Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самоед))

Ксюш, ну раз уж так ему хочется, так пусть заводит. Думаю если это его мечта то врятли ктото отговорит. Пусть сам занимается, выгуливает, воспитывает ;)

Я тоже больше склоняюсь к тому что многие беды про которые тут пишут это от недостатка воспитания и активных игр с собакой.

Просто нужно заранее себя настроить и подготовить правильно, осозновая все особенности породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно про породу самоед мало чего знаю , просто общалась с хозами. Один наш сосед, про второго рассказывали в салоне ( мы летом ходили в салон мыться, там самоеда привели на стрижку) Так вот оба хоза, не зная друг друга говорили почти одно и то же. Очень упрямы, дрессуре поддаются, но только если очень заинтересовать, страшно не любят когда их ругают или кричат , да могут в отместку нагадить, а если за это наказать гадить станет постоянно ( иногда в кровать или в обувь). Я не знаю все они такие или нет :dntknw: А вот хаски мне нравятся, по характеру не злопамятны, но вот их побегайство и гиперактивность напрягают сильно, хотя у нас вот молодая пара к примеру спасается спортом ( велосипед, ролики , зимой лыжи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга занимается самоедами, у нее их уже 4 :doh:

По личным впечатлениям могу сказать, что все-таки очень много зависит от воспитания

У нее нормальные адекватные собаки, мы вместе ходили на ОКД. Кстати у старшего самоеда 1 степень

L124Tzz7.jpg

По сравнению с лабрами - гавкучие, особенно на прогулках, но на то они и лайки.

Никого на лето не стригут, первый раз такое слышу. Ни разу не видела бритого самоеда.

Белоснежность шерсти достигается огромными усилиями, помывка перед выставкой примерно 3-4 часа. Там куча своих примамбасов, всякие отбеливающие шампуни, ополаскиватели и прочее. Во время линьки просто кошмар, шерсть летает как тополиный пух по квартире.

Вы спрашивайте, если что-то нужно уточнить, я узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же самоеды очень ревнивы. Они не любят конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга занимается самоедами, у нее их уже 4 :doh:

По личным впечатлениям могу сказать, что все-таки очень много зависит от воспитания

У нее нормальные адекватные собаки, мы вместе ходили на ОКД. Кстати у старшего самоеда 1 степень

L124Tzz7.jpg

По сравнению с лабрами - гавкучие, особенно на прогулках, но на то они и лайки.

Никого на лето не стригут, первый раз такое слышу. Ни разу не видела бритого самоеда.

Белоснежность шерсти достигается огромными усилиями, помывка перед выставкой примерно 3-4 часа. Там куча своих примамбасов, всякие отбеливающие шампуни, ополаскиватели и прочее. Во время линьки просто кошмар, шерсть летает как тополиный пух по квартире.

Вы спрашивайте, если что-то нужно уточнить, я узнаю

при наличии пушистой кошки и голдена - в моем доме шерсть это приправа (с) :lol2:

мне бы еще про здоровье хотелось узнать - дисплазия у них тоже бывает, как я поняла? ну и еще какие либо заболевания есть? аллергия?

Ксюш, ну раз уж так ему хочется, так пусть заводит. Думаю если это его мечта то врятли ктото отговорит. Пусть сам занимается, выгуливает, воспитывает ;)

Я тоже больше склоняюсь к тому что многие беды про которые тут пишут это от недостатка воспитания и активных игр с собакой.

Просто нужно заранее себя настроить и подготовить правильно, осозновая все особенности породы

А вот это вопрос - работает то он с 10 до 20 :doh: так что все будет на мне))) отговаривать я особо не собираюсь, сама не против чудо белое заполучить)))) ну и конечно вопрос финансов далеко не последний, брать еще одну крупную собаку :sorry: может через годик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ТС , вам стоит пообщаться в живую с породой. Подберите питомник, съездийте в гости, можно не раз. Распросите заводчика о всех тонкостях породы. Я так влюбилась в норвичей. Раньше маленьких собачек не любила, а вот навещая постоянно наш питомник, пообщавшись на эту тему с заводчиком , видя и общаясь с данной породой , влюбилась. Очень впечатляет , когда ты можешь не только послушать и посмотреть, но и потрогать, прощупать лично эти живые комочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наличии пушистой кошки и голдена - в моем доме шерсть это приправа (с) :lol2:

мне бы еще про здоровье хотелось узнать - дисплазия у них тоже бывает, как я поняла? ну и еще какие либо заболевания есть? аллергия?

