Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

А так же владельцев скотоводческих и птичьих ферм. Повторюсь, в ветке про иннову уже писал. В прошлом году прошла волна запретов на ввоз мяса и эпидемия птичьего гриппа. Протеина было много :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели корм конкретной собаке не подошел - это еще не значит, что он плохой. Меня в рекламе тоже не стоит обвинять, я просто колупалась, что к чему. Маркус вон у меня на Иннове - внешне порядок, скоро анализы будем сдавать, поглядим.

Оля, жалко что у вас все так грустно, Маркусу в свое время Акана тоже не подошла, тем не менее читала что многие ее едят и чувствуют себя отлично. Не буду, конечно, ни за что уже агитировать, а то опять все скажут, что это реклама :lol2: Все никак не могу добраться до вас, у меня тут семья развалилась между делом - надо решать проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я для себя поняла пока одно: от добра добра не ищут. Не хочу сказать, что Орижен плохой корм, но нам он не подошел, и переходила я на него не потому что Хиллс не устраивал, а потому что хотела как лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. В СУПЕРМАРКЕТАХ НЕ ПРОДАЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОРМА. Там продают корма только эконом класса.

Мда. А вот в нашем супермаркете продаётся Хиллс, в одном разделе с Вискасом, Педигри, туалетной бумагой и одноразовыми стаканами. Причём, что интересно, у них там даже диеты есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано - мука из цыпленка (низкозольная). Точное количество золы не указывается. Можно попробовать поискать на сайте www.championpetfoods.com

Но, думаю, раз не написано на пакете, то и на сайте нет. Позвоните по тел.180-05-61 - задайте этот вопрос врачу-диетологу, что она ответит.

Позвонил. Обещали позвонить в Канаду и проконсультироваться. Узнать можно будет завтра во второй половине дня :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. А вот в нашем супермаркете продаётся Хиллс, в одном разделе с Вискасом, Педигри, туалетной бумагой и одноразовыми стаканами. Причём, что интересно, у них там даже диеты есть!

Значит это арендованный отдел, имеюший лицензию. Или на открытой полке в самообслуживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это арендованный отдел, имеюший лицензию. Или на открытой полке в самообслуживании?

Нет, там вообще нет самообслуживания. Про лицензию не знаю, наверно имеют, просто странен набор - открывашки для бутылок, Вискас, салфетки и... Хиллс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели корм конкретной собаке не подошел - это еще не значит, что он плохой. Меня в рекламе тоже не стоит обвинять, я просто колупалась, что к чему. Маркус вон у меня на Иннове - внешне порядок, скоро анализы будем сдавать, поглядим.

Оля, жалко что у вас все так грустно, Маркусу в свое время Акана тоже не подошла, тем не менее читала что многие ее едят и чувствуют себя отлично. Не буду, конечно, ни за что уже агитировать, а то опять все скажут, что это реклама :lol2: Все никак не могу добраться до вас, у меня тут семья развалилась между делом - надо решать проблемы.....

Мариша! Тебя никто не обвиняет. Мы все тут -большие мальчики и девочки, у всех есть голова на плечах. Просто мне захотелось попробовать, и я это сделала. :lol2: Позвони мне! Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткий и обильный не от количества, а от качествка протеинов, т.е. большая часть белка добыта из перьев, ошейников и старых ботинок :lol2:

Саша, прекрати! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда. В СУПЕРМАРКЕТАХ НЕ ПРОДАЮТСЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОРМА. Там продают корма только эконом класса. Это везде, всегда. Для выбора проф.корма необходим консультатнт. Поэтому такие корма только в специализированных зоомагазинах. Как и ветдиеты, продающиеся только в ветаптеках и клиниках.

Сама видела в Перекрестке на Калужской в собачьих кормах (самообслуживание) Роял Канин. А он считается суперпремиум. Насчет других Перекрестков не знаю, не хожу, а тут гуляла, пока машина была на ТО в Рольфе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша! Тебя никто не обвиняет. Мы все тут -большие мальчики и девочки, у всех есть голова на плечах.

В этом я с Ольгой солидарен. Маша я Вас очень уважаю за ту работу, которую Вы проделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же владельцев скотоводческих и птичьих ферм.

про птиц нмчего сказать не могу,но вот те коровы, которые у нас умирают_молочный комбират, я там на практике счас) - их на мясо (то бишь разделывают и т.д.), а вот куда отправляют решают после того как выяснят от чего, некоторых на корм животным прелагали нам преобрести... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про птиц нмчего сказать не могу,но вот те коровы, которые у нас умирают_молочный комбират, я там на практике счас) - их на мясо (то бишь разделывают и т.д.), а вот куда отправляют решают после того как выяснят от чего, некоторых на корм животным прелагали нам преобрести... :lol2:

А некоторых на колбасу и сосиски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторых на колбасу и сосиски...

