Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Orijen


Рекомендуемые сообщения

Начинай!

Дело-то не в качестве корма, а в % протеина.

У меня, кстати, Мелкая тоже Каниде не наедалась.

Очень непросто они на снижение протеина переходят. В Брите 25% протеин? Так мы с 27% Акана на 24% Каниде с боем и слюнями переходили...

А вы с 29% если не с 34% вниз идете.

Естественно, что она не наедается.

Кир, у Рези сейчас нагрузки пошли готовимся к весне :) , с 29 до 25 упали, днем добираем мясом...

Жду тебя с Масиком на дуэль...... :thumbup:

Вы против мы.... :dribble::blush2: :D :D Пошла выпью НИФЛУДИНА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

углеводами очень даже наесться можно, да и жир тоже значение имеет. Зачем в белок упираться?

Да, но если они переходят с Аканы Ладж Брид на Brit Adult Large Breed, то с 34% протеин 14% жиры, 30% углеводы, они улетели на 23% протеин и 9% жиры, ?% углеводов.

Жесть какая-то...

Кир, у Рези сейчас нагрузки пошли готовимся к весне :clap_1: , с 29 до 25 упали, днем добираем мясом...

Жду тебя с Масиком на дуэль...... :thumbup:

Вы против мы.... :D :D :) :) Пошла выпью НИФЛУДИНА...

А ну так бы сразу и говорила, что вы с мясом!

А то, мне уже Рейзи жалко стало... С мясом - это самое то! :blush2:

И не надо нас :dribble: мы холошие! :clap_1:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но если они переходят с Аканы Ладж Брид на Brit Adult Large Breed, то с 34% протеин 14% жиры, 30% углеводы, они улетели на 23% протеин и 9% жиры, ?% углеводов.

А ну так бы сразу и говорила, что вы с мясом!

А то, мне уже Рейзи жалко стала... Я мясом - это самое то! :thumbup:

Кира, Рейзи лучше чем мне живется...Нашла кого жалеть :dribble:

А если по серьезному видимо ей нравится разнообразие..причем к корму она не остывает...кстать где ты такие цифры высмотрела? Лосось картошка---Протеины 25% ,Жиры 15%-- 4194 ккал/кг, в акане 3950 ккал/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Рейзи лучше чем мне живется...Нашла кого жалеть :thumbup:

А если по серьезному видимо ей нравится разнообразие..причем к корму она не остывает...кстать где ты такие цифры высмотрела? Лосось картошка---Протеины 25% ,Жиры 15%-- 4194 ккал/кг, в акане 3950 ккал/кг

Почему бы девочку и не пожалеть-то! Совсем маленькую заездили. :D

А я лосось с кортошкой в инет магазах не нашла... :dribble:

Я по Эдлт лардж бриджу смотрела. Там предлагают кормить голдена и ирландского волкодава одинаково... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы девочку и не пожалеть-то! Совсем маленькую заездили. :blush2:

А я лосось с кортошкой в инет магазах не нашла... :thumbup:

Я по Эдлт лардж бриджу смотрела. Там предлагают кормить голдена и ирландского волкодава одинаково... :dribble:

Кира, у нас сейчас тренировки на подачу....Булки разминаем...Там расчетная таблица, вводишь вес собаки и тебе нормы кормления автоматом расчитываются. В акане вся линейка под одну гребенку, разговаривала менеджарами, что для собак в пожилом возрасте что для средней активности молодых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, кто кормит оридженом, расскажите!)))

Хороший ли это корм? Мы только на него перешли, 22 числа пойдем сдавать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто кормит оридженом, расскажите!)))

Хороший ли это корм? Мы только на него перешли, 22 числа пойдем сдавать анализы.

Нам не подошел категорически - слишком много белка.

Хотя есть ретриверы, которые едят, и нормально себя чувствуют. Все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он по-моему в рейтинге WDJ есть, а если так, значит таки продаецца. Или я путаю чего?

я живу в штатах и у нас ориджен продается, только не в сетевых магазинах, а в небольших, но их очень много.

Я уже не говорю об интернет магазинах.

И немного по теме. Моему щенку только исполнилось 4 мес и мы

кушаем ориджен. Никаких проблем нет, даже наоборот все прекрасно.

Знаю еще одного Лабрадора 8 месяцев и сеттера 8 лет и они тоже

счастливы с этим кормом. Наш ветелинар ничего не имеет против высокопротеинового корма.

Только сегодня сказал, что наш малыш в отличной формме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в штатах и у нас ориджен продается, только не в сетевых магазинах, а в небольших, но их очень много.

Я уже не говорю об интернет магазинах.

И немного по теме. Моему щенку только исполнилось 4 мес и мы

кушаем ориджен. Никаких проблем нет, даже наоборот все прекрасно.

Знаю еще одного Лабрадора 8 месяцев и сеттера 8 лет и они тоже

счастливы с этим кормом. Наш ветелинар ничего не имеет против высокопротеинового корма.

Только сегодня сказал, что наш малыш в отличной формме.

радуете вы меня!!!!)) :( сегодня сдали анализы, в четверг узнаю, что к чему. Оооочень надеюсь на хороший результат!))отпишуся здесь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовали ориджен PUPPY LARGE BREED.Корм реально хороший,и собакин им наедается.Пока смешивали с тем чем кормили до этого(роял)всё было хорошо,за неделю поправились почти на кило :( ........Но через пять дней ,когда ели уже чистый,начали пукать,и кал стал разжиженный,почти понос.Через два дня нечего не изменилось,а жаль.........

Изменено пользователем zayolis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там протеин 40%.

