и не каждый лабрадоровский подойдёт...Сегодня вечером проверю на Гучовском...Будет ли ходить,а то может и не понадобится комбез...

Сегодня разговаривала с кинологом.она сказала,что не всем пожилым собакам делают прививки,ветеринары объясняют это тем,что по иммунке удар большой,многие не выдерживают,обязательно только делают бешенство.А к заболеваниям из комплесной прививки у собак в возрасте иммунитет вырабатывается с годами от предыдущих прививок...Вот такое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от Максюты остался совсем новый, зимний пуховичок, он его так и не одел ни разу. :(

Мы оставили, не стали сдавать в магазин, чтобы потом отдать нуждающимся.

Он -Ваш! (если что)

Комбеза нет, увы, но могу купить и отослать вам с людьми. У мамы моей заберете.

Только сообщите размеры.

Если найдете здесь, дайте мне отбой!

Да, хочу вам дать советик. Когда наш пёса уже плохо совсем ходил, как пьяный, шатаясь, то мы его в ванной уже конечно не мыли, был тазик с теплой водой и очень хорошая тряпочка, продается в хозмаге пд названием "рабочая одежда". Магазин Восток. В этом магазине тряпочки продаются целой упаковкой. Это очень удобно!

Название тряпочки- ВОСТОК, она хоть и синтетика, но мягкая как хлопок и впитывает грязь очень хорошо.

Попробуйте её найти! Нам очень помогала. СобаШка, чистый был и без комбеза. Продается такая "тряпочка" и в "Ашане", в автомобильном отделе!

Классная штука!

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от Максюты остался совсем новый, зимний пуховичок, он его так и не одел ни разу. :(

Мы оставили, не стали сдавать в магазин, чтобы потом отдать нуждающимся.

Он -Ваш! (если что)

Комбеза нет, увы, но могу купить и отослать вам с людьми. У мамы моей заберете.

Только сообщите размеры.

Если найдете здесь, дайте мне отбой!

Да, хочу вам дать советик. Когда наш пёса уже плохо совсем ходил, как пьяный, шатаясь, то мы его в ванной уже конечно не мыли, был тазик с теплой водой и очень хорошая тряпочка, продается в хозмаге, в рабочей одежде.

Название тряпочки- ВОСТОК, она хоть и синтетика, но мягкая как хлопок и впитывает грязь очень хорошо.

Попробуйте её найти! Нам очень помогала. СобаШка, чистый был и без комбеза. Продается такая "тряпочка" и в "Ашане", в автомобильном отделе!

Классная штука!

Спасибо,я просто комбез от грязи хотела,что бы не пачкался лишний раз.Про тряпочку спасибо,я куплю и попробуем.А на счёт зимнего-я думаю,что ему вряд ли надо,не будет же он мёрзнуть зимой,дворики вон всю зиму на улице и ничего...Или к старости всё равно уже обмен не тот и нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, передаю вам слова немецкого ветврача.

Он сказал так, что прививки нужны обязательно, НЕОБХОДИМЫ!

Исключение составляют совсем старенькие животные... очень старенькие... очень-очень...

То есть, Брабус к этой категории не подходит ни в коем случае!

Почему делать:

должен быть иммунитет от БОЛЕЗНЕЙ. Людям делают прививки и собакам делают тоже. Это нормально. Так надо.

Так сказал немецкий ветврач. Врач, у которого здесь своя клиника. Хороший врач, настоящий доктор Айболит. :blush2:

Паспорт не проблема. Стоит недорого.

Когда вы делаете прививку в гос-лечебнице, вам обязаны выдавать и паспорт со штампом.

Единственное, в гос-клиниках вводят отечественный препарат.

Не знаю, плохо это или хорошо. :dntknw:

Все делают нобивак. :dntknw:

От бешенства, ДЕЛАЙТЕ! Даже не сомневайтесь. В этом году в Подмосковье были зафиксированы случаи бешенства. Это 35 км от Москвы.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, автомобильная тряпочка - это супер-весчь, наша недавно погибла - оставили кошку случайно в ванной, она написала в тазик для помывки и тряпочкой нашей свое безобразие прикрыла))) с тряпочкой пришлось расстаться))) Ань, комбезы на лабров делают на каких-то гиганто-лабров, я помню, что Пете он был сильно велик и по лапам длинный)) его в итоге голдену приобрели, и то рукава заворачивали. насчет прививки - ты посоветуйся с ветеринаром, потому что я вот дедусей своих прививаю полностью, но мы же за городом, у нас тут и лисы, и крысы, и кроты, и даже лоси))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я просто комбез от грязи хотела,что бы не пачкался лишний раз.Про тряпочку спасибо,я куплю и попробуем.А на счёт зимнего-я думаю,что ему вряд ли надо,не будет же он мёрзнуть зимой,дворики вон всю зиму на улице и ничего...Или к старости всё равно уже обмен не тот и нужно?

