Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

хотели опустить про план, еуканубу, хиллс и т.д.

Это была моя первая мысля, жаль, что она быстро улетучилась :)

А наверное все-таки так и есть.. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запуталась и ничего не понимаю.

В анализаторе написано, что, например, в Хиллсе есть кукуруза. Но ведь и на мешке с этим кормом на первом месте в составе кукуруза. Так почему же наговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем так же написано, что мяса в хиллсе 4 процента -)))

(это если про хиллс говорить)

кстати, я вот, например, не понимаю их логику......в том же самомигле так же та же самая кукуруза, но почему игл катируется выше? -))

видимо потому, что у игла мяса не 4 процента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда слишком много ошибок и причем подозрительно только у брендов - наводит на нехорошие мысли -))

Если честно берутся за дело и не представляют чьи бы то ни было интересы, то должны брать информацию не с сайта какого нибудь магазина, а с мешочка, причем не со слов других, а переписать своими собственными ручками, глядя своими собственными глазками и перепроверить свое же введенное. Извините, но ошибки на уровне 4 и 24 и т.д. слишком уж глобальные - вам не кажется? (когда речь идет не о миллионых числах, а о десятках). Плюс когда в сравнении находятся корма брендов, давно снятых с производства и просто физически не продающихся последние года 3, 4, а текущие продажи просто не введены - это как называется? Меня спросить - хотели опустить про план, еуканубу, хиллс и т.д. - должны были брать полный ассортимент кормов, находящихся в продаже, а не марку, выкопанную из нафталина, причем с исковерканными цифрами.

Спорить не буду, но админ мне сказал что инфа берется только с сайта производителя, но проверить мы ж все равно не можем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нем так же написано, что мяса в хиллсе 4 процента -)))

(это если про хиллс говорить)

кстати, я вот, например, не понимаю их логику......в том же самомигле так же та же самая кукуруза, но почему игл катируется выше? -))

видимо потому, что у игла мяса не 4 процента

А где в анализаторе % мяса? Я не вижу, хотя вообще штука полезная...

И мы же с вами, кажется, выяснили, что в хиллсе для взрослых собак ягненка действительно 4%, хотя в щенячем - 36% :dribble:

В Игле Холистике нет кукурузы, сейчас специально почитала составы на их сайте (если только отличаются от упаковки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже запуталась и ничего не понимаю.

В анализаторе написано, что, например, в Хиллсе есть кукуруза. Но ведь и на мешке с этим кормом на первом месте в составе кукуруза. Так почему же наговоры?

А я тут 2 дня назад купила мешок Холлса ягненок с рисом - на первом месте ягненок :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут 2 дня назад купила мешок Холлса ягненок с рисом - на первом месте ягненок :dribble:

Сорри за то, что немного не в той ветке пишу, но я вчера сдала ПОЛНЫЕ анализы обоим: и кровь, и кал, и еще шерсть впридачу. Сегодня вечером будет хотя-бы некоторая часть готова. Посмотрим, может на белок избыточный реакция. Врачи нашли у собаки (у Дэклана) кишечник не в очень хорошем состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут 2 дня назад купила мешок Холлса ягненок с рисом - на первом месте ягненок :dribble:

А какой процент ягненка? У меня сейчас куриный дома, поэтому в его составе уверена. И кстати, в анализаторе в щенячьем курином на 1 месте курица, а дальше кукуруза, на мешке вроде наоборот, вечером посмотрю поточнее :)

Сорри за то, что немного не в той ветке пишу, но я вчера сдала ПОЛНЫЕ анализы обоим: и кровь, и кал, и еще шерсть впридачу. Сегодня вечером будет хотя-бы некоторая часть готова. Посмотрим, может на белок избыточный реакция. Врачи нашли у собаки (у Дэклана) кишечник не в очень хорошем состоянии

Ну, тут уже многие темы про корма перемешались, думаю, уже без разницы, где писать :sorry: А вообще инфа полезная, напишите потом результаты, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент посмотрю, когда буду дома - сейчас на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в анализаторе % мяса? Я не вижу, хотя вообще штука полезная...

