Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Состав белка может быть разным. Белок, который есть во "взрослом" корме, вероятно, плохо усвояем щенками.

По аналогии. Все же знают, что детеныши, как человеческие, так и собачьи, обычно хорошо усваивают молоко (ну, кроме случаев патологии). Что нередко взрослые особи не усваивают молоко, выдавая в ответ в лучшем случае диарею, тоже наверное, слышали? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав белка может быть разным. Белок, который есть во "взрослом" корме, вероятно, плохо усвояем щенками.

По аналогии. Все же знают, что детеныши, как человеческие, так и собачьи, обычно хорошо усваивают молоко (ну, кроме случаев патологии). Что нередко взрослые особи не усваивают молоко, выдавая в ответ в лучшем случае диарею, тоже наверное, слышали? Почему?

Елена, так это мы про щенячий корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав белка может быть разным. Белок, который есть во "взрослом" корме, вероятно, плохо усвояем щенками.

По аналогии. Все же знают, что детеныши, как человеческие, так и собачьи, обычно хорошо усваивают молоко (ну, кроме случаев патологии). Что нередко взрослые особи не усваивают молоко, выдавая в ответ в лучшем случае диарею, тоже наверное, слышали? Почему?

но мы же про корм для щенов говорим. Это на него такая рецензия, что он им не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратите внимание, то у ВСЕХ производителей корма для щенков, беременных и лактирующих сук с повышенным содержанием протеинов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратите внимание, то у ВСЕХ производителей корма для щенков, беременных и лактирующих сук с повышенным содержанием протеинов!!!

Не очень поняла... Что у всех? Пртивопоказание для щенков? Я, честно говоря, все там не просматривала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - это какая-то неувязка - сейчас посмотрела пакет - там черным по белому написано - щенок такого-то возраста - столько-то грамм...

Может не рекомендуется для обычных щенков (не крупных пород)?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предостережение, корм с высоким содержанием белка подходит только для взрослых собак особенно в случае крупных пород.

Видимо потому что вес быстро набирают и чтобы проблем с суставами не было

Если мне не изменяет память, то в щенячьих кормах изначально больше белка ( интенсивность роста ) и меняется его процентное содержание в зависимости от веса щена ( чем крупнее тем его меньше) и от возраста ( чем старше тем меньше его опять становится, а во взрослых белка меньше изначально ( зависит еще правда и от направления корма конечно - для активных, лайт и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - это какая-то неувязка - сейчас посмотрела пакет - там черным по белому написано - щенок такого-то возраста - столько-то грамм...

ну правильно, это же корм для щенов, там и должно быть так написано. А эксперты там независимые по идее должны быть, и это их мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - это какая-то неувязка - сейчас посмотрела пакет - там черным по белому написано - щенок такого-то возраста - столько-то грамм...

Это - рекомендация производителя. А там, вроде, оценка кого-то со стороны. Кто всё это дело сравнивает, насколько я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обратите внимание, то у ВСЕХ производителей корма для щенков, беременных и лактирующих сук с повышенным содержанием протеинов!!!

+1000 затраты другие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну правильно, это же корм для щенов, там и должно быть так написано. А эксперты там независимые по идее должны быть, и это их мнение

muhis, второй раз синхронничаем :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - рекомендация производителя. А там, вроде, оценка кого-то со стороны. Кто всё это дело сравнивает, насколько я поняла.

Помню, говорили, что в этих кормах белок очень высокого качества. Для меня это многое объясняет, даже не страшит, что его много, относительно кол-ва низкокачественного белка в других кормах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, говорили, что в этих кормах белок очень высокого качества. Для меня это многое объясняет, даже не страшит, что его много, относительно кол-ва низкокачественного белка в других кормах.

То есть Вы стали бы давать его щенкам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы стали бы давать его щенкам??

с другого сайта нашла

сил нет переводить

Innova EVO is "grain free", using potatoes as the main starch. The nutrients and carbohydrates in potatoes are much less digestible and therefore less available to dogs than other starches. Unless your dog has been diagnosed with grain intolerance, you should look for a product that uses rice (by far the most beneficial to your dogs) as its primary starch. Although dogs may do well initially, long term dietary deficiencies will catch up with them. Also, the protein amount is excessive for many dogs, and undigested proteins can cause serious damage to the lower digestive system. In addition this product contains tomatoes, which can cause a build up of atropine, which can lead to all sorts of heart problems later on. I would talk to your vet about using this food.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другого сайта нашла

сил нет переводить

Innova EVO is "grain free", using potatoes as the main starch. The nutrients and carbohydrates in potatoes are much less digestible and therefore less available to dogs than other starches. Unless your dog has been diagnosed with grain intolerance, you should look for a product that uses rice (by far the most beneficial to your dogs) as its primary starch. Although dogs may do well initially, long term dietary deficiencies will catch up with them. Also, the protein amount is excessive for many dogs, and undigested proteins can cause serious damage to the lower digestive system. In addition this product contains tomatoes, which can cause a build up of atropine, which can lead to all sorts of heart problems later on. I would talk to your vet about using this food.

