Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

Я тут пыталась народу объяснить что Акану в Россию таскают из Польши, но народ мне не поверил, т.к. поставщик утверждает что из Канады :dribble:

Акану в Россию завозят из Канады, в Польше есть дистрибьютор,который к России не имеет отношение.

Прежде чем писать такую информацию нужно ее проверять.

Оридженом я кормлю 4 месяца и очень довольна,стул в норме и шерсть в порядке. Я строго соблюдаю норму кормления и не перекармливаю собак, т.к. по началу перекармливала и стул был плохой. А в свете последних событий (судебные дела в Америке и Канаде с кормами Эукануба, Нутра и Хилс) я очень довольна что заменила влажный корм на Ориджен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акану в Россию завозят из Канады, в Польше есть дистрибьютор,который к России не имеет отношение.

Прежде чем писать такую информацию нужно ее проверять.

Если вы возите корм только из Канады это не значит что кто-нибудь другой не возит из Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оридженом я кормлю 4 месяца и очень довольна,стул в норме и шерсть в порядке. Я строго соблюдаю норму кормления и не перекармливаю собак, т.к. по началу перекармливала и стул был плохой. А в свете последних событий (судебные дела в Америке и Канаде с кормами Эукануба, Нутра и Хилс) я очень довольна что заменила влажный корм на Ориджен.

Подскажите пожалуйста породу вашей собаки(или собак)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Orijen корм с высоким содержанием протеина и хорош исключительно для собак крупных пород. Он ну никак не подходит для лабрадоров.

И, кстати, даже для щенков крупных пород не очень.

По поводу Hill`s - это просто жуткая гадость. Причем химия, входящая в его состав, делает гадостнейшее дело - внешне никаких признаков плохого самочуствия, но консерванты, входящие в его состав медленно, но верно убивают собаку, сокращая продолжительность ее жизни.

Причем он стоит на одной ступеньке с Pedigree и прочей дрянью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смущает :) , когда дистрибьюция корма из Северной Америки начинается с.... Украины.

И рынок очень маленький, и доверие к стране у серьезного американского бизнеса :)

Вот и возникают мысли об "оригинальности происхождения" на фоне негативных отзывов....

Откуда сведения про доверие? Вы действительно уверены в том, что прежде чем выйти на рынок Украины, необходимо в обязательном порядке обосноваться в РФ????

Ну это как бы между прочим...

Негативные отзывы потому, что не подходит корм в принципе. Очень много протеина. Хотите "взорвать" свою собаку? Это корм для кавказцев и прочих подобных громил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательно слушаем рекламу нового корма :)

Это вы зря - рекламы не будет. :)

Я сто процентов уверен, что лучший корм для Вашей собаки - это сделанный Вами лично.

Так что не будет рекламы.

Сейчас я озабочен поиском корма, который был бы не так ужасен. Поскольку готовить самому просто некогда да и сложновато. Хотя рецепты сбалансированного питания для собак у меня уже есть. Но тем не менее...

Поэтому сейчас я ищу корм, который избавил бы меня от готовки, НО не содержал бы всякую гадость. Переработанных коров, умерших от бешенства (как Вы думаете - куда пошли все те забитые коровы? А куда девают погибших в зоопарках слонов?), меламина, фенобарбитола и прочей дряни.

Пока вариантов немного, но они есть. Не буду их здесь публиковать. Иначе будет воспринято как реклама. Если будут вопросы - можно в личку. Я очень много времени провожу в интернет в поисках решения и уже голова пухнет от количества информации.

И еще одно:

Качество корма никак не зависит от его цены!

Пример тому Hill`s - ужасная дрянь, продающаяся втридорога.

Изменено пользователем PVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы пересчитали всю ту химию, которые съедаете вы или ваша собака в натурелке с овощами, мясом и т.д.? :)

Вы покупаете мясо от животного, которое выращено не в деревне для личных нужд, а с фермы, где скот заранее предопределен на убой, так же как и куры.....

сколько химии в бройлерах?

цель одна, вырастить потолще за кратковременные сроки, вкалывание медикаментов без разбора, лишь бы не подохли в процессе роста не дойдя до нужных размеров.....(а ведь все это откладывается в органах кур, а не выходит наружу, организм то не отчищается)

а овощи, фрукты и зелень, которая тоже обрабатывается всякой дрянью, чтобы вырасти побольше, покрасивше и не быть съеденой грызунами и насекомыми. А те же консерванты для того же мяса, овощей, фруктов, чтобы не портились? :)

пример, почему цитрусы кавказске столько времени не держаться как те же самые мароканские?