И мы же с вами, кажется, выяснили, что в хиллсе для взрослых собак ягненка действительно 4%, хотя в щенячем - 36% :dribble:

В Игле Холистике нет кукурузы, сейчас специально почитала составы на их сайте (если только отличаются от упаковки...)

оба корма ко мне имеют непосредственное отношение

кормлю с недавнего времени хиллсом для взрослых, ягненка 24 процента, что то я не припомню, что бы кто то где то 4 видел.

год кормила холистиком иглом, в составе кукуруза.....

говорю не с чужих слов, а с упаковок.

может речь идет о разных анализаторах, но я смотрела вполне с процентами -)))

и видимо не только я, потому что здесь еще кто то возмущался по поводу разницы в цифрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мне не совсем понятно, какая разница в последовательности, если смотрят на цифры.....

от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.

вот скажите, для тупых

в чем разница в столбцах

"кукуруза минимум 4 процента

ягненок минимум 24 процента

и т.д."

или

"ягненок минимум 24 процента

кукуруза минимум 4 процента

и т.д."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за то, что немного не в той ветке пишу, но я вчера сдала ПОЛНЫЕ анализы обоим: и кровь, и кал, и еще шерсть впридачу. Сегодня вечером будет хотя-бы некоторая часть готова. Посмотрим, может на белок избыточный реакция. Врачи нашли у собаки (у Дэклана) кишечник не в очень хорошем состоянии :)

я уже запуталась, вы после употребления какого корма анализы делаете? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю с недавнего времени хиллсом для взрослых, ягненка 24 процента, что то я не припомню, что бы кто то где то 4 видел.

У меня старший вырос на хиллсе, 4 года назад ягненка было именно минимум 4%

как сейчас не знаю и знать не хочу нам он :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший вырос на хиллсе, 4 года назад ягненка было именно минимум 4%

как сейчас не знаю и знать не хочу нам он :dribble:

нам тоже много чего не подошло -)))))

начиная с роял канина французского, заканчивая пропаком (понесло кровью от 10 зернышек)

вот с иглом ситуация непоняная, очень много знакомых собак им питается, но я не знаю ни одну, которая бы за него "жизнь продала" :) моя доберманиха с охами и вздохами им питалась, типо "поживешь с вами, научишься есть всякую гадость", кушала сама, без добавок, но с боооооольшииииииииим одолжением и укоризной, а вот на кормах в стиле рояла и хиллса, и шерсть шикарная, и кушает аппетитно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже много чего не подошло -)))))

начиная с роял канина французского, заканчивая пропаком (понесло кровью от 10 зернышек)

вот с иглом ситуация непоняная, очень много знакомых собак им питается, но я не знаю ни одну, которая бы за него "жизнь продала" :) моя доберманиха с охами и вздохами им питалась, типо "поживешь с вами, научишься есть всякую гадость", кушала сама, без добавок, но с боооооольшииииииииим одолжением и укоризной, а вот на кормах в стиле рояла и хиллса, и шерсть шикарная, и кушает аппетитно.

я уже давно сделала вывод, если уши-глаза чистые, какашки хорошие, шерсть в порядке, анализы в норме НЕ ФИГ никуда дергаться, мы вот задергались потому что Нутро стало поганое, а так сидели бы и сидели на своем Нутро и не пукали бы, теперь вот подбирай, ищи, работу кишечника выстраивай блин :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно сделала вывод, если уши-глаза чистые, какашки хорошие, шерсть в порядке, анализы в норме НЕ ФИГ никуда дергаться, мы вот задергались потому что Нутро стало поганое, а так сидели бы и сидели на своем Нутро и не пукали бы, теперь вот подбирай, ищи, работу кишечника выстраивай блин :dribble:

аналогично, сидели год на игле, перешли из-за резко ухудшегося качества и возникших тут же проблем, которые ни в какую не устранялись до тех пор, пока корм не сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба корма ко мне имеют непосредственное отношение

кормлю с недавнего времени хиллсом для взрослых, ягненка 24 процента, что то я не припомню, что бы кто то где то 4 видел.