Дисплазия в породе есть, так что у родителей щенка должны быть тесты. Особых аллергий нет, знаю что им нужно еще меньше белка чем лабрам, т.к. иначе появляются розовые прокрасы на ушах и лапах. ПРА в породе тоже есть, но тесты пока начали делать немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ТС , вам стоит пообщаться в живую с породой. Подберите питомник, съездийте в гости, можно не раз. Распросите заводчика о всех тонкостях породы. Я так влюбилась в норвичей. Раньше маленьких собачек не любила, а вот навещая постоянно наш питомник, пообщавшись на эту тему с заводчиком , видя и общаясь с данной породой , влюбилась. Очень впечатляет , когда ты можешь не только послушать и посмотреть, но и потрогать, прощупать лично эти живые комочки.

легко говорить, живя в москоу)))) дай бог с тремя самоедами на выставке пообщаемся, а питомников у нас нету :sorry:

Дисплазия в породе есть, так что у родителей щенка должны быть тесты. Особых аллергий нет, знаю что им нужно еще меньше белка чем лабрам, т.к. иначе появляются розовые прокрасы на ушах и лапах. ПРА в породе тоже есть, но тесты пока начали делать немногие.

спасибо.

А в плане сожительства с другим зверьем? И содержания в квартире - "самоедоремонт" делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по соседству в деревне питомник самоедов. Впечатления не очень - бесконечный лай, неугомонные совершенно, и такое впечатление что немного безумные - постоянно крутятся, прыгают и бегают... Без поводка их ни разу не видела. Шесть белоснежная только когда мытые, так они желтого цвета, как будто ржавой водой политые. Красивые конечно, но я не представляю как с ними жить в квартире и гулять в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоед - это, конечно, не лабр и не голден. Воспитание должно быть очень серьезное и целенаправленное. Я знаю и замечательных послушных саомедов и совершенно не воспитанных. Один из примеров - ловелас Конни из частного сектора недалеко от нашего дома. Парень просто невероятной прыгучести. Двух-метровый забор для него - раз плюнуть. Совсем недавно перепрыгнул так через забор и покрыл течную хаски наших знакомых. Свободно гуляет в радиусе трех километров от дома, домой приходит пожрать и поспать, так же перепрыгивая через забор. От такой жизни шерсть у него грязно-серо-желтого цвета.

Но есть среди моих занкомых и великолепные, красивые, ухоженные и воспитанные самоеды.

Кстати Самоеды - не ездовые собаки, а пастушьи. Исконно самоеды гоняли стада оленей. В упряжках их тоже иногда использовали, но зачем, когда гораздо эффективнее будет запрячь оленя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, послушку допустим выучили, а лай куда девать? от лая вообще можно отучить? и как запретить лаять когда никого нет дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, послушку допустим выучили, а лай куда девать? от лая вообще можно отучить? и как запретить лаять когда никого нет дома?

ну это наверное стандартное решение - насыщенная активная прогулка перед уходом, чтобы спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так влюбилась в норвичей. Раньше маленьких собачек не любила, а вот навещая постоянно наш питомник, пообщавшись на эту тему с заводчиком , видя и общаясь с данной породой , влюбилась. Очень впечатляет , когда ты можешь не только послушать и посмотреть, но и потрогать, прощупать лично эти живые комочки.

Ой Ксющ прости за офф в твоей темке.

Я сейчас выбираю вторую собаку, хочу маленькую и через пару лет, выбрала норвича :thumbup: правдо в живую их ни разу не видела :doh:

А про какой питомник вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот, наоборот, нехорошее впечатление и о хасках и о самоедах.. :(

у нас они все какие-то неадекватные и злые.. возможно, проблема воспитания.. но они нас постоянно грызут. и суки и коблы нападают на Беньчушу.. он уже падает, лапы кверху и все равно умудряются укусить.. В общем, думается мне, что много сил надо отдать на должное воспитание собаки такой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай никуда не денешь, все равно будут гавкать. Но ребята, они же лайки, им по породе положено быть такими.