К старости очень нужен. У нас он раком болел, артроз был, он был худой... как забор...

Не в коня корм... жил на таблетках и уколах... тянули его как могли, а зима была суровая, если кости да кожа, то пуховик нужен.

Но это так, Брабусу он не нужен, у него все хорошо, судя по фото.

Пуховик лежит у нас дома. Если что, вдруг, всегда поделимся...

Старенькие пёсы, они как старенькие люди... их надо беречь... и в тепле содержать, особенно зимой, чтобы избежать различных воспалений, а гулять лучше покороче, но чаще, к примеру три раза по 15 минут.

Аня, лабрадоры они даже плавают зимой, некоторые, но когда стареют, они становятся очень уязвимыми... очень!

И подшерсток то у них хоть и теплый, 20 градусный мороз ни по чем, но с возрастом все меняется кардинально, увы.

Вы всё сами поймете скоро. Если Брабус носится как конь, значит гуляйте как обычно по нормальному расписанию, если он плетется после того, как поделал все дела и не интересуется местной почтой, значит пора сворачиваться и он готов идти обратно.

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас выходили с ним какать,раньше он не захотел,валялся и всё...а тут я за детьми в сад и он подошёл хвостом виляет-пошли..Покакал нормально,и цвет и колбаски...Всё в этом плане супер...Зато лапы вытирать влажными салфетками он не любит,лапу у меня отнимал и вид был как будто я его лимоном кормлю)))В общем вытирать лапы не получилось,вечером предложу ему тазик...Наталья Николаевна сказала,что лапы вытирала,ползая вокруг него)))

Бешенство и не оспариваю,мы сделаем,через 2 недели(после глистогонки)...А вот про комплекс я ещё с нашим ветом после осмотра поговорю...Какое состояние у Брабуса,как он его оценит и что посоветует,потом всё в теме напишу и всем коллективом решим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вот почитайте, очень полезная информация и для вас и для меня в том числе, заодно будет памятка:

Кому выгодна ежегодная диспансеризация?

Бытует мнение, что в погоне за сверхприбылями врачи стремятся ввести в практику ненужные осмотры и сдачу всевозможных анализов якобы «с профилактической целью». Это можно счесть удачным бизнес-ходом, если не принимать во внимание... откровения кассового аппарата.

Жил-был один ветеринарный врач, и была у него своя клиника. Он разбирался не только в лечении животных, но и в коммерции, завел компьютерную программу специальную, регулярно все планировал, учитывал да анализировал. И очень удивился, обнаружив, что основная часть валового дохода образуется за счет непостоянных, даже случайных клиентов! Раньше он полагал, что больше всего денег ему приносит постоянная клиентура из числа хорошо обеспеченных людей. Ан нет: в клинику подобные владельцы обращаются действительно чаще, но с не очень серьезными проблемами или для профилактического осмотра, зато весьма ответственно относятся ко всем рекомендациям врача. Соответственно, болезни у их питомцев удается выявить на ранней стадии и пролечить с наименьшими затратами. Плюс постоянным клиентам положены скидки. Зато людям беспечным, которые спохватываются лишь тогда, когда их любимцам требуется срочная помощь или когда болезнь расцвела махровым цветом, никогда не удается сэкономить на статье «ветобслуживание». Именно они оставляют в клинике больше денег, чем другие (от половины до двух третей ее валового дохода!).

С тем, что профилактика обходится дешевле лечения, а плановая помощь - дешевле экстренной, сегодня никто не спорит. И надо ли напоминать, что четвероногие служащие силовых структур и члены спортивных команд проходят регулярные профосмотры? Давайте посмотрим, как складывается ситуация «на гражданке».

Предполагается, что, ухаживая за питомцем, например, проводя очередной легкий груминг, владелец делает и мини-осмотр, оценивает состояние глаз, ушей, зубов, проверяет, не появилось ли припухлостей, опухолей, и т.д. Естественно, если что-то не так, далее следует визит в ветеринарную клинику. А если вы ничего не обнаружили?

Ежегодный профилактический осмотр у вашего ветеринарного врача - это необходимый минимум. Неплохо бы и кое-какие анализы сдать. Особенно для представителей пород с предрасположенностью к отдельным болезням и для собак пожилого возраста. Слишком уж много на этот возраст иногда списывают, решили ветеринарные врачи. Обследовав никогда не лечившихся собак старше 5-7 лет, они с удивлением обнаружили серьезные заболевания примерно у 20%!

