Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя. Как МЫ боролись и победили!


Рекомендуемые сообщения

ostorozno, ога, звони! если сразу не подойду - кидай смс, я перезвоню! я на работе просто, не всегда есть возможность трубку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не знаю поддержу ли я тебя, но моя родная мама регулярно грозится отравить собаку так как по ее мнению я мало времени уделяю детям. После первого такого заявления я хотела забрать свои ключи от моего же дома(мама живет отдельно). Потом она конечно сказала что ничего такого с собакой не сделает, это она так говорит что бы я поумнела и перестала заниматься с собакой(это дрессура, выставки, натаски). Ревнует вообщем. Хорошо она хоть не знает сколько все мои мероприятия стоят. Вообщем таким образом они нам добра желают. Ну что поделать, не все нас понимают. Я просто стараюсь НИЧЕГО про собаку не рассказывать, вообще не упоминать про нее в разговорах, хотя так иногда хочется похвастаться нашими успехами. Так что ты далеко не одинока в своих взаимоотношениях с родней. Кстати до собаки она ревновала к друзьям и цветам :) Не было бы собаки еще что-нибудь бы нашла.

У меня маман разве что отравить не грозится, а так все то же самое. Основной аргумент, что мы ребенком занимаемся меньше чем собаками, и регулярно грозится дитя себе забрать. Хотя все мои друзья считают меня ненормальной мамашей :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня детей нету, моя считает, что сижу на попе ровно, кроме собак никаких интересов. мамка моя то в круиз поедет, то куда-нить еще - путешествует, как все европейские бабульки. ну и простить не может, что из-за собаки я променяла Москву на Подмосковье. ей же не понять - пруд, поле, лес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вам сочувствую=( люди разные, конечно=( но это наши родные, и мы не вправе их судить...как говорила моя прабабушка: "нет людей хороших и плохих, просто у каждого своя программа"...

Моя мамулька летела с другого конца Москвы, чтобы просто посмотреть как там барбос один в квартире...и меня потом успокоить...

И в гости мы друг к другу ездим непременно с подарочком каким-нить маленьким для барбосов (у мамы йорка)...

Собаки (да и любые животные) - это же тоже дети в своем роде...

Оль, а я б тоже Москву с удовольствием променяла бы...по полям-лугам с барбосом побегала гораздо охотнее, чем по маленькому пятачку между домами...эээх, может моя мечта осуществится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот читаю и как будто про себя. Я думала моя мама одна такая. Собаки у меня в доме с 10 лет, первую сама мама купила. Потом уже с мужем заводили такс, мама вроде нормально к ним относилась. Но всю свою жизнь я мечтала о крупной собаке. В детстве эта мечта была немецкая овчарка. А потом я узнала про лабродоров. Мы ходили на выставки и уходила всегда почти со слезами. Два года назад ходила по выставке, сидит лабрик, смотрит на меня совими необыкновенными глазами, рядом хозяин - мужчина лет 30. Я встала как вкопаная и смотрю на этого пса. А мужчина и говорит: "Хотите погладить?", я ответила - конечно. Когда я прикоснулась к этому лабрику у меня от счастья в душе просто все перевернулось. Я поняла, что следующая собака точно будет лабродор. И вот , в этом году, летом, все взвесив и обдума, что мне 40 лет, живем мы в отдельной квартире (от родителей) ,детки подросли, решила, чтом огу осуществить свою мечту и мы купили Эльку. Муж просто влюбился в нее. Она у нас как третий ребенок. НО МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько мы выслушали......... этопросто непередававемо. Я стараюсь о собаке ВООБЩе ничего не говорить и даже не упоминать, что она есть. Но отношения с мамой на столько резко изменились, теперь причиной плохой учебы детей - собака, редко к ней приезжаю - собака, вечером не позвонила - собака... и ногое-многое другое. на дачу, я так понимаю, нам теперь тоже дорога будет закрыта. Потому, что моя собака - это лошадь и ее нельзя пускать в огород.... В общем я в ужасе, просто в шоке! Не уккладывается в моей голове, что маленький щенок, которого она даже ни разу не видела, вызывает столько ненависти. За что??? Я только в 40 лет смогла осуществить мечту своего детства и мама меня не поняла:(

Простите, если не по теме, просто прочитала и так больно стало!!!