Скажу честно, меня это раздражает, поэтому у меня никогда не будет ни лайки ни терьера, тоже еще те болтуны.

После лабра, большинство пород кажется излишне говорливыми. Я вот об американской аките мечтаю... они молчаливые :blush2:

По характеру самоеды,(во всяком случае те, которых я знаю) такие же компаньоны, легко уживаются с другими собаками, кошками, детьми и пр. Очень активные, подвижные и прыгучие.

Хаски они совсем другие, похожи с маламутами. У них главная цель в жизни - бежать, бежать и бежать

4f1d2e882ca6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это наверное стандартное решение - насыщенная активная прогулка перед уходом, чтобы спал

у наших соседей они бегают весь день на участке, и лают тоже весь день :angry2: т.е. я понимаю что это не связано с физическими нагрузками :hmm:

Участок у них огромный, есть где разбежаться, от лая не помогает :doh:

Может я так критична к этой породе, именно после нелающего лабрадора, для меня такой лай - это дикость. Через дорогу живет стафф сука, так вот её я больше уважаю - она лает только по делу на "врагов", а эти лают просто так :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть такое чудо или хотя бы опыт общения?

Знаем 3 самоедов одних владельцев. Живут в квартире, чувствуется по собакам, что им недостаточно выгула, движений. Но по характеру вполне себе приятные собаки, управляемые и очень добрые.

хотелось бы просто себе второго компаньона :blush2:

А еще одного ретривера?

Все же, на мой взгляд, собака должна работать по своему прямому назначению. СЕСам необходим очень активный выгул. Даже эти наши знакомые самоеды не очень развиты физически, не могут втроем догнать мою француженку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоеды - не лайки)))

Самоеды это лайки. :thumbup: Их еще называют самоедская лайка или самоедская собака или арктический шпиц

Может я так критична к этой породе, именно после нелающего лабрадора, для меня такой лай - это дикость. Через дорогу живет стафф сука, так вот её я больше уважаю - она лает только по делу на "врагов", а эти лают просто так :angry2:

Катя, вот полностью согласна, на фоне лабров самоеды жутко гавкучие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с очень многими самоедами как ездовыми, так и просто домашними любимцами и шоу собаками. Никогда агрессии от них не наблюдала. Весьма адекватные собаки, только при условии, что ими надо заниматься (как и любой собакой). Знаю одного мужчину у него 4 самоеда (3 девочки 1 мальчик). Ходит без поводка. Слушаются идеально! Но он с ними работает.

За шерстью ухаживать сложновато. Вернее для этого нужно время. Чтобы лето хорошо переносили их надо "раздеть".

Я говорю, что Самоеды не только собака, но и ценный мех. У них идеальная шерсть для вязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с парой самоедов, жили у соседа по лестнечной клетке, особого лая не было, лаяли на звонок или на шум перед дверью. А так ласковые, дружелюбные, мы с его хозяевами не много общались, но когда ездили вместе в лифте собаки прыгали играть (младший щен), подставляли мосю на погладить, подавали лапки, очень позитивные собаки! минуты в лифте хватало для заряда позитивом на целый день! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоеды это лайки. :thumbup:

самоед - это самоедская собака, а не лайка. Я знаю, что многие хозяева и заводчики не любят, когда самоедов "лаечками" называют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самоед - это самоедская собака, а не лайка. Я знаю, что многие хозяева и заводчики не любят, когда самоедов "лаечками" называют :)

да тоже гдето слышала что самоед это не лайка, а шпиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Ксющ прости за офф в твоей темке.

Я сейчас выбираю вторую собаку, хочу маленькую и через пару лет, выбрала норвича :thumbup: правдо в живую их ни разу не видела :doh:

А про какой питомник вы говорите?

Гардэнжэл, владелец Червонецкая Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела только одного самоеда - это атас и немцы :thumbdown: на хозяев - пофик, куда хочу, туда и волочу(( но дружелюбный - факт, но упрямый как бревно! и шерсть... отдельная песня. я б не завела, слишком много мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...