Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно. Он был единственным из 7 щенков, к которому применялись такие меры)

Спасибо=) Мне было интересно, только своих детей они так учат? А то моя старшая всё-всё терпит молча от младшей подружки, которая как банный лист =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, все-таки тут нет градации 2 или 3 месяца, возможно зависит от степени назойливости... :dntknw:

Я бы сказала, что дело даже не в назойливости, а в наглости или других чертах характера. Кого-то сука так останавливает в задиристости, а кого-то, чтобы уберечь от травмы... Наши собаки очень мудры, особенно, когда осознают степень ответственности за кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки,

На улице моя старшая вполне может рыкнуть на доставучего щенка. Младшая постарается просто уйти, рыкнет только в крайнем случае, она гораздо терпимей к щенячьим приставаниям. Но собаки все разные в этом отношении, многие щенков не выносят и очень жестко потрепать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо=) Мне было интересно, только своих детей они так учат? А то моя старшая всё-всё терпит молча от младшей подружки, которая как банный лист =)

не-а)) моя учит чужих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не так давно у нас тут один кобелюка полу-щен на Ваню садки делал, хоть у нас это табу-табу и ему далеко не 2 и не 3 и даже не 4 месяца :)

но почему-то ему позволено было...

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прижимала к полу пастью как рогаткой. И держала, пока он не расслаблялся. Секунд 30-40 максимум.

Вот-вот, ощущение, что мамы именно ограничивают щенков в свободе, временно. А за холку/шею - просто потому что так удобнее взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то (лично мое мнение) не просто гиперактивных, а истеричных ретриверов очень много. Ретривер должен быть активным, а все, что гипер- супер-, - это косяки разведения.

А почему большой перерыв? Мы дрессируемся (если можно так сказать :nyam: ) каждую прогулку.

И 15 минут активного поиска изматывают собаку больше, чем просто бестолковая беготня :gleam:

активный поиск - это, пожалуй, самый простой способ утомить ретривера :thumbup:

ну по крайней мере диванного ретривера точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто, кто дрессирует-то? на охрану? расскажИте! интересно же!

например, всем известная школа Орлова. у них даже на главной страничке на баннере первой! идет картинка, на которой голден на рукаве висит, на второй фигурант от него стулом отбивается(на фоновом изображении она же). или это ховаварт такой упитанный?

извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! (бьет себя по лбу) Так эта тема про Школу Орлова!!! а автор того дурацкрого опуса с орловцами разговаривала???!!

ну мы просто не поняли :) сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, всем известная школа Орлова. у них даже на главной страничке на баннере первой! идет картинка, на которой голден на рукаве висит, на второй фигурант от него стулом отбивается(на фоновом изображении она же). или это ховаварт такой упитанный?

Очень мне стиль нравится))))

"Это всем известная школа Орлова!"

"Или ховаварт?"

А может быть корова, а может быть лисица...

"Свидетели есть?"

"Есть, есть! Я, я - свидетель, а что случилось?"

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа! (бьет себя по лбу) Так эта тема про Школу Орлова!!! а автор того дурацкрого опуса с орловцами разговаривала???!!

ну мы просто не поняли :) сорри!

Вы спросили - я ответила.

Очень мне стиль нравится))))

"Это всем известная школа Орлова!"

"Или ховаварт?"

А может быть корова, а может быть лисица...

"Свидетели есть?"

"Есть, есть! Я, я - свидетель, а что случилось?"

)))))

36f456c9fc90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже года полтора не обсуждали, пора, пора :lol2: :lol2: :lol2:

Lena&Malcolm , сударыня, к ЭТОЙ теме это какое отношение имеет? :) вы тему читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena&Malcolm , сударыня, к ЭТОЙ теме это какое отношение имеет? :) вы тему читали?

Такое же отношение, как и мой доберман.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же отношение, как и мой доберман.....

Как плохо да, когда человек не понимает в чем-то ничего (будь то оперантная дрессировка или содержание ретривера на улице)))) и дает таки советы, правда? :)

Из серии "Я не врач, но посмотреть могу" :lol2:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...