Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паук


Ната&Чана

Рекомендуемые сообщения

я конечно надеюсь что он выжил, ибо сложил лапки, но дома мне его спасибо не надо. Это буду визжать я, будет визжать дочь. Я спать не смогу это точно. А боюсь я их с детства, так сказать травма была психологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу за городом, свой дом, и чего-чего, а пауков наведывается предостаточно. Боюсь их ужасно, но уже так привыкла, что даже убивать лень. И косеножки - как Лиля пишет, прямо нашествиями, и вот такие, и всякие. Они сами нас до ужаса боятся, сразк прячутся. У нас в ванной любят больше всего тусоваться. Т.е. не то чтобы они как по проспекту по дому шастают, но нет-нет да встретится кто-нибудь. Это обычный лесной паучок, совершенно безобидный, тарантулов в москве не водится. На юге с этим напряжённо - то шершень залетит, то сколопендра заползёт, богомолы по стенам шуршат - они безобидные, правда, но выглядят не того.... жутковато. А у нас ничего ядовитого не водится :)

А у нас как-то на окне поселился огромный паук с крестом (или полоской? Не помню уже, надо фото найти) на спине. Мы его на улицу выселили, пусть с другой стороны дома охотится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вы все добрые! Я, например, долго терпела. Но когда ты принимаешь душ, а оно ползет по шлангу душа...когда ты вытираешься полотенцем, а на нём паук.... когда ты спишь, а по тебе ползёт паук или их гуляния на кухне.... ? Это МОЙ дом,а не паучатник какой-то =)

Ну вот я тоже от косеножек как-то подустала, был момент :)) Как-то они активно бегали, и на меня как-то откуда-то заполз, очень страшно, если честно, когда что-то ползает внезапно. Словом, я согласна на мирное сосуществование, но лучше бы они нас не трогали. Собак тоже нервируют, они за ними охотятся, спать не лягут пока не отловят. Но вот есть не едят, только гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! У вас хоть они на дачах/в квартирах живут. А у меня в машине!!! Еду я как-то, а он на паутине как с тарзанки "упал" из под козырька... А я в левом ряду. Я всю эту флору и фауну до смерти боюсь! Жалко регистратора тогда еще не было, я бы сейчас послушала, о чем с ним говорила :gleam: Я орала от испуга. Потом его умоляла держаться на своей паутинке и не падать мне на ноги. Я газу - он сваливается. Я торможу на светофоре - он поднимается по паутинке. Потом по торпедо убёг куда-то. Периодически вижу его :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я тоже от косеножек как-то подустала, был момент :)) Как-то они активно бегали, и на меня как-то откуда-то заполз, очень страшно, если честно, когда что-то ползает внезапно. Словом, я согласна на мирное сосуществование, но лучше бы они нас не трогали. Собак тоже нервируют, они за ними охотятся, спать не лягут пока не отловят. Но вот есть не едят, только гоняют.

А шО там есть??? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, ну не скажите :lol2: Жирное водянистое тельце, ножки, как у балерины :))))

Ха! У вас хоть они на дачах/в квартирах живут. А у меня в машине!!! Еду я как-то, а он на паутине как с тарзанки "упал" из под козырька... А я в левом ряду. Я всю эту флору и фауну до смерти боюсь! Жалко регистратора тогда еще не было, я бы сейчас послушала, о чем с ним говорила :gleam: Я орала от испуга. Потом его умоляла держаться на своей паутинке и не падать мне на ноги. Я газу - он сваливается. Я торможу на светофоре - он поднимается по паутинке. Потом по торпедо убёг куда-то. Периодически вижу его :doh:

Ну вот пауки и тараканы - совершенно иррациональный страх :) Когда к нам в Абхазии шершень залетел и начал на ребёнка пикировать, я чё-то не сильно испугалась и голой рукой его пришлёпнула. Правда, я тогда не знала, что это шершень, и это от его укусов там в каждом доме ампулы хлористого кальция лежат.... Но паучки. Ну противно они лапками щекотятся, и заползают куда не надо :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паук-косеножка :bad:

это пауки на тонких и длинных лапках

Ноги их, а тело не узнаю, какие-то другие косеножки))

Это мутанты какие-то, я раз прихлопнула одного, а они так легко разваливаются на запчасти, и ноги без тела дрыгались ещё какое-то время, брррррр =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - увеличь ЛЮБОЕ насекомое хоть до размеров крысы - это же монстр!

И очень живучий... по сути - хозяин жизни на земле и наше будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу пауков, если он сидит в метрах 2-3 от меня, то как то все равно, а вот если ближе, у меня паника. Я их пылесосом запылесошиваю, это наверно тоже убийство? :bangin: Эх, не будет мне ни денег, ни счастья :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь пауков жутко, жутко, даже первую страницу темы не открыла, чтобы не увидеть картинку, а тут картинка на второй странице темы ... Есть определенные, которые ползут и я их не боюсь, а есть те что "смотрят" - даже сейчас передергивает, когда представляю ... бррр ... я как-то зашла в ванную, поворачиваю голову, а в проходе паук стоит и смотрит на меня - я забилась в дальний угол ванной и думала как сбежать ... переступить не могу, ребенок спит, муж на работе ... в общем я его убила, даже не буду рассказвыать как - это слишком странно было, потому, что мне было страшно, потому что я даже смотреть в ту сторону боялась, а уж тем более пройти в комнату ... В общем для меня пауки это ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо, повеселили :lol2: :lol2: :lol2:

А Вы полюбИте его! ПодружИтесь! И пожалейте - вон же он какой маленький, беззащитный! Куда ему супротив наших тапок, кастрюль да просто бумажек! Он совершенно точно не собирался Вас съесть, это я Вам гарантирую. Ему и много-то не надо - всего лишь ма-ааленький уголок в Вашей квартире... Пару мушек на ужин...И какая разница - сколько у него там полосок на спине, от этого он не станет ни больше, ни кровожаднее. Просто - сосед!