Просто умерших животных не допускают на пищевую промышленность людям (за этим типа следят, на колбаску и сосиски отправляют...больных )конечно с определнными технологиями и при определенных болезнях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто умерших животных не допускают на пищевую промышленность людям (за этим типа следят, на колбаску и сосиски отправляют...больных )конечно с определнными технологиями и при определенных болезнях..

А некоторые с мясокмбината и на колбаску с соиськами не попадают. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим Ориджейном уже три недели. Пока все очень славненько! ЖКТ работает хорошо, стул (пардон за подробности :dribble: ) регулярный, хороший во всех смыслах (кхе, ну то есть без анализов, а судя по количеству, цвету, консистенции и пр).

Шерсть улучшилась, не лезит и блестит. Пропали мозольки на локтях! были довольно большие розовые плешки, за три недели почти совсем заросли, стали не заметны. Для шерсти никаких специальных витаминок не давали.

Собака стала лучше пахнуть! Не знаю, как это правильно сформулировать, уж очень субъективно, но вот раньше конкретно пованивало изо рта, и вообще довольно сильно пахло псинкой. Сейчас изо рта нет вообще запаха, очень приятно пахнет шерсть, Может это еще связано с ежедневными купаниями в снегу на прогулках, но факт есть факт: от собакина пахнет почти как в детстве - пирожными картошка! и мне это ужасно нравится :hmm:

Уши, глазки в порядке.

За три недели съели чуть больше половины мешка, дневная доза получается 2 Х 175 г = 350 г (стаканчик правда от Проплана, родных ориджейновских у дилера нет). По расчетам получается, что 13,5 кг мешка нам хватит на 38 дней. При стоимости мешка 2700 р получается, что в день мы съедаем корма на примерно 70 р, что более чем экономично.

Вывод: вроде корм нам подошел, будем заказывать и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, что-то с нами вдруг случилось! Появились довольно сильные выделения из глаз и ушей (когда говорят "потекли глаза/уши" - это оно, да?). Особенно поразили ухи, с самого детства всегда были розовые и чистенькие, даже особо не чистили, так уж, с профилактическими целями заглядывали время от времени, и то больше для того, чтобы собакин не пугался процедуры. А тут залезла в ухи, а там - мама дорогая! полно серы :hmm: Неделю назад были чистые. Из глаз - как слезки текут, приходится часто вытирать. Какать стали по два раза за прогулку, получается шесть раз в день! :dribble: хотя кушаем столько же. Шо за фигня?!!! Аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, что-то с нами вдруг случилось! Появились довольно сильные выделения из глаз и ушей (когда говорят "потекли глаза/уши" - это оно, да?). Особенно поразили ухи, с самого детства всегда были розовые и чистенькие, даже особо не чистили, так уж, с профилактическими целями заглядывали время от времени, и то больше для того, чтобы собакин не пугался процедуры. А тут залезла в ухи, а там - мама дорогая! полно серы :hmm: Неделю назад были чистые. Из глаз - как слезки текут, приходится часто вытирать. Какать стали по два раза за прогулку, получается шесть раз в день! :dribble: хотя кушаем столько же. Шо за фигня?!!! Аллергия?

может быть реакция(аллегрия) на корм, он все-таки жирноват :sorry: , и столько много ингридиентов в составе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть реакция(аллегрия) на корм, он все-таки жирноват :dribble: , и столько много ингридиентов в составе

Так об том и речь, кроме корма ничего и не даем, только по очень большим праздникам - косточку (настоящую, в смысле говяжью, не титбит, без мяса, чтоб погрыз хрящик).

Мешок Ориджейна заканчивается, что-то мне расхотелось его покупать снова. Что делать? Так все было хорошо, и тут такая фрустрация :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об том и речь, кроме корма ничего и не даем, только по очень большим праздникам - косточку (настоящую, в смысле говяжью, не титбит, без мяса, чтоб погрыз хрящик).

Мешок Ориджейна заканчивается, что-то мне расхотелось его покупать снова. Что делать? Так все было хорошо, и тут такая фрустрация :hmm:

так я и имела ввиду, что это от корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда :dribble:

Странно все это.

По соотношению положительных/отрицательных отзывов та же Иннова или Каниде сильно выигрывают у Ориджена, поди пойми почему многие собаки нехорошо на него реагируют. Вот ведь... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас опять едим наш Хиллс - все прошло :hmm:

Думаю, что и будем продолжать его кушать, раз от супер-Ориджена у нас проблемы были.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас опять едим наш Хиллс - все прошло :hmm:

Думаю, что и будем продолжать его кушать, раз от супер-Ориджена у нас проблемы были.....

Офф

Надежда, а каким именно Хиллсом вы кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут залезла в ухи, а там - мама дорогая! полно серы :hmm: Неделю назад были чистые. Из глаз - как слезки текут, приходится часто вытирать. Какать стали по два раза за прогулку, получается шесть раз в день! :dribble: хотя кушаем столько же. Шо за фигня?!!! Аллергия?

Это может быть реакция на высокий белок. У шоколадок часто бывает, к сожалению:-( Проявляется через две-три недели после начала кормления высокобелковым кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...