Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя. Как МЫ боролись и победили!


Рекомендуемые сообщения

спасибо вам всем - за поддержку моральную и финансовую, вы даете нам сил.

Оля, держитесь, Петя скоро поправится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз в шоке от БК! :hmm: два раза на обычный осмотр к дерматологу пыталась записать собаку,

оба раза мне говорили, что запись возможно сделать только через три недели... в итоге шла в другую

НО чтобы СРОЧНУЮ собаку, которая ведется в клинике не приняли - это просто наглость!!! Предлагаю лаброхозяевам устроить им бойкот и больше не обращаться...

Ольга! Держитесь! Всю ночь Петя снился, после прогулки с барбосами не смогла тоже на форум зайти...переживала до утра.

Но надеялась прочитать только ХОРОШИЕ новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть голодный телефончик? чуть-чуть помогла бы денежкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали токсикологию - отравление солями тяжелых металлов с нефротоксином. Петя отказывается есть(( по биохимии печеночные в норме, почечные - растут, т.е. без допамина почки не работают. пока остаемся в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефротоксины как раз приводят к поражению почек....((( ужас какой

Да что ж это такое то (( скоро из дома будет вообще не выйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька держитесь! Пусть Петин организм справится! Мысленно с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петюня держись, Оля, мы за вас держим все что можно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо съесть или лизнуть, или понюхать? :hmm: Случайным это отравление не могло быть? Может подъезд, полы в доме мыли, красили, или дороги чем обрабатывались(реагенты), а может в траве возле дома - градусник разбитый ртутный был? Есть какие-то предположения? Лекарства Петены не могли привести к такому эффекту? Может потом у лечещ.врача проконсультироваться? Ведь после лечения и выздоровления, Петя так и будет принимать свой курс препаратов? :dntknw:

"Нефротоксины

Нефротоксины - вещества, токсичные для почек животного. В основном это лекарственные препараты - чаще всего аминогликозидные антибиотики, чье применение в 10-15% случаев ведет к умеренной, а в 1-2% — к тяжелой ОПН (острой почечной недостаточности). Также опасны этиленгликоль и диэтиленгликоль, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), холикальцеферол.

Наиболее восприимчивы к нефротоксинам молодые и старые животные - из-за недостаточных способностей организма к детоксикации. Также усиливают риск восприимчивости плохое питание, обезвоживание и генетическая предрасположенность почек." http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=4676

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделали токсикологию - отравление солями тяжелых металлов с нефротоксином. Петя отказывается есть(( по биохимии печеночные в норме, почечные - растут, т.е. без допамина почки не работают. пока остаемся в стационаре.

Вы говорили, что "проникновение" через нос было. Стали реагенты сыпать, потом их все размыло дождем, от них не может быть( как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефротоксины

Нефротоксины - вещества, токсичные для почек животного. В основном это лекарственные препараты - чаще всего аминогликозидные антибиотики, чье применение в 10-15% случаев ведет к умеренной, а в 1-2% — к тяжелой ОПН (острой почечной недостаточности). Также опасны этиленгликоль и диэтиленгликоль, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), холикальцеферол.

Наиболее восприимчивы к нефротоксинам молодые и старые животные - из-за недостаточных способностей организма к детоксикации. Также усиливают риск восприимчивости плохое питание, обезвоживание и генетическая предрасположенность почек.

Клинические симптомы отравления нефротоксинами обычно неспецифичны — анорексия, астения, рвота, олигоурия, ухудшение состояния шерсти). Они начинают появляться только тогда, когда патологический процесс зашел слишком далеко, и большая часть нефронов погибла. В результате этого у животного развивается средняя или тяжелая форма почечной недостаточности (ОПН или явная форма ХПН).

Тв.. жеж маму! Ведь там походу у них орудует доктор! Явно знает как менять специфику и применять какие лекарства и их дозы:ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Только прочла про весь этот ужас. Сил вам с Петечкой! Держитесь. Жду номер карты в личку, надеюсь доктора помогут. Петя, я очень на тебя надеюсь!

Изменено пользователем GISOLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам в личку телефон скинула, куда можно положить деньги.

И мне киньте, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тв.. жеж маму! Ведь там походу у них орудует доктор! Явно знает как менять специфику и применять какие лекарства и их дозы:ranting::ranting:

я уже публиковала эту статью...Может, это Петены лекарства привели к такому эффекту? Ведь он постоянно вроде бы на них :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне киньте, пожалуйста

У меня уже перебор... Может еще у кого-то есть голодный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, Петюня, мы с вами! Держитесь! Петюня, выздоравливай, пожалуйста!....

П.С. тоже подумала о накопленных лекарствах в организме. Может, конечно, что-то извне спровоцировало такой лавинный процесс, но проблема, на мой взгляд может идти изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумала...собака долгое время на одном и том же лекарстве, побочка всегда бывает...

ЦЕЛЕБРЕКС 100 вы по-моему пьете, или я ошибаюсь...у него в аннотации написано вот что:

"В результате биотрансформации целекоксиба (при участии цитохрома Р450 2C9)образуется три метаболита,

неактивных в отношении ЦОГ1. Выделяется Целебрекс преимущественно через печень (на 99%).

Есть данные о возможности проникновения продукта через ГЭБ. При нарушении функции печени легкой степени,

коррекция дозы не требуется, при нарушении средней степени требуется снижение дозировки на 50%.

При нарушении функции почек коррекция дозировки не требуется, так как с мочой выделяется только в пределах 1 % продукта.

При тестировании лекарства были многочисленные опыты и над животными и над людьми..показания совершенно разные...однозначного ничего нет...

Одну улучшается - другое ухудшается (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз в шоке от БК! :hmm: два раза на обычный осмотр к дерматологу пыталась записать собаку,

оба раза мне говорили, что запись возможно сделать только через три недели... в итоге шла в другую

НО чтобы СРОЧНУЮ собаку, которая ведется в клинике не приняли - это просто наглость!!! Предлагаю лаброхозяевам устроить им бойкот и больше не обращаться...

Ольга! Держитесь! Всю ночь Петя снился, после прогулки с барбосами не смогла тоже на форум зайти...переживала до утра.

Но надеялась прочитать только ХОРОШИЕ новости.

А я бы предложила не только владельцам лабрадоров объявить им бойкот, но и написать на другие породные форумы, как там относятся к тяжелым собам. Чтобы как можно меньше народу вообще к ним обращалось!

Таких врачей вообще к ветеринарии подпускать близко нельзя! :ranting:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть голодный телефон - кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть возможность написать или сказать об этой истории на других породных форумах - это нужно сделать обязательно!

Нельзя оставлять такие вещи безнаказанными.

Я лично, туда больше не звонила и не собиралась, а уж после отказа тяжелой собаки, которую притащили на руках - 100% удалю из своего личного списка ветклиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне киньте, пожалуйста

отправила номер ГТ в личку.

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте, пожалуйста номер карты, желательно СБ.

отправила в личку.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...