Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу просто смотреть.....


KATRIN&BERTIK

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела написать, теперь просто не могу не спросить!!!!!!!!!!!!! У меня рядом с домом частный сектор. Наблюдаю такую картину, щенок(еще года нет) алабай, живет практически один.....Хозяева строят дом, но, пока это только проект, построен фундамент(еще строить и строить....) а собак живет уже давно, все лето и осень. Хозяева наведываются раз в 2-3 дня. Что меня напрягает)))): в конуру не заходит вообще, спит на улице, соответственно теперь на снегу ВСЕГДА, как я понимаю, вода при минус 10 замерзает и пить ему нечего, периодически сбегает через не очень прочные ворота сбегает ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!!!!!!!Я его уже возвращала на место жительства после побегов, но очень переживаю.....ему можно всю зиму спать только на улице???? почему он не заходит в будку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что тут я никто и звать меня никак....но ктонить успокойте меня, скажите,что это нормально, что он спит на улице и пить ему нечего(не говоря проесть....)... :doh:

:sorry: люди добрые...что ж творится ...

То есть я права, в том , что это не нормально???? Мне его так жалко, он такой трогательный, белый, а хвостик рыжий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ктонить успокойте меня, скажите,что это нормально, что он спит на улице и пить ему нечего(не говоря проесть....)... :doh:

вряд ли вы тут этого дождетесь :)

но помнится мне в деревнях все собаки живут на улице, в будке...

правда кормят их регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поговорить с хозяевами,

не поможет, придется Вам поить и кормить его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

южаки (южно-русские овчарки) друзей прекрасно живут всю зиму, не заходя в будку, спят калачиком на снегу.

заходят в дом только в сильные морозы ночью спать на террасе - по своему желанию.

их в дом и не загонишь, им жарко, и они участок охраняют, серьезные товарищи.

и не пьют зимой, вроде, тоже, по словам хозяина.

кормят , правда, их мясом, каждый день.

но у южаков шуба будь здоров, да Бог каждому.

еще читала, что лаек и ездовых собак кормят раз в 3-4 дня, но до отвала.

(написала, чтобы вас успокоить)))

а про алабаев, к тому же щенков не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала, сразу, как они его стали оставлять. Поначалу, с месяц он плакал.....так, что я уснуть не могла, мне это дико и странно, что щенок один, плачет...Потом он плакать перестал, теперь настали морозы, как я понимаю, пить ему нечего(вода замерзает сразу), есть, кормят его раз в 2-3 дня, он все время только и делает, что лежит на снегу на цепи.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пить? вода замерзшая, ему пить нечего по 3 дня)))))))

По поводу питья не переживайте - снег есть, значит напьется, при желании

В приютах собакам в морозы набивают ведра снегом, хуже, когда морозы стоят, а снега нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поговорить с хозяевами,

не поможет, придется Вам поить и кормить его)

Я не смогу ходить кормить и поить его, потому, что меня никто туда не запустит, это раз, это никому(кроме меня не надо) это два, и к тому же он охраняет территорию, не знаю со страху или по зову....

Значит я зря паникую? Просто может я рассуждаю, как хозяйка собаки другой породы.....да и вообще паникер по натуре)))) мне жалко на него смотреть, как он сутками лежит на одном месте на снегу, один, а что с ним творится, когда они уезжают.... :doh: , это просто душераздирающее зрелище.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KATRIN&BERTIK, Возможно, имеет смысл переговорить с владельцами, чтоб они оставили Вам корм. Собака хоть есть будет каждый день. А лежит не встает... Когда хозяин уходит, собака думает, что он уходит навсегда. Ждет пес этих "хозяев", тоскует.

зы Таким людям проще смонтировать охранную сигнализацию, чем губить животное. Но, к сожалению, они выбирают то, что дешевле. При такой-то диете для собы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатики по меху примерно как лабры, т.е. не очень. Живучесть выше, конечно.

В будку бы ему на морозы хорошо бы сено положить, теплее будет. Наверное, когда начнет мерзнуть всерьез - начнет уходить в нее.

