Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень нужен совет.....


нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый , обитатели форума....

Очень нужен ВАШ совет....

Специально зарегистрировалась на Вашем сайте, так как очень хочу помочь малышу , чувствую себя соучастником из - за бездействия ..... не могу так....

Я живу в Москве, район Очаково , история такова...

Есть щенок ретривера , примерно 8-10 месяцев, хозяйки две женщины одной лет около 40, другая её дочь 13 лет...

они завели щенка, так совпало, что у меня щенок примерно того же возраста.... просто другой породы...

Конечно , круг общения собачников достаточно велик, но мы пересекаемся, так или иначе, ближе к теме...

Понятное дело , что первое время, щенки писаются дома , поэтому гулянья должны быть частые, благо их детство выпало на лето, благодать....

но они щенка толком не выводили, а он молодец терпел хорошо, но оч часто выйдя из квартиры в подъезд тут же описывался, за что получал, и ор был огого какой....

мой то ж и писал и не только, но я мыла говорила , ай ай и все ... он же малыш.... чего орать то ....

щенки взрослели, и стало понятно, что малыш их раздражает, они были не готовы к тому, что собака не маленькая, надо гулять , и учить собаку командам, что он не спервого раза всё поймет...

на сегодняшний день есть картина того, что забитый щенок, как мне кажется, даже недокормленный, т.к. уж больно мелкий.... ходит на полу согнутых, и тащят его как быка, на привязи до места прогулки, раскорячившись он бедный постоянно :dntknw:

знаю, от общих знакомых, что писает он дома на пеленку, (а так же гадит добрым хозяевам на кровати ), тут его месяц не было видно, и многие стали думать, что может одумались они и отдали заводчику ... поняли что он им не нужен.....

А сегодня, сердце просто упало, 13 летняя девочка орала, что он нафиг не нужен и у неё вообще то голова и живот болит , а он гулять хочет, малыш так пищал :angry2: :angry2: :angry2: не знаю чем может поводком или ещё чем, но она его явно колотила.....

Сил, нет .... я вот точно знаю, когда так измывались, над ньюфом заводчица узнав, забрала щенка :aggressive: и теперь он у любящих хозяев боьшой уже....

Возможно ли такое для ретривера, можно ли найти заводчика ??? у меня в договоре покупки щенка прописано, что заводчик может приехать и проверить содержание собаки.....

Может заводчик откликнеться и хотя бы съездит к ним, проверит ....

как писает малыш в своем возрасте дома на пеленку, как ходит на полусогнутых, не понимает команд, и весь затюканый...... :help: дайте совет, как найти заводчика....

Малыша они зовут Сантос , родился примерно в начале 2012 года .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой... :( нужно наверное, буквы клейма.. чтобы найти заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой... :( нужно наверное, буквы клейма.. чтобы найти заводчика

это наверное нереально, они ж не скажут его сами.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они сами говорят что он им нафиг не нужен - так может и забрать его?

Уж на любой передержке лучше будет + социализация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить с ними по душам не можете?Типа если он им в тягость лучше отдать,а то соседи из соседнего дома хотят накатать заявление в милицию о жестоком обращении с животным...Может и так отдадут?

И не факт,что у щенка есть клеймо,он может и с Птички оказаться...В основном плохие хозяева не тратятся на щенка из питомника РКФ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное нереально, они ж не скажут его сами.... :dntknw:

может. если у вас есть возможность посмотреть? ну, например, подойти "ути-пути щенок какой!" за ушко потрепать и посмотреть клеймо.. а может и правда попросить их написать отказную?

А поговорить с ними по душам не можете?Типа если он им в тягость лучше отдать,а то соседи из соседнего дома хотят накатать заявление в милицию о жестоком обращении с животным...Может и так отдадут?

И не факт,что у щенка есть клеймо,он может и с Птички оказаться...В основном плохие хозяева не тратятся на щенка из питомника РКФ...ИМХО

Ань, ты хочешь сказать, что мы своей собаке плохие хозяева?

и знаю я некоторых людей, которые своих РКФных собак вешают на мам-пап-бабушек или отдают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если они сами говорят что он им нафиг не нужен - так может и забрать его?

Уж на любой передержке лучше будет + социализация..

не нужен они орут только за дверью, просто громко и оч слышно, что и привлекло внимание....

а так девочка ходит и все хвастается , что у неё большая собака , а у друзей такой нет.....

они отдавать то по доброй воле его не намерены, считают, что все правильно делают.....

А поговорить с ними по душам не можете?Типа если он им в тягость лучше отдать,а то соседи из соседнего дома хотят накатать заявление в милицию о жестоком обращении с животным...Может и так отдадут?

И не факт,что у щенка есть клеймо,он может и с Птички оказаться...В основном плохие хозяева не тратятся на щенка из питомника РКФ...ИМХО

вообще они хвастались, что он страшно дорогой и дико породистый....

Вот и имя у него крутое.... Сантос,

а вообще я постораюсь заснять или видео или фото, и если не получиться найти заводчика, буду в милицию писать.....