Ну... еще пара постов про проблему родителей-детей-собак, и мы создадим новую актуальную тему.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуся врубился, что, хоть он и дома, статуса "больного Карлсона" его пока не лишили и впал в образ))) нет, чувствует он себя (ттт) отличненько, но! он знает, что после еды ему положены таблеточки в сырике и, вылизав миску, сразу перся на кухню - давай сырик! а сегодня пожрал и пошел улегся на место и смотрит - а где там мамка с сыриком? я ему - Петь, ты че разлегся, иди-ка сюда таблетосы принимать. а он - ой, мамань, иди-ка ты сама ко мне, я ж все-таки на больничном, у мну постельный режим)) куда деваться? пришлось идти на поводу у хитропопого псяки - приносить ему таблеточки в кроватку, где он их с удовольствием схавал, почмокал и спать улегся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедуся врубился, что, хоть он и дома, статуса "больного Карлсона" его пока не лишили и впал в образ))) нет, чувствует он себя (ттт) отличненько, но! он знает, что после еды ему положены таблеточки в сырике и, вылизав миску, сразу перся на кухню - давай сырик! а сегодня пожрал и пошел улегся на место и смотрит - а где там мамка с сыриком? я ему - Петь, ты че разлегся, иди-ка сюда таблетосы принимать. а он - ой, мамань, иди-ка ты сама ко мне, я ж все-таки на больничном, у мну постельный режим)) куда деваться? пришлось идти на поводу у хитропопого псяки - приносить ему таблеточки в кроватку, где он их с удовольствием схавал, почмокал и спать улегся))

вот хитропопа=) ну ничо, пусть так, главное, что чувствует себя хорошо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед чудиииит)) когда я на ночной смене нас очень выручает Аня (Ладушка и Ко) - выгуливает стаю. так вот, пришла сегодня Аня, чтоб вести собак на гульку, открывает дверь - выносится галопом Петя)) зашла, стала одевать такс, так Петюн стал предлагать ей ИГРАТЬ моим тапочком!!! на прогулке отказался какать.. за что ему была урезана пайка - я ж дома буду только завтра в 10:30. такой вот чудной дед у меня)) мне Аня все рассказывает, особенно про тапочек,а я ушам своим не верю, говорю -Ань, а ты туда пришла-то? туда, говорит Аня, я сама обалдела - Петя в таком игривом настроении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные новости)) :thumbup: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед чудиииит)) когда я на ночной смене нас очень выручает Аня (Ладушка и Ко) - выгуливает стаю. так вот, пришла сегодня Аня, чтоб вести собак на гульку, открывает дверь - выносится галопом Петя)) зашла, стала одевать такс, так Петюн стал предлагать ей ИГРАТЬ моим тапочком!!! на прогулке отказался какать.. за что ему была урезана пайка - я ж дома буду только завтра в 10:30. такой вот чудной дед у меня)) мне Аня все рассказывает, особенно про тапочек,а я ушам своим не верю, говорю -Ань, а ты туда пришла-то? туда, говорит Аня, я сама обалдела - Петя в таком игривом настроении)))

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дед чудиииит)) когда я на ночной смене нас очень выручает Аня (Ладушка и Ко) - выгуливает стаю. так вот, пришла сегодня Аня, чтоб вести собак на гульку, открывает дверь - выносится галопом Петя)) зашла, стала одевать такс, так Петюн стал предлагать ей ИГРАТЬ моим тапочком!!! на прогулке отказался какать.. за что ему была урезана пайка - я ж дома буду только завтра в 10:30. такой вот чудной дед у меня)) мне Аня все рассказывает, особенно про тапочек,а я ушам своим не верю, говорю -Ань, а ты туда пришла-то? туда, говорит Аня, я сама обалдела - Петя в таком игривом настроении)))

:thumbup: ох, Петька, взяла бы тебя за ухи и чмокнула бы в носопыру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я забыла чек отдать :dntknw:

завтра отдам или сфоткаю сегодня и выложу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я забыла чек отдать :dntknw:

завтра отдам или сфоткаю сегодня и выложу. :blush2:

Свет, сфоткай пожалуйста и выложи сюда! спасибо! и за корм - отдельное спасибо!!! завтра едем к докторам!

а игривое настроение продолжается... утром прибежала, поволокла всех гулять в поле. там, есессно, грязюка. таксы-то в комбезах, им дома лапки протер и нормуль, а Петюн... ну вы понимаете. так вот - у моей двери в коридоре есть такая ниша, я ее называю Инфраструктура - там у меня табуреточка, дождевичок, грязные сапоги и коврик резиновый постелен. все это для того, чтоб там Петюна мыть до захода в квартиру. Петька приучен к этому месту, мы заходим в коридор, я его там укладываю и завожу такс, потом прихожу с тазиком и уже мою Петю. то есть Петюн там лежит и ждет, с места не трогается. так вот, приходим сегодня - Петька грязнущщщииий, укладываю его в Инфраструктуре, говорю "жди". дома мою такс, набираю тазик, открываю дверь... и чуть не падаю!!! потому что моя песя покинула Инфраструктуру и валяется под дверью кверху пузом))) очень грязным пузом)) я ему - Петька, ну-ка пошли мыться! ни в какую. ставлю тазик, беру за ошейник, отвожу обратно, ожидаю, что, как благовоспитанный пес Петя начнет подавать лапки для мытья. фигвам! Петя опять валится на спину кверху брюхом и без усиленных погладушек мыться отказывается))) ну я пузень-то протерла и нагладила-нагладила-нагладила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у меня табуреточка, дождевичок, грязные сапоги и коврик резиновый постелен. все это для того, чтоб там Петюна мыть до захода в квартиру.