они даже пол дороги большей частью доехать не успевают

а почему те же самые мароканские аппельсины в Марокко гораздо вкуснее, да что говорить, вообще другой вкус имеют в том же самом Марокко и у нас?

не думаете же вы, что как только вы покупаете все продукты, химия и консерванты, напичканные в них, улетучиваются мнгновенно....

так что зря вы так уверены в чистоте питания :nyam:

везде есть фирмы, которые наряду с обычными продуктами, производят био продукты. Т.е. все то же самое, но с качеством деревенского домашнего уровня, без всего (по возможности химии, консервантов етс....)

Эти продукты и срок хранения имеют минимальный, там не то что о месяце хранения речи нет, но многим срок и неделя от силы. И стоимость данных продуктов в несколько раз выше....Уверена на все 100 процентов, что вряд ли вы покупаете данные продукты вашей собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько химии в бройлерах?

цель одна, вырастить потолще за кратковременные сроки, вкалывание медикаментов без разбора, лишь бы не подохли в процессе роста не дойдя до нужных размеров.....(а ведь все это откладывается в органах кур, а не выходит наружу, организм то не отчищается)

Вообще-то, это специальная порода кур. Им не надо никаких гормонов и прочего, им просто надо очень много жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а овощи, фрукты и зелень, которая тоже обрабатывается всякой дрянью, чтобы вырасти побольше, покрасивше и не быть съеденой грызунами и насекомыми. А те же консерванты для того же мяса, овощей, фруктов, чтобы не портились? :ok:

(......)

А ингредиенты, которые используют производители кормов для животных - они что, думаете, чем-то отличаются?

И если производитель (не будем показывать пальцем) хочет уменьшить себестоимость корма (добавляя дешевые наполнители вроде кукурузы, пшеницы и сои), вы думаете он выбирает поставщиков "органик" продуктов? Ага, щазззз.

Просто к тем "ужасам" (кстати, пока недоказанным) он добавляет еще и свои консерванты.

Так что тут противопоставлять нет никакого смысла.

Поэтому лично мне больше по душе производители, которые заботятся о качестве ингредиентов и не включают в состав опилок, потому что тогда высока вероятность, что ингредиенты выбираются грамотно - не там, где подешевле, а там, где получше. Чувствуете логику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, это специальная порода кур. Им не надо никаких гормонов и прочего, им просто надо очень много жрать.

гормонами их тем не менее пичкают дай боже....

сестре в Израиле пришлось отработать программу....

она после этого долгое время вообще ничего не ела...

то, из чего готовят яичный порошок - это вообще отдельная тема.....а куры...... -)))

да и у нас не лучше

моя собака нашенский бройлер не ест.....даже я ощущая ненормальный вкус мяса

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Уверена на все 100 процентов, что вряд ли вы покупаете данные продукты вашей собаке.

То есть по поводу покупки для себя лично Вы, все-таки, не уверены...

Вот, в принципе, и вся разница в нашем с Вами подходе. Вы, видимо, заводчик со всеми вытекающими. С потоковым производством. Вас интересует финансовая сторона вопроса. А я просто люблю свою собаку и финансовая составляющая для меня совершенно не важна. И когда я принимал решение о покупке собаке, я понимал, что тратить на нее придется много денег.

У меня к Вам предложение - купите себе мешок хлопьев и канистру молока, да банку витаминов, да посидите на этом месячишко. Возможно у Вас появятся новые мысли по этому поводу.

Я далеко не уверен в чистоте нашей пищи. НО. Абсолютно всем известный и ни от кого не скрываемый факт, что при производстве кормов для животных применяются вещества, категорически запрещенные для производства продуктов питания людей. Это раз.

Если пища и так плоха и грязна, зачем усугублять??? Это два.

И три -

"Как бы ни было трудно поверить, эти миллионы мертвых американских собак и кошек обрабатываются каждый год на заводах в Северной Америке." Вас то не смущает?

А Вы знаете что при переработке усыпленных животных, до конца не выводится яд, убивший эту собаку? А это потом идет на корм Вашему любимцу!

А коровье бешенство? "Которое" также никуда не пропадает и спокойно переходит в свежеприготовленный "сушняк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака нашенский бройлер не ест.....даже я ощущая ненормальный вкус мяса

Интересно, какой же она ест. Судя по фразе, иностранный все же употребляет...

