Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Ну о вреде картофеля для собак я так ничего и не нашла.

Кукуруза для откорма? Интересно интересно :) Это с какой стати хищнику для откорма нужен растительный белок не самого лучшего качества, да еще и тот, который усваивается всего на 54%?

Мясом надо откармливать, мясом :doh:

Вот с чем нельзя не согласиться - так это с тем, что мифов (в частности, о кормлении) в отечественном собаководстве ходит стоооооолько, что лучше не вникать даже )))

Так, ну усё, как говорится хватит умничать, пальцем покажите :) :) :)

Что же кушать?

Давайте сделаем свой рейтинг, из кормов доступных в России, например от одной до трех звезд :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о вреде картофеля для собак я так ничего и не нашла.

Кукуруза для откорма? Интересно интересно :doh: Это с какой стати хищнику для откорма нужен растительный белок не самого лучшего качества, да еще и тот, который усваивается всего на 54%?

Мясом надо откармливать, мясом :ranting:

Вот с чем нельзя не согласиться - так это с тем, что мифов (в частности, о кормлении) в отечественном собаководстве ходит стоооооолько, что лучше не вникать даже )))

я так поняла, что она не усваивается вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну усё, как говорится хватит умничать, пальцем покажите :doh: :) :)

Что же кушать?

Давайте сделаем свой рейтинг, из кормов доступных в России, например от одной до трех звезд :ranting:

ща.......пождите.....вот на меня стал анальгин наконец дейстовать, не прошло и 2 часов......ща еще чуток и начну копаться, цо же они имеют ввиду под human-grade ingredients

я подозреваю, что, это просто, заумное прикрытие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну усё, как говорится хватит умничать, пальцем покажите :doh: :) :)

Что же кушать?

Давайте сделаем свой рейтинг, из кормов доступных в России, например от одной до трех звезд :ranting:

Давайте - конечно, почему нет.

Только в том рейтинге нету некоторых кормов, которые доступны у нас, поэтому в этот рейтинг войдут не все. Либо нам тогда нужно самим оценивать по аналогии, но народ будет иметь полное право не доверять этой оценке....

Но в любом случае мысль здравая! Надо подумать как лучше это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща.......пождите.....вот на меня стал анальгин наконец дейстовать, не прошло и 2 часов......ща еще чуток и начну копаться, цо же они имеют ввиду под human-grade ingredients

я подозреваю, что, это просто, заумное прикрытие.....

А я думаю, что нет, вы статью по этоксиквину читали? :doh: Я тут для кого два часа потела над переводом, спрашиваетца? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте - конечно, почему нет.

Только в том рейтинге нету некоторых кормов, которые доступны у нас, поэтому в этот рейтинг войдут не все. Либо нам тогда нужно самим оценивать по аналогии, но народ будет иметь полное право не доверять этой оценке....

Но в любом случае мысль здравая! Надо подумать как лучше это сделать.

Но это ведь нужно анализ всех кормов делать. Именно тех, которые у нас продаются, потому что их состав может отличаться от американских кормов той же марки. мы лет пять назад делали подобные анализы нескольких марок кормов: Даймонд, Екануба и Хиллс. Отличия от того, что написано на этикетке были. на сайте компаньона написано, что они проводили тесты Инновы, что якобы всё супер. Но результаты не опубликованы.

И ещё хотелось бы всё-таки услышать мнение ветеринаров. Может быть здесь кто-нибудь имеет возможность поговорить с "ненашенскими" ветами. у многих здесь привозные собаки. Что говорят ваши заводчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё мне непонятно. Вот корм Orijen Puppy Large. Он для щенков. Почему же в рецензии на него написано, что он не подходит щенкам из-за высокого процента белка?

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...14/cat/1/page/1

и это шестизвездочный корм. Кстати все корма из этой группы щенам не подходят. Так что высококачественным кормом можно кормить только взрослых собак?

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически всё понимаю. Но как относиться к словам тех, у кого собы ОЧЕНЬ долго сидят на том же хиллсе и.пр., здоровы, анализы в порядке и никаких проблем?

Как давно у нас продаются эти корма, т.е. сопоставИм ли этот срок с продолжительностью собачьей жизни (чтобы можно было сделать выводы)?

И если всё хорошо многие годы, то зачем менять? Это я не про свой случай, просто хочется статистики, к-й, скорее всего, нигде нет :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё мне непонятно. Вот корм Orijen Puppy Large. Он для щенков. Почему же в рецензии на него написано, что он не подходит щенкам из-за высокого процента белка?

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...14/cat/1/page/1

и это шестизвездочный корм. Кстати все корма из этой группы щенам не подходят. Так что высококачественным кормом можно кормить только взрослых собак?

Да, вот это меня тоже слегка убило... То есть корм не подходит тем, для кого он предназначен, и при этом получает классную оценку. КАК ЕТО?? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабайка, ну так и мы не против сухих кормов. Я лично за то, чтобы кормить только качественным сушняком, а не таким, который состоит из опилок, кукурузных отходов и химических консервантов.

