Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Стася 59 "про не надо заводить собаку" это видно камень в мой огород)))

Не надо если Вы её бойтесь, а если нет, то на здоровье! А то вот заведете в следующий раз ротвака и будете бояться, а он по этой причине сожрёт кого-нибудь

Хайбон, в разных местах никак, только на кухне (тихо завидую количеству Вашей стаи)))

я собаку абсолютно не боюсь, вообще не понимаю как в итоге про боязнь к собаке тут тема всплыла. Видимо, на мой комментарий к предложению держать руку в миске и помешивать ею корм, когда ест собака. Но я в комментарии скорее отшутилась, жаль что меня неправильно поняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения у ТС, что влезу со своим вопросом, просто тут тоже промелькнула знакомая тема.

Лабр, 7 мес., кобель при посторонних звуках за калиткой (живёт на улице в частном доме) немного гавкает, можно сказать "ворчит" - это пресекать?

Как хотите. Если вас это раздражает- пресекайте, нет- пусть гавкает , воров отганяет. Только научите молчать по команде- пригодится( вдруг гости и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася 59 не надо так шутить, мы люди серьезные :gleam:

Реально, приходит человек и начинает рассказывать, что лабра рычит когда в миску лезешь......как-то не до шуток, чесслово

Ирина Вам всё правильно сказала, кормите собаку правильно, не давайте сушку и натуралку вместе, кости не давайте, (от себя добавлю) горло куриное тоже думаю пользы не принесёт (хотя это ещё возможно не так)

И не бойтесь кормить собаку из её миски))) я так дога в детстве кормила (она есть не хотела) ну и перепутала. Ничего