Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

а dogfoodanalysis Вы верите? Понятно, что всему объяснение найти можно. Но если они так про щенов пишут, можно ли им в остальном верить?

Ну, слепой веры у меня вообще ни во что нету )))

dfa довольно грамотно расписывает ингредиенты и адекватно ставит рейтинг - во всяком случае, это не противоречит тому, что я об этих ингредиентах читала в других местах. С некоторыми позициями я бы поспорила, но только чуть-чуть.

Естественно, надо учитывать, что составляют этот рейтинг те же люди, которые могут где-то ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слепой веры у меня вообще ни во что нету )))

dfa довольно грамотно расписывает ингредиенты и адекватно ставит рейтинг - во всяком случае, это не противоречит тому, что я об этих ингредиентах читала в других местах. С некоторыми позициями я бы поспорила, но только чуть-чуть.

Естественно, надо учитывать, что составляют этот рейтинг те же люди, которые могут где-то ошибиться.

А что по такому высокому содержанию протеинов, как вы думаете? (я там выше привела сравнение с Флатазором - нормы не меньше, чем в нем, а содержание протеина больше)?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в Москве Акана польская а не американская :ranting:

Сама вот сижу думаю чего дальше делать, там токсины, там кукуруза, и мне совершенно не нравится как мои какают, мы год уже на Nutro

Странно, мы осенью съели мешок Аканы salmon & potato - смотрела мешок, мейд ин Канада.

Ничего не путаете?

Я конечно зайду в магаз, гляну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по такому высокому содержанию протеинов, как вы думаете? (я там выше привела сравнение с Флатазором - нормы не меньше, чем в нем, а содержание протеина больше)?

Честно говоря, сама чешу репу.

Не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за эту тему и Ваш труд, за то, что помогли разобраться, а раньше состав корма для меня был иероглифами...

Мы едим еканубу ягненок-рис для щенков, подскажите, она отличается от такого же для взрослых( по-моему здесь его обсуждали)?

Просто у нас проблема с ушами, лечим-лечим, а толку мало, может дело в свекольных добавках?

Может быть аллергия. Но не на свекольную мякоть, а может быть на куриный жир или кукурузу.

Могу посоветовать перейти на тот же корм, что Маркус у меня щас есть (1st Choice Hypoallergenic Duck Formula) - в нем вообще нет ни одного из распространенных аллергенов (куриного жира в том числе, что редкость), посидеть на нем и посмотреть, как будут уши.

Это конечно при условии, что вы делали анализ на клеща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куриный жир, к примеру, можно консервировать, рыбий жир, подсолнечное масло - вообщем жиры, кроме мяса, ведь их тоже консервируют? Или нет?

В общем да.

Торможу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мы осенью съели мешок Аканы salmon & potato - смотрела мешок, мейд ин Канада.

Ничего не путаете?

Я конечно зайду в магаз, гляну..

Я не могу ничего на 100% утверждать, мы акану не кушали, я последние пару месяцев думаю что бы ребятам повкусней и полезней покупать, у моей знакомой достаточно крупный питомник(не голдены) и она более 10 лет заводчик, плюс работала в зообизнесе последние 8 лет, она и сказала что Акану с Польши таскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка :ranting: Я как раз хочу перевести своё золото на другой корм.Сейчас едим Хилс "Ягнёнок с рисом.Что то он во мне сомнения начал вызывать да и отиты приследуют .Вот вопрос кто-нибудь пробовал "Иннову" или 2Иннова иво"?Очень хвалят но мне хотелось узнать подходит ли она нам.(ну в смысле ретриверам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная темка :ranting: Я как раз хочу перевести своё золото на другой корм.Сейчас едим Хилс "Ягнёнок с рисом.Что то он во мне сомнения начал вызывать да и отиты приследуют .Вот вопрос кто-нибудь пробовал "Иннову" или 2Иннова иво"?Очень хвалят но мне хотелось узнать подходит ли она нам.(ну в смысле ретриверам)

А кто хвалит? Здесь пока никто не проявился, кто кормит эти кормом. Там курица содержится. Может быть аллергия. И щенкам он не подходит. По крайней мере, так в рецензии написано. Будете подопытным кроликом? Один тут уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.....можете меня бить, но......вот что написано снизу у всех кормов, даже у 6 звездочных

Note: Our review is based on information about the ingredients in the food only, not manufacturing processes. We are unable to locate any guarantee on the manufacturer website of the use of solely Ethoxyquin-free ingredients. Ethoxyquin is a chemical preservative commonly added to fish ingredients and that is believed to be carcinogenic. Potential users of the food would be advised to contact the manufacturer for information before buying this product.

