Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паук


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

вот нашла :)

тык

там на первой страница фотка, предупреждаю. но паук реально красивый, как и его хозяин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на нау сбежавшую паучиху, только наша была пауком -птицеедом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сетки на окнах, нет мух и комаров=) А вот пауки, да ещё в огромном количестве есть=)

Ну не святым же духом они питаются, правильно? Значит, им есть кого пожевать и в вашем доме =) Может какие-нибудь мокрицы завелись или дрозофилы. Если бы дома не было никаких насекомых, то и пауки не смогли бы там жить, тем более в огромном количестве.

К чему вообще я все это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких мокриц я тоже видела, а что там за жужелица вверху страницы - не знаю, но выглядит мерзко.

Я живу за городом и живности вокруг очень много. Признаться, я дифференцирую насекомых только по принципу - вредные и невредные, и всех вредных, которые имеют наглость мне мешать жить, нещадно уничтожаю. Наверное, это неправильный подход к живой природе, убивать надо только тех, кого собираешься съесть, но я знаю, что если прогоню комара, то он так и будеть летать и нудеть, пока не добьётся своего. Или муха - будет приставать к еде, пока ей тоже не достанется, а я не хочу есть один с мухой шашлык. Не говорю о садовых вредителях и даже тех же муравьях. В живой природе хожу мимо муравейников и умиляюсь, но несколько лет назад у меня завелись садовые муровьи, для начала они съели крыльцо от бани, потом окопались в грядках, и когда я тоже там копаюсь, больно кусаются, и это я расцениваю, как уже вредительство, потому что кусаются они пребольно. Терпела-терпела, потом разрыла палкой место в земле, где они устроили муравейник, не ушли. Полила муравейник кипятком, предварительно дав им шанс мигрировать, прихватив свои яйца (а надо сказать, мураши хорошие родители, яйца хватают в первую очередь, ни одного не оставляют). Ушли, но тут же вернулись. Пришлось травить - жалко, но я их в сад не приглашала, кругом лес, места бы всем хватило. На веранду зачастили осы, вели себя агрессивно. Купила дихлофос, встречала их всё лето ингаляцией. Попытались угнездиться в стене дома - залила гнездо герметиком.

Должно же быть мирное сосуществование, правда? Если насекомое живёт рядом, то можно позволять ему это, но до определённых нами границ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома поселились вот такие многоножки.

6b239fd3afab.jpg

6ae8b4e840aa.jpg

Вылезают, в основном, в ваной. Бегают быстро, прачутся по щелям. Тапкой догнать не успеваю. Так что перестала обращать на них внимания.

Твою же..... Это ж пипец просто!!!

Я вспомнила как была у косметолога. Лежу себе с маской и наблюдаю картину: надо мной (прямо напротив лица) на лапе висит паук и вот как в машине спускается-поднимается-спускается-поднимается по паутинке. Я попой чувствовала, что упадет и именно в тот момент, когда я отдыхаю. Приходит косметолог. И в этот момент от сквозняка эта хрень начинает падать. Я с ором как вскочу с кушетки! Косметолог от меня, я от кушетки. Потом прояснив ситуацию долго смеялись. Но было страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядовитых пауков в средней полосе России НЕТ. Чего бояться то?

Не знаю как в средней полосе, а у нас этого добра хватает. У нас, точно знаю, что водятся фалаги, тарантулы и каракурты. Насчет каракуртов... в этом году у нас даже объявляли везде, что в Волгоградской обл. нашествие каракуртов: http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=20119

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойй,.как-то помню в ванной у родителей состоялась встреча вот с такой живностью. Моя младшая сестра серьезно так, отцу сказала: " А ты знаешь, что у нас в ванной уже сколопендры живут?" Ответ" Знаю,они там уже давно живут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная тема!

Я сама пауков боюсь до поросячьего визга. Но слышала, что паука в доме убивать нельзя - плохая примета. Поэтому я их тоже стараюсь баночкой накрывать и за окошко выкидывать. У нас все лето на кухне на потолке жил паучок, примерно такой же как на фотке, только без полосок. Сидел в углу и ел мелких летающих, которых через окно всегда очень много летом набивается. Я ему была за это благодарна даже. Но все равно меня это соседство напрягало. Опять же думалось: ну хорошо, кушаешь ты наверху, а пить ты вниз к раковине спускаешься? То есть есть шанс, что мне на голову, когда я буду посуду мыть? Бррррр.......... Окончательно мне это надоело, когда пауЧОК рядом с собой создал маленький шарик, с горошинку. Я думала, что это что-то от его трапезы осталось. И представьте мой ужас, когда недельки через 2 или 3 этот шарик стал расползаться в разные стороны. Выяснилось, что это был паучиный инкубатор. Слава тебе, Госоподи, они самоликвидировались как-то. Может соседей радовать ушли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не далее как вчера пришлось пришибить очередного довольно крупненького паучка, нахально сидел напротив унитаза и не думал уходить. Я предпочитаю посещать сиё заведение в одиночестве, без зрителей, поэтому пришлось дать тапком по башке. На улице уже мороз, куда его нести? И - да, при нём было яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...