Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

Нам пришел анализ биохимии крови после кормления Оридженом: в крови очень высокая концентрация белка, низкий показатель амилазы (ниже нормы в 2 раза), врач сказала, что очень мало ферментов. Жду теперь анализа кала...

Блин, ДУУУУРА Я ДУУУРА.

Бедного мальчика испортила. А ведь какой он из Англии приехал - конфетка был!

:gleam: Хреново. Надюш, поправляйтесь.

У меня Варюха на Хилсе Лайт уже 2-ой год (ТТТ) в отличной форме и ушки чистые, Марта пока на детском, потом хочу на лайт перевести.

Изменено пользователем Vareniki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, спасибо!

Будем делать все от себя зависящее. У меня моя дурная голова рукам покоя не дает... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, в какой клинике сдавали анализы? И для чего шерсть сдавали?

Прошу прощения, я в прошлом своем посте написала "Марина", думала про другое сообщение :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у нас брала на дому наша лечащая врач - кровь полный анализ + кал + шерсть. Она сдавала кровь в институт Рентгено- и Радиологии на Калужской, а кал и шерсть - на Гамалеи.

Шерсть брали на наличие грибков.

Также анализ кала дал результат по неперевариваемости жиров и крахмалов....

Короче, будем долго и нудно лечиться теперь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у нас брала на дому наша лечащая врач - кровь полный анализ + кал + шерсть. Она сдавала кровь в институт Рентгено- и Радиологии на Калужской, а кал и шерсть - на Гамалеи.

Шерсть брали на наличие грибков.

Также анализ кала дал результат по неперевариваемости жиров и крахмалов....

Короче, будем долго и нудно лечиться теперь :gleam:

мдя... вот вам и "и это называется, что собак любите, травите брендовой химией" вместо того, чтобы нормальный корм давать..........

восстанавливайтесь быстрее! Все не так страшно!

надеюсь у остальных не будет хуже ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу попросить не обобщать. Если конкретному животному не подошел конкретный корм - это не значит, что все корма этого класса плохие, а хиллсы - хорошие.

Маркусу не подошли корма класса Хиллса, зато подошла Иннова. Анализы, правда, не сдавали еще (на этой неделе собираюсь) - но если с ними окажется что-нибудь не то, я буду выбирать другой корм из этой же категории.

Если корм не подошел, это не значит, что он плохой. Многим Ориджен прекрасно подходит.

Иные собаки и натуралку жрать не могут.... Нормально да, когда собака не может мясо переваривать? Что теперь - мясо ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя... вот вам и "и это называется, что собак любите, травите брендовой химией" вместо того, чтобы нормальный корм давать..........

восстанавливайтесь быстрее! Все не так страшно!

надеюсь у остальных не будет хуже ситуация.

Ой, я как в воду опущенная хожу, так жаль собак, сил нет...

Панзинорм давать придется минимум месяц, а то и дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я как в воду опущенная хожу, так жаль собак, сил нет...

Панзинорм давать придется минимум месяц, а то и дольше...

эх, относительно легко отделались

а у второй собаки такие же анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если корм не подошел, это не значит, что он плохой. Многим Ориджен прекрасно подходит.

Я думаю, что ругают не Вас, а сами себя и свои дурные головы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, относительно легко отделались

а у второй собаки такие же анализы?

Да, очень похожие :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ругают не Вас, а сами себя и свои дурные головы. :gleam:

Да ругают большей частью корм :) Я сама уже нацеливалась на Ориджен, но решила начать с Инновы. Мы ж не экстрасенсы, чтобы заранее предсказать, каков будет результат и подойдет ли корм. Пока не попробуешь - не узнаешь.

У нас вот щас тоже - корм хороший, состав отличный, но какими будут анализы - не могу предположить. Могу только надеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иные собаки и натуралку жрать не могут.... Нормально да, когда собака не может мясо переваривать? Что теперь - мясо ругать?

