Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

а у вас как дела то?

я уже не помню, вы еще на чикен супе или уже на ориджене?

Мы на Иннове, повезло ухватить 15 кг мешок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Иннове, повезло ухватить 15 кг мешок :hmm:

когратьюлейшенс -)))

в свое время меня толкнуло уйти с одного из кормов как раз благодаря их "постоянной" поставке.....

напрягает -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когратьюлейшенс -)))

в свое время меня толкнуло уйти с одного из кормов как раз благодаря их "постоянной" поставке.....

напрягает -))

Напрягает конечно, но корм-то хороший.. в принципе Маркус хорошо переносит переходы с Инновы на Чикен и обратно, так что у нас запасной вариант есть... не будет Инновы - поедим Чикен. Появится - обратно будем есть Иннову :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает конечно, но корм-то хороший.. в принципе Маркус хорошо переносит переходы с Инновы на Чикен и обратно, так что у нас запасной вариант есть... не будет Инновы - поедим Чикен. Появится - обратно будем есть Иннову :)

Напомните, чем вам Фест Чойс не нравился? Мы щас на него перешли, после 8 кг Инновы появился запах из пасти, потекли глаза и испортились каки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, чем вам Фест Чойс не нравился? Мы щас на него перешли, после 8 кг Инновы появился запах из пасти, потекли глаза и испортились каки :hmm:

Анализы показали несовместимость Чойса с Маркусовым организмом: появились кристаллы в моче, пошли сдавать - а там печень расхулиганилась... в общем, сменили от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, всю тему не осилила :hmm:

по поводу этого корма:

у моего брата голден - 2 года, кобель. собака в еде очень привередливая, кушает плоховато, просто сухой корм не ест, только с консервами или творожком.. :) брат стал кормить своего пса orijen, все вроде в порядке, есть только одно но: соба какает по 2 раза за прогулку. то есть вместо 1-2 раз в день, получается 3-4 кучи. это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, всю тему не осилила :hmm:

по поводу этого корма:

у моего брата голден - 2 года, кобель. собака в еде очень привередливая, кушает плоховато, просто сухой корм не ест, только с консервами или творожком.. :) брат стал кормить своего пса orijen, все вроде в порядке, есть только одно но: соба какает по 2 раза за прогулку. то есть вместо 1-2 раз в день, получается 3-4 кучи. это нормально?

если какает много, то это не очень хорошо, значит корм плохо усваивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, всю тему не осилила :hmm:

по поводу этого корма:

у моего брата голден - 2 года, кобель. собака в еде очень привередливая, кушает плоховато, просто сухой корм не ест, только с консервами или творожком.. :) брат стал кормить своего пса orijen, все вроде в порядке, есть только одно но: соба какает по 2 раза за прогулку. то есть вместо 1-2 раз в день, получается 3-4 кучи. это нормально?

Раз целиком не прочитали, на всякий случай предупрежу, что Оля Нечаева после Орижена лечила Росса и у Надежды с Джеем и Декланом проблемы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika

Марина и Джастин

спасибо! расскажу своим :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Оксан, если б я, дура перед тем как переходить на новый корм, удосужилась узнать, что ретриверам НЕЛЬЗЯ МНОГО БЕЛКА - я б щас волосы на сами знаете чем не рвала себе :rolleyes:

Какая допустимая норма белка для голдена аллергика с умеренной активностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая допустимая норма белка для голдена аллергика с умеренной активностью?

для всех ретриверов оптимальное содержание 22, далее варируется индивидуально, в зависимости от активности, времени года, условий содержания и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для всех ретриверов оптимальное содержание 22, далее варируется индивидуально, в зависимости от активности, времени года, условий содержания и тд и тп

По сути 24-15 многовато? Или тут в поцессе кормления смотреть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути 24-15 многовато? Или тут в поцессе кормления смотреть надо?

