Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

Panchenko,

Лена, а прокомментируйте, пожалуйста, статью FDA, перевод чуть выше, я не врач и не понимаю чего это за пигменты в печени и энзимы в сыворотке? :doh: :) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла я вот - есть в Орижен этот самый этоксиквин или нет, т.к. там рыбная мука присутствует из лосося (правда я не знаю, относится ли эта мука к протеинам пригодным в пищу человека - наверное да, все-таки), и жиры там тоже есть, в том числе и куриный жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, ну вот у нас щас на "повестке дня" два вопроса как раз.

1. Есть ли в природе корма, реально не содержащие в себе этоксиквина (сантохина)

2. Насколько реально вредно его употребление собаками (и человеком).

Пока оба пункта под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, рыбную муку, но и не только, мясная мука или мука из курицы тоже может содержать этот же консервант. Но в рыбной, почти наверняка он есть. Его в России называют сантохин.

Тогда напрашивается выод, что корм с рыбой не покупать, коль не уверен, что нет сантохина. А ведь большинство аллергигов раньше сидела на рыбке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего меня тема довела :doh:

днем мне позвонила подруга, а я на работе, слово за слово, я ей объясняю про наш вторичный продукт, как часто, как много, консистенцию, цвет и ты ды... и в какой то момент я понимаю что народ вокруг на меня смотрит подозрительно :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канадская :ranting:

Оль, если вы уже начали потреблять через недельку скажи как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто читаю и как в том кино- помедление, пжласта. я записываю))) все поак просто анализирую... и ничего проанализировать не могу)))) взяла скачала всю инфу и отнесла ветеренару, она в свою очередь отнесет это в мединститут))) буду ждать результатов. что там ей скажут))) Ветеренар повертела пальцем у виска. одновременно со словами благодарности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы кинуть ссылочку, где заказываете Иннову, Орижен, Акану? А то я как-то совсем не бум-бум в собачьих интернет-магазинах... :) Не знаю, куда дернуться... :doh::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но я написала в CVM (FDA) пару дурацких вопросов относительно этоксиквина.

Интересно, ответят ли? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы кинуть ссылочку, где заказываете Иннову, Орижен, Акану? А то я как-то совсем не бум-бум в собачьих интернет-магазинах... :) Не знаю, куда дернуться... :doh::ranting:

Innova: http://www.companionline.ru

Orijen: http://www.zoovetshop.ru

А Акана по-моему вообще есть везде. В Зоокомфорте вроде была, в Гавсе, в pet-house.ru кажись тож, но могу ошибаться, поищите яндексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innova: http://www.companionline.ru

Orijen: http://www.zoovetshop.ru

А Акана по-моему вообще есть везде. В Зоокомфорте вроде была, в Гавсе, в pet-house.ru кажись тож, но могу ошибаться, поищите яндексом.

Спасибо! Яндексом, конечно, можно, но хочется какие-нибудь проверенные магазины, а не черт знает что... :ranting::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не в любом.

Некоторые производители заявляют, что используют полностью свободные от этоксиквина компоненты. Ориджен заявляет, что использует источники протеина, пригодные в пищу человеку - это уже довольно много, а что еще необходимо консервировать искусственными антиоксидантами? Ну не картофельную же муку.

Хотя мне тоже хотелось бы в этом окончательно разобраться.

Эта фраза была скопирована именно из экспертизы корма ориджен.....что не могут дать гарантию отсутсвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза была скопирована именно из экспертизы корма ориджен.....что не могут дать гарантию отсутсвия

Да, я поняла.

А сейчас мы выясняем, существуют ли вообще в природе корма, в которых нету этоксиквина :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Innova: http://www.companionline.ru

Orijen: http://www.zoovetshop.ru

А Акана по-моему вообще есть везде. В Зоокомфорте вроде была, в Гавсе, в pet-house.ru кажись тож, но могу ошибаться, поищите яндексом.

По-моему, Иннова в Зоокомфорте уже тоже появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поак просто анализирую... и ничего проанализировать не могу)))) взяла скачала всю инфу и отнесла ветеренару, она в свою очередь отнесет это в мединститут))) буду ждать результатов. что там ей скажут))) Ветеренар повертела пальцем у виска. одновременно со словами благодарности)))

Ждём!!! :ranting::doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза была скопирована именно из экспертизы корма ориджен.....что не могут дать гарантию отсутсвия

Боюсь, что гарантии отсутствия нам, с Вами ни кто не даст. Вообще никто......А мне думается, что дело именно в количестве консерванта. Вероятно он есть везде, но где-то больше, а где-то меньше. И разница может оказаться очень существенной для нас и наших питомцев. Я бы сказала, даже, ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда не стоит людям кидаться и менять виды кормов......а то сменят, а там окажется не лучше, а собачему организму скатать от одного к другому тоже не самое лучшее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда не стоит людям кидаться и менять виды кормов......а то сменят, а там окажется не лучше, а собачему организму скатать от одного к другому тоже не самое лучшее.......