Невооруженный глаз, тем более глаз неспециалиста, может не углядеть некоторых изменений, а сам пес ни на что не жалуется...

«Животные менее чувствительны к боли, и их нервная система менее лабильна, чем у человека. Они обладают меньшей наклонностью к кровотечениям и в то же время их мозг менее устойчив к гипоксии (кислородному голоданию). Интенсивность обмена веществ у животных превышает таковую у человека в 4-6 раз, но организация высшей нервной деятельности намного ниже. Поэтому клинические проявления болезней у животных чрезвычайно скудны и зачастую тяжесть состояния не соответствует степени этих проявлений», -предупреждал владельцев академик РАЕН, доктор биологических наук, кандидат ветеринарных наук, профессор В.Митин.

Многие ветеринарные клиники уже разработали свои планы профилактических осмотров («диспансеризации») с учетом различных «диспансерных групп». В качестве основного ориентира чаще всего используется возраст, а осмотр приурочивают к ежегодной вакцинации.

Основная формула: клинический осмотр, проводимый ветеринарным врачом, плюс общий анализ крови (признаки острой или хронической инфекции, анемии, скрытых воспалительных процессов, аллергии и т.д.), общий анализ мочи (признаки заболеваний мочевыделительной системы), исследование кала на простейшие и яйца глист, а по их результатам, если потребуется, - дополнительные исследования (УЗИ, рентгенография, ЭКГ или более специфичные лабораторные анализы).

Для животных старше пяти лет программа расширяется: добавляется биохимический анализ крови (выявление патологий разных органов и систем), желательна электрокардиограмма (ЭКГ - выявление нарушений сердечной деятельности), проверка состояния предстательной железы у кобелей и молочных желез - у сук, копрологическое исследование (показывает усвояемость корма, характер нарушений пищеварения).

Разумеется, эти схемы, как и график контрольных посещений, всегда индивидуализируются врачом, в ряде случаев, например при отягощенной наследственности, молодому, внешне здоровому псу могут назначить и биохимический анализ крови, и специфический ДНК-тест. Кроме того, предпочтение в выборе дополнительных исследований зависит от наличия качественного оборудования и опыта работы с ним. Врач выбирает тот метод, в котором он наиболее силен, или направляет к тому из коллег, в качестве работы которого он уверен. Вероятно, УЗИ в данном случае может быть информативнее, чем рентген, но только на УЗИ ехать надо в соседний город. Тем-то профилактические осмотры и хороши, что позволяют провести первый этап обследования без спешки, без паники, а уже потом планировать углубленную диагностику.

Что же дает ежегодная диспансеризация?

Во-первых, предоставляет информацию о состоянии здоровья вашего питомца и об индивидуальных особенностях его организма. Не случайно советуют хотя бы раз сделать основные анализы в момент, когда собака здорова и хорошо себя чувствует: чтобы потом, случись что, было легче оценить динамику изменений.

Во-вторых, основываясь на этой информации, врач сможет подобрать собаке индивидуальный кормовой рацион, режим содержания, график спортивных тренировок, то есть оптимальный образ жизни, который уже сам по себе есть лучшая профилактика болезней.

В-третьих, диспансеризация позволяет обнаружить заболевания на ранней стадии, повысить эффективность их лечения, предотвратить развитие ряда опасных для жизни патологических состояний. А заодно - выявить и ликвидировать общие для человека и животных инфекции и инвазии, так что вы с чистой совестью сможете позволить своим детям играть с четвероногими друзьями.

В целом, вашей собаке диспансеризация выгодна, так как полезна для здоровья, а вам -так как сократит расходы на лечение. И, что ни говори, ветеринарному врачу она тоже выгодна: доход от профилактики все-таки есть, причем постоянный, кроме того, есть возможность увеличить число клиентов. Я не говорю уже о моральных дивидендах: большинство врачей все-таки любит животных, и, как это ни странно, рады видеть потенциальных пациентов в добром здравии.

Екатерина Савицкая

Журнал "Друг" № 4 2008г.

разрешение на публикацию получено у редакции журнала "Друг собак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня получается диспансеризация дважды в год)) мониторинг простаты, сердце, ЖКТ, лапы. и между ними я сама к нашему доктору езжу поговорить, и по мейлу мы общаемся регулярно, и по телефону. а на зиму для дедусь очень хороший девайс есть - теплая попона, вроде все прикрыто - спинка и пузико, и движениям не мешает.

Зато лапы вытирать влажными салфетками он не любит,лапу у меня отнимал и вид был как будто я его лимоном кормлю)))В общем вытирать лапы не получилось,вечером предложу ему тазик..

