Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Реагенты


Рекомендуемые сообщения

Мне тоже кажется, что собе просто очень не удобно в ботинках. Посоветуйте, чем лучше мыть лапки? Шампунь, мыло, может есть специальное средство, для смывки реагентов с лапок?

Чем мыть это только часть проблемы, сейчас начинается гололед и будут сыпать крошку вместе с солью и реагентом, прямо у подъезда и дальше на дороги... крошка острая, запросто может поранить лапы...поэтому очень хочется услышать ответ от тех у кого есть опыт, как пережить зимнюю посыпку и реагентную обработку дорог в москве...В обуви? в силиконовых носках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ужасом думаю о снеге. Хочется выть.

Подобрать на корги тапочки практически нереально, дали ссыль на немецкий сайт, но цены негуманные, хотя,конечно, разорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ужасом думаю о снеге. Хочется выть.

Подобрать на корги тапочки практически нереально, дали ссыль на немецкий сайт, но цены негуманные, хотя,конечно, разорюсь.

Анна, здорово что Вы заглянули в тему, очень на это расчитывала :) поделитесь ссылочкой пож-та и подскажите все таки обувь на всю прогулку? Как Вы со своими девочками гуляете зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ужасом думаю о снеге. Хочется выть.

Подобрать на корги тапочки практически нереально, дали ссыль на немецкий сайт, но цены негуманные, хотя,конечно, разорюсь.

На Росси в прошлом году видела селеконовые тапочки, они ложатся прямо по лапке. Были 4-х размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Росси в прошлом году видела селеконовые тапочки, они ложатся прямо по лапке. Были 4-х размеров.

от порезов защищают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть наш сайт, но муж раздраконил эти тапочки http://www.ribaff.ru/category/tegi-saita/obuv-dlya-sobak

А вот моя хотелка)))http://www.ebay.de/itm/Hundeschuhe-Winterschuhe-Pfotenschutz-Hund-2er-Toffler-/251045983854?pt=de_haus_garten_tierbedarf_hunde&var=&hash=item3a7381b66e

Есть у меня баночка мази на гусином жире, это наши коржиные девочки привезли из Латвии, буду пробовать.

Бона нормально гуляет без тапочек, Палома более или менее, Хельгу приходится носить на руках до чистого места, у нее большие траблы с подушечками лап (не от реагентов). То, что купили для Хель - типа варежек на лапы - фигня полная, слетают только так.

Уже начинаю думать о том, что в интересах собаки ее надо переустраивать или куда за город в свой дом или вообще на юга, потому что это не жизнь, не могу и ее выгулять полноценно и старшие страдают, недогуливают. Это крик души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от порезов защищают?

От крошки гранитной защищают. От стекла конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Росси в прошлом году видела селеконовые тапочки, они ложатся прямо по лапке. Были 4-х размеров.

А вот, кстати, ещё интересно, силикон на морозе как себя ведёт? Ведь если он как обычная резина дубеет, то собака будет сильно скользить...

Может, на России в этом году такие тапочки опять будут, надо будет их пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы моете лапы? В коридоре в тазу? Или в ванну каждый раз?

У нас если в тазу, то потом на паркете лужи :-( Она не может спокойно стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на траве, снегу отрава, на асфальте реагент, здесь уже не тапочки нужны, а скафандр. за что нам все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы моете лапы? В коридоре в тазу? Или в ванну каждый раз?

У нас если в тазу, то потом на паркете лужи :-( Она не может спокойно стоять.

Я в какой-то темке писала, как мы моем лапки в тазу. На мой взгляд это очень удобно и быстро: по очереди по одной лапке поболтать, грязь руками или губкой между пальцами отмыть, насухо вытереть - на все 5 минут. У нас большой коридор и тоже паркет. Так вот сразу у входной двери я положила большой кусок линолиума (2 х 1,5 м - вырезала фигурно, чтобы весь паркет был закрыт), на котором собаки сидят и ждут своей очереди на мытье лап. Потом протереть линолиум очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на траве, снегу отрава, на асфальте реагент, здесь уже не тапочки нужны, а скафандр. за что нам все это...

вероятно за то, что ценим безусловную любовь, которую дают нам собаки, и сами умеем так любить. А другим это не дано...

Я в какой-то темке писала, как мы моем лапки в тазу. На мой взгляд это очень удобно и быстро: по очереди по одной лапке поболтать, грязь руками или губкой между пальцами отмыть, насухо вытереть - на все 5 минут. У нас большой коридор и тоже паркет. Так вот сразу у входной двери я положила большой кусок линолиума (2 х 1,5 м - вырезала фигурно, чтобы весь паркет был закрыт), на котором собаки сидят и ждут своей очереди на мытье лап. Потом протереть линолиум очень легко.