Кормить азиатика 1 раз в 2 дня - приемлемо, однако с учетом холода еды должно быть достаточно.

Жалко его. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей алабайка прекрасно живёт на улице . До - 15 гр. в будку почти не заходит, спит прямо на снегу, постоянно зарывается в сугробы. Хотя есть вольер и будка утеплённые, с тёплым полом. А вот жару летом переносит очень плохо. Так что то что спит на земле прям на улице думаю нормуль. А вот то что кормят так и воды нет это плохо. От недостачи воды могут быть проблемы с почками.

Я разговаривала, сразу, как они его стали оставлять. Поначалу, с месяц он плакал.....так, что я уснуть не могла, мне это дико и странно, что щенок один, плачет...Потом он плакать перестал, теперь настали морозы, как я понимаю, пить ему нечего(вода замерзает сразу), есть, кормят его раз в 2-3 дня, он все время только и делает, что лежит на снегу на цепи.......

У моих тоже плакала. Когда они переехали в свой дом , целый день на работе , щен в вольере , тогда ему 4 мес. было. Тоже выл от тоски и орал на всю округу. Когда его( её) брали 2-х мес. жили ещё в квартире , я ходила к ним убирала, кормила, играла, пока они на работе. А потом уехали в частный дом и тут она орать начала. Так они взяли второго щенка, подрощенного. И всё окей..........носятся по участку , спят в обнимку и всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих друзей алабайка прекрасно живёт на улице . До - 15 гр. в будку почти не заходит, спит прямо на снегу, постоянно зарывается в сугробы. Хотя есть вольер и будка утеплённые, с тёплым полом. А вот жару летом переносит очень плохо. Так что то что спит на земле прям на улице думаю нормуль. А вот то что кормят так и воды нет это плохо. От недостачи воды могут быть проблемы с почками.

У моих тоже плакала. Когда они переехали в свой дом , целый день на работе , щен в вольере , тогда ему 4 мес. было. Тоже выл от тоски и орал на всю округу. Когда его( её) брали 2-х мес. жили ещё в квартире , я ходила к ним убирала, кормила, играла, пока они на работе. А потом уехали в частный дом и тут она орать начала. Так они взяли второго щенка, подрощенного. И всё окей..........носятся по участку , спят в обнимку и всем счастье.

Вот! Наверно это небольшой выход из этого положения - вторая собака! И наняли бы человека, чтоб походил и кормил-поил собак. С точки зрения охраны участка, собаки бы быстро поняли, что этот человек "свой". Чё, в посёлке нет сторожей или дворников в др.дворах, можно наверняка договорится. Но вопрос надо ли им это. Многие ваще с закрытием дачного сезона отвязывают собачек, дом закрывают и адью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатики по меху примерно как лабры, т.е. не очень.

Что значит "не очень"? Очень даже и очень...все-таки происхождение обязывает, думаете на Ньюфаундленде тепло?Подшерсток будь здоров... Мой плавает еще в октябре, температура воды +4..И вообще у него любимая погода -42..Прекрасно азиаты приспособлены для жизни на улице, если не заходит в будку, это не проявление стресса, а не холодно ему, вольерные собаки зимой снег едят дабы напится.Кормить конечно нужно хорошо, энергозатраты при уличном содержании высокие, если хозы непробиваемые такие тут уж ничего не сделаешь...Может и правда Вам корм согласятся оставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатики по меху примерно как лабры, т.е. не очень. Живучесть выше, конечно.

В будку бы ему на морозы хорошо бы сено положить, теплее будет. Наверное, когда начнет мерзнуть всерьез - начнет уходить в нее.

Кормить азиатика 1 раз в 2 дня - приемлемо, однако с учетом холода еды должно быть достаточно.

