Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новорожденный щенок отказывается от материнского молока!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пожалуйста! Срочно Помогите! У нас 2 новорожденных щенков НАПРОЧЬ отказываются есть, даже сосок не берут! Что мы только ни делали! Что делать??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйста! Срочно Помогите! У нас 2 новорожденных щенков НАПРОЧЬ отказываются есть, даже сосок не берут! Что мы только ни делали! Что делать??????????????

К сожалению, - ничего. Это неспроста. Волчьей пасти нет? Отсутствие сосательного рефлекса - очень плохой признак. Можно, конечно, кормить зондом прям в желудок, но стоит ли?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врача в родах не было? Осмотрите пасть. Если без патологий, то могли нахлебаться при родах или сами по себе слабенькие. Согревайте их и попробуйте несколько капель в пасть "коктейля" - кальций, глюкоза, аскорбинка (2+2+1 части) или, если найдете, Элькар, он очень хорошо помогает слабым детишкам. Но лучшее решение сейчас - пригласить врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчьей пасти нет, но он и правда наглотался при родах! Не ели двое, один, как только я написала, стал есть как и все, а вот второй присасывается с помощью нас, но стоит другому щенку его задеть, он отпадает!

Элькар- это же витамины для сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Травматин" - по 2 капли в рот, каждые 15 минут и в течении 2-х часов. Можно повторить через сутки.

Изменено пользователем ilika-ivah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчьей пасти нет, но он и правда наглотался при родах! Не ели двое, один, как только я написала, стал есть как и все, а вот второй присасывается с помощью нас, но стоит другому щенку его задеть, он отпадает!

Элькар- это же витамины для сердца!

Значит отложите пока активных малышей в коробку, а этого придерживайте и кормите. И следите за температурой в гнезде, чтобы не мерзли.

Элькар не для сердца, а применяется слабым новорожденным детям в том числе, очень эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мать как можно активнее вылизывает их, переворачивает.

Надо было сразу вытряхнуть из них околоплодные воды (отсасывать ни в коем случае нельзя!).

Но особо не упирайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу же вытряхнула и он закашлял-было видно, что хлебанул.

Отчитываюсь-щенок стал есть и крепче притасываться! Он мы его все равно показываем!

Подкладываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за советы, вы нам очень помогли :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова доброго времени суток! У нас опять проблема! И снова я обращаюсь к вам с просьбой помочь! Буквально час назад одному щенку стало плохо-2 раза очень жидко сходил в туалет и то ли вырвало его, то ли пена-не понятно было! Что делать? С чем это связано? Ведь с остальными щенками всё нормально! ТТТ............

А сейчас он вялый.

Изменено пользователем Яна и Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова доброго времени суток! У нас опять проблема! И снова я обращаюсь к вам с просьбой помочь! Буквально час назад одному щенку стало плохо-2 раза очень жидко сходил в туалет и то ли вырвало его, то ли пена-не понятно было! Что делать? С чем это связано? Ведь с остальными щенками всё нормально! ТТТ............

А сейчас он вялый.

Во-первых, красный цвет - администратора сайта.

Во-вторых - ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем снова доброго времени суток! У нас опять проблема! И снова я обращаюсь к вам с просьбой помочь! Буквально час назад одному щенку стало плохо-2 раза очень жидко сходил в туалет и то ли вырвало его, то ли пена-не понятно было! Что делать? С чем это связано? Ведь с остальными щенками всё нормально! ТТТ............

А сейчас он вялый.

Не вырвало, а срыгнул. Быстрее всего инвагинация кешечника. В идеале к ветеринару.

Как экстренный вариант ИНСУЛИНОВОЙ ИГЛОЙ, одетой на НОРМАЛЬНЫЙ шприц очень аккуратно подкожно в холку вводим 5 кубиков 5% глюкозы и через 10-15 минут 2-3 кубика физраствора.

Образуются шишочки - не пугайтесь они потом рассосутся. Глюкозу мы подкалываем каждые 2-3 часа, пока щенок не начнет сам есть, иначе у шенка упадет уровень глюкозы в крови и он склеит ласты. Физраствор по состоянию, если обезвожен, то подкалываем, но тоже не часто. И на грелочку зверика.

По животику: я бы дала разведенный в воде левомицетин по полкубика (но только если вы собаке после родов антибиотики не колите, если колите, то только по назначению врача детям давать антибиотик, что бы передоза или конфликта не было), детский мотилиум 1 деление 2-3 раза в день, и пиобакториофаг по 1/3 кубика 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сейчас пересматривала темы, созданные мной в разные времена и решила вам рассказать: щенок, которого вы мне помогали спасать- сейчас стал замечательной собой! У него отменное здоровье! А какой красавец вымахал.... мммм.... и стал самый крупный из всех! Да ещё и в прекрасные ручки попал! ттт Так что не зря мы за него боролись! Спасибо Вам ВСЕМ огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот у меня тоже такой щенок родился слабый.Сам не ест.Холодный лежит.Прочла ваш форум.Спасибо за совет.А смесь глюкоза+кальций +аскорбинка колоть или в рот влить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎10‎.‎2012 в 20:26, Luckys сказал:

Врача в родах не было? Осмотрите пасть. Если без патологий, то могли нахлебаться при родах или сами по себе слабенькие. Согревайте их и попробуйте несколько капель в пасть "коктейля" - кальций, глюкоза, аскорбинка (2+2+1 части) или, если найдете, Элькар, он очень хорошо помогает слабым детишкам. Но лучшее решение сейчас - пригласить врача.

В пасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...