Ну почему же.

Во-первых есть огромная вероятность, что в "органик" кормах этоксиквин если и присутствует, то в гораздо меньших количествах, чем в экономе (пусть и выдаваемом у нас в России за супер-премиум). А во-вторых, платить по 150-200 рублей за кг куда приятнее, когда знаешь, что платишь за мясо и овощи, а не за рисовые отходы алкогольного производства, кукурузные отходы от производства сиропов, соевый белок и прочее дешевое барахло....

Я уж не говорю о том, что из этого собаке полезнее - надеюсь, это и так понятно )))

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто читаю и как в том кино- помедление, пжласта. я записываю))) все поак просто анализирую... и ничего проанализировать не могу)))) взяла скачала всю инфу и отнесла ветеренару, она в свою очередь отнесет это в мединститут))) буду ждать результатов. что там ей скажут))) Ветеренар повертела пальцем у виска. одновременно со словами благодарности)))

Было бы нагляднее, если бы Вы корм в мединтститут отнесли. а так вот увидите, для них эта инфа новой окажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.

Во-первых есть огромная вероятность, что в "органик" кормах этоксиквин если и присутствует, то в гораздо меньших количествах, чем в экономе (пусть и выдаваемом у нас в России за супер-премиум). А во-вторых, платить по 150-200 рублей за кг куда приятнее, когда знаешь, что платишь за мясо и овощи, а не за рисовые отходы алкогольного производства, кукурузные отходы от производства сиропов, соевый белок и прочее дешевое барахло....

Я уж не говорю о том, что из этого собаке полезнее - надеюсь, это и так понятно )))

+1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы нагляднее, если бы Вы корм в мединтститут отнесли. а так вот увидите, для них эта инфа новой окажется

вы меня простите, но я не в Москве)) а в Питере. должна признать... дейстивтеьлно. как в провинцее . все остатет... или я просто скучаю по Москве....

но нести тут куда? в вет академию в Пишкине????? что мне там скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме спрашивали про Иннова, бросаю сюда перевод рецензий с dogfoodanalysis.

Innova Dog

http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_re...t=155&cat=3

5 star

ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, куриная мука, ячмень, коричневый рис, картофель, рис, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), сельдь, яблоки, морковь, чеснок, творог, подсолнечное масло, яйцо цельное.

ВИТАМИНЫ: холина хлорид, витамин Е, витамин В3 (ниацин), витамин В5, витамин А, витамин D3, бета-каротин, витамин В12, биотин, витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксин), тиамин, фолиевая кислота.

МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, фосфор, цинк, железо, медь, марганец, иодат кальция.

ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, L. plantarum, Enterococcus faecium.

Белки: 24%

Жиры: 14%

Углеводы: 41%

Сырая клетчатка: макс. 3.0%

Зола: 5.5%

Влажность: макс. 10.00%

Метаболическая энергия: 4168 ккал/кг

ЗА: Первые три ингредиента - конкретно названные мясные продукты; использованы только высококачественные ингредиенты.

ПРОТИВ: -

Первые три ингредиента - конкретно названные мясные продукты. Первые два из них - мясо, включающее в себя 80% воды, и при высушивании скорее всего эти ингредиенты оказались бы в списке несколько дальше (ингредиенты перечисляются в порядке убывания их веса). Однако, вслед за ними идет мясная мука (в данном случае куриная), так что в достаточном содержании мяса можно не сомневаться.

Еще один мясной ингредиент идет на 10 месте, но он слишком далеко, чтобы иметь особенное значение. Это селедка, хороший источник Омега жирных кислот.

Основные злаковые составляющие - это ячмень и рис. И то, и другое представляют собой цельные зерна и это хороший источник углеводов и дополнительного протеина. Картофель также является хорошим источником углеводов. Корм содержит хороший набор фруктов и овощей, присутствие цельных яиц - тоже хорошо. Подсолнечное масло - качественный источник линолевой кислоты.

В целом, это корм хорошего качества, с хорошим содержанием мяса, состоящий из высококачественных ингредиентов. Корм не содержит наполнителей, зерновых отходов и других нежелательных ингредиентов, которые могут вызывать проблемы у собак.

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...