Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вам всем наш Смайлик:)


Рекомендуемые сообщения

Подпишусь под каждым словом первого поста :thumbup: А вот по поводу пункта 5 своя история - в этом году пошла учиться на права. День покатались с инструктором на автодроме,другой.. На третий день он мне говорит " Думаю ты сегодня можешь поездить уже одна!" и собирается выходить из машины,на что я громко ему командую "Сидеть!". Инструктор слегка в шоке (но попытку выйти из машины оставил), я тоже. Через секунду поняла, что сморозила :blush2: Густо покраснела и дико извинялась :sorry: Рассказала про мою собаку,вместе поржали над ситуацией и... каталась по автодрому в тот день я всё же одна :thumbup:

Мы Лена и Чара. Приятно познакомиться :thumbup:

Мотоцикл в профиле - улетный :gleam:

Раз сдавала на права - вопрос: где перевозишь Чару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины у меня пока нет,только планирую покупать :dribble: К мотоциклам моя деушка относится не так трепетно,как я :angry2: Ну и на моте я только в качестве пассажира езжу на дорогах общего пользования. В поле могу и сама покататься :blush2: (когда дают :blush2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я пытаюсь встать с того самого стула в большой комнате со светом углушенным, как меня сшибает с ног рыже-наглый голден, и прежде чем успеваю открыть рот, этот самый нагло-рыжий голден сообщает, что он рик, что ему почти 7 и это практически незаметно (еще бы!), что он ел ГИ и проблем с поставками его миска не ведала ни разу, что сваленного только что человека он через пару минут (как закончит выражаться) поднимет, и вообще - это его хозяйка лубыМОЯ. я, говорит рик, ее мамой зову. остальные - по-разному, чаще настей. и вообще я ее так лублю, что вот положил ее перед всеми вами, чтобы похвастать, в серединку. а теперь, мама, я тебя поцелую крепко-пресильно, ты вставай (уже пора и можно) и давай чудить дальше!

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

:lol2: :lol2: :lol2:

РРРРРРику наш пламенный прррррррривет!

*тихонечко в сторону:"Ну все, капец. Смайлик насмотрелся на проказы Рррррика - теперь тоже будет мамку в кругу доброжелателей валять.....". :run4: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный привет Смайлику от Никули! Ну наконец-то своя темка!

Смайлик такой сладкий пушистик! :dribble:

Эх далековато вы от нас живете, погоняли бы мы вас на прогулке с огромным удовольствием :hmm: так охота погулять одновозрастной компанией ретриверов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая комната, приглушенный свет, люди сидят на стульях, поставленных вкруг.

Встаю я:

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 26 лет.

Я – владелец почти четрехмесячного голдена Смайлика - Смолиб Ячменный Колос(молчаливые аплодисменты).

Почему мы завели собаку?

Совсем недавно прочитала на форуме следующий опус-гипотезу одного из местных троллей:

дескать, собак заводят люди с психическими расстройствами.

Так вот, я с ним полностью согласна. У меня явные психические расстройства и именно ПОЭТОМУ я завела себе собаку. С её появлением мои приоритеты и мировоззрение диаметрально поменялось Поясняю:

1. Раньше я очень не любила (меня даже угнетала) любая погода, кроме солнышка.

С появлением собаки: таааак, что там у нас за окном – снег, дождь, заморозки, шквалисты ветер? – фигня, главное, что не град и не цунами. Ведь град больно настучит собе по спине, а цунами нальет собе в ухи – может быть отит

2. Раньше меня нет –нет да и накроет каждому знакомое чувство опустошенности и вселенской усталости. Когда приходишь с работы домой, даже не приходишь, а приползаешь и нет сил даже просто почитать какую-нибудь книженцию…

С появлением собаки: усталость после работы? ха. 40 минут занятий на площадке «встал-сел-лег-принес-бегом и т.д.» и ты снова весел и бодр. Бегом, бегом домой, ведь надо ещё лапы помыть/поиграть/покормить/погулять/причесать/бесконечный круг.

3. Раньше я была подвержена маниакальной тревожности.

идя вечером по пустынному двору, я боязливо оглядывалась. И каждое появление незнакомого мужчины, а уж тем паче представителя дружественных союзных республик, ввергало меня в состояние паники.

С появлением собаки: двенадцатый час ночи. Пустынный двор, завывает ветер, одинокий пакет с шуршанием волочится по земле. Слышу за спиной торопливые шаги, оборачиваюсь - незнакомый кавказский мужчина в черной шапочке, дутой куртке и с монтировкой в руке. Я напрягаюсь, я вглядываюсь…Вздох облегчения – Слава Богу, он БЕЗ СОБАКИ!!!...Можно расслабиться и спокойно гулять дальше.

