Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу просто смотреть.....


KATRIN&BERTIK

Рекомендуемые сообщения

Да, хвостик, как у зайчика :lol2: , но тут именно не только попой, а всей тушкой, и есть у них какая то своя, неуклюжая грация, как у медведей что ли :sm35:

И хвостик у него ваще прикольный, он сам белый, а хвост самый кончик до половины светло-коричневый :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши азиаты не любят спать на улице только в дождь, а в снег только на улице и никаких домиков они не признают. Сука наша если и ест раз в день - спасибо ей за это! Кобель ест нормально, но в большинстве случаев они капризны в еде. У наших заводчиков - на Урале - собаки даже в самый сильный мороз не заходят в будки - спят под снегом калачиком, все отдельно др. от друга - т.е. не сбиваясь в кучу. И воду, как ни предлагаешь им пить - едят снег. Не переживайте особо за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарна всем за ответы, теперь по крайней мере я не буду переживать, что ему холодно и голодно, постараюсь не переживать что ему грустно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для верности, задайте свой вопрос на породном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиат к Ньюфаундленду никакого отношения не имеет. :doh:

Читайте хотя бы внимательно! Я возразила утверждению что " у лабров шерсть не очень", а родина лабрадоров- остров Ньюфаундленд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю хорошо это или не особо, но теперь этот детеныш спит(или просто лежит) в своей будке, может постелили чего ему туда, может просто понял, что там теплее, но это так. Но все равно конечно жалко его, бегает, а значит активно двигается он крайне редко, в лучшем случае каждый день минут по 10-15, а то и не каждый...вот убила бы таких хозов :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю хорошо это или не особо, но теперь этот детеныш спит(или просто лежит) в своей будке, может постелили чего ему туда, может просто понял, что там теплее, но это так. Но все равно конечно жалко его, бегает, а значит активно двигается он крайне редко, в лучшем случае каждый день минут по 10-15, а то и не каждый...вот убила бы таких хозов :aggressive:

Наш колли не смог переехать в квартиру, так и остался загородом в частном доме - вырос в вольере(правда утепленном), но почти никогда туда не заходит теперь, спит тоже на снегу, даже в -35. Ест, правда раз в сутки, его там кормят. Общение с хозяином раз в неделю, очень жалко парня, но он несчастным не выглядит, носится сам по себе целый день по участку, вытаптывает восьмерки(он так ходит, по знаку бесконечность), жует игрухи, делает вид, что охраняет. Когда привезли его в годскую квартиру, он задыхался от жары, ему было плохо, не ел нифига, маялся без сна даже на балконе. Пришлось отвезти обратно - видели бы как он повеселел. вот после этого я поняла насколько мы разные с собаками. Мы часто их очеловечиваем, а у них бывают совсем иные радости))) Однако к ретриверам, наверное, эти радости не относятся, мой голден не согласен спать на улице или в вольере, даже на пару с другом - орет в голос, приходится его брать в дом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

