Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

Babaika, американцы и со своим-то ожирением не знают как бороться :thumbdown:

Может просто кормят не в меру? ))) Организм, который склонен к полноте, надо вообще аккуратно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по протеину нет - везде высокий. А вы про буроватый оттенок языка знаете?

Бурой ооттенок и енприятный запах изо рта (сопровождается), это как правило реагирует печень.

В вашем случае на новые корма ( ятак понимаю из-за этого реакция) нужно было переводить собу в прикуску с каким-нить препаратом которые поддерживает печень. Своим я в таком случае даю карсил с кажждым кормлении до нормализации (т.е. норма яхык и запах из пасти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Babaika, американцы и со своим-то ожирением не знают как бороться :thumbdown:

Может просто кормят не в меру? ))) Организм, который склонен к полноте, надо вообще аккуратно кормить.

хто знает......но утверждают, что после перевода на каниде проблема изчезает.....

а мне чем кормить, шоб поправилась (всдыхая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хто знает......но утверждают, что после перевода на каниде проблема изчезает.....

а мне чем кормить, шоб поправилась (всдыхая)

Могу предложить спорт, восточные танцы, кто излишне худой поправляется, кто толстоват - ххудеет.... :thumbdown::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурой ооттенок и енприятный запах изо рта (сопровождается), это как правило реагирует печень.

В вашем случае на новые корма ( ятак понимаю из-за этого реакция) нужно было переводить собу в прикуску с каким-нить препаратом которые поддерживает печень. Своим я в таком случае даю карсил с кажждым кормлении до нормализации (т.е. норма яхык и запах из пасти).

по поводу запаха - НИКАКОГО :thumbdown:

Вот и непонятно, почему она (печень, всмысле, если это от нее язык побурел) так реагирует на высококачественный корм??? Почему надо карсил давать 5-месячному щенку - тоже не понятно, если честно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу запаха - НИКАКОГО :thumbdown:

Вот и непонятно, почему она (печень, всмысле, если это от нее язык побурел) так реагирует на высококачественный корм??? Почему надо карсил давать 5-месячному щенку - тоже не понятно, если честно.

Запах отссутствует если поймать в самом начале.

По наблюдениям своим я заметила, что вся смена корма не проходит без следа, что-нить да среагирует (либо кишечник, либо печень, либо поджелудочная, либо вылезет наша "любимая аллергия"), правда не все и не всегда сей момент могут заметить, а заметив списывают на новый корм и машут рукой.

Почему печень, потому что это самый чувствительный орган, который реагирует на все (изменение в рационе, лекарства и т.д. ).

Карсил - потому что он самый простенький из данного ряда препаратов и хорошо помогает, если он не нравиться можете выбрать любой, выбор большой!

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах отссутствует если поймать в самом начале.

По наблюдениям своим я заметила, что вся смена корма не проходит без следа, что-нить да среагирует (либо кишечник, либо печень, либо поджелудочная, либо вылезет наша "любимая аллергия"), правда не все и не всегда сей момент могут заметить, а заметив списывают на новый корм и машут рукой.

Почему печень, потому что это самый чувствительный орган, который реагирует на все (изменение в рационе, лекарства и т.д. ).

Карсил - потому что он самый простенький из данного ряда препаратов и хорошо помогает, если он не нравиться можете выбрать любой, выбор большой!

А Карсил по 1 табл с каждым кормлением?

А если я 3 раза в день кормлю? То 3 таблетки получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Карсил по 1 табл с каждым кормлением?

А если я 3 раза в день кормлю? То 3 таблетки получается?

угу! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера доставили мешок Ориджейна. Вечером Фроська сметал новый корм с удовольствием, сегодня с утра морду воротил, пришлось кинуть в миску тертого сыра. До этого последние месяцы кушал натуралку. Может, не надо было резко переходить, а как советуют - постепенно замещать натуралку новым кормом? Что делать, если так и будет отказываться? Не выкидывать же, жалко уплоченную денюжку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если так и будет отказываться? Не выкидывать же, жалко уплоченную денюжку :)

То же, что и обычно. когда соба выпендривается при кормлении. Миску на 15-20 мин утро вечер и убрать. Прогладается - сразу кушать начнет. И никакого сыра!!!

И все-тки резко не надо переходить.

Изменено пользователем Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера доставили мешок Ориджейна. Вечером Фроська сметал новый корм с удовольствием, сегодня с утра морду воротил, пришлось кинуть в миску тертого сыра. До этого последние месяцы кушал натуралку. Может, не надо было резко переходить, а как советуют - постепенно замещать натуралку новым кормом? Что делать, если так и будет отказываться? Не выкидывать же, жалко уплоченную денюжку :)

на любовм корме вроде должна быть схема перевода

надо частично замещать, в течении 5-10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурой ооттенок и енприятный запах изо рта (сопровождается), это как правило реагирует печень.

В вашем случае на новые корма ( ятак понимаю из-за этого реакция) нужно было переводить собу в прикуску с каким-нить препаратом которые поддерживает печень. Своим я в таком случае даю карсил с кажждым кормлении до нормализации (т.е. норма яхык и запах из пасти).

А какую дозировку Карсила давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую дозировку Карсила давать?

по-моему по 1 таблетке с каждым кормлением(2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про все виды (про все у меня только распечатка), я знаю только про для щенков крупных пород, т.к. только такой пакетик есть у меня.