В твоей Инфрастуктуре не хватает резиновых перчаток, чтобы почесушки делать незамедлительно, а потом уж пузико мыть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может после того, как они побывают на грани, вторая молодость приходит? У меня Мыша после операции тоже более щенявой в поведении стала - постоянно к Лайтухе с поигрушками пристает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, может после того, как они побывают на грани, вторая молодость приходит? У меня Мыша после операции тоже более щенявой в поведении стала - постоянно к Лайтухе с поигрушками пристает.

я думаю, и из-за болезни и из-за недели в стационаре. он же жить не хотел, бороться не хотел, у него была депрессия страшная. мне так врачи и говорили - как стабилизируем, отдадим домой, у него здесь нет мотивации жить, он не борется, поэтому не ест и не пьет. он же дома сразу ожил, буквально - и на лапы встал, и кушать начал, а уж пил первый вечер дома как не в себя! мне кажется, в стаце он плохо себя чувствовал и думал, что я от него отказалась((( он же оживал только когда я приходила, я к нему в бокс забиралась, голову на колени и рассказывала наши новости... вот мы поправились, я льщу себя надеждой, что он понял, как я за него вместе с вами боролась, как я не готова остаться без него.. вообще, у нас связь на кармическом уровне и это потрясающе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он знает, что ты для него сделала! Оль, далеко не все на это способны...

Завтра к 18-00, 18-30 приеду за вами в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я думаю, и из-за болезни и из-за недели в стационаре. он же жить не хотел, бороться не хотел, у него была депрессия страшная. мне так врачи и говорили - как стабилизируем, отдадим домой, у него здесь нет мотивации жить, он не борется, поэтому не ест и не пьет. он же дома сразу ожил, буквально - и на лапы встал, и кушать начал, а уж пил первый вечер дома как не в себя! мне кажется, в стаце он плохо себя чувствовал и думал, что я от него отказалась((( он же оживал только когда я приходила, я к нему в бокс забиралась, голову на колени и рассказывала наши новости... вот мы поправились, я льщу себя надеждой, что он понял, как я за него вместе с вами боролась, как я не готова остаться без него.. вообще, у нас связь на кармическом уровне и это потрясающе!

аж муражки пошли от такого поста, Главное что Петюн понял что за него боряться и стал попровляться, побольше таких хозяев с кармическими связями :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, далеко не все на это способны...

Олик, мне кажется, каждая собака способна понять своего человека. Надо просто ей показать и рассказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, и из-за болезни и из-за недели в стационаре. он же жить не хотел, бороться не хотел, у него была депрессия страшная. мне так врачи и говорили - как стабилизируем, отдадим домой, у него здесь нет мотивации жить, он не борется, поэтому не ест и не пьет. он же дома сразу ожил, буквально - и на лапы встал, и кушать начал, а уж пил первый вечер дома как не в себя! мне кажется, в стаце он плохо себя чувствовал и думал, что я от него отказалась((( он же оживал только когда я приходила, я к нему в бокс забиралась, голову на колени и рассказывала наши новости... вот мы поправились, я льщу себя надеждой, что он понял, как я за него вместе с вами боролась, как я не готова остаться без него.. вообще, у нас связь на кармическом уровне и это потрясающе!

Я вообще, увидев этот бокс, не могла понять как туда можно залезть, Оль - ты МЕГАЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!! Действиетельно, видя его состояние в стационаре, были очень, очень сильные опасения за его жизнь. Молодец Петечка, держись дружище! Ну в обсчем я ему уже тогда все на ухо сказала)))) Ишь ты! Седина, значит в бороду...ну дедок у тебя Олечка - сполшной суприз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно он знает, что ты для него сделала! Оль, далеко не все на это способны...

Завтра к 18-00, 18-30 приеду за вами в клинику.

ну я изначально планировала их привезти отвезти, так что тут и осталась. Петя пошел на осмотр. стоит ли приезжать или так ближе? Мне то вме равно, я на весь день с ними настроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, Светик - спасибище огромное за сопровождение!!! мы были в клинике, сделали ЭХОКГ, рентген грудной кдетки, УЗИ почек и сдали наконец-то кровку на БХ и ОКА! по УЗИ почек у нас инфаркт обеих почек( но это уже никак не исправить, просто с этим жить. сердечко в норме, на рентгене - уплотнения в бронхах, но, учитывая перенесенную пневмонию - это норма. так что нам просто жить дальше. Света с Наташей героически сопроводили Борясю на прием к кардиологу, я их, конечно, предупредила, что Борман будет бороться не на жизнь, а на смерть... в общем, так и вышло)) зато на контрасте мы пришли к выводу, что Петя - Ангел))

Наташ, ты прости, что так вышло, видимо недопоняли друг друга, в любом случае твои руки оооочень пригодились!!!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного) Я не жалею что осталась) Все таки не зря писала про 5 ручек))) Сама только вошла домой. Чана доооолго меня обнюхивала "с кем это ты маман гуляла?")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...