гыы, Петюн мой))) приучила - сначала укладывала и протирала с поглаживанием пузеня, сейчас усаживаю и он мне лапы подаем. а еще отлично помогает скороговорка - быстро говорить что-нибудь успокаивающим тоном, типо убалтывать. я своему мою и приговариваю - лапу даем раз, другую даем два, теперь задние - раз, другую даем два.. видимо, бормотание их как-то успокаивает чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а это Вы и Пете попону одеваете или только таксам?Надо и мне попробовать с убалтыванием)))Может убалтаю...

Да,про комбез забыла написать,Гуччи лабрадоровский оказался мал,мы ему на ротвейлера покупали(если не путаю)...

Оля,а можно ссылку на тему Пети,хочу почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а это Вы и Пете попону одеваете или только таксам?Надо и мне попробовать с убалтыванием)))Может убалтаю...

Да,про комбез забыла написать,Гуччи лабрадоровский оказался мал,мы ему на ротвейлера покупали(если не путаю)...

Оля,а можно ссылку на тему Пети,хочу почитать...

нее, Петя отказывается что-либо носить)) а ссылка на тему нашу - у меня в подписи)) таксы ходят в комбезах и вязаных попонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,я Вам в личку вопрос сбросила,напишите пожалуйста.по Брабке.

Петя классный,пойду его тему читать,а то только просмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, на пакете голден игл,написано кат(мужа сегодня увидел),я не обратила внимания,а на хеппи доге кот нарисован...корм крупный,я думала не кошачий,а тут и на втором тоже кошачий...Бывает ли кошачий корм крупный?(мой мелкий всегда ел)или это пакеты только кошачии?Можно ему кошачий игл?или лучше сегодня Гучовский дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупный - это какой? Где-то от 1-1.5 см гранулы?

Кошачий не давать - он высокобелковый, печень сразу посадите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,1-1,5 см....Нам Вера корм привезла(нам наверное с таким аппетитом на пол года хватит...)

Сегодня вечером есть отказался...

Сегодня вечером пробовали гулять без поводка,он от меня дальше 2 метров не отходит...Он умница...

Мне этот корм привезли с Брабусом (на мешках написано кошачий)а внутри крупный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, давай не будем ставить над Брабусом эксперименты... кошачий-не кошачий, черт его знает. печень посадим еще(( можт, он и толстый от того, что его кошачьим кормом кормили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня включите в фин.группу плиз, только буду в конце месяца переводить, в начале у меня Джерик.)))Как хорошо, что все так вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый кураторы, составьте пожалуйста список жертвователей и суммы. Поместим в первый пост.

Тему переношу в раздел "Потеряшки", прикрепляю к разделу, как и всех, кто находится на доживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, давай не будем ставить над Брабусом эксперименты... кошачий-не кошачий, черт его знает. печень посадим еще(( можт, он и толстый от того, что его кошачьим кормом кормили?

Да,конечно,нам Вера столько привезла собачьего,да и если сравнивать этот корм и Гучовский,корм Гуччи больше...А кому нибудь нужен неизвестный корм?

Девочки, меня включите в фин.группу плиз, только буду в конце месяца переводить, в начале у меня Джерик.)))Как хорошо, что все так вышло))

Спасибо за поддержку...

Уважаемый кураторы, составьте пожалуйста список жертвователей и суммы. Поместим в первый пост.

Тему переношу в раздел "Потеряшки", прикрепляю к разделу, как и всех, кто находится на доживании.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый кураторы, составьте пожалуйста список жертвователей и суммы. Поместим в первый пост.

Тему переношу в раздел "Потеряшки", прикрепляю к разделу, как и всех, кто находится на доживании.

Талисман - 500

Наташа и Стив - 500

Джессильда - 500

Ленка и Дема - 500

Джоня - 500

Наташа и Джемма - 500

pa_awela и Marnev - ?

Марси и Катерина - ?

Девочки, меня включите в фин.группу плиз, только буду в конце месяца переводить, в начале у меня Джерик.)))Как хорошо, что все так вышло))

Катюш, уточни, сколько пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, корм доставлен, но я тупень, забыла миски на подставке, которые хотела тоже отдать. Просто пока я в ветклинику со своими ездила, муж перегрузил все в свою машину, и миски не заметил((((

Брабус такой хороший дядько, толстенький невозможно жмакательный. Очень спокойный кстати. Смешно лапой требует "погладь". Мичандр, свиня, рвался из машины - так даже толком не натискалась с Гуччи и Брабусом.

Ну, надеюсь, будет еще возможность :blush2:

Анечка вы с мужем молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...