Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста решить задачу!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, и нам! Задача такая: площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда 24 кв. см. Нужно найти высоту, если объем равен 96 куб.см. Всю голову сломали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, и нам! Задача такая: площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда 24 кв. см. Нужно найти высоту, если объем равен 96 куб.см. Всю голову сломали

V - объём параллелепипеда

S - площадь основания

h - высота

V = S * h

h = V / s

h = 4 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че тут сложного-то?

Мы с моим репитиором по математике и логике с пятого по седьмой класс такими задачками различной сложности развлекались. М*У*Х*А*+ М*У*Х*А =С*Л*О*Н

А последний пример реальная задача, имеющая решение?

М*У*Х*А*+М*У*Х*А =С*Л*О*Н

2М*У*Х*А=С*Л*О*Н

(М*У*Х*А)/(С*Л*О*Н) = 2

Получается 8 разных цифр, 0 отпадает, а 5 и 7 простые числа... и как это решается тогда?

"Найдите значение дроби В*А*Р*Е*Н*Ь*Е / К*А*Р*Л*С*О*Н, где разные буквы – это разные цифры, а между буквами стоит знак умножения".

Разных букв получается 10 штук, цифр у нас всего тоже только 10, то есть один из множителей ноль.

Соответственно если одна из букв к, а, р, л, с, о, н = 0 - решений нет, т.к. знаменатель получается равным нулю.

В противном случае ответ - 0.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Народ, помогите, пожалуйста, нашей сотруднице решить задачу по физике 8 класс.

Вода массой 150гр., налитая в латунный калориметр массой 200 г, имеет температуру 12 градусов цельсия. Найдите температуру, которая установится в калориметре, если в воду опустить гирю массой 0,5 кг, нагретую до 100 градусов цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не пугайте так, а *смайлик дрожит и ногти грызет! :)

Я вообще ничего, совершенно ничегошеньки не поняла! При том что в школе, алгебру с геометрией любила и получала 4 и 5, а закончила на 5. С буквами у меня вообще мозх взорвался ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите, пожалуйста, нашей сотруднице решить задачу по физике 8 класс.

Вода массой 150гр., налитая в латунный калориметр массой 200 г, имеет температуру 12 градусов цельсия. Найдите температуру, которая установится в калориметре, если в воду опустить гирю массой 0,5 кг, нагретую до 100 градусов цельсия.

))) http://znanija.com/task/162036

В восьмом классе училась, пятерки получала... сейчас бы ни за какие коврижки сама не решила эту задачку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) http://znanija.com/task/162036

В восьмом классе училась, пятерки получала... сейчас бы ни за какие коврижки сама не решила эту задачку(

Там мы видели и еще в одном месте. И главное у всех ответы разные и все равно неверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько лет прошло... А я все жду... Когда?

Когда же пригодятся в жизни косинусы и синусы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько лет прошло... А я все жду... Когда?

Когда же пригодятся в жизни косинусы и синусы?!

А жизнь она по синусоиде:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Шоссе проходит через пункты А и В, расстояние между которыми 65 км. Мотоцикл едет со скоростью Х км/ч, а грузовик - У км/ч. Запишите на математическом языке, через какое время мотоцикл, выехавший из пункта А, а) догонит, б) встретит грузовик, одновременно с ним выехавший из В.

Нужна скорость сближения и разница в скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец просто! Я не понимаю, зачем такие задачи задавать ДЕТЯМ, чтоб их решали ВЗРОСЛЫЕ? Вот кому это надо, вообще? В чем фишка? Не понимаю...

Неделю назад к нам в гости на праздник приезжали моя старшая сестра и её 8-ми летняя внучка. 2-й класс... Задание на выходные: творческая работа "Земля в Космосе", РИСОВАТЬ ЭТО НЕЛЬЗЯ! Всё! Больше никаких исходных данных! Творческая работа для детей с родителями... Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сколько лет прошло... А я все жду... Когда?

Когда же пригодятся в жизни косинусы и синусы?!

пфф мне они пригодились еще в 6ом классе как первый БК комп появился.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...