Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

очень нужен совет.....


нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Вот и мне кажется, что рано еще петь дифирамбы по поводу благополучно разрешившейся ситуации. Если бы у людей было желание заниматься, они давно бы это делали. А то, что там не совсем благополучно в плане взаимоотношений с собакой было очень заметно на тех 2 занятиях у Ольги. А эта ситуация убедила меня еще раз в том, что очень осторожно нужно отдавать кобеля в качестве первой собаки, да еще и в женские неопытные руки. Заводчикам удачи правильно все разрулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо им просто некому было задать вопросы.

:nonono: Вопросы они мне задавали по телефону, еще задолго до занятий. :gleam: И не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо им просто некому было задать вопросы.

Да нет,дело ни в том,что некому,скорее не за чем...

Я очень надеюсь,что Дмитрию удастся донести до владельцев,что занятия для них-это необходимость.

:nonono: Вопросы они мне задавали по телефону, еще задолго до занятий. :gleam: И не только мне.

И к тому же недолго.)))

Ладно,поживём-увидим.))

Вся надежда на Диму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы наверное очень здоро пригласить владельцев Сантоса к нам на форум. Что бы они писали о ходе дрессировки, вопросы задавали. Видимо им просто некому было задать вопросы.

Только эту темку не мешало бы почистить, а то маме с дочкой уже диагноз по фото поставили :thumbdown: , мне бы точно не захотелось про себя такое прочитать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эту темку не мешало бы почистить, а то маме с дочкой уже диагноз по фото поставили :thumbdown: , мне бы точно не захотелось про себя такое прочитать :gleam:

Плюсуюсь. Надо модераторов попросить. Лучше, чтобы ТС это сделала. Может вообще тему удалить? А то тут такие диагнозы ставили, аж страшно. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Надо модераторов попросить. Лучше, чтобы ТС это сделала. Может вообще тему удалить? А то тут такие диагнозы ставили, аж страшно. :blush2:

Лен,они не ходят сюда давно.Главное,чтоб никто не позвал.:D

Тема-то полезная,как мне кажется,но конечно без перегибов не обошлось. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тему закрыть - через некоторое время она затеряется на дальних страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... извините за офф...проблема аналогичная...у нас в соседнем подъезде живет палевая лабрушка, с ней мужчина хозяин гуляет всегда в стороне от всех собачников, вот там девчонка чуть что, на полусогнутых, пару раз проходили мимо, возвращаясь с прогулки, девчонке доставалось прямо на улице ботинком по попе за то, что отстала от хозяина на пару шагов Багирочку понюхать... я теперь когда их вижу стороной обхожу подальше, чтобы ребенку не влетело за ее естественное желание поздороваться с себе подобной... а как девчонка к нему подходила после того как остановилась -чуть не на брюшке ползла и голову низенько так опускала...жалко до слез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное нереально, они ж не скажут его сами.... :dntknw:

вы его на прогулке как-нибудь подманите типа поиграть почухать, а сами в ухе клеймо посмотрите, запомните, по нему можно и заводчика найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его на прогулке как-нибудь подманите типа поиграть почухать, а сами в ухе клеймо посмотрите, запомните, по нему можно и заводчика найти ;)

Оля! :doh: Ну тему то дочитайте! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля! :doh: Ну тему то дочитайте! :lol2:

некогда :lol2: думаете, надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некогда :lol2: думаете, надо? ;)

Если не надо, то зачем давать советы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не надо, то зачем давать советы? ;)

Ну у нас же 70 лет была страна советов.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... извините за офф...проблема аналогичная...у нас в соседнем подъезде живет палевая лабрушка, с ней мужчина хозяин гуляет всегда в стороне от всех собачников, вот там девчонка чуть что, на полусогнутых, пару раз проходили мимо, возвращаясь с прогулки, девчонке доставалось прямо на улице ботинком по попе за то, что отстала от хозяина на пару шагов Багирочку понюхать... я теперь когда их вижу стороной обхожу подальше, чтобы ребенку не влетело за ее естественное желание поздороваться с себе подобной... а как девчонка к нему подходила после того как остановилась -чуть не на брюшке ползла и голову низенько так опускала...жалко до слез