В Икее продаются коврики защитные (их ещё под стулья с роликами подкладывают) они достаточно большие, пластиковые и прозрачные. Мы такой у входной двери постелили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коржо в тазик не засунешь))) Ладно бы лапы, живот даже у Боны грязный после прогулок, что о коржах говорить? Всех мою в ванне.

Хорошо, что напомнили, шампунь для лап кончился, надо купить, зимой только с ним мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая сама шьет своим таксочкам. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сразу же моем лапы, вытираем насухо и мажем кремом "Нежность" для коровьего вымени. И очень нравится, а все ботинки воски - нереально, ботинки снимет или ляжет с места не сдвинуть, воск тоже. Как любую банку-тюбик видит, сразу ныкается- не поймать. А крем я обманом себе на руку выдавливаю и потом подлавливаю трусиху. Кстати я этим кремом и сама руки мажу, очень нежные и запах неплохой, а зимой бывает и лицо...

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня знакомая собачница тоже кремом "Зорька" пользуется сама - для лица и рук. Уж ооочень ей нравится :thumbup: Сижу думаю, тоже что ли прикупить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зорька" вот :thumbup: такая штука, и собаке лапоньки и себе пяточки мажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коржо в тазик не засунешь))) Ладно бы лапы, живот даже у Боны грязный после прогулок, что о коржах говорить? Всех мою в ванне.

Хорошо, что напомнили, шампунь для лап кончился, надо купить, зимой только с ним мою.

Аня, а что за такой шампунь для лап? Фото в студию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году собираем все случаи подтвержденные вет. врачами о собаках пострадавших от реагентов, термические ожоги лап, отравления. Т.К. собака (пока) является имуществом, будем подавать в суд на ЖКХ за порчу имущества.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году собираем все случаи подтвержденные вет. врачами о собаках пострадавших от реагентов, термические ожоги лап, отравления. Т.К. собака (пока) является имуществом, будем подавать в суд на ЖКХ за порчу имущества.

Гм, а если врач только предполагает (по поводу аллергии) "возможно, реагенты" :gleam: (у нас в прошлом году так было), как бы это дело довести до ума (подтверждения, если это действительно так), есть у кого-нибудь мысли? :blush2: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году собираем все случаи подтвержденные вет. врачами о собаках пострадавших от реагентов, термические ожоги лап, отравления. Т.К. собака (пока) является имуществом, будем подавать в суд на ЖКХ за порчу имущества.

Вроде я читала где-то, что в этом году будут сыпать что-то другое. В связи с многочисленными жалобами граждан, а также тем, что граждане в прошлом году завалили префектуры коробками с испорченной обувью, принято решение в этом году использовать что-то другое (вроде как используется даже в пищевой промышленности). Никто ничего не слышад по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я читала где-то, что в этом году будут сыпать что-то другое. В связи с многочисленными жалобами граждан, а также тем, что граждане в прошлом году завалили префектуры коробками с испорченной обувью, принято решение в этом году использовать что-то другое (вроде как используется даже в пищевой промышленности). Никто ничего не слышад по этому поводу?

Будем сдавать реагенты на хим. экспертизу, пока не будет ни каких документальных подтверждений, конечно, ни о каком иске не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я читала где-то, что в этом году будут сыпать что-то другое. В связи с многочисленными жалобами граждан, а также тем, что граждане в прошлом году завалили префектуры коробками с испорченной обувью, принято решение в этом году использовать что-то другое (вроде как используется даже в пищевой промышленности). Никто ничего не слышад по этому поводу?

Погуглила:
/>http://top.rbc.ru/society/31/08/2012/667406.shtml

«Во дворах жилых домов, на пешеходных дорожках будет применяться только комбинированная смесь на основе мраморного щебня и муравьиной кислоты, в которой резко снижено содержание хлоридов (за счет применения биокомпонентных реагентов). Этот вид противогололедного вещества хорошо зарекомендовал себя прошлой зимой.»

http://ria.ru/analytics/20121031/908164830.html#ixzz2C6gZNuFi

«До сих пор органические реагенты готовились на основе уксусной или муравьиной кислоты. Ключевое слово – кислота. Если кто-нибудь вам скажет, что такой реагент безвреден для вашей собаки, гуляющей босиком по двору, не верьте этому человеку.

Кислота будет обжигать кожу животному – либо совсем немного, практически незаметно, либо сильно, как было прошлой зимой. Все зависит от концентрации кислоты в реагенте и служебного рвения дворника, обрабатывающего вашу территорию. С этим не спорит даже Цыбин, советуя выгуливать собак и кошек в специальной обуви.»

Ну и прошлогоднее про обувание собак:
/>http://ria.ru/eco/20121024/906316262.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этой причине, просим помощи, если ваши собаки или собаки ваших знакомых пострадают от реагентов, берите выписки из ветклиник, все это будет прилагаться к иску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...