4. Раньше я была склонна неверно расставлять приоритеты в отношении возникших проблем.

С появлением собаки: в годовом балансе не сходится дебет с кредитом? Начальник пообещал вдвое снизить зарплату, а оставшуюся часть выдавать зубной пастой? Родственники мужа (свекровь, тесть, двое внуков и вечнопьяный дядя Пафнутий в довесок) сообщили, что у них затопило квартиру и они поживут месяцок-другой у нас? Ха! разве это проблемы?

От Аканы садится печень, от Эуканубы грязнятся ухи, а от Роял К;анина жидкий стул – вот ЭТО проблемы….

5. Раньше я мало контролировала что и кому я говорю.

С появлением собаки: после того, как на супер важном совещании я прилюдно, по инерции, выразила свое одобрение заместителю Генерального директора фразой: «Ай, молодец. Хо-ро-шо!!!!», я стала вдумчивее относится к выражению своих эмоций….

Узнал себя?:) Привет, мы – Аленка и Смайлик - очень рады найти таких же….мммм…единомышленников, какими являемся сами.

Фото будут чуть позже

Привет!Я Юля и моя банда.Мы с Иркутска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный привет Смайлику от Никули! Ну наконец-то своя темка!

Смайлик такой сладкий пушистик! :dribble:

Эх далековато вы от нас живете, погоняли бы мы вас на прогулке с огромным удовольствием :hmm: так охота погулять одновозрастной компанией ретриверов)

Я вот чего удумала, а давайте соберемся всей мелкотней где-нибудь в парке?

Привет!Я Юля и моя банда.Мы с Иркутска.

Юля, привет:)

Подпись в профиле - как девиз всей жизни:)

Расскажи о своей банде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего удумала, а давайте соберемся всей мелкотней где-нибудь в парке?

Мы за....только надо аккуратнее с этими отравлениями :angry2: и конкретное место только в личке обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы за....только надо аккуратнее с этими отравлениями :angry2: и конкретное место только в личке обсуждать

А вы в каком округе Москвы обитаете?

Машины у меня пока нет,только планирую покупать :dribble: К мотоциклам моя деушка относится не так трепетно,как я :angry2: Ну и на моте я только в качестве пассажира езжу на дорогах общего пользования. В поле могу и сама покататься :blush2: (когда дают :blush2: )

Вот было бы круто: мотоцикл с коляской, а в ней - Лабробайкер:))) :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком округе Москвы обитаете?

Вот было бы круто: мотоцикл с коляской, а в ней - Лабробайкер:))) :punk:

Мы прям совсем на востоке Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прям совсем на востоке Москвы

ты мне расскажи, как вы играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне расскажи, как вы играете?

Да так...кидаю ей мячик или колечко, она носит. Или просто возимся на полу, почесушки пузика и прочие нежности. Иногда просто тормошу ее, а она пытается достать мою руку, но у нас это не опасно, потому что щенок совсем не кусачий, ну если только разыграется.

Могу еще подразнить ее собственным хвостом. Ника так забавно начинает его ловить и крутиться волчком. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия начнутся в середине декабря, мы собираемся:)

Ольга Создаст темку на форуме. Видимо, ещё не определено время занятий :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было бы круто: мотоцикл с коляской, а в ней - Лабробайкер:))) :punk:

:thumbup: Идея мне нравится - летом надо будет попробовать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так...кидаю ей мячик или колечко, она носит. Или просто возимся на полу, почесушки пузика и прочие нежности. Иногда просто тормошу ее, а она пытается достать мою руку, но у нас это не опасно, потому что щенок совсем не кусачий, ну если только разыграется.

Могу еще подразнить ее собственным хвостом. Ника так забавно начинает его ловить и крутиться волчком. :lol2:

А носит куда? тебе отдает?

наши игриища происходит так:

Мой звероящер пристаскивает мне игрушку, но не отдает, а меркантильно пожевывает.Я жду момента, когда его хваткая пасть будет отвлечена каким-нибудь внешним раздражителем: например, кошкой - хватаю игрушку и кидаю её в неведомые дали.

Звероящер галлопирует в направлении улетучиваемости игрушки, терзает её. В это момент меня, в свою очередь, терзают смутные сомнения - а принесет ли игрушку мне обратно.

Поэтому, дабы отвлечься от сомнеений, я истошно воплю:"Неси,неси"... Предполагаю, что мои соседи думают, что я завела себе курицу и таким криком подбадриваю её к логичному воспроизводству потомства....

