Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петя. Как МЫ боролись и победили!


Рекомендуемые сообщения

А Петька и правда золотой чудо-пес! Чмок в мои любимые теперь его ухи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, от нас тоже чмоки Петюне,во все любительные и чмокательные места :nyam: , тебе отдельно :thumbup: , всей стае за компанию по чмоку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всей стае за компанию по чмоку

осталось всех отловить)))

да, за прием в клинике потрачено 6450 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя самый красивый, хороший и залюбленный пес! Золотое сердце и ангельский характер!

Да, И Борюся тоже! Очарователен и с характером!

Рада знакомству (уже личному и бесповоротному :thumbup: ), Всем выздоравливать и ЦЕЛОВАЙКИ!

ОЛя, я ОЧЕНЬ больна на голову. Чек сфоткала, но... теперь провод забыла)))) в понедельник выложу!Воя ж...а :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛя, я ОЧЕНЬ больна на голову. Чек сфоткала, но... теперь провод забыла)))) в понедельник выложу!Воя ж...а

нет тебе прощения Свет :lol2: за булочки - спасибо отдельное, с утра так позавтракала вкусненько)) иде такие берешь?

деушки, можт плавно переместимся в нашу темку в Знакомствах? уж больно раздел этот печальный :sorry: мы тут самые позитивные..

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет тебе прощения Свет :lol2: за булочки - спасибо отдельное, с утра так позавтракала вкусненько)) иде такие берешь?

деушки, можт плавно переместимся в нашу темку в Знакомствах? уж больно раздел этот печальный :sorry: мы тут самые позитивные..

Секрет про плюшки не открою :gleam: А то расхватают и мне не достанется! :nyam:

Буду угощать и впредь! :blush2:

Как пацаны и молодуха? (ок, пошла в общение))))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пацаны и молодуха?

молодуха устроила... обиделась, что ее не взяли и насцала в кровать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодуха устроила... обиделась, что ее не взяли и насцала в кровать...

:nonono: :thumbdown: ну вот разбойница!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олик, мне кажется, каждая собака способна понять своего человека. Надо просто ей показать и рассказать!

Я о тебе!

ну я изначально планировала их привезти отвезти, так что тут и осталась. Петя пошел на осмотр. стоит ли приезжать или так ближе? Мне то вме равно, я на весь день с ними настроилась.

Увидела поздно!

Мне Оля просто позвонила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....................................

деушки, можт плавно переместимся в нашу темку в Знакомствах? уж больно раздел этот печальный :sorry: мы тут самые позитивные..

Оля, Вы хотите переместить темку? Если да, то куда Вас переместить?

Пы.Сы. Можно и заголовок темы изменить.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Вы хотите переместить темку? Если да, то куда Вас переместить?

Пы.Сы. Можно и заголовок темы изменить.

я вот не знаю... я бы ссыль на эту темку поставила бы себе в подпись, и очень хочется ее здесь оставить просто для позитива, для других, что всегда надо бороться, что есть шанс, может один из тысячи, но он есть. я б ее назвала - как мы боролись и победили, например или еще как-то с таким смыслом. очень хочется, чтобы другие хозяева, попав в такую ситуацию, на нашем примере убедились, что ни в коем случае нельзя опускать руки и впадать в отчаяние, надо собраться и бороться, назло всем и во имя будущего. наш случай, конечно, не типичный, но это тоже пример для кого-то. и пример единения людей во имя спасения собаки - просто потрясающий пример, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю... я бы ссыль на эту темку поставила бы себе в подпись, и очень хочется ее здесь оставить просто для позитива, для других, что всегда надо бороться, что есть шанс, может один из тысячи, но он есть. я б ее назвала - как мы боролись и победили, например или еще как-то с таким смыслом. очень хочется, чтобы другие хозяева, попав в такую ситуацию, на нашем примере убедились, что ни в коем случае нельзя опускать руки и впадать в отчаяние, надо собраться и бороться, назло всем и во имя будущего. наш случай, конечно, не типичный, но это тоже пример для кого-то. и пример единения людей во имя спасения собаки - просто потрясающий пример, я считаю.

Мне кается надо в ветеринарный раздел ее переместить, в знакомстве как-то слишком грустно. А в ветеринарии, самое то:)

Сдесь оставить ссылку,т.к. многие могут не найти ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте как считаете нужным :ok: я ссыль себе в подпись поставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, есть такие варианты:

Ветеринария - Полезные статьи, советы

Ветеринария - Прочие вопросы ветеринарии

Благотворительность -

Пыс.Пыс. Ссылка на тему останется в "Отравлениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, есть такие варианты:

Ветеринария - Полезные статьи, советы

Ветеринария - Прочие вопросы ветеринарии

Благотворительность -

Пыс.Пыс. Ссылка на тему останется в "Отравлениях".

Взяла на себя смелость перенести тему, но я по тематике отправила, в пищеварительную систему.

В полезных статьях и советах в последнюю очередь будут искать ее:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема находится в разделе:

Форумы на лабрадор.ру

> Содержание, уход, разведение

> Ветеринария

> Пищеварительная система, отравления, глисты, зубы, анальные синусы.

В разделе "Отравления" оставлена ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а что-нибудь слышно о тех собаках которые заболели одновременно с Петей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а что-нибудь слышно о тех собаках которые заболели одновременно с Петей?

те, кто в нашем дворе живут, - живы.. про остальных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового у Пети?