ПыСы А если серъезно - сама их, ну как бы это сказать, не то чтобы боюсь, но дрожь все равно пробирает. Может, то внешнего вида? Оттого, что членистоногий? Но тем не менее никогда не трогаю, нехай себе ползёт...И не разведется в квартире никакой паучатник, мы ж не в джунглях :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - увеличь ЛЮБОЕ насекомое хоть до размеров крысы - это же монстр!

И очень живучий... по сути - хозяин жизни на земле и наше будущее.

Люди всё ищут встречи с инопланетянами, а они вот они)) Муж как-то купил диск с фильмами ВВС про насекомых, они там увеличенные, заставлял смотреть, это жесть, брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то представила себе, сплю и вот этот "сосед" ползет тебе в ухо или в нос. Да меня не то что кондратий схватит-схватит всех соседей. Ибо я девушка пугливая, зашуганная этими пауками. И всяко малой живностью Я и мух то боюсь, думаю сейчас как сядет и как в детстве высадит личинки(это я видела как на какую то еду так муха сделала). фууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мух то боюсь, думаю сейчас как сядет и как в детстве высадит личинки(это я видела как на какую то еду так муха сделала). фууууу

:lol2: Это Вы еще не знаете, КАК муха кушает, сев на продукт )))) В смысле, что из себя представляет сам процесс! Поинтересуйтесь на досуге, потом пропадет всякая охота "за ними доедать"! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю..... Такие страсти вокруг паучка. Не заползёт он в нос, он не камикадзе, Вы же носом дышите, он против ветра не сможет :lol2: Ну а в ухо - ему там совершенно точно будет тесно :)))) Вспомнила прикол - как-то ухо заложило и слышать стала плохо, терпела-терпела, пошла в лору. Она посмотрела и говорит - у вас там толстая большая волосина воткнулась в барабанную перепонку. Боже мой, думаю, откуда такое, и вот она мне ухо промыла и оттуда маленькая шерстинка от моей корсы выплыла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома поселились вот такие многоножки.

6b239fd3afab.jpg

6ae8b4e840aa.jpg

Вылезают, в основном, в ваной. Бегают быстро, прачутся по щелям. Тапкой догнать не успеваю. Так что перестала обращать на них внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дома поселились вот такие многоножки.

6b239fd3afab.jpg

6ae8b4e840aa.jpg

Вылезают, в основном, в ваной. Бегают быстро, прачутся по щелям. Тапкой догнать не успеваю. Так что перестала обращать на них внимания.

:bad: :jawdrop: Ну, это от сырости))

А меня бесит, как закон подлости, как в лесу иду, все паутины на лице мои :Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реябтки. Ядовитых пауков в средней полосе России НЕТ. Чего бояться то?

А у меня как-то раз смешной случай был. Лежу я в ванной. И тут с потолка подает паук! Я его рефлекторно с неожиданности рукой - бац! Паук ушел под воду. И тут мозги включились и я поняла, что это же несчастный паучок и его нужно срочно спасать! Я его давай вылавливать из воды и пытаться спасти. Осталась довольной только тогда, когда паучок ожил и убежал куда-то прятаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не задумывались, что паучки уничтожают мух, комаров, мошек и прочих вредителей? Убиваете пауков - вам достанется больше комариных укусов и мухиных какушек на зеркалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж как-то купил диск с фильмами ВВС про насекомых, они там увеличенные, заставлял смотреть, это жесть, брррр

Лиля, почему ж заставлял-то???? :helpsmilie:

сознаюсь в грехе, что комаров и мух я убиваю :sorry: :sorry: зато, бывает, вижу на улице мотылей, попавших в лужи и не могущих вылезти - я их вытаскиваю и переношу в сухое место.

кстати, на форуме был кто-то, у кого живет паук, которого хотели перевозить за границу, помните?? пойду поищу и вам покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реябтки. Ядовитых пауков в средней полосе России НЕТ. Чего бояться то?

Вообще то есть :blush2: по последним данным ученых, из-за нестабильного и нехарактерного климата многие пауки мигрируют к нам, опасные и ядовитые пауки) не убьют, но тошноту и головную боль заработать можно на пару дней.

Вот, к примеру, заголовок "Из-за аномальной жары Центральную Россию атакуют ядовитые пауки" и т.д... в интернете много информации :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, почему ж заставлял-то???? :helpsmilie:

сознаюсь в грехе, что комаров и мух я убиваю :sorry: :sorry: зато, бывает, вижу на улице мотылей, попавших в лужи и не могущих вылезти - я их вытаскиваю и переношу в сухое место.

кстати, на форуме был кто-то, у кого живет паук, которого хотели перевозить за границу, помните?? пойду поищу и вам покажу.

ну не заставлял, а уговаривал=) Один раз пришлось посмотреть..

Тему про паука помню, но тот живет в террариуме, а не на ваших вещах, столах и не ползает по вам, когда вы спите=)))

А вы не задумывались, что паучки уничтожают мух, комаров, мошек и прочих вредителей? Убиваете пауков - вам достанется больше комариных укусов и мухиных какушек на зеркалах.

У меня сетки на окнах, нет мух и комаров=) А вот пауки, да ещё в огромном количестве есть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...