Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

25.11.2012 Акция по клеймению и чипированию


Manya

Рекомендуемые сообщения

25.11.2012 ВФПР планирует провести акцию по клеймению и чипированию подопечных.

клеймение щипцами Hauptner,стоимость до 150 рублей.

чипирование, с внесением данных собаки в базу http://www.animal-id.ru/ , до 600 рублей

стоимость зависит от кол-во собак.

Предварительно! место проведение акции либо м.Цветной бульвар,либо м.Смоленская(более точная информация,будет чуть позже)

Клеймить и чипировать будут специалисты с опытом.

время акции 11:30

Запись предварительная до 23.11.2012,желательно в личке.

Наличие вет\паспорта и родословной(если имеется) обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие данные надо Вам направлять в личку для записи?

конт\телефон,Ваше имя и кличка собаки,и отметьте чипирование или клеймение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне моего собакина клеймить? Он у меня тоже подобрыш, но это было раньше, еще до моего знакомства с форумом и ВФПР. Чип у нас есть, но для пущей верности я и клеймить его тоже хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такой вопрос.. щенка купили без клейма, можно ли его у Вас проставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеймение же болезненная процедура?

Понятное дело, что ощущения очень неприятные, но я сама была свидетелем клеймения двух щеников чихуашек(держала) - вполне терпимая и через 5 минут собаки уже не вспоминали об этом. Зато если не дай бог собака потеряется, по клейму найти проще. Щипцами насколько я слышала делать проще, быстрее и не так болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что ощущения очень неприятные, но я сама была свидетелем клеймения двух щеников чихуашек(держала) - вполне терпимая и через 5 минут собаки уже не вспоминали об этом. Зато если не дай бог собака потеряется, по клейму найти проще. Щипцами насколько я слышала делать проще, быстрее и не так болезненно.

как его только удержать для клейма, это не чихуашка и не щенок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как его только удержать для клейма, это не чихуашка и не щенок((

Втроем-вчетвером :dntknw: Плюс бывают мази для местного обезболивания - заранее наносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос если позволите, хотим чипироваться, для этого должна ли быть родословная уже переоформлена на нового владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос если позволите, хотим чипироваться, для этого должна ли быть родословная уже переоформлена на нового владельца?

Если собака раньше чипирована не была, то можно и без смены родословной поставить чип.

Если же у собаки уже есть чип, который был поставлен первыми хозяевами, числящимися в родословной, то нужно в любой ветклинике уточнить порядок действий.

Чипироваться может приехать любой желающий - так стоимость 1 процедуры будет подешевле для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака раньше чипирована не была, то можно и без смены родословной поставить чип.

Если же у собаки уже есть чип, который был поставлен первыми хозяевами, числящимися в родословной, то нужно в любой ветклинике уточнить порядок действий.

Чипироваться может приехать любой желающий - так стоимость 1 процедуры будет подешевле для всех.

спасибо, сомневаюсь что прежние владельцы чипировали, хотя проверить все таки нужно... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеймацию лучше взять намордник. Мы надевали Джессике, когда летом ставили клеймо. Процедура не очень приятная, но Джесс перенесла её нормально. Даже поиграла потом, несмотря на то, что тётка "укусила" её за ухо.

Вот чип оказался более болезненным. Там нужно держать лучше. У нас Джесс сбежала прямо с шприцем в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне моего собакина клеймить? Он у меня тоже подобрыш, но это было раньше, еще до моего знакомства с форумом и ВФПР. Чип у нас есть, но для пущей верности я и клеймить его тоже хочу.

Лена,поставить клеймо можно.клеймо будет vfpr.

единственное, родословную получить с таким клеймом нельзя. но во все доступные базы постараемся внести.

и у меня такой вопрос.. щенка купили без клейма, можно ли его у Вас проставить?

затрудняюсь ответить. мы планировали клеймить своих подопечных.но думаю нет ничего невозможного.

наверное, мы разработаем простенькое соглашение-карточку где будут указаны кон.данные данные владельца

учтите,что с этим клеймом Вы не сможете получить родословную.

А клеймение же болезненная процедура?

клеймение в любом возрасте болезненная процедура,это выбор владельцев животных.