Аккуратнее. Можете печенку посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу протеина, так соба по своей природе хищник! и питается мясом, я думаю в нем протеина хватает. Корм он всегда подбирается индивидуально. Мы его едим уже три недели и только хорошеем. И даже , извиняюсь, какашки нормальными стали. Вот еще для пущей уверенности сдали анализы. по ним и будет ясно, подходит он нам или не подходит. А по составу мне этот корм очень даже нравится! :(

Попробовали ориджен PUPPY LARGE BREED.Корм реально хороший,и собакин им наедается.Пока смешивали с тем чем кормили до этого(роял)всё было хорошо,за неделю поправились почти на кило :dribble: ........Но через пять дней ,когда ели уже чистый,начали пукать,и кал стал разжиженный,почти понос.Через два дня нечего не изменилось,а жаль.........

может период перехода еще не закончился? мы тоже не много "попаносили", но через пару-тройку дней всё нормализовалось. Ведь желудку тоже надо привыкнуть к составляющим ориджена после РК. (мы до этого кормили Хилсом и как раз посадили печень...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу протеина, так соба по своей природе хищник! и питается мясом, я думаю в нем протеина хватает.

в мясе максимум 20% белка. Orijen - прекрасный корм, но, как говорят сами консультанты, предназначен все-таки для рабочих собак. Если вам подходит - отлично, можно только порадоваться, состав у него отменный :(

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мясе максимум 20% белка. Orijen - прекрасный корм, но, как говорят сами консультанты, предназначен все-таки для рабочих собак. Если вам подходит - отлично, можно только порадоваться, состав у него отменный :dribble:

по внешним данным вроде подходит, но вот что там у нас внутри творится, мы узнаем в четверг. Надеемся на лучшее...! :(

Изменено пользователем *Олька*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшему тоже много белка нельзя, анализы сразу плохие. Вет сказала больше 20% нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по внешним данным вроде подходит, но вот что там у нас внутри творится, мы узнаем в четверг. Надеемся на лучшее...! :(

Вы пока не так долго им кормите, чтобы узнать, что там внутри.....

Мы раньше тоже так рассуждали, пока у многих собаки одна за другой не посадили себе поджелудочную и печень на этом корме...

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока не так долго им кормите, чтобы узнать, что там внутри.....

Мы раньше тоже так рассуждали, пока у многих собаки одна за другой не посадили себе поджелудочную и печень на этом корме...

и это всё от несчастного протеина???? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.orijen.ca/orijen/documents/ORIJ...per%5BUA%5D.pdf - может кому и будет интересно узнать, что думает сам Orijen по поводу своего корма и питание в общем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это всё от несчастного протеина???? :lol2:

кто знает, это от Ориджена.

http://www.orijen.ca/orijen/documents/ORIJ...per%5BUA%5D.pdf - может кому и будет интересно узнать, что думает сам Orijen по поводу своего корма и питание в общем!

Ориджен, конечно, сам о себе думает хорошо, мало того, они опять в каком-то рейтинге признаны лучшими, но это сути дела не меняет.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а акану тогда стоит пробовать? или там таже история с протеином (его там по-моему 33%)

я уже голову сломала, чем кормить собу. Хочется всё самое лучшее, а оно оказывается только вредит. Методом тыка и пробы на собе не очень хочется, и так печень хиллсом посажена((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barberry, случайно заметила, у вас скоро наши братья с сестрами родятся по папиной линии!! )))) :lol2::clap_1::bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориджен, конечно, сам о себе думает хорошо, мало того, они опять в каком-то рейтинге признаны лучшими, но это сути дела не меняет.

Мы уже как год кушаем и все замечательно. Правда кроме кома еще даем курочку, дичь (оленину), творожок ну и фрукты-овощи!

Вот такие мы были 3 месяца назад (не было время еще пофоткаться ).

_dsc2385_resize.jpg

_dsc2418_resize.jpg

_dsc2467_resize.jpg

_dsc2406_resize.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже как год кушаем и все замечательно. Правда кроме кома еще даем курочку, дичь (оленину), творожок ну и фрукты-овощи!

Вот такие мы были 3 месяца назад (не было время еще пофоткаться ).

_dsc2385_resize.jpg

_dsc2418_resize.jpg

_dsc2467_resize.jpg

_dsc2406_resize.jpg

да вы красавцы! :dntknw: мы тоже черные!))вот и у нас шерстка лосниться вся!)))(сегодня нафоткаю и завтра выложу!))) сейчас жду звонка ветеринара! должен позвонить и сказать результаты анализов!

даже на аве видно как мы блестим)))))))))) :blush2:

Изменено пользователем Олька и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::thumbup::dribble::clap_1: УРЯЯЯЯЯ!!!! корм ориджен нам подходит. Наши анализы значительно изменились в лучшую сторону(конечно пока не идеальные, т.к. мы печень лечили после хиллса) но уже хорошие. Вет сказала, что по поводу протеина нам переживать вообще не стоит. С ним у нас всё в порядке, но вот жиров у нас многовато. Это скорее всего от лечения последствия (так как в корме их всего 16%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw::thumbup::dribble::clap_1: УРЯЯЯЯЯ!!!! корм ориджен нам подходит. Наши анализы значительно изменились в лучшую сторону(конечно пока не идеальные, т.к. мы печень лечили после хиллса) но уже хорошие. Вет сказала, что по поводу протеина нам переживать вообще не стоит. С ним у нас всё в порядке, но вот жиров у нас многовато. Это скорее всего от лечения последствия (так как в корме их всего 16%).

поздравляю :clap_1: Кушайте и поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...