Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

Вчера привезли корма. Себе заказывала Орижен 2,5 кг, а вот подруга взяла кошке на пробу 400г. На пакетике написано "1,99$ New Trial Size". Т.е. получается, что в Канаде в магазинах этот пакетик стоит 52-53 руб, а у нас 121. Т.е. у нас все корма в 2 раза дороже? Простите мою наивность.... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера привезли корма. Себе заказывала Орижен 2,5 кг, а вот подруга взяла кошке на пробу 400г. На пакетике написано "1,99$ New Trial Size". Т.е. получается, что в Канаде в магазинах этот пакетик стоит 52-53 руб, а у нас 121. Т.е. у нас все корма в 2 раза дороже? Простите мою наивность.... :ranting:

Доставка-растоможка-сертификация-аренда склада и ты ды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка-растоможка-сертификация-аренда склада и ты ды :ranting:

Да я понимаю, но этого не осознаешь, пока не увидишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, но этого не осознаешь, пока не увидишь....

ышо и доллары канадские... :dribble:

В США Ориджн не продается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ышо и доллары канадские... :dribble:

В США Ориджн не продается

А они каким значком обозначаются? Тоже $?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас опять едим наш Хиллс - все прошло :) Думаю, что и будем продолжать его кушать, раз от супер-Ориджена у нас проблемы были.....

Надь,мы тоже трескаем Хиллс и не пукаем :dribble:

Во кака кукуруза вкусная...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ышо и доллары канадские... :dribble:

В США Ориджн не продается

доллары канадские дешевше, чем американские :) так что обдирают еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь,мы тоже трескаем Хиллс и не пукаем :dribble:

Во кака кукуруза вкусная...

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=7587

а у нас оказываются производство хиллса на закавказье открывают......

не знаю хорошо или плёхо -))

с одной стороны наверное хорошо.....консервантов, гормонов, пестицидов и тонны антибиотиков не будет -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас оказываются производство хиллса на закавказье открывают......

не знаю хорошо или плёхо -))

с одной стороны наверное хорошо.....консервантов, гормонов, пестицидов и тонны антибиотиков не будет -)))

Почему не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прочитала ответ Марлен Хэппер на мой вопрос о корме. Она сказала, что от такого кол-ва белка собака начинает лысеть и чесаться, что я и получила с Дэкой по полной программе - он щас лысый как не знаю, кто :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прочитала ответ Марлен Хэппер на мой вопрос о корме. Она сказала, что от такого кол-ва белка собака начинает лысеть и чесаться, что я и получила с Дэкой по полной программе - он щас лысый как не знаю, кто :dribble:

Вот дословно:

The plainer the better for labradors. If you give an adult high protein then it will

loose weight and coat They cannot cope we rich food. Vinnie has the tripe and

some 19 % protien complete chicken and rice food. Declan and Fin would have

had the same for a while but as soon as they started to scratch (heating up

in their ears and bodys) then the complete is substituted for the plain

biscuits again.

Перевожу:

Чем более однообразная (простая) пища у лабрадоров, тем лучше для них. Если вы будете давать взрослой собаке много протеина, она будет терять вес и шерсть (ВО-ВО, КАК РАЗ КАК У МЕНЯ - прим. Надежды). Они не могут переварить (либо справиться) с насыщенной пищей. Винни (отец Дэклана) получает рубец и некоторое кол-во готового корма курица и рис с содержанием протеина 19%. Дэклан и Фин получали то же самое некоторое время, но после того как они начали чесаться (и у них стали гореть уши и тело) - корм был заменен на бисквиты.

Прошу прощения за не сильно профессиональный перевод, но я думаю, что суть ясна.

Я не знаю, что это за бисквиты - я спросила Марлен.

Итак, насколько я поняла, высокое содержание протеина в корме (а в Ориджене его аж 40%) может привести к потере веса и шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не будет?

потому что у нас не используют всю эту х-адость. (если производство будет из локальных продуктов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф

Надежда, а каким именно Хиллсом вы кормите?

[/quote

Хиллс i/d, перевожу понемногу на ягненка с рисом, т.к. тунца с рисом есть отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть реакция на высокий белок. У шоколадок часто бывает, к сожалению:-( Проявляется через две-три недели после начала кормления высокобелковым кормом.

Да-да-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут начиталась... :dribble:

А ведь мы с пятницы тоже на Ориджен перешли (чтоб ее рекламу... :) )

Пока перевела только одного (на предыдущем корме стали течь уши :sorry: ). Ест очень хорошо (прямо кидается на миску), какает хорошо (количество, цвет, консистенция пока устраивает), внешних проявлений никаких нет (глаза-уши в норме, не пукает, не рыгает и т.п.).

НО буду смотреть теперь под лупой... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы домучили мешок Ориджейна и с этим кормом завязали.

Прошу прощения за офф, просто не могу молчать: пытались заказать Чикен суп через "замечательную" инет-компанию zootovary.ru, 3 (!!!) дня ждали доставку, так и не дождались, телефоны у них не отвечали, в конце третьего дня (а это была суббота) позвонил представитель зоотоваров, сказал, что Чикен супа у них нет. Удивительно, три дня понадобилось людям, чтобы обнаружить отсутствие товара на собственном складе! В результате, в выходные собака осталась без корма, и мы, вместо того чтобы отдыхать и развлекаться, были вынуждены как ненормальные срочно объезжать зоомагазины в поисках хоть какого-нибудь приличного корма. Купили Игл пак холистик, собака наотрез отказалась есть, никакой сыр и уговоры не помогли.