но пока клеймо является самым доступным способом идентификации, про чип знают не все и не все его проверят,когда находят собак.

как его только удержать для клейма, это не чихуашка и не щенок((

"операция" длиться не более 20 секунд,намордник обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,поставить клеймо можно.клеймо будет vfpr.

единственное, родословную получить с таким клеймом нельзя. но во все доступные базы постараемся внести.

отлично! спасибо!

да какая нам родословная?)) мы ж вообще неизвестного рода-племени, купленные на птичке в Белоруссии по словам прежних владельцев. Мне просто хочется обезопасить нас на случай (не дай Бог, конечно) потери или побега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос если позволите, хотим чипироваться, для этого должна ли быть родословная уже переоформлена на нового владельца?

для чипирования нужен только вет\паспорт (в него вклеивают штрих-код чипа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что чипирование больная процедура. Это простой укол в холку, почти не чувствителен. Мой вообще не отреагировал. Я его даже не держала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! спасибо!

да какая нам родословная?)) мы ж вообще неизвестного рода-племени, купленные на птичке в Белоруссии по словам прежних владельцев. Мне просто хочется обезопасить нас на случай (не дай Бог, конечно) потери или побега.

супер. сейчас мы одобрим соглашение-карточку,скину тебе для заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы тоже решили поставить клеймо. Родословной у нас нет, пришлите ,пожалуйста, соглашение - карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что чипирование больная процедура. Это простой укол в холку, почти не чувствителен. Мой вообще не отреагировал. Я его даже не держала.

я уже больше 25 собак почипировала... ни одна даже не взвзгнула... а вообще конечно все это до одного места и чипы и татуажи и даже жетоны с номером телефона... если собаку нет желания вернуть.

Чипы еще имеют свойства мигрировать, есть такая хаска в Москве, ее привезли из крутого канадского питомника, уж не знаю как она сбежала, нашли ее на ПИке, стерилизовали ) и пристроили (удачно) пошла новая хозяйка чип ставить и нашли старый чип на лапе внизу, собаку не вернули

если Чука найду, номер тел на нос под наркозом (при случае) выбью... что бы глаза мазолило тому кто захочет оставить... в ухе и не видно можно и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы тоже решили поставить клеймо. Родословной у нас нет, пришлите ,пожалуйста, соглашение - карточку.

Ульяна,хорошо.

соглашение - карточку буду высылать всем в четверг вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрудняюсь ответить. мы планировали клеймить своих подопечных.но думаю нет ничего невозможного.

наверное, мы разработаем простенькое соглашение-карточку где будут указаны кон.данные данные владельца

учтите,что с этим клеймом Вы не сможете получить родословную.

нам не нужна родословная совсем!:) я параноидально боюсь, что не дай Бог, он убежит и хочу чтобы у него и чип и клеймо и адресник! все, чтобы было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не нужна родословная совсем!:) я параноидально боюсь, что не дай Бог, он убежит и хочу чтобы у него и чип и клеймо и адресник! все, чтобы было..

нормальное желание ответственного владельца. если хотите записаться на акцию,присылайте в личку запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип поставили 9 ретриверам и одной Йо́да - мудрейшей и самой сильной джедай-ке своего времени,если верить Википедии. (стоимость чипа 600р)

Клеймо поставили 10 ретриверам (стоимость клейма 100р)

Почти все приехали вовремя,это меня немного удивило-)),все молодцы!!! простите,что начало было немного скомкано,но это первая наша акция.

спасибо всем кто приехал на акцию-Вы очень ответственные владельцы, и всем кто помогал ее провести:

Алле-Алла и Кики за карточки

Ане-Chocoladka за помощь на первоначальном этапе

Анне-Ладушка и Ко и Елене-Elena_Tuза фиксацию ретриверов-)) Лена не поняла,что это Вы,всегда считала,что Маврик-годен-))......

спасибо клейматору Ирине и вет\врачу Станиславу.

p\s и конечно огромное спасибо Ирине и Дарье за предоставленное помещение для акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я только сейчас увидела эту тему.

Я бы тоже хотела поставить клеймо Марте. очень ее люблю, адресник есть, но его же и снять можно :-(

Если акция будет повторятся, с удовольствием приму участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...