Перейти к публикации
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендованные сообщения

у Пети отличные анализы (ну по сравнению с тем, с чем нас выписали), практически все показатели в норме, кроме лейкоцитов - еще идет воспалительный процесс, но уже на стадии угасания. как пришлют анализы из БК - я выложу. сейчас консультировалась с нашим доктором, сказала понаблюдать еще немного, от бронхита давать эреспал по 1 капсуле 2 раза в день, чтоб убыстрить лечение бронхита (это остаточное явление после пневмонии). в принципе, через 3-4 недели и без таблеток он бы сам ликвидировался, но сейчас погода нестабильная, да еще Петюн любит на плитке полежать, так что лучше помочь.

я от себя хочу дать несколько советов тем, кто окажется (не дай Бог) в подобной ситуации:

1. не сидите и не ревите, а действуйте. первое, что вы сможете и должны сделать - максимально нивелировать обезвоживание. достаточно иметь капельную систему и несколько бутылок с растворами для капельниц (рингер, глюкоза, физраствор) и вливать подкожно. у меня этого не было, а было несколько коробок с р-ром для инъекций по 5 мл - я их все вколола подкожно.

2. давайте энтеросгель - если собака не может проглотить, разведите 2 мл на 20 мл воды (дозы уточняем у ветеринарного врача индивидуально на собаку, с ув.модератор) и вливайте шприцем. каждые полчаса - снизите интоксикацию.

3. идите на форум, но не за тем "ах помогите что делать", а когда вы уже что-то сделали - за поддержкой, за помощью транспортом, за советом к какому врачу обратиться.

4. вызывайте врача на дом - вам окажут хотя бы первую помощь. не думайте, что этого достаточно, вам понадобится и вторая, и третья, и четвертая помощь - как чуть-чуть стабилизировали собаку ломитесь в клинику, сдавайте анализы, получайте уже целенаправленное лечение.

только от ваших первых действий зависит жизнь вашей собаки, поэтому пока вы не сделали первые шаги - держите себя в руках, сохраняйте спокойствие. вас накроет стресс, когда вы поймете, у какого края вы стояли, вот тогда очень нужно, чтобы кто-нибудь вас тряс и успокаивал. меня накрывало да еще как - когда мы уже прокапали первые капельницы, в машине, когда ехали в клинику, спасибо, что есть форум - звонили, писали, были рядом))) но форум - это не врач и не вы сами, помочь вашей собаке виртуально увы форум не в состоянии. все это ваша задача.

Ээээх, какие же молодцы вы с Петькой! :thumbup: И главное - оба с активной жизненной позицией :lol2:

Оль, а почему бы эти вопросы не задать тому же Карелину?

как бы мы лечились не в БК.. мне от него было нужно разрулить проблему с лапами и дальнейшим приемом целебрекса - он ее решил. я задала ему вопрос сегодня - нужен ли нам его контроль в дальнейшем, он ответил, что мы в нем больше не нуждаемся, неврологической проблемы больше нет, он вообще сказал, что Петя с точки зрения ортопедии и неврологии выглядит гораздо лучше, чем летом. и тонус мышц хороший, и рефлексы все в норме. собака пожилая, для своего возраста он в отличной форме. осталось просто жить и радоваться. а по поводу инфекции - сколько врачей, столько и мнений. хотя как только мы приехали в стационар первое, о чем говорили - это инфекция, взяли анализы - не подтвердилось :dntknw:

я почему-то анализы не могу прикрепить..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt

Очень рады за Петю! Так его жалко было, хоть я и старалась выглядеть мигерой всю дорогу и в клинике, чтобы Оля не сопвалась и была собранная. Удачи вам и счастливой жизни вместе!

Как Петюня отпраздновал день рождения ? Просим фото шикарного мальчика.

Петюня был отведен в поле и плавал в снегу)) а мы с таксами стояли и мерзли, но именинник имел полное право уваляться в снегу до изнеможения - и мы понимали... именинник был рад!

хоть я и старалась выглядеть мигерой всю дорогу и в клинике, чтобы Оля не сопвалась и была собранная

Ириш, спасибо тебе за трезвость мысли в самый тяжелый момент! если б не ты, я б разнюнилась(((

• 2 weeks later...

Там у них не только плавание в снегу, там и ползание по горкам и бешеные гонки с русскими борзыми, и жуткая ( но в дальнейшем приятная и очень энергичная) прогука с кона корсе и компанией. В общем в прошлое воскресение были у Ольги с Петькой в гостях, прогулка оставила сильное впечатление. Они молодцы.

Там у них не только плавание в снегу, там и ползание по горкам и бешеные гонки с русскими борзыми, и жуткая ( но в дальнейшем приятная и очень энергичная) прогука с кона корсе и компанией. В общем в прошлое воскресение были у Ольги с Петькой в гостях, прогулка оставила сильное впечатление. Они молодцы.

ждем вас в гости всегда и с удовольствием! Венику, я надеюсь, понравились скачки с борзыми и кане-корсо)) и плавание в снегах наших))

• 2 weeks later...

оказывается, от того отравления все-таки две собаки умерли - тойчик и бульдожик(( узнала на днях совершенно случайно((

• 3 weeks later...

...

нет слов...(

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
  • 2 years later...
В 04.11.2012, 23:11:21, marson сказал:

Петя - Выздоравливай, хватит болеть!!!

Оля, поговорите с врачем о препарате "Полиоксидоний", это иммуностимулятор. Он в свое время помог нашей собаке восстановиться после болезни.

А как вы его давали? Инъекции или перорально. Если инъекции, то скажите, укол болючий?

Я делала уколы своей ротвейлерше ( 1 раз в день) внутримышечно + растворяла в небольшом кол-ве воды и вливала ложкой.

Это было много лет тому назад, когда этот препарат только появился (в 90-х) и практически моя собака была подопытным животным.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...