:ranting:

Спасибо Вам за перевод статьи и за информацию. У меня возник вопрос - в анотации к Орижен написано следущее - "содержит самый высокий процент мясных ингредиентов полных протеина, пригодных для употребления в пищу человека (минимум 70%)"/ т.е., говорится именно, что протеиновые ингредиенты пригодны для человека, но ведь эта фраза не исключает того, что могут использоваться консерванты, такие, к примеру, как "Э"? Как Вы думаете? Есть ли точная гарантия, что в кормах Орижен нет этих вредных ингридиентов?

И второй вопрос, как Вы считаете, какой корм более качественный - Орижен или Иннова ЭВО, или они на равных?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это меня тоже слегка убило... То есть корм не подходит тем, для кого он предназначен, и при этом получает классную оценку. КАК ЕТО?? :ranting:

таааак - это как? Значит нельзя им щенка кормить? Действительно, какое-то противоречие - может не так поняли что-то или опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааак - это как? Значит нельзя им щенка кормить? Действительно, какое-то противоречие - может не так поняли что-то или опечатка?

Получается, что уже двое не так поняли... И на опечатку по строению предложения не похоже. У меня комп перевёл, там и обоснование есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааак - это как? Значит нельзя им щенка кормить? Действительно, какое-то противоречие - может не так поняли что-то или опечатка?

Вы посмотрите все шестизвездочные корма. Там везде эта "опечатка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....можете меня бить, но......вот что написано снизу у всех кормов, даже у 6 звездочных

Note: Our review is based on information about the ingredients in the food only, not manufacturing processes. We are unable to locate any guarantee on the manufacturer website of the use of solely Ethoxyquin-free ingredients. Ethoxyquin is a chemical preservative commonly added to fish ingredients and that is believed to be carcinogenic. Potential users of the food would be advised to contact the manufacturer for information before buying this product.

т.е. они и говорят, что не могут гарантировать отсутсвие этоксивина в любом корме............ТОЧКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите все шестизвездочные корма. Там везде эта "опечатка"

вы поняли все правильно

The only caution we would make on this food is that the high protein content makes it suitable for adult dogs only, particularly in the case of large breeds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что уже двое не так поняли... И на опечатку по строению предложения не похоже. У меня комп перевёл, там и обоснование есть.

переведите мне, пожалуйста, обоснование, а то у меня этот крм пятимесячная щена уже 4 дня кушает :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....можете меня бить, но......вот что написано снизу у всех кормов, даже у 6 звездочных

Note: Our review is based on information about the ingredients in the food only, not manufacturing processes. We are unable to locate any guarantee on the manufacturer website of the use of solely Ethoxyquin-free ingredients. Ethoxyquin is a chemical preservative commonly added to fish ingredients and that is believed to be carcinogenic. Potential users of the food would be advised to contact the manufacturer for information before buying this product.

т.е. они и говорят, что не могут гарантировать отсутсвие этоксивина в любом корме............ТОЧКА.

Извиняюсь, для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что мы сидим на не плохом корме ( про пак), типа одни дрожжи бррр. Ну дык на нем и останемся.

Про Канидэ хочется добавить, у меня сука еще с него линяла 6 месяцев :ranting: , как только ушли на про пак, обрастать стала. :doh: Да и вообще меня смущал этот корм очень, в кале были такиеже вкрапления не переваренные как и в корме ( белые точки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поняли все правильно

The only caution we would make on this food is that the high protein content makes it suitable for adult dogs only, particularly in the case of large breeds.

так почему же он называется для щенков крупных пород? Переведите, плииз(я по английски не очень - долго буду переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы поняли все правильно

The only caution we would make on this food is that the high protein content makes it suitable for adult dogs only, particularly in the case of large breeds.

И ветеринары и заводчики многие говорят, что много белка не гуд для щенов. И тут ещё вопрос возникает. А годится ли такой высокий процент белка для наших лабров-голденов, которые в общей массе собаки аллергичные( не обязательно на курицу, от передоза белка тоже может быть) и не супер-пупер активные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему же он называется для щенков крупных пород? Переведите, плииз(я по английски не очень - долго буду переводить...

http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru

приличный нетовский переводчик :ranting:

перевод конечно невысокохудожественнный, но разобраться можно

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что мы сидим на не плохом корме ( про пак), типа одни дрожжи бррр. Ну дык на нем и останемся.

Про Канидэ хочется добавить, у меня сука еще с него линяла 6 месяцев :ranting: , как только ушли на про пак, обрастать стала. :doh: Да и вообще меня смущал этот корм очень, в кале были такиеже вкрапления не переваренные как и в корме ( белые точки).

а вы анализ не делали? ну чтобы узнать, что непереваривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предостережение, корм с высоким содержанием белка подходит только для взрослых собак особенно в случае крупных пород.

Видимо потому что вес быстро набирают и чтобы проблем с суставами не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предостережение, корм с высоким содержанием белка подходит только для взрослых собак особенно в случае крупных пород.

Видимо потому что вес быстро набирают и чтобы проблем с суставами не было

И как тогда 6 звёзд получили, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...