у Пети отличные анализы (ну по сравнению с тем, с чем нас выписали), практически все показатели в норме, кроме лейкоцитов - еще идет воспалительный процесс, но уже на стадии угасания. как пришлют анализы из БК - я выложу. сейчас консультировалась с нашим доктором, сказала понаблюдать еще немного, от бронхита давать эреспал по 1 капсуле 2 раза в день, чтоб убыстрить лечение бронхита (это остаточное явление после пневмонии). в принципе, через 3-4 недели и без таблеток он бы сам ликвидировался, но сейчас погода нестабильная, да еще Петюн любит на плитке полежать, так что лучше помочь.

я от себя хочу дать несколько советов тем, кто окажется (не дай Бог) в подобной ситуации:

1. не сидите и не ревите, а действуйте. первое, что вы сможете и должны сделать - максимально нивелировать обезвоживание. достаточно иметь капельную систему и несколько бутылок с растворами для капельниц (рингер, глюкоза, физраствор) и вливать подкожно. у меня этого не было, а было несколько коробок с р-ром для инъекций по 5 мл - я их все вколола подкожно.

2. давайте энтеросгель - если собака не может проглотить, разведите 2 мл на 20 мл воды (дозы уточняем у ветеринарного врача индивидуально на собаку, с ув.модератор) и вливайте шприцем. каждые полчаса - снизите интоксикацию.

3. идите на форум, но не за тем "ах помогите что делать", а когда вы уже что-то сделали - за поддержкой, за помощью транспортом, за советом к какому врачу обратиться.

4. вызывайте врача на дом - вам окажут хотя бы первую помощь. не думайте, что этого достаточно, вам понадобится и вторая, и третья, и четвертая помощь - как чуть-чуть стабилизировали собаку ломитесь в клинику, сдавайте анализы, получайте уже целенаправленное лечение.

только от ваших первых действий зависит жизнь вашей собаки, поэтому пока вы не сделали первые шаги - держите себя в руках, сохраняйте спокойствие. вас накроет стресс, когда вы поймете, у какого края вы стояли, вот тогда очень нужно, чтобы кто-нибудь вас тряс и успокаивал. меня накрывало да еще как - когда мы уже прокапали первые капельницы, в машине, когда ехали в клинику, спасибо, что есть форум - звонили, писали, были рядом))) но форум - это не врач и не вы сами, помочь вашей собаке виртуально увы форум не в состоянии. все это ваша задача.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил Карелин, сопоставив рез-ты анализов и УЗИ почек у нас точно НЕ БЫЛА РЕАКЦИЯ НА ЦЕЛЕБРЕКС. так что все-таки хим.отравление, осложненное пироплазмозом. принимаем целебрекс в минимальной дозе и к нему по жалобам только. также он не исключает геморрагический гастроэнтерит - это инфекция :dntknw: но разве может быть такая выборочная инфекция? почему не заболели другие мои собаки? с остальными заболевшими собаками у нас нет ничего общего, мы с ним не контактируем, не гуляем, с двумя из них вообще просто живем в одном дворе. в общем, как обычно, вопросов больше, чем ответов.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а почему бы эти вопросы не задать тому же Карелину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Пети отличные анализы (ну по сравнению с тем, с чем нас выписали), практически все показатели в норме, кроме лейкоцитов - еще идет воспалительный процесс, но уже на стадии угасания. как пришлют анализы из БК - я выложу. сейчас консультировалась с нашим доктором, сказала понаблюдать еще немного, от бронхита давать эреспал по 1 капсуле 2 раза в день, чтоб убыстрить лечение бронхита (это остаточное явление после пневмонии). в принципе, через 3-4 недели и без таблеток он бы сам ликвидировался, но сейчас погода нестабильная, да еще Петюн любит на плитке полежать, так что лучше помочь.

я от себя хочу дать несколько советов тем, кто окажется (не дай Бог) в подобной ситуации:

1. не сидите и не ревите, а действуйте. первое, что вы сможете и должны сделать - максимально нивелировать обезвоживание. достаточно иметь капельную систему и несколько бутылок с растворами для капельниц (рингер, глюкоза, физраствор) и вливать подкожно. у меня этого не было, а было несколько коробок с р-ром для инъекций по 5 мл - я их все вколола подкожно.

2. давайте энтеросгель - если собака не может проглотить, разведите 2 мл на 20 мл воды (дозы уточняем у ветеринарного врача индивидуально на собаку, с ув.модератор) и вливайте шприцем. каждые полчаса - снизите интоксикацию.

3. идите на форум, но не за тем "ах помогите что делать", а когда вы уже что-то сделали - за поддержкой, за помощью транспортом, за советом к какому врачу обратиться.

4. вызывайте врача на дом - вам окажут хотя бы первую помощь. не думайте, что этого достаточно, вам понадобится и вторая, и третья, и четвертая помощь - как чуть-чуть стабилизировали собаку ломитесь в клинику, сдавайте анализы, получайте уже целенаправленное лечение.

только от ваших первых действий зависит жизнь вашей собаки, поэтому пока вы не сделали первые шаги - держите себя в руках, сохраняйте спокойствие. вас накроет стресс, когда вы поймете, у какого края вы стояли, вот тогда очень нужно, чтобы кто-нибудь вас тряс и успокаивал. меня накрывало да еще как - когда мы уже прокапали первые капельницы, в машине, когда ехали в клинику, спасибо, что есть форум - звонили, писали, были рядом))) но форум - это не врач и не вы сами, помочь вашей собаке виртуально увы форум не в состоянии. все это ваша задача.

Ээээх, какие же молодцы вы с Петькой! :thumbup: И главное - оба с активной жизненной позицией :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...