год кормила холистиком иглом, в составе кукуруза.....

говорю не с чужих слов, а с упаковок.

может речь идет о разных анализаторах, но я смотрела вполне с процентами -)))

и видимо не только я, потому что здесь еще кто то возмущался по поводу разницы в цифрах

Да, запамятовала. :dribble: Сейчас нашла наше обсуждение Хиллса в темке про Иннову, вы писали про 26% ягненка. А 4% было на сайте Валты.

Анализатором пользуюсь на Компаньоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще мне не совсем понятно, какая разница в последовательности, если смотрят на цифры.....

от перестановки мест слагаемых сумма не изменяется.

вот скажите, для тупых

в чем разница в столбцах

"кукуруза минимум 4 процента

ягненок минимум 24 процента

и т.д."

или

"ягненок минимум 24 процента

кукуруза минимум 4 процента

и т.д."

Ну, вроде как тут все сошлись на мнении, что ингридиенты пишут в порядке убывания количества. :dribble: У меня на хиллсе для щенков сначала идет молотая кукуруза, потом дегидрированный белок курицы и индейки, дальше мука из кукурузного глютена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже запуталась, вы после употребления какого корма анализы делаете? :gleam:

Я делаю анализы после употребления Орижена, замененного по причине плохих внешних проявлений на Хиллс, и после того как у собаки через 3 недели после употреления Орижена полезла шерсть и стал терять вес.

Мне вет моя сказала пока перейти на натуралку. Сегодня купила рубец - все смел за минуту, а утром отказался есть корм даже с консервами, и посыпанный рубцом...

Ох, права уважаемая Марлен, ох как права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказ от корма после натуралки - ситуация нормальная.

Во времена, когда кормили только натуралкой тоже были проблемы, когда у больных собак была одна диета, а после болезни надо было сажать на стандартное питание и они начинали морочить голову, требуя то, чем кормили во время болезни :gleam:

У меня собаки были желудочные - ели все, что шевелилось и не шевелилось, и то, иногда неделя уходила, чтобы переставали голову морочить. :)

Так что с этим не переживайте - если у вашей собаки вообще аппетит хороший - то поголодает пару дней и начнет опять кушать корм, мясом не увлекайтесь, если собака не приучена к его добавке в корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, расскажу и о нашем кратком опыте поедания Орижена.

В течение 3 дней подсыпала к Иннове, чтобы перевести. На второй день на глазах огромные гнойные блямбы. Нафих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, расскажу и о нашем кратком опыте поедания Орижена.

В течение 3 дней подсыпала к Иннове, чтобы перевести. На второй день на глазах огромные гнойные блямбы. Нафих!

на второй день от подсыпания гнойные выделения из глаз?

а точно, что проблема в корме?

больше похоже на инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй день от подсыпания гнойные выделения из глаз?

а точно, что проблема в корме?

больше похоже на инфекцию.

От титбитовских лакомств то же самое моментально вылезает. И уши красные. Завтра будем есть только Иннову, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришел анализ биохимии крови после кормления Оридженом: в крови очень высокая концентрация белка, низкий показатель амилазы (ниже нормы в 2 раза), врач сказала, что очень мало ферментов. Жду теперь анализа кала...

Блин, ДУУУУРА Я ДУУУРА.

Бедного мальчика испортила. А ведь какой он из Англии приехал - конфетка был! А я решила тут на нем эксперименты ставить, блиин! И ведь что мне не сиделось на Хиллсе-то?

:gleam: :) :) :) :) :ok: :) :ranting:

40% белка! Блин, ведь народ задавал вопросы об этом, а я купилась на "натуральные ингредиенты" и отсутствие "этоксиквиксина" :lol2: :)

Теперь собака на панзинорме сидеть будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в какой клинике делали анализы? И шерсть для какого анализа сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...