Да будет известно Вам, что ест - не ест, это не показатель. Химия в наше время творит чудеса. И заставить собаку поедать резину или дерево, причем с аппетитом, проще простого. Достаточно добавить "магического порошка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ингредиенты, которые используют производители кормов для животных - они что, думаете, чем-то отличаются?

И если производитель (не будем показывать пальцем) хочет уменьшить себестоимость корма (добавляя дешевые наполнители вроде кукурузы, пшеницы и сои), вы думаете он выбирает поставщиков "органик" продуктов? Ага, щазззз.

Просто к тем "ужасам" (кстати, пока недоказанным) он добавляет еще и свои консерванты.

Так что тут противопоставлять нет никакого смысла.

Поэтому лично мне больше по душе производители, которые заботятся о качестве ингредиентов и не включают в состав опилок, потому что тогда высока вероятность, что ингредиенты выбираются грамотно - не там, где подешевле, а там, где получше. Чувствуете логику?

я не имею ничего против ни натуралки, ни сушняка.

но глупо утверждать, какая полная защита у собак на натуралке

да получает она всю эту химию и в натуральном виде, так же как и мы все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PVB, а вы читали темку Сравнительные особенности сухих кормов? http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292 А то ощущение, что все обсуждение пойдет по второму кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по поводу покупки для себя лично Вы, все-таки, не уверены...

Вот, в принципе, и вся разница в нашем с Вами подходе. Вы, видимо, заводчик со всеми вытекающими. С потоковым производством. Вас интересует финансовая сторона вопроса. А я просто люблю свою собаку и финансовая составляющая для меня совершенно не важна. И когда я принимал решение о покупке собаке, я понимал, что тратить на нее придется много денег.

У меня к Вам предложение - купите себе мешок хлопьев и канистру молока, да банку витаминов, да посидите на этом месячишко. Возможно у Вас появятся новые мысли по этому поводу.

Я далеко не уверен в чистоте нашей пищи. НО. Абсолютно всем известный и ни от кого не скрываемый факт, что при производстве кормов для животных применяются вещества, категорически запрещенные для производства продуктов питания людей. Это раз.

Если пища и так плоха и грязна, зачем усугублять??? Это два.

И три -

"Как бы ни было трудно поверить, эти миллионы мертвых американских собак и кошек обрабатываются каждый год на заводах в Северной Америке." Вас то не смущает?

А Вы знаете что при переработке усыпленных животных, до конца не выводится яд, убивший эту собаку? А это потом идет на корм Вашему любимцу!

А коровье бешенство? "Которое" также никуда не пропадает и спокойно переходит в свежеприготовленный "сушняк"?

покупки чего?

предлагаю вам сперва прочитать все страницы, здесь уже все обмусолено.

потому что я просто начну повторяться, отвечая на ваш пост.

не буду говорить в чем разница между вами и мной, мы не играем в игру "найди 10 отличий", мы изначально с вами разные.

у меня собаки сидели и на натуралке и на сухом, более того, перешла на сухой корм я года полтора как. И поверьте, вам не снились продукты такой чистоты по экологичности, какие я покупаю здесь. Но, даже это не уберегло собаку от сильнейшего отравления от мяса....свежекупленного. Переведя на сухой корм я вижу разницу. Дело не только в удобстве, а в здоровье. Никакую серьезную болячку не обмануть, чтобы собака внешне стала выглядеть шикарно.

Я вас огорчу, во первых, "заводчику", которому плевать на собаку, а главная цель поток щенков - изначально будет выбирать самый дешевый вид корма....А это - либо хлеб и вода, либо бест ин шоу, т.е. статус ниже педигри...

далее нет ни одного корма, где бы смогли не использовать консерванты, так же как и в любой консерве для людей, любой колбасе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу наполнителей.

когда у меня появилась первая собака у нас еще не было понятия сухого корма, он стал появляться где то через пару лет.

Тогда нам дали таблицы как выращивать щенка, как кормить взрослую собаку.

После большого перерыва после первой собаки, когда появилась вторая и я стала искать таблицы по кормешке, меня сильно удивила разница, что рекомендовали давать в те времена и категорически не поошряли и теперь.

например - раньше картофельное пюре считалось нормой, сейчас, если я дам пюре - меня ветеринар убьет на месте....а самое смешное, что врач, что у первой собаки, что у этих был один и тот же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PVB, а вы читали темку Сравнительные особенности сухих кормов?

Да. Причем там обсуждается несколько другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Причем там обсуждается несколько другое.