т.е. они и говорят, что не могут гарантировать отсутсвие этоксивина в любом корме............ТОЧКА.

Я вот почитав, пришла к выводу, что этоксивинов консервируют рыбу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу ничего на 100% утверждать, мы акану не кушали, я последние пару месяцев думаю что бы ребятам повкусней и полезней покупать, у моей знакомой достаточно крупный питомник(не голдены) и она более 10 лет заводчик, плюс работала в зообизнесе последние 8 лет, она и сказала что Акану с Польши таскают.

может быть просто ЧЕРЕЗ Польшу?

Уточню, уточню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто хвалит? Здесь пока никто не проявился, кто кормит эти кормом. Там курица содержится. Может быть аллергия. И щенкам он не подходит. По крайней мере, так в рецензии написано. Будете подопытным кроликом? Один тут уже есть.

Если это вы о моей собаке, как о подопытном, то, не думаю что это удачный опыт - т.к. у нее аллергии нет ни на курицу ни на большое содержание протеина.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это вы о моей собаке, как о подопытном, то, не думаю что это удачный опыт - т.к. у нее аллергии нет ни на курицу ни на большое содержание протеина.

но этот же корм тут ещё никто не ел. Так что мы ждём от Вас первых отчётов :ranting:

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Получила исчерпывающую информацию об Акане, и об Ориджейн.

Рина, в Питере Ориджейна пока нет.

Короче, не буду здесь все пересказывать. Желающие получить такую же инфу - вот вам телефончик - 180-05-06 .Врач - Ольга Николаевна

позвонила по этому номеру - сказали что там таких нет и кормами не занимаются. Может телефон не верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперевожу щас материалы FDA про этоксиквин.

Кстати, кое-что новое удалось узнать сегодня.

Этоксиквин (синоним - сантохин) разрешен к использованию в человеческой пищевой промышленности в России (уточняла специально - таки да). Нормы не нашла.

Пока думаю, что ключевым моментом, скорее всего, являются нормы.

В общем, продолжаем разговор. Я же говорила, что партизаны будут толще :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://athlete.ru/books/nutrition_pshendin/prilozhenie_3.htm

.И. Пшендин "Рациональное питание спортсменов"

ПРИЛОЖЕНИЕ 3. Список пищевых добавок, разрешенных к применению при производстве пищевых продуктов (СанПиН 2.3.2.560-96)

Внизу там есть искомый консервант.

В то же время, кстати, скачала книжку "Консерванты в пищевой промышленности" - год издания кажется 1998.

Так вот сантохина там не значится, есть только пропиленгликоль, который описывается как достаточно безопасный.

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиленгликоль? это же спирт, как он может быть безопасным? Он обычно используется для удержания воды

Он плохо влияет на печень и почки

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиленгликоль? это же спирт, как он может быть безопасным? Он обычно используется для удержания воды

Он плохо влияет на печень и почки

Вот и мне показалось странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, в Москве Акана польская а не американская :doh:

Сама вот сижу думаю чего дальше делать, там токсины, там кукуруза, и мне совершенно не нравится как мои какают, мы год уже на Nutro

Канадская :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оригинал, кто читает по-английски - читайте, перевод ща подоспеет.

CVM Update

August 14, 1997

FDA REQUESTS THAT ETHOXYQUIN LEVELS BE REDUCED IN DOG FOODS

In letters dated July 31, 1997, to manufacturers of ethoxyquin and trade associations for the pet food industry, FDA's Center for Veterinary Medicine (CVM) requested that the maximum level for ethoxyquin in complete dog foods be voluntarily lowered to 75 parts per million (ppm). Under the current food additive regulations, ethoxyquin is allowed at levels up to 150 ppm in complete dog foods (Title 21, Part 573.380 of the Code of Federal Regulations). However, after recently completing a scientific review of a voluntarily-submitted study from the Monsanto company, CVM has reason to believe that the 150 ppm level may not provide an adequate margin of safety in lactating female dogs and possibly puppies. The results from this study show that ethoxyquin levels above the current tolerance in dog foods produced no adverse reproductive effects. There was, however, an increase in a dark, reddish-brown pigment in the liver of female dogs immediately after completing a 6-week lactation. The liver pigment was identified as protoporphyrin IX, a normal intermediate in the synthesis of heme. This pigment was also associated with elevations in liver-related enzymes in the serum of a few animals.