Так что мы снова в поиске, а собак - на натуралке, чему кстати он бесконечно рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как же БАРФ?

а много ли лабров могут нормально по БАРФу питаться? Так же и выходит. Чуть больше мяса дал и получи почесухи, понос и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прочитала ответ Марлен Хэппер на мой вопрос о корме. Она сказала, что от такого кол-ва белка собака начинает лысеть и чесаться, что я и получила с Дэкой по полной программе - он щас лысый как не знаю, кто :dribble:

Вот дословно:

The plainer the better for labradors. If you give an adult high protein then it will

loose weight and coat They cannot cope we rich food. Vinnie has the tripe and

some 19 % protien complete chicken and rice food. Declan and Fin would have

had the same for a while but as soon as they started to scratch (heating up

in their ears and bodys) then the complete is substituted for the plain

biscuits again.

Перевожу:

Чем более однообразная (простая) пища у лабрадоров, тем лучше для них. Если вы будете давать взрослой собаке много протеина, она будет терять вес и шерсть (ВО-ВО, КАК РАЗ КАК У МЕНЯ - прим. Надежды). Они не могут переварить (либо справиться) с насыщенной пищей. Винни (отец Дэклана) получает рубец и некоторое кол-во готового корма курица и рис с содержанием протеина 19%. Дэклан и Фин получали то же самое некоторое время, но после того как они начали чесаться (и у них стали гореть уши и тело) - корм был заменен на бисквиты.

Прошу прощения за не сильно профессиональный перевод, но я думаю, что суть ясна.

Я не знаю, что это за бисквиты - я спросила Марлен.

Итак, насколько я поняла, высокое содержание протеина в корме (а в Ориджене его аж 40%) может привести к потере веса и шерсти.

Ну наконец-то мнение компетентного заводчика появилось. Надежда, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне и интересно, как это у хищника может быть плохая реакция на мясо.

Как-то это все странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять цитата из переписки с Марлен:

The dogs want normally 18 or 19 protein or less if you can get it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшая цитата:

I ve never used it so dont know what to say about that food. Can you get

Eukanuba or Proplan if so give them that when they start to loose coat and

until the coat starts growing again. Then put them back onto a plain LOW

PROTEIN complete dog food. Labs don t need silly diets they are better for

plain foods. They cannot take alot of protein when they are adults.

Я спрашивала у Марлен насчет корма Хиллс, и вот ее ответ:

"Я никогда не использовала его, поэтому ничего не могу сказать насчет этого корма. Можете ли вы дать собаке Эканубу или Проплан - если да, то давайте когда собаки начнут терять шерсть до тех пор, пока она не начнет расти снова. Затем переведите их обратно на НИЗКОБЕЛКОВЫЙ корм. Лабрадоры не нуждаются в различных диетах, и для них лучше всего однообразная, простая пища. Они не могут принять много протеина, когда они взрослые."

Теперь главный вопрос: ГДЕ ВЗЯТЬ НИЗКОБЕЛКОВЫЙ КОРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, когда поднялась вся буря из за кормов,я тоже спросила у своей заводчицы ее мнение. Она написала много,но смысл заключается в одном. Хиллс она считает хорошим кормом,а свои она кормит Про Планом или Нутра голд холистик. Я много копалась в кормах,с Хиллса так и не сняла своих-едят и все ок (что самое главное для меня). Из всех кормов (по мимо Хиллся) мне приглянулся только Нутро Голд Холистик,но Ягненок с Рисом-это большие перебои и его нет на складах,а меня такой вариант не устраивает,хочется стабильности. Вот поэтому продолжаю покупать Хилс с ягненком и ттт и стул,и ушки,и шерсть :dribble:

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь главный вопрос: ГДЕ ВЗЯТЬ НИЗКОБЕЛКОВЫЙ КОРМ?

Хеппи дог Тоскана http://www.happy-dog.ru/dogs/toskana.htm

белок - 20%

Состав указанный на сайте и на пакете очень сильно отличается :dribble:

состав пакета:Кукуруза, мука из мяса ягненка 10%, мука рыбная из лосося 10%, рисовая мука, мука из мяса птицы 5%, картофельная мука, свекловичный жом с добавками мелиссы, гидролизат печени, жир птицы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, когда поднялась вся буря из за крмов,я тоже спросила у своей заводчицы ее мнение. Она написала много,но смысл заключается в одном. Хиллс она считает хорошим кормом,а свои она кормит Про Планом или Нутра голд холистик. Я много копалась в кормах,с Хиллса так и не сняла своих-едят и все ок (что самое главное для меня). Из всех кормов (по мимо Хиллся) мне приглянулся только Нутро Голд Холистик,но Ягненок с Рисом-это большие перебои и его нет на складах,а меня такой вариант не устраивает,хочется стабильности. Вот поэтому продолжаю покупать Хилс с ягненком и ттт и стул,и ушки,и шерсть :dribble:

А мой Дэклан ел нормально перед переходом на Орижен Хиллс, сам Орижен - не очень хорошо, даже скорее плохо, а после всего вообще перестал что-либо нормально есть, кроме натуралки. И Хиллс i/d плохо ест, и Хиллс тунец/рис - вообще плохо, Хиллс ягненок с рисом - тоже на "троечку".

Блин, не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...