Да чего там только не обсуждалось.

Вплоть до переводных статей об этоксиквине. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупки чего?

Покупки 100 процентной еды. Ведь Вы же о ней спрашивали.

И поверьте, вам не снились продукты такой чистоты по экологичности, какие я покупаю здесь.

Верю. Мне такое не снится. Это во-первых. Во-вторых, откуда вы знаете, что я покупаю тут?

Но, даже это не уберегло собаку от сильнейшего отравления от мяса....свежекупленного.

Неужели такая чистота и экологичность, что организм собаки так "удивился"?

Переведя на сухой корм я вижу разницу. Дело не только в удобстве, а в здоровье. Никакую серьезную болячку не обмануть, чтобы собака внешне стала выглядеть шикарно.

Как наивно. Что для Вас - серьезная болячка?

Я вас огорчу, во первых, "заводчику", которому плевать на собаку, а главная цель поток щенков - изначально будет выбирать самый дешевый вид корма....А это - либо хлеб и вода, либо бест ин шоу, т.е. статус ниже педигри...

Не путайте "плевать" и коммерческий подход.

далее нет ни одного корма, где бы смогли не использовать консерванты, так же как и в любой консерве для людей, любой колбасе и т.д.

Консервант консерванту рознь, однако... А вообще то это довод в мою пользу.

меня сильно удивила разница, что рекомендовали давать в те времена и категорически не поошряли и теперь

А Вас не удивляет, например, что раньше зубы могли только выдирать, а теперь могут и лечить? А что раньше почта доставлялась на лошадях, а сейчас широкий выбор коммникаций?

Это называется прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего там только не обсуждалось.

Вплоть до переводных статей об этоксиквине. :ok:

Читать надо в оригинале. Это не так уж и трудно.

Кстати, читали вот это? -

http://edition.cnn.com/2007/US/04/02/recall.links/index.html

http://edition.cnn.com/2007/US/03/31/pet.f...l.ap/index.html

Изменено пользователем PVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо в оригинале. Это не так уж и трудно.

Вы не поняли.

Я сама их перевела для тех, кто не знает английского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли.

Я сама их перевела для тех, кто не знает английского.

ну не хочет человек все прочитать, не заставим же :ok:

там только на половине листов за перевод благодарили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

с к-9

А теперь по сути. Сомнения по поводу разрекламированного состава у меня все время были, как и у Dusha1. Ну, по роду професиональной деятельности знаю, что и как считать, что и как читать и что за этим всем стоит... Но вот что странно, когда я сомения свои вслух высткеазывать начала - реакция была ну просто как в этом форуме. Чуть ли не слово в слово. Вплоть до оскрблений и обвинений в:

1. Пиаре другой марки корма

2. Благах за раскрутку одного и "затаптывание" другого

3. желании обхаять все новое (хотя именоо я ухватилась за одну новую марку, апробировала на своих собаках и стала рекомендовать е друзьям. Бесплатно, кстати).

Ничего не напоминает?

Создаеться впечатление, что прямо "Братство Ориджен" по аналогии с "Белым Братством".

Ну ладно, людям свойственно ошибаться. Никто не идеален. Возможно, и я ошибалась в своих предположениях. Решила все-таки попробовать. Перевела трех собак на Ориджен. Ели с Нового года (5 месяцев). Результаты?.... Ну, мягко говоря, не очень результаты. У одной таки белок в моче и кислое рН. Сейчас радостно лечим МКБ. У второй - запредельно высокий уровень кальция при критически низком уровне магния. Сейчас восстанавливаем. Третья - более или менее, если не считать постоянно высокую амилазу. Эксперимент был поставлен почти чисто - все три собаки из 4 поколения моих же собак, которые ничем подобным ранее не страдали и нездоровая наследственност может быть исключена. Все собаки перед сменой корма прошли полнок клиническое обследование. Кроме того, ОЧЕНЬ большое количество "отходов". Просто горы! Шерсть стала однозначно хуже, на гриве особенно - ломались концы, пропала эластичность. Мышечная масса? Ну, она -то как раз ничего. Но этого очень мало, чтобы считать для себя этот корм хорошим. Больше таких экспериментов проводить с "новинками" я не буду. Подожду результатов экспериментов в других "домах"

Порода - пудели, малые и карлики. Изначально - очень здоровые ребята. У меня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли.

Я сама их перевела для тех, кто не знает английского.

а у вас как дела то?

я уже не помню, вы еще на чикен супе или уже на ориджене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...