During lactation, the female dogs consumed two to three times more food as a percentage of body weight than they did at maintenance, and this increased food consumption likely contributed to the increased pigment deposition in the liver and in the elevated serum enzymes. The increased pigment deposition and serum enzymes in lactating female dogs may be reversible when food consumption returns to maintenance, but it still constitutes a finding that must be further investigated.

The Pet Food Institute has undertaken a study designed to show that ethoxyquin is an effective antioxidant at levels between 30 and 60 ppm in a complete dog food. FDA is closely monitoring the progress of this study. If new information becomes available that questions the safety of ethoxyquin at 75 ppm in dog food, or shows it to be an effective antioxidant at levels below 75 ppm, CVM will consider further action.

Further information on this subject is available from FDA/CVM's Division of Animal Feeds, 7500 Standish Place, HFV-220, Rockville, MD 20855 or by calling (301) 594-1724.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод того, что выше.

14 августа 1997.

FDA требует снизить кол-во этоксиквина в собачьих кормах.

31 июля 1997 Центр Ветеринарной Медицины FDA (CVM) писал производителю этоксиквина, а также торговым ассоциациям кормовой индустрии, с просьбой добровольно снизить максимальный уровень содержания этоксиквина в готовых собачьих кормах до 75 частей на миллион (parts per million - ppm). Согласно текущим нормам содержания различных добавок, содержание этоксиквина в готовых собачьих кормах разрешено вплоть до 150 ppm (Title 21, Part 573.380 of the Code of Federal Regulations). Однако, после недавних научных исследований, проведеннных компанией Monsanto, CVM имеет основания полагать, что 150 ppm может превышать безопасные нормы для кормящих сук и, возможно, щенков. Результаты этого исследования показывают, что уровень этоксиквина, превышающие текущие нормы, не оказывает пагубного эффекта на репродуктивные функции. В то же время, было обнаружено повышение темного красно-коричневого пигмента в печени сук сразу после окончания 6-недельного кормления. Пигмент в печени был идентифицирован как протопорфирин IX, обычное промежуточное звено в синтезе гема (heme) (слишком сложно для меня, я в медицине не тогось, сорри - прим.перев.). Этот пигмент также ассоциируется с повышением печеночных энзимов в сыворотке у многих животных (спецы поправят - прим.перев.)

Во время лактации, суки потребляли в 2-3 раза больше корма в процентном соотношении с массой тела, чем они потребляли в содержании (? "at maintenance" может имеется в виду "в обычном режиме" - прим.перев.), и это повышенное потребление корма скорее всего способствовало повышению отложения пигмента в печени и повышение энзимов в сыворотке. Повышенное отложение пигмента и энзимы в сыворотке у кормящих сук могут быть обратимыми процессами, когда потребление корма возвращается к обычным нормам, тем не менее эти данные должны быть исследованы в будущем.

The Pet Food Institute проводит исследование, предназначенное для того, чтобы показать, что этоксиквин является эффективным антиоксидантом при уровнях от 30 до 60 ppm в готовых собачьих кормах. FDA тщательно следит за процессом этого исследования. Если будет доступна новая информация, которая подвергнет сомнениям содержание этоксиквина в количестве 75 ppm, или покажет, что антиоксидант не снизит своей эффективности при меньших количествах, CVM будет предпринимать дальнейшие активные действия.

Further information on this subject is available from FDA/CVM's Division of Animal Feeds, 7500 Standish Place, HFV-220, Rockville, MD 20855 or by calling (301) 594-1724.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть аллергия. Но не на свекольную мякоть, а может быть на куриный жир или кукурузу.

Это конечно при условии, что вы делали анализ на клеща.

У крупных собак в слуховом ходе редко размножаются клещи-отодектусы, только если дома вместе с собами тесно живут заражённые кошки........ В остальных случаях, воспаление слухового хода, это всё же диатез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот почитав, пришла к выводу, что этоксивинов консервируют рыбу или нет?

Верно, рыбную муку, но и не только, мясная мука или мука из курицы тоже может содержать этот же консервант. Но в рыбной, почти наверняка он есть. Его в России называют сантохин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...