История с продолжением....С началом тепла, начались новые попытки выбраться на свободу. Происходит это так, хозы приезжают раз в день, минут на 5, уезжают, а этот балбес изо всех сил(которых не мало) рвется за ними. Чаще ему это удается. Но так, как он на цепи, то убежать не может, а сидит и плачет-лает под воротами с внешней стороны, не имея возможности пробраться назад....Пару раз удавалось найти помощников, отогнуть гнилые ворота и запустить его назад. Пес, на мой взгляд, в ужасном состоянии, весь в грязи, какашках(чужих), воды-еды в наличии нет. Сегодня мое терпение лопнуло. Он в очередной раз просочился на "волю", а так называемые, ворота, представляют из себя проржавевшие куски профнастила, закрывающиеся на брезентовые ремни, но с внутренней стороны приколочены доски, палки, поэтому попасть на улицу он может, а обратно нет. Позвонила в первый попавшийся питомник, попыталась объяснить ситуацию и свое отношение к происходящему. Повезло, хозяин питомника находился не далеко, подъехал и смог оценить увиденное. В общем собаку забрали, просили дать хозяйке их координаты и обещали, что если она за ним приедет, то проведут с ней беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с продолжением....С началом тепла, начались новые попытки выбраться на свободу. Происходит это так, хозы приезжают раз в день, минут на 5, уезжают, а этот балбес изо всех сил(которых не мало) рвется за ними. Чаще ему это удается. Но так, как он на цепи, то убежать не может, а сидит и плачет-лает под воротами с внешней стороны, не имея возможности пробраться назад....Пару раз удавалось найти помощников, отогнуть гнилые ворота и запустить его назад. Пес, на мой взгляд, в ужасном состоянии, весь в грязи, какашках(чужих), воды-еды в наличии нет. Сегодня мое терпение лопнуло. Он в очередной раз просочился на "волю", а так называемые, ворота, представляют из себя проржавевшие куски профнастила, закрывающиеся на брезентовые ремни, но с внутренней стороны приколочены доски, палки, поэтому попасть на улицу он может, а обратно нет. Позвонила в первый попавшийся питомник, попыталась объяснить ситуацию и свое отношение к происходящему. Повезло, хозяин питомника находился не далеко, подъехал и смог оценить увиденное. В общем собаку забрали, просили дать хозяйке их координаты и обещали, что если она за ним приедет, то проведут с ней беседу.

Вы молодец, что в питомник позвонили, хочется верить, что жизнь собакина изменится к лучшему.. Единственное, имели ли право чужие люди его забирать, скорее всего, нет... ну, это уже дело совести хозяев дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации, это было единственное для меня решение. У меня голова уже квадратная, он лает почти круглые сутки....Но дело даже не во мне, собакина очень жалко. Не известно, что с ним может случится. Вот только сегодня он провел 3 часа, истерично лая, тщетно пытаясь попасть обратно на участок!!!

К слову сказать, мальчишка очень адекватный, ласковый, без тени агрессии пока(!!!) ему года полтора всего, готов целоваться и обниматься бесконечно :nyam: . Но его размеры :doh: , мне стоило большого мужества подойти, чтобы запустить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за безответственность такая!!! Хотелось бы, чтобы хозы поняли, что собане тяжело и что-то изменилось после приюта...Только вот слабо в это верится! Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала и стерла. :ranting: :ranting: Вам - спасибо. про хозяев....лучше промолчу... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мальчишку :sorry: Но он собственность хозов и если они его найдут(если Вы дадите телефон),то ничего не изменится.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с продолжением....С началом тепла, начались новые попытки выбраться на свободу. Происходит это так, хозы приезжают раз в день, минут на 5, уезжают, а этот балбес изо всех сил(которых не мало) рвется за ними. Чаще ему это удается. Но так, как он на цепи, то убежать не может, а сидит и плачет-лает под воротами с внешней стороны, не имея возможности пробраться назад....Пару раз удавалось найти помощников, отогнуть гнилые ворота и запустить его назад. Пес, на мой взгляд, в ужасном состоянии, весь в грязи, какашках(чужих), воды-еды в наличии нет. Сегодня мое терпение лопнуло. Он в очередной раз просочился на "волю", а так называемые, ворота, представляют из себя проржавевшие куски профнастила, закрывающиеся на брезентовые ремни, но с внутренней стороны приколочены доски, палки, поэтому попасть на улицу он может, а обратно нет. Позвонила в первый попавшийся питомник, попыталась объяснить ситуацию и свое отношение к происходящему. Повезло, хозяин питомника находился не далеко, подъехал и смог оценить увиденное. В общем собаку забрали, просили дать хозяйке их координаты и обещали, что если она за ним приедет, то проведут с ней беседу.

Исходя из ваших расказов такое чувство возникает,что хозяйке не помогут разговоры в питомнике:/ ибо если пес уже в какашках бедный сидит,а хозяева не обращают на это внимание,то вряд ли чтото изменится...