переведено с помощью онлайн- переводчика

Иннова ЭВО - "зерно, свободное", используя картофель как главный крахмал. Питательные вещества и углеводы в картофеле являются намного менее удобоваримыми и поэтому менее доступными для собак чем другие крахмалы. Если ваша собака не была диагностирована с нетерпимостью зерна, Вы должны искать продукт, который использует рис (безусловно самое выгодное для ваших собак) как его первичный крахмал. Хотя собаки могут преуспеть первоначально, долгосрочные диетические дефициты догонят их. Кроме того, количество белка чрезмерно для многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другого сайта нашла

сил нет переводить

Innova EVO is "grain free", using potatoes as the main starch. The nutrients and carbohydrates in potatoes are much less digestible and therefore less available to dogs than other starches. Unless your dog has been diagnosed with grain intolerance, you should look for a product that uses rice (by far the most beneficial to your dogs) as its primary starch. Although dogs may do well initially, long term dietary deficiencies will catch up with them. Also, the protein amount is excessive for many dogs, and undigested proteins can cause serious damage to the lower digestive system. In addition this product contains tomatoes, which can cause a build up of atropine, which can lead to all sorts of heart problems later on. I would talk to your vet about using this food.

а киньте ссылочку, пожалуйста :ranting:

Может там ещё чего интересное есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы стали бы давать его щенкам??

Я уже даю - предварительно ознакомившись с содержанием и зная, сколько там протеина, по сравнению с тем кормом, которым кормила раньше. Потом написано - многим не подходит, это не значит - не подходит всем (как и любой корм - кому-то подходит, кому-то нет)

Кстати, в кормах для щенков Орижен протеина 39, а в их же кормах для взрослых - 37, разница невелика, но протеина, действительно, больше, чем в кормах привычных марок, но он более высокого качества и соответственно лучше усваивается - если правильно давать дозу, необходимую щенку, взависимости от рекомендаций и от его индивидуальных особенностей, я не думаю, что высокое содержание протеина наносит вред животному, скорее наоборот. А вред наносят другие вредные низкокачественные ингредиенты, в том числе и протеины - отсюда аллергии и неусваиваемость и т.д.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в кормах для щенков Орижен протеина 39, а в их же кормах для взрослых - 37

Нифига себе сколько протеина! :ranting: Мои суки с 30 жиреют. Поэтому с Про Плана дружно перевожу всех на ChickenSoup. Надеюсь подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Acana Puppy Large Breed содержит протеина немногим меньше - 32%.

Подозреваю, что нормы кормления Ориженом несколько меньше, чем другими кормами, и в итоге абсолютное количество потребляемого протеина может быть не столь большим, это может все объяснять. Я только не могу разобраться в нормах, т.к. на русском сайте не указано, сколько весят 200 мл этого корма, но вот что написано на "родном" сайте:

ORIJEN’s high-protein, low-carbohydrate formula mirrors the original canine diet and naturally satiates the appetite or puppies. As Biologically Appropriate, meat-based diets require less food intake – expect your Puppy to consume less ORIJEN than he would of other puppy foods.

Высокопротеиновая, низкоуглеводная формула Orijen отражает природную собачью диету и естественным образом удовлетворяет щенячий аппетит. Как биологически соответствующие, диеты на основе мяса требуют меньшего количества пищи (порции) - так что достаточная для насыщения порция Orijen будет меньше, чем порция любого другого корма (извините за корявость перевода, все-таки утро уже :ranting: но в общем мысль ясна - протеина много, но зато порция корма будет меньше, и все номано.

Я склонна в это поверить, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически всё понимаю. Но как относиться к словам тех, у кого собы ОЧЕНЬ долго сидят на том же хиллсе и.пр., здоровы, анализы в порядке и никаких проблем?

Как давно у нас продаются эти корма, т.е. сопоставИм ли этот срок с продолжительностью собачьей жизни (чтобы можно было сделать выводы)?

И если всё хорошо многие годы, то зачем менять? Это я не про свой случай, просто хочется статистики, к-й, скорее всего, нигде нет :doh:

Меня поправят специалисты, но мне кажется, что по анализам ВСЕХ проблем не выявишь. И проявляются они не сразу - возможно оно накапливается в организме и проходят годы, прежде чем начнутся какие-то признаки заболевания, на которые нужно еще суметь обратить внимание. А может быть отклонения проявятся только у потомства. И еще много чего может быть.