я как то говорила, так она потом за моей спиной , стоя под проливным дождем без зонта говорила, какая я плохая и лезу в чужое своим носом..... :angry2:

но клеймо я попытаюсь, через знакомых узнать....

где клеймят ретриверов, в каком месте,

моя собака с клеймом в паху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может. если у вас есть возможность посмотреть? ну, например, подойти "ути-пути щенок какой!" за ушко потрепать и посмотреть клеймо.. а может и правда попросить их написать отказную?

Ань, ты хочешь сказать, что мы своей собаке плохие хозяева?

и знаю я некоторых людей, которые своих РКФных собак вешают на мам-пап-бабушек или отдают

Ты не правильно поняла.Если с собакой плохо обращаются,обижают.то на фиг вкладываться в неё-можно и на Птичке купить...Я со стороны таких хозяев мыслююю....Ну или пытаюсь...Просто когда покупают щенка за деньги в клубе-в него вкладываются и в попу целуют...Дорогие собаки в пристраиваемых-как правило неудачные подарки...Это я так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное нереально, они ж не скажут его сами.... :dntknw:

Может Вам попробовать "закосить под дурочка"? Типа: "Ой, какой у Вас замечательный малыш, наверное очень породный? И родители чемпионы?" - обычно после таких слов любой новичок собачник сразу начинает хвалиться бабками/дедами чемпионами и что родители самые красивые и т.п. В этом разговоре можно спросить, что-то типа: "А из какого же питомника такой красавец? У меня друзья ретривера хотят, я бы им посоветовала Ваш питомник"....и тому подобное. В общем расхвалить побольше и потихоньку в разговоре наводящие вопросы задавать. Я бы так поступила для начала, почву прозондировать так сказать.

Если Вам удастся узнать хотя бы название питомника или имя заводчика или в лучшем случае буквы клейма, то пишите нам здесь, мы поможем найти контакты заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где клеймят ретриверов, в каком месте,

моя собака с клеймом в паху....

как и всех остальных - или ухо или пах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам попробовать "закосить под дурочка"? Типа: "Ой, какой у Вас замечательный малыш, наверное очень породный? И родители чемпионы?" - обычно после таких слов любой новичок собачник сразу начинает хвалиться бабками/дедами чемпионами и что родители самые красивые и т.п. В этом разговоре можно спросить, что-то типа: "А из какого же питомника такой красавец? У меня друзья ретривера хотят, я бы им посоветовала Ваш питомник"....и тому подобное. В общем расхвалить побольше и потихоньку в разговоре наводящие вопросы задавать. Я бы так поступила для начала, почву прозондировать так сказать.

Если Вам удастся узнать хотя бы название питомника или имя заводчика или в лучшем случае буквы клейма, то пишите нам здесь, мы поможем найти контакты заводчика.

Спасибо, попробую через знакомых, узнать питомник, может расскажет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не правильно поняла.Если с собакой плохо обращаются,обижают.то на фиг вкладываться в неё-можно и на Птичке купить...Я со стороны таких хозяев мыслююю....Ну или пытаюсь...Просто когда покупают щенка за деньги в клубе-в него вкладываются и в попу целуют...Дорогие собаки в пристраиваемых-как правило неудачные подарки...Это я так думаю...

Ань, может я тебя разочарую, но наш щенок с птички, предела нашей любви к нему нет. мы покупали недорогого щенка, но никогда не экономили ни на корме, ни на вет услугах.

Думаю, что многие, кто оказывается в Потеряшках были куплены как "милые плюшевые комочки", которые потом выросли и в них наигрались.. :(

Автор, извините, пожалуйста, за офф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, может я тебя разочарую, но наш щенок с птички, предела нашей любви к нему нет. мы покупали недорогого щенка, но никогда не экономили ни на корме, ни на вет услугах.

Думаю, что многие, кто оказывается в Потеряшках были куплены как "милые плюшевые комочки", которые потом выросли и в них наигрались.. :(

Автор, извините, пожалуйста, за офф..

я вот думаю , что дело не в том сколько стоит друг , а в том что ты к нему чувствуешь.... :baby:

просто жалко этого Сантоса, он когда бегает с собачками радостный , играет, а дома ему влетает, ни за что и просто так.... ну и на улице конечно, с завидной периодичностью то же влетает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, может я тебя разочарую, но наш щенок с птички, предела нашей любви к нему нет. мы покупали недорогого щенка, но никогда не экономили ни на корме, ни на вет услугах.

Думаю, что многие, кто оказывается в Потеряшках были куплены как "милые плюшевые комочки", которые потом выросли и в них наигрались.. :(

Автор, извините, пожалуйста, за офф..

При чём тут ты??????Ир твой Бень в любви купается,люди и дворняжек любят....Я говорю о том,собака для показухи и побоев не будет покупаться в клубе за 30000(к примеру),а купится на Птичке за 5000....Ты меня не поняла совсем....

Пошли болтать в личку :drinks_cheers:

Простите за офф....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут ты??????Ир твой Бень в любви купается,люди и дворняжек любят....Я говорю о том,собака для показухи и побоев не будет покупаться в клубе за 30000(к примеру),а купится на Птичке за 5000....Ты меня не поняла совсем....