А я всегда мясо ругаю :) Есть ли здесь из ретриверовладельцев, собакам которых хотя бы лет 7-8, сидящих на натуралке,и кто обследовал собанек? Очень интересует капралогия и печеночные показатели... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда мясо ругаю :) Есть ли здесь из ретриверовладельцев, собакам которых хотя бы лет 7-8, сидящих на натуралке,и кто обследовал собанек? Очень интересует капралогия и печеночные показатели... :gleam:

угу, меня вот тоже именно ретриверовладельцы интересуют, у которых собаки могут мясо есть в больших количествах и без каш...много ли таких найдётся? и тут даже не в качестве мяса дело, а именно в большом количестве белка, как и в этом корме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегда мясо ругаю :) Есть ли здесь из ретриверовладельцев, собакам которых хотя бы лет 7-8, сидящих на натуралке,и кто обследовал собанек? Очень интересует капралогия и печеночные показатели... :gleam:

Где-то тут была веточка про натуралку - может быть, там спросить? Сюда-то "натуралы" не ходють :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то тут была веточка про натуралку - может быть, там спросить? Сюда-то "натуралы" не ходють :)

Марина! Да нет там ничего! Никто анализами не озадачивается. Самый главный аргумент, что собака - это хищник. А втрой - что жрут они мясо так, что за ушами трещит. Ну...Собаки с треском за ушами много чего едят...Человеческое говно, например. И сачстливы до безумия :) :gleam:

Еще меня "умиляет" кормление взрослых собак кефирчиком и творожком :) Волки, они с утра обычно всегда попивают молочко..Сначала подоят коровку или козочку, а потом зарежут ее, и поедят :) Впрочем, то, что едят хищники на воле -это мясо. Никто с этим спорит не будет. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут даже не в качестве мяса дело, а именно в большом количестве белка

И в качестве тоже! Не зря же так много отравлений именно мясом. :) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в качестве тоже! Не зря же так много отравлений именно мясом. :) :gleam:

Вот это меня и остановило в свое время от кормления натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пробую иннову. Шебка на удивление быстро и весело съела первую небольшую порцию.....Пока в течение недели буду переводить, и выводы делать рано, кроме только, пожалуй, хорошей поедаемости.... :gleam: Дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый главный аргумент, что собака - это хищник. А втрой - что жрут они мясо так, что за ушами трещит. Ну...Собаки с треском за ушами много чего едят...Человеческое говно, например. И сачстливы до безумия :) :)

Волки, они с утра обычно всегда попивают молочко..Сначала подоят коровку или козочку, а потом зарежут ее, и поедят :) Впрочем, то, что едят хищники на воле -это мясо. Никто с этим спорит не будет. :)

Оль, привет от Тамбовских волков. Уверяю, они у нас в первую очередь пожирают брюшину со всем содержимым (вымя с молоком тоже), мышечную ткань сожрут сразу только зимой, когда добычи мало. Летом же ждут, когда подвялится или, если добычи много, бросают. Можно представить содержимое желудка и кишечника коровы и сравнить с составом сухого корма. Протеин в большом колличестве им нужен в холодное время. Но волков можно понять, у них вольеров с будочкой нет. Я своих дворняжек даже зимой Активом не решаюсь кормить. Если не облезнут, то потечет изо всех дыр, мы это лет пять назад проходили. На Пуриновских семинарах веты всегда предупреждают - не дай бог рекомендовать Активы собакам домашнего содержания. Такие корма берет только питомник УВД для собак, работающих на разминировании в горячих точках, да мы на охоту. Вот теперь еще ездовые появились в охотхзяйстве.

Кстати, я тут у знакомых поспрашивал, Ориджен и Иннова, говорят, в США не продается, только в Канаде. Популярность этих кормов весьма сомнительна. Хотелось бы знать их место по рейтингу продаж, а не отзывам. Мы, когда корм выбирали, притопали только к двум брендам - Хиллс и Пурина. Остановились на Пурине, потому как на Хиллсе стал хуже пигмент, все остальное было в норме.