Они особо не хотят просвещаться на тему содержания собак ,считают что это нормально.Очень жаль пса:/

Вы просто молодец,что предприняли меры и не остались хладнокровны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте этим хозам никаких телефонов. Спросят, не видели ли вы пса, скажите, хз, не знаю, убежал наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин питомника взялся проводить беседу, то возможно он сможет ее провести так, что его поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой 2004г. мы подобрали алабая потеряшку. Взрослого. Деревенского. Пару-тройку недель он отъедался, отсыпался... Потом норовил свалить на улицу (ВСЕГДА)... Собаки этой породы совершенно самодостаточны: им не нужен человек для общения, игр (наш вообще не знал, чтьо такое игрушки, боялся их, а нас, видимо, считал недоразвитыми придурками с нашими сюси-пусями). Зимний подшерсток у алабаев таков, что они зимой в лютый мороз спят на улице, зарываясь в сугроб или залезают под любое укрытие (от ветра). Это пастушьи, сторожевые собаки, очень умные.

Жаль, конечно щенка, но с точки зрения нас, "безумных мамаш ретриверов"... Алабаи совершенно другие!

Не переживайте! Пёс-алабай не пропадет!

+

Я, конечно, не очень могу смотреть, но... в общем, имхо - вмешиваться в такие дела нельзя. Было время, когда душу рвало, как бобтейл с хозяйкой бродят на прогулке... к помойке. То есть выгул был совмещен с поиском еды для собаки. Я стала наблюдать. Да, это странная пара, но со своим ритуалом: медленно они выходят из подъезда (хозяйка с клюкой и папироской), бредут на попис и тд, потом подходят к контейнерам, хозяйка роется, кормит пса, потом так же чинно с папироской они бредут побеседовать с бабками у подъезда и домой. И так два раза в день.

СтОит ли выдергивать пса из привычного для него мира - каким бы он ни был... не знаю. Это чужая собственность. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как у Вас дела. Хозяева собаку не искали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте этим хозам никаких телефонов. Спросят, не видели ли вы пса, скажите, хз, не знаю, убежал наверное.

а еще продуктивнее, сообщить, что убежал и покусал, и что уже именно их телефоны разыскивают, дабы вчинить иск :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйку я еще не видела, вчера их точно не было. Насчет того, чтобы не говорить где он, я записку на карабин прицепила с названием питомника, надеюсь хватит сообразительности найти телефон. Как будут новости напишу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, позвонила сегодня хозяину питомника. За собакой приехали в 10 утра. Как я и предполагала, сидеть бы ему под воротами сутки :angry2: , если бы я не вмешалась. Хозяйка начала общение с наезда, но, естественно была мигом поставлена на место. Слегка прифигела, что никаких денег с нее не попросили, ей в принципе невдомек, что можно пожалеть чужую собаку просто так. Мужчина как и обещал, провел с ней беседу, про заботу, про ворота и все остальное. Объяснил ей, что если такое повторится, то в лучшем случае она будет полиции объяснять, что это щенок и он не кусается, и что ничего страшного в его побегах и образе жизни в целом, нет. :doh:

Собака опять одна, на цепи, скулит, ждет, ворота в том же состоянии........Вот думаю, будет ли этой идиоткехозяйке урок или нет.

Сказал если что звонить ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой-ой... Вы, если что, звоните! :( А, может попробовать с Вашим местным участковым пообщаться? Или по человечески, или с заявлением о нарушении тишины и спокойствии Вашем?

И, главное, в случае замечательного завершения истории для этого щенка, как бы отвадить их заводить нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвадить их от заведения собак не получится, имхо. У людей идет стройка, нужен недорогой и не требующий никакого ухода охранник, иногда можно пожрать дать. Зимой - снега попьет, а летом, сердобольные соседи воды нальют. Не вижу ни одной причины, по которой, при пропаже этого песика не появится другой, может и не столь ласковый. Который при таком отношении реальных бед наворотить может.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...