Отвлеклась, так вот. Иногда мантра "неси" помогает, и Смайлик пристаскивает мне (ну, как мне - в моем направлении) игрушку, котоорую из пасти не выпускает. Ибо знает, шо мамка шибко охоча до чужого особенно щенячего, имущества...

:thumbup: Идея мне нравится - летом надо будет попробовать :nyam:

..А трибуны скандировали:"Видео, видеоооо!":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А носит куда? тебе отдает?

наши игриища происходит так:

Мой звероящер пристаскивает мне игрушку, но не отдает, а меркантильно пожевывает.Я жду момента, когда его хваткая пасть будет отвлечена каким-нибудь внешним раздражителем: например, кошкой - хватаю игрушку и кидаю её в неведомые дали.

Звероящер галлопирует в направлении улетучиваемости игрушки, терзает её. В это момент меня, в свою очередь, терзают смутные сомнения - а принесет ли игрушку мне обратно.

Поэтому, дабы отвлечься от сомнеений, я истошно воплю:"Неси,неси"... Предполагаю, что мои соседи думают, что я завела себе курицу и таким криком подбадриваю её к логичному воспроизводству потомства....

Отвлеклась, так вот. Иногда мантра "неси" помогает, и Смайлик пристаскивает мне (ну, как мне - в моем направлении) игрушку, котоорую из пасти не выпускает. Ибо знает, шо мамка шибко охоча до чужого особенно щенячего, имущества...

:lol2: дааа, мамки такие, отберут еще игруху у ребенка :nono:

Моя тоже любит принести и потыкать игрухой, могу ей кинуть, чтоб отстала. А так игры я сама инициирую, беру игрушку, которой мы играем только вдвоем с ней, а не в свободном доступе, и кидаю. Носит обычно в мою сторону, отбираю иногда с трудом, иногда легко отдает. Забавно когда принесет мне, а я не забираю. Она и не знает что с ней дальше делать, тыкает меня в ноги ей :doh:

Кидая-забираю раза 3, потом позволяю уволочь игрушку и помуслякать в сторонке недолго. Потом опять играем в принеси-подай. Затем, когда ей еще интересно, игрушку забираю и игру прекращаю.

Расскажи историю как решила собаку завести и почему именно голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А трибуны скандировали:"Видео, видеоооо!":)))

Будет Вам видео,если получится так сделать :ok: Эээээх, что ж до лета то так далеко :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет Вам видео,если получится так сделать :ok: Эээээх, что ж до лета то так далеко :sorry:

До лета рукой подать. Вот смотри (будем на "ты":):

через совсем немножко - зарплата.

Потом - подготовка к Новому году, ещё зарплата.

Новый год.

10 дней каникул.

Зарплата.Немного работы.

Зарплата.

23 февраля.

8 марта

Зарплата.

Апрель - уже теплеет.

Май - ваще однии праздники.

Зарплата.

ЛЕТО!!!

Зарплата....

Блин, внезапно осознала, что в моей жизни как минимум один постоянный праздник - зарплата.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия начнутся в середине декабря, мы собираемся:)

Ольга Создаст темку на форуме. Видимо, ещё не определено время занятий :gleam:

:clap_1: значицца, встретимся, по-ходу у Ольги на занятиях :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: значицца, встретимся, по-ходу у Ольги на занятиях :lol2:

стоп, стоп. А как же "мы уже хотели саим к вам зайти?", а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чего удумала, а давайте соберемся всей мелкотней где-нибудь в парке?

Юля, привет:)

Подпись в профиле - как девиз всей жизни:)

Расскажи о своей банде?

У меня три лабрадора и один цвергшнауцер.

Шоколадка Шармель,блондинка Деми,черный уголек Вульф и Цверг Рич.

Все живем дружно.

Всем задаю этот вопрос.Почему голден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп, стоп. А как же "мы уже хотели саим к вам зайти?", а?

точно))) :doh: уже забыла)))

я с этой выставкой все забыла :doh:

если погода более менее норм будет, то заскочим))) но не в такую как сейчас)) иначе дойдем до вас черным голденом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно))) :doh: уже забыла)))

я с этой выставкой все забыла :doh:

если погода более менее норм будет, то заскочим))) но не в такую как сейчас)) иначе дойдем до вас черным голденом :lol2:

Стесняюсь спросить, а "другая погода" - это +25 и солнышко?:)

Всем задаю этот вопрос.Почему голден?

Расскажи историю как решила собаку завести и почему именно голден.

Я сегодня дойду до дома, сядем со Смайликом и попытаемся цензурно объяснить друг другу, почему он выбрал меня, а я - его. Обещаю завтра отписаться по результатам душевной беседы :Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а "другая погода" - это +25 и солнышко?:)

нее))это без дождя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...