Пошли болтать в личку :drinks_cheers:

Простите за офф....

Пошли :) Ань, я и говорю, что когда покупают, не думают, что будут бить, что собака станет обузой. думают, что всегда будет плюшкой плюшевой:)

Смешнючая ты:) ну, кто же будет покупать сладкий маленький комочек для побоев? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте пойти на хитрость..и спросить где именно они купили щенка(мол вы себе тоже хотите!!!).ужас!если не найдете заводчика,пишите обязательно!не бывает не решаемых проблем!Собачку нужно забирать от таких горе хозяев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про то,что супер родители у щенка Ваши соседи могут врать(сейчас многие считают ведь,что внеплановая вязка имеет место быть у супер чемпионов)...вот и доков нет,но у них точно породистая собака...

Ир,а ты наивная,издеваются над всем и вся и над клубочками и над комочками(сходи на ПиК)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за идеи,

в первую очередь попробую у знакомой попросить , что б клеймо посмотрела,

потом постараюсь про питомник узнать....

Сама с ней точно не смогу поговорить, 100 раз с ней ругалась, говорила, что садистки они с дочерью, что нельзя так ребенка воспитывать, что б он в 13 лет таким садюгой был..... а она отнекивается, родителей моих оскорбляет и прочий бессвязный бред....

я думаю она когда покупала собаку думала, 13 летняя дочь на себя ВСЕ возьмет, а она ребенок, наигралась и все.... вот он их обеих теперь бесит, а отдать стыдно, а на нем просто срываются...... мне кажется они даже не понимают, что все видят какие они,..... жалко только, что многие молчат, мол все собак бьют, просто кто то сильно кто то нет ..... (так мне один наш общий собачник сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес их точный известен? Может пробить по адресу телефон городской и позвонить? Наплести что нибудь, типа " жестокое обращение с животными", "нам поступил сигнал", "мы крутышная организация", "есть закон", "собачку то изымем" и т.д. Ну, застращать вообщем... Не поведутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес их точный известен? Может пробить по адресу телефон городской и позвонить? Наплести что нибудь, типа " жестокое обращение с животными", "нам поступил сигнал", "мы крутышная организация", "есть закон", "собачку то изымем" и т.д. Ну, застращать вообщем... Не поведутся?

После такого - они на щенке смогут отыграть(((

Читаю - сердце разрывается, как так с ретривером можно???!!!

Не изменится ничего со временем, у них у обеих нервы не в порядке, раз так себя ведут с животным, которое настолько любящее!!! Потом найдут этого пса где-то в потеряшках(( И социализировать его долго будут. Он же ребенок, а вот когда вырастет непослушным - он их уже не просто раздражать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес их точный известен? Может пробить по адресу телефон городской и позвонить? Наплести что нибудь, типа " жестокое обращение с животными", "нам поступил сигнал", "мы крутышная организация", "есть закон", "собачку то изымем" и т.д. Ну, застращать вообщем... Не поведутся?

не , мне кажется не пройдет, она на удивление образованный человек,

почему и хочется найти заводчика, именно, что б забрали собу.... в дом хороший и любящий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой щенок от титулованых родителей должен быть клеймен, если нет клейма - тут только силой отбирать(( Причем еще не всегда сотавляют договор купли-продажи. Мы нашего брали от титулованых родителей, но договора не составляли. Абез такого договора - только силой забирать, причем незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого - они на щенке смогут отыграть(((

Читаю - сердце разрывается, как так с ретривером можно???!!!

Не изменится ничего со временем, у них у обеих нервы не в порядке, раз так себя ведут с животным, которое настолько любящее!!! Потом найдут этого пса где-то в потеряшках(( И социализировать его долго будут. Он же ребенок, а вот когда вырастет непослушным - он их уже не просто раздражать будет.

больше всего страшно, что даже если в милицию реально обращусь, смогу заснять материал, где они его обижают....

вдруг ему только сильней достанется..... :rain:

честно говоря земля круглая, все им вернеться.... :mf_swordfight:

он же все таки собака, может подрастет и цапнет как следует их, хотя конечно хотелось бы что б заводчик нашелся.... а если конечно не найдется у нас законы такие слабые.....

нельзя отнять.... собака - их собственность.....

мне кажется, заводчику бы она отдала, именно типа у Вас собака глупая скажет, забирайте, нам дебил не нужен, мы хорошие то сами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего страшно, что даже если в милицию реально обращусь, смогу заснять материал, где они его обижают....

вдруг ему только сильней достанется..... :rain:

честно говоря земля круглая, все им вернеться.... :mf_swordfight:

он же все таки собака, может подрастет и цапнет как следует их, хотя конечно хотелось бы что б заводчик нашелся.... а если конечно не найдется у нас законы такие слабые.....

нельзя отнять.... собака - их собственность.....

Такая собака не цапнет, он вырастет запуганным и забитым((( Будет жаться по углам и продолжать ходить на полусогнутых. Нельзя против такого применять на них угрозы, на собаке они и отыграются, что мол из-за него это, пищит когда за дело получает, изобъют его, еще и поломают может((((( О боже.... Не дай Бог ему такую судьбу, как же малышу не повезло(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...