Я конечно не знаю, может я ошибаюсь, но может и не так всё страшно в Вашей истории? Мне чётко я со своим лабром нарисовалась, потому как тоже могу хорошего пендаля поддать, если он с команды пытается уйти, дерьмо в кустах пытается съесть или ещё какую-нить пакость замышляет. И он тоже всегда ко мне на полусогнутых возвращается, ну типа: "Прости меня, мама, непутёвого. Виноват, каюсь", но при этом я его не бью конечно дальше, а хвалю, что пришёл (хотя...тоже не всегда, иногда просто подрючу командами маленько, чтобы голова включилась и дальше идём), но он всё-равно от чувства вины ползать начинает передо мной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, может я ошибаюсь, но может и не так всё страшно в Вашей истории? Мне чётко я со своим лабром нарисовалась, потому как тоже могу хорошего пендаля поддать, если он с команды пытается уйти, дерьмо в кустах пытается съесть или ещё какую-нить пакость замышляет. И он тоже всегда ко мне на полусогнутых возвращается, ну типа: "Прости меня, мама, непутёвого. Виноват, каюсь", но при этом я его не бью конечно дальше, а хвалю, что пришёл (хотя...тоже не всегда, иногда просто подрючу командами маленько, чтобы голова включилась и дальше идём), но он всё-равно от чувства вины ползать начинает передо мной)))

+1 Особенно, когда жрет что-то в кустах, подхожу и пенделя отвешиваю, если на комманду Фу не отреагировал, но что бы когда послушался и подошел - дать пенделя - НИКОГДА, хотя тоже на полусогнутых подходит ко мне сердитой. А еще у нас есть волшебные слова))) Если на "Дюк, ко мне!" не подходит, добавляю волшебное слово "Дюк, твою мать, ко мне!" Сразу несется с прижатыми ушами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Особенно, когда жрет что-то в кустах, подхожу и пенделя отвешиваю, если на комманду Фу не отреагировал, но что бы когда послушался и подошел - дать пенделя - НИКОГДА, хотя тоже на полусогнутых подходит ко мне сердитой. А еще у нас есть волшебные слова))) Если на "Дюк, ко мне!" не подходит, добавляю волшебное слово "Дюк, твою мать, ко мне!" Сразу несется с прижатыми ушами)

А у нас для средней почему-то "нарисовалась" команда "сейчас кто-то по заднице получит..." :doh: И не разучивали, но вот так. Правда полусогнутых не бывает. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас для средней почему-то "нарисовалась" команда "сейчас кто-то по заднице получит..." :doh: И не разучивали, но вот так. Правда полусогнутых не бывает. :doh:

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: доброго дня всем, :signthankspin:

Сегодня мои малыши первый раз увидели снег, у ребенка глаза до небес выпучились, а четвероногий ребенок, так ловил снег и клацкал зубами, что я боялась как бы не повываливались.... и так все 2 часа утренней прогулки :cold:

Касаемо Сантоса, хозяйка пытается гулять с собачниками, нашими местными с лабрами и др. , мой муж подошел ко всем как обычно Сантос даж понюхал нашего, познакомились так сказать, но потом сразу Сантоса домой повели, сообщив что вообщет они уж давно гуляют ... эт хорошо, пусть да ж используя мою семью как раздражитель, главное бэбика выгуливают ...

я уезжала, на вых вернулась к историям о том, что Инна поняла, что я нашла заводчика и пожаловалась на содержания парня ... и теперь собачникам ходит рассказывает грязь про мою семью непонятную.... а главный её аргумент , что я собаку ногами по морде бью, народ ржал, - это я к теме того , что тему надо почистить, :gathering: не думаю, что во первых она сюда зайдет, а потом люди высказали своё мнение, я своё..... лично мне когда про меня говорят неправду, достаточно плевать... я посмеялась и пошла дальше, мне скрывать нечего.....

а ещё все говорят, что Сантос теперь Алабай :haha: ну, эт конечно , шутят по доброму, просто непривычно такую породу в страгоче видеть... Но эт ж по ходу воспитывает по совету Дмитрия.... :happydance:

пока конечно , он не слухает, но подождем месячишко - другой.... :1st:

А у нас для средней почему-то "нарисовалась" команда "сейчас кто-то по заднице получит..." :doh: И не разучивали, но вот так. Правда полусогнутых не бывает. :doh:

я своим всегда говорю, тааааааааааак , у меня оба дитя понимают сразу.....

и кобелина не подгибается, а скакать начинает, как козел горный, типа он просто играет, а я повелась.... пошутил он :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у малыша все будет хорошо!:) мы тоже в строгаче занимались, когда были гиперактивными у Ольги Нечаевой 2 года назад, по ее же рекоммендациям. Ребенок обычный ошейник совсем не воспринимал:( почитала темку, посмотрела на своего оболтуса и вчера снова к Ольге поехали на индивидуалку:) вспонили азы, посмотрели над чем работать, пристыдились - красота! Не знаю как кому, но мне кажется, что занятия должны приносить удовольствие! Надеюсь эта семья втянется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...