Жалко его. :(

Это у азиатов-то с мехом не очень? У них шуба будь здоров!!! У друзей два азиатика. Сука еще заходит в будку, при минус 20. А кобель НЕТ!!!!Воду зимой вообще не пьют. Только снег, по мере надобности. Кормят их конечно, каждый день. Но Вам не советую его подкармливать. Это не лабр. Он ОХРАНЯЕТ!!!!Вы для него чужак. Сейчас матереть начнет. И дело добром не кончится. Тем более,хозы его не обучают. Это верх идиотизма. Можно подумать, что они декарашку завели. Как-бы потом сами, не получили по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он уже охраняет я вижу и понимаю, что ему в голову взбредет неизвестно, поэтому мне ходить туда не вариант...кормят его натуралкой, чем именно я не знаю, но думаю не мясом....По крайней мере после всего прочитанного, я поняла, что пьют они снег :doh: , мне это и в голову не приходило

Заниматься естессно никто не собирается, с ними он очень ласковый, там при встрече такие "телячьи" нежности, он такой смешной, носится вокруг хозяйки, скачет как козлик, но бегает он только когда они там, а так на цепи и лежит все время :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я бы в принципе не стала собаку на цепи на улице держать, будь то хоть алабай, хоть лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он очень ласковый

Им свойственно быть ласковыми и неагрессивными примерно до 2 лет. В этом возрасте - матереют и в корне пересматривают свои отношения с собаками и посторонними людьми.

Мой плавает еще в октябре, температура воды +4..И вообще у него любимая погода -42..Прекрасно азиаты приспособлены для жизни на улице

Да - при непродолжительном холоде, при возможности активно двигаться...

На улице САО живут замечательно, но при более-менее положительных темпераурах.

САО предназначены для охраны отар от нападения хищников. Они проводят свою жизнь рядом с овцами. Овцы едят траву, их не пасут на снежных вершинах. Когда наступают холода, отары, а с ними и собаки, спускаются в долины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "не очень"? Очень даже и очень...все-таки происхождение обязывает, думаете на Ньюфаундленде тепло?

Азиат к Ньюфаундленду никакого отношения не имеет. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, я бы в принципе не стала собаку на цепи на улице держать, будь то хоть алабай, хоть лабр.

Я тоже, наверное мне никогда не понять тонкостей содержания таких собак :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой 2004г. мы подобрали алабая потеряшку. Взрослого. Деревенского. Пару-тройку недель он отъедался, отсыпался... Потом норовил свалить на улицу (ВСЕГДА)... Собаки этой породы совершенно самодостаточны: им не нужен человек для общения, игр (наш вообще не знал, чтьо такое игрушки, боялся их, а нас, видимо, считал недоразвитыми придурками с нашими сюси-пусями). Зимний подшерсток у алабаев таков, что они зимой в лютый мороз спят на улице, зарываясь в сугроб или залезают под любое укрытие (от ветра). Это пастушьи, сторожевые собаки, очень умные.

Жаль, конечно щенка, но с точки зрения нас, "безумных мамаш ретриверов"... Алабаи совершенно другие!

Не переживайте! Пёс-алабай не пропадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиат к Ньюфаундленду никакого отношения не имеет. :doh:

Это, вероятно, было про лабров.

Собаки этой породы совершенно самодостаточны: им не нужен человек для общения, игр

Зависит от того, как выращивается.

У меня было 2 САО, выращеных со щенков. С кобелем много играла в детстве (его), занималась, общалась. Вырос очень даже человекоореинтированным. На ручки ко мне залезал целиком, всеми 50кг. Да, со своим мнением и взглядами на жизнь.

Девочка же выросла вообще совершенной плюшкой, без претензий на право что-то решать самой.

Погладиться-пообниматься оба моих САО любили на несколько порядков больше, чем душка-лабрадор Мэлвин. Кобель САО замирал от счастья, когда его гладили. Девочка подбегала к посторонним людям, виляя всем телом и мурлыча, что бы ее приласкали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты так точно написала, виляя всем телом :dribble: , этот пацан тоже так смешно виляет от радости :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты так точно написала, виляя всем телом :dribble: , этот пацан тоже так смешно виляет от радости :lol2:

Хвостика-то нет. :) Приходится попой выражать радость. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...