Короче тут не так все просто. Если бы собаки от этого консерванта мерли как мухи, ясное дело что давно бы уже запретили его использование. Но исследований не проводилось, статистики, действительно, нет, но не нужно забывать, что производители (подавляющее большинство, надо заметить!!) при всем этом делают все, чтобы мы с вами как можно дольше не узнали правды :ranting: Поэтому, скорее всего, мы с вами до истины не докопаемся. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за перевод статьи и за информацию. У меня возник вопрос - в анотации к Орижен написано следущее - "содержит самый высокий процент мясных ингредиентов полных протеина, пригодных для употребления в пищу человека (минимум 70%)"/ т.е., говорится именно, что протеиновые ингредиенты пригодны для человека, но ведь эта фраза не исключает того, что могут использоваться консерванты, такие, к примеру, как "Э"? Как Вы думаете? Есть ли точная гарантия, что в кормах Орижен нет этих вредных ингридиентов?

И второй вопрос, как Вы считаете, какой корм более качественный - Орижен или Иннова ЭВО, или они на равных?

На данный момент у меня есть основания полагать, что таки да - это гарантия, что там нет всей этой бяки, т.к. вы видели в статье нормы для человека и животных, из этого можно сделать логичный вывод - если для человека пригодно, значит не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....можете меня бить, но......вот что написано снизу у всех кормов, даже у 6 звездочных

Note: Our review is based on information about the ingredients in the food only, not manufacturing processes. We are unable to locate any guarantee on the manufacturer website of the use of solely Ethoxyquin-free ingredients. Ethoxyquin is a chemical preservative commonly added to fish ingredients and that is believed to be carcinogenic. Potential users of the food would be advised to contact the manufacturer for information before buying this product.

т.е. они и говорят, что не могут гарантировать отсутсвие этоксивина в любом корме............ТОЧКА.

Не, не в любом.

Некоторые производители заявляют, что используют полностью свободные от этоксиквина компоненты. Ориджен заявляет, что использует источники протеина, пригодные в пищу человеку - это уже довольно много, а что еще необходимо консервировать искусственными антиоксидантами? Ну не картофельную же муку.

Хотя мне тоже хотелось бы в этом окончательно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведите мне, пожалуйста, обоснование, а то у меня этот крм пятимесячная щена уже 4 дня кушает :doh:

Побудьте у нас подопытными, ну пожааалуйста :)

Расскажите, как дела - как ест, красивые ли какашки, состояние кожи/шерсти, короче поделитесь, не будьте букой.

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе сколько протеина! :ranting: Мои суки с 30 жиреют. Поэтому с Про Плана дружно перевожу всех на ChickenSoup. Надеюсь подойдет.

Кстати, насчет Chicken Soup.

dogfoodanalysis пишет, что производитель не отрицает использование этоксиквина, в то время как на их официальном сайте есть следующая информация:

How is your fish meal preserved?

Our fish meal, including our ocean fish meal, is preserved naturally with a combination of mixed tocopherols (vitamin E compounds) and rosemary extract. We have a certificate from our supplier that guarantees that this is the only method of preserving the fish meal that is being used.

Do you use any chemical preservatives?

Chemicals are not used to preserve any of our formulas. We use mixed tocopherols (vitamin E) to preserve the chicken fat in our pet foods. Added ascorbic acid (vitamin C) and rosemary extract also have preservative effects.

То бишь:

Чем у вас законсервирована рыба?

Наша рыбная мука, включая муку из океанической рыбы, законсервированна натуральными консервантами - комбинацией смеси токоферолов (вит. Е) и экстрактом розмарина. У нас есть сертификат от нашего поставщика, который гарантирует, что это единственный метод консервирования рыбной муки, который мы используем.

Используете ли вы какие-либо химические консерванты?

Химикаты не используются для консервирования каких-либо наших кормов. Мы используем смесь токоферолов (вит. Е) для консервирования куриного жира в наших кормах. Добавляемая лимонная кислота (вит. С) и экстракт розмарина тоже работают как консерванты.

Получается, что либо с тех пор, как dfa сделал рецензию, Chicken Soup поменял составы; либо Chicken Soup врет :doh:

Кто у нас тут главный спец в пищевой промышленности? ElenaK, помоги тож разобраться! ))

В действительности, разве способны эти безобидные консерванты (токоферолы, вит.С, экстракт розмарина) так хорошо законсервировать рыбу и жир, чтобы они могли быть действительно единственными антиоксидантами в отдельно взятом корме? Это уже более общий вопрос, не конкретно по Chicken Soup. Это чтобы мне не потерять окончательно веру в существование chemical-free кормов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, прошу меня не бить, но на К-9 появилась очень интересная темка. Автор темки - человек, который занимается ввозом в россию корма Иннова (а в ближайшем будущем и других кормов НатураПет), я его читаю с большим интересом, и не могу не поделиться с вами. Вот эта тема:

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=2278975

"Нежелательные ингредиенты корма"

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...