Кстати, в понедеьник до тебя не дозвонился. Приеду завтра, опять звонить буду :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут у знакомых поспрашивал, Ориджен и Иннова, говорят, в США не продается, только в Канаде. Популярность этих кормов весьма сомнительна. Хотелось бы знать их место по рейтингу продаж, а не отзывам. Мы, когда корм выбирали, притопали только к двум брендам - Хиллс и Пурина. Остановились на Пурине, потому как на Хиллсе стал хуже пигмент, все остальное было в норме.

Какие глупости :)

Ориджен - корм канадский. Он и не может продаваться в Америке :gleam: Так же как .... Трапеза

В США своих кормов достаточно => http://www.petfooddirect.com:80/store/dept...mp;brand%5Fid=9

В том числе и Иннова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глупости :)

Ориджен - корм канадский. Он и не может продаваться в Америке :gleam: Так же как .... Трапеза

В США своих кормов достаточно => http://www.petfooddirect.com:80/store/dept...mp;brand%5Fid=9

В том числе и Иннова

а все начиналось с того, что ориджен и инова самые пупер шмупер корма в США :)

а теперь вот оно как, перешли на родину в Канаду. хто скажет, что Канада не Америка, пусть удавится :)

еще поживем чуток и окажется, что ориджен продается не просто в Канаде, а только в одном городе и исключительно в одном районе, на территории которого производится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие глупости :)

Ориджен - корм канадский. Он и не может продаваться в Америке :gleam: Так же как .... Трапеза

В США своих кормов достаточно => http://www.petfooddirect.com:80/store/dept...mp;brand%5Fid=9

В том числе и Иннова

Дык он по-моему в рейтинге WDJ есть, а если так, значит таки продаецца. Или я путаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он по-моему в рейтинге WDJ есть, а если так, значит таки продаецца. Или я путаю чего?

в рейтинге есть - и я о том же.

Вывода два.

Либо продается, либо рейтинг составляется просто по заявкам и оцениваются только составы на этикетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рейтинге есть - и я о том же.

Вывода два.

Либо продается, либо рейтинг составляется просто по заявкам и оцениваются только составы на этикетках.

http://www.petfooddirect.com - основной "кормовой" портал США, где приведены ВСЕ самые торгуемые в США корма. На сайте каждого производителя, как правило, можно посмотреть список дилеров и соответственно регионов, куда корм поставляется.

Ориджн, наверное, можно купить в США, так же как "черный хлеб" и борщ :gleam: Но серьезных объемов продаж - это вряд ли....

Рейтинг рейтингу рознь :) Большинство основано чисто "на составе с этикетки" , что по сути делает и каждый из нас оценивая корм по описанию, а не по практике :)

Рейтинг WDJ - это оценка состояния рынка экспертами, которые знают про корм не только по этикетке :) И это даже не рейтинг. Поэтому полная чушь, когда в рекламе пишут про "первые позиции в рейтинге WDJ" .... :) WDJ печатает только АЛФАВИТНЫЙ СПИСОК КОРМОВ, отвечающих современным требованиям к их КАЧЕСТВУ. Соответственно туда попадают корма, с которыми ЗНАКОМЫ авторы и эксперты журнала :)

ЗЫ. Ориджн, по-моему, в списке WDJ не упоминался :lol2:

Изменено пользователем Companion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Давайте сначала определимся с классификацией кормов. Потому как все сваленов одну кучу: диеты, эконом, прим, сьюприм. Если кто-то считает, что за меньшие деньги можно купить лучший корм и все дело в бренде, - это вряд. Существует же отличие по соотношению растительного белка к животному, золе, консервантам, которые и определяют класс корма и его цену в итоге. Не помню точно, но сьюприм начинается с 18% протеина животного происхождения, кроме лечебных и диетических. Так что не надо в одну кучу Про Пак с Про Планом, а Еканубу с Хиллсом разный все ж класс и под разные задачи сделаны. Вспомните, что Хиллс - выбор ветеринаров, Вискас - выбор киски. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...