Кормов с содержание белка 22 - единицы :clap_1: (лайты в расчет не берем)

В большинстве кормов содержание белка начинается от 24

Оптимальное содержание белка для ретриверов = средней температуре по больнице :)

Нужно подбирать индивидуально (смотреть в процессе кормления, как реагирует) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормов с содержание белка 22 - единицы :clap_1: (лайты в расчет не берем)

В большинстве кормов содержание белка начинается от 24

Оптимальное содержание белка для ретриверов = средней температуре по больнице :)

Нужно подбирать индивидуально (смотреть в процессе кормления, как реагирует) :clap_1:

Как выражается переизбыток белка в организме собаки, есть ли какие либо, явные, четкие, характерные проявления?-или здесь уместен только анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выражается переизбыток белка в организме собаки, есть ли какие либо, явные, четкие, характерные проявления?-или здесь уместен только анализ?

как правило, все выражается внешними признаками (как комплексно, так и отдельно) - текут глаза, уши, начинается расстройство стула, появляется запах изо рта, изменяется цвет языка и тд

Думаю, что переходе на экстримальное количество белка в корме, даже если внешних признаков нет, стоит сдать биохимию, чтобы перестраховаться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю собаку, которая в городе сидит а лайте (на других кормах у нее бесконечные пролемы), однако. когда выезжают на охоту, кормят собаку кормом с повышеным содержанием белка - собака чуствует себя отлично :clap_1:

Иначе из лесов возвращается шкелет в шкурке :clap_1:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Как выражается переизбыток белка в организме собаки, есть ли какие либо, явные, четкие, характерные проявления?-или здесь уместен только анализ?

На беззерновом Ориджене (я решила, что там такой офигительный состав, что именно он нужен моему щенку :thumbup:) у Яси стало краснеть ухо и розоветь шерсть местами (особенно на локте одном). Сдали анализы - почечные и печеночные показатели полезли вверх (в пределах нормы, но уже на самой верхней границе).

Пришлось переходить на другой корм с 24% белка, на днях (после того, как месяц на новом уже сидим) снова сдали анализы - улучшение налицо (и внешне тоже) ТТТ.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На беззерновом Ориджене (я решила, что там такой офигительный состав, что именно он нужен моему щенку :thumbup:) у Яси стало краснеть ухо и розоветь шерсть местами (особенно на локте одном). Сдали анализы - почечные и печеночные показатели полезли вверх (в пределах нормы, но уже на самой верхней границе).

Пришлось переходить на другой корм с 24% белка, на днях (после того, как месяц на новом уже сидим) снова сдали анализы - улучшение налицо (и внешне тоже) ТТТ.

а на какой другой корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на какой другой корм?

Canidae All Life Stages. Правда, тоже пугают перебоями с поставками, я через 2 недели после того, как начали его есть, закупила на свой страх и риск еще 2 мешка по 19 кг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, все выражается внешними признаками (как комплексно, так и отдельно) - текут глаза, уши, начинается расстройство стула, появляется запах изо рта, изменяется цвет языка и тд

Думаю, что переходе на экстримальное количество белка в корме, даже если внешних признаков нет, стоит сдать биохимию, чтобы перестраховаться :blush2:

а подскажите плиз, "язык меняет цвет" - каким он становится, т.к. у моей есть запах из пасти и стул перестал устраивать :baby: какого цвета язык становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите плиз, "язык меняет цвет" - каким он становится?

темнеет, более кирпичного цвета становится - но это совершенно не обязательно; если есть сомнения - советую сдать биохимию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темнеет, более кирпичного цвета становится - но это совершенно не обязательно; если есть сомнения - советую сдать биохимию.

я сдавала уже, она у нас и так не важная была, печеночные повышены, мне моя вет посоветовала корм поменять, вот и меняю, но наверное и ориджн надо поменять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть кто-нибудь кому Акана не подошла, а Ориджен подошел? У нас на Акане был мягкий стул, на Ориджене интересно так же будет или нет?

Изменено пользователем Upka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canidae All Life Stages. Правда, тоже пугают перебоями с поставками, я через 2 недели после того, как начали его есть, закупила на свой страх и риск еще 2 мешка по 19 кг :blush2:

Перебои с каниде ужасные, многие у меня слезли с него потому как ужасно было бегать за кормом, по месяцам поставок не было.

Девочки, хочу джину поробовать, мешки по 24 кг, никто не хочет в пополам взять?

Джина 23-13 утка с зубаткой гипоаллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебои с каниде ужасные

Ну, нам хватит до апреля аж, надеюсь, что за это время будет поставка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...