По поводу моего подопытного - сегодня обнаружила буроватый оттенок языка - это бывает из-за переисбытка протеина (реакция то ли печени то ли еще чего-то - может веты прояснят картину), при чем, раньше ее кормила смешанно - такое было один раз, потом, норму уменьшила и все прошло. А сейчас сняла все другие творожки и т.д. для чисоты эксперимента и вот так - через неделю кормления кормом Орижен с таким высоким содержания протеина. Не знаю, как к этому относится, при том, что она ест не положенные 520 г, а 400 в день.

Многие исследования показывают, что взрослым собакам крупных пород идеально подходит рацион с высоким содержанием белка. Что касается щенков крупных пород, есть исследования, которые ясно показывают, что рацион с высоким содержанием протеина приносит реальную пользу щенкам крупных пород. исследование, проведенное на щенках датского дога в Утрехском университете в Нидерландах(опублекованно в1993г), показало, что содержащийся в корме протеин не оказавает негативного влияния на развитие щенков и костяка в частности. Герман А.Хазевинкель, доктор ветеринарной медицины, доктор философии, профессор ветеринарной медицины в Утрехтском университете, провел исследования, которые не обнаружили никакого отрицательного влияния высокого уровня протеина. Тем не менее, щенки, которых кормили кормом, содержащим только 15% протеина, показывали признаки дефицита протеина. "Недостаток протеина в корме угнетает рост щенка и деятельность иммунной системы",- говорит Хазевинкель.Это относится к щенкам и мелких и крупных пород. Исследование показывает необходимость высококачественного протеина для роста щенков и развития их иммунной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой эксперимент с данным кормом получился неудачным: через некоторое время потекли глаза у обоих, зацвели уши, появилась перхоть, собаки стали сильно чесаться, и стул у них стал чуть ли не по 4-5 раз в сутки.. :bigwink:

Короче, перевожу на Хиллс i/d пока до Евразии обоих, а там поглядим...

Вот облом-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах отссутствует если поймать в самом начале.

По наблюдениям своим я заметила, что вся смена корма не проходит без следа, что-нить да среагирует (либо кишечник, либо печень, либо поджелудочная, либо вылезет наша "любимая аллергия"), правда не все и не всегда сей момент могут заметить, а заметив списывают на новый корм и машут рукой.

Почему печень, потому что это самый чувствительный орган, который реагирует на все (изменение в рационе, лекарства и т.д. ).

Карсил - потому что он самый простенький из данного ряда препаратов и хорошо помогает, если он не нравиться можете выбрать любой, выбор большой!

Бред , просто уже нет сил читать.

Ксения ну обьясните зачем щенка 5 месяцев пичкать препаратами, да и печень у собаки на 200% здорова? Зачем?

Язык темнеет ( становится бурым) на фоне интоксикации, аллергии и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред , просто уже нет сил читать.

Ксения ну обьясните зачем щенка 5 месяцев пичкать препаратами, да и печень у собаки на 200% здорова? Зачем?

Язык темнеет ( становится бурым) на фоне интоксикации, аллергии и тд.

спасибо, что написали. мне тоже было не понятно - ЗАЧЕМ?!...

мое мнение было, есть и будет

не имеют права на форуме рекомендовать применения лекарств, тем более не ветеринары. Я вообще не понимаю как люди рискуют ставить эксперименты со слов неизвестно кого. (не хочу никого обидеть, я тоже являюсь неизвестно кем для других)

Новичек зашел на форум, схватил фразу первого попавшегося и доволен. Я еще хоть как то пойму тех, кто уже в курсе who is who на форуме и пользуется советами при ЧП. Все таки назначения должен делать врач при личном осмотре пациента, либо можно со слов хозяев, если врач личный и знает пациента со дня рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный врач у щенков лечебные препараты использует строго по назначению и когда это действительно требуется. Тут сидишь и думаешь, чтобы назначить, но так что бы вреда минимум и пользы побольше, а человек даже и не задумывается пишет советы.

Ксения может для ваших собак, у которых очень большие проблемы с печенью и нужна такая терапия, но для здоровой собаки она не требуется. Но в этом случае, если у ваших собак такие проблемы, вам корм даже и не светит, вам диетическое натуральное кормление требуется!!! И если на новый корм нормального качества собака при переходе реагирует, то это не значит что она получила удар по почкам, поджелудочной или печени.

Так как в корме очень большой состав, то и просчитать на что точно реагирует собака очень сложно, следовательно корм или подходит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ну ты моих-то видела... Че делать-то теперь? Ведь на диете Хиллсовской сидеть долго не можем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ну ты моих-то видела... Че делать-то теперь? Ведь на диете Хиллсовской сидеть долго не можем...

Надя, нужно просто корм менять и думать на что, труд этот не из легких.

До Финляндии пока на хиллсе, а дальше нужно думать на что и как. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя! Ну что тебе сказать... Стул у собак ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ!!!!! С запахом на 100 верст в округе.. Придется к Хиллсу, наверное, возвращаться. :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что написали. мне тоже было не понятно - ЗАЧЕМ?!...

мое мнение было, есть и будет

не имеют права на форуме рекомендовать применения лекарств, тем более не ветеринары. Я вообще не понимаю как люди рискуют ставить эксперименты со слов неизвестно кого. (не хочу никого обидеть, я тоже являюсь неизвестно кем для других)

Новичек зашел на форум, схватил фразу первого попавшегося и доволен. Я еще хоть как то пойму тех, кто уже в курсе who is who на форуме и пользуется советами при ЧП. Все таки назначения должен делать врач при личном осмотре пациента, либо можно со слов хозяев, если врач личный и знает пациента со дня рождения.

ППКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...