Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обувь и вождение.


Chocoladka

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить совета у вас, автомобилисты.

Столкнулась с такой проблемой: купила себе сапоги на толстом и высоком каблуке "манка". Каблук цвета слоновой кости. Проблема в том, что коврики в машине ворсовые и черные. Отчего на правом каблуке огромная, жирная, черная полоса появилась :sorry: Каблук ребристый и пока удалось чуть-чуть стереть эту полосу ластиком. Потом пыталась полностью убрать след жесткой щеткой с хозяйственных мылом - бесполезно!

Начала искать в интернете накладки на пятку (автопятка вроде как называется), но, они защищают только пятку, а каблук при этом также контактирует с ковриком. Носок что-ли на каблук надевать? :gleam:

Вариант сменной обуви не подходит, поскольку сапоги высокие, бла-бла-бла, короче говоря совсем-совсем не вариант.

Авто леди, может посоветуйте чего? Как вот след этот вывести и как уберечь обувь при дальнейшей эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит резиновый коврик и даже на белых туфлях никаких пятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит резиновый коврик и даже на белых туфлях никаких пятен :)

Это новые коврики 3D, которые специально для зимы куплены. Менять их сейчас не вариант. На другой обуви от ковриков следов нет, просто каблук ластик напоминает. И вот он ворс этот "стирает" :nonono:

Вот:

b2xbcWC1.jpg

Только с этими сапогами появился такая проблема :doh: Раньше и думать не думала какого там цвета коврики и из чего состоят :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самодельные коврики, вырезаны из коротковорсового ковролина на резиновой основе. Ни кожа, ни замша не вытираются, каблуки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может посоветовать ЧЕМ оттереть такие каблуки? В поиск ввожу и никаких тебе советов :nonono:

Муж предлагает малярный скотч наклеивать, чтобы каблуки не красились :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может посоветовать ЧЕМ оттереть такие каблуки? В поиск ввожу и никаких тебе советов :nonono:

Муж предлагает малярный скотч наклеивать, чтобы каблуки не красились :doh:

Мне кажется, что при условии, что коврики точно меняться из-за этого не будут, я бы наверное что-нить в машину с собой положила, ну хоть тряпку какую-нить сверху коврика стелить или ещё чё-нить. Когда не нужна - в багажник кинул, нужна - подстелил, как то так.

А вот чем отмыть... :dntknw: Я бы всё подряд пробовала и тёрла побольше, может всё-таки ототрётся, если повозиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема со всей обувью. педаль газа напольная(если правильно назвала)

1750a592a160.jpg

коврики пробовала и ворсовые и резиновые,в любом случае портят мою любимую обувь. летом ездила в старых балетках,сейчас не знаю что делать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может посоветовать ЧЕМ оттереть такие каблуки? В поиск ввожу и никаких тебе советов :nonono:

Муж предлагает малярный скотч наклеивать, чтобы каблуки не красились :doh:

может обычный cif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тряпочный бахил одевать )

иногда из фитнес-клуба уезжаю в бахилах,на раз протираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама каждый день стелит небольшие полотенца, очень довольна, задники и каблуки не пачкаются, не царапаются. Только нужно не совсем малюсенькие, а чтобы их сложить можно было в несколько слоев.

Я черные полосы от белой подошвы резиновой оттирала меламиновой губкой и фейри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики точно меняться не будут.

Сейчас посмотрела фотки и получается я натерла каблук не о ворс, а о резиновую часть:

ymS7XkKf.jpg

Думала о бахиле :doh: Я их регулярно забываю при выходе из разных заведений снимать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда из фитнес-клуба уезжаю в бахилах,на раз протираются.

У меня у ребенка в саду бахилы нужны, они у них из какой то ткани, типа болоньи, но плотненькая такая, как для комбинезонов, все ок, дыр нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может обычный cif?

Там пористая поверхность и она забилась. Разве что средством "от черных точек" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коврики точно меняться не будут.

Сейчас посмотрела фотки и получается я натерла каблук не о ворс, а о резиновую часть:

Думала о бахиле :doh: Я их регулярно забываю при выходе из разных заведений снимать :gleam:

писала выше.бахил не вариант.проверено. целлофановый пакет в пятницу подкладывала-)),тоже не помогло,результат: на кожаных ботинках появилось "родимое" пятно на пятке-))

У меня у ребенка в саду бахилы нужны, они у них из какой то ткани, типа болоньи, но плотненькая такая, как для комбинезонов, все ок, дыр нет.

у нас "сопливые" - видимо экономит клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вот такие есть. Но у меня каблук намного шире :nonono:

L4DIR56v.jpg

:doh:

2tU5u4IS.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, интересно, как девушка с последнего фото давит на тормоз :hmm: Левой ногой, так получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocoladka, интересно, как девушка с последнего фото давит на тормоз :hmm: Левой ногой, так получается..

Ну, пятка статично, а мысочек "перекидывает". Мне так кажется :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше была такая пробема, теперь научилась ногу держать на весу, не ставить пятку на коврик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Какая актуальная для меня тема! :thumbup: Сколько уже перепорчено обуви, перепробованы разные коврики, а воз и ныне там! Прямо беда. И туфли, и сапоги. У мужа вся его светлая обувь (правый ботинок) испорчена! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше была такая пробема, теперь научилась ногу держать на весу, не ставить пятку на коврик

Я вчера по пробкам домой почти 4 часа ехала. У меня нога так долго на весу не выдержит :nonono:

О! Какая актуальная для меня тема! :thumbup: Сколько уже перепорчено обуви, перепробованы разные коврики, а воз и ныне там! Прямо беда. И туфли, и сапоги. У мужа вся его светлая обувь (правый ботинок) испорчена! :doh:

"Автопятка" нам всем в помощь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдею от ваших проблем! Как бы совместить каблук и педали? :clap_1: Вы понимаете, что вы с каблуками аварийно опасны? Я сама очень люблю каблуки, но у меня в машине обувь для смены без каблука, которой я спокойно давлю педали!

Желаю всем дамам не смотреть и не заботиться о каблуках, а ездить на удобных подошвах и не забывать о том, что ножки в красивой обувке - это класс! Но, это очень опасно!!! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдею от ваших проблем! Как бы совместить каблук и педали? :clap_1: Вы понимаете, что вы с каблуками аварийно опасны? Я сама очень люблю каблуки, но у меня в машине обувь для смены без каблука, которой я спокойно давлю педали!

Желаю всем дамам не смотреть и не заботиться о каблуках, а ездить на удобных подошвах и не забывать о том, что ножки в красивой обувке - это класс! Но, это очень опасно!!! Удачи!

А мне удобней именно на каблуках водить :dntknw: Самая аварийная обувь у меня - сланцы/шлёпки, в общем всё, где пятка "оттягивается". Несколько раз у меня каким то непонятным образом нога застревали между педалью и полом в такой обуви (слава Богу всё обходилось), на каблуках такого не бывает, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в машине всегда силиконовые накладки на каблук. летом вещь незаменимая. А вообще, автоледи всегда можно определить по черной пятке :lol2:

Езжу одинаково уверенно в любой обуви, на стиле езды и вождения никак не отражается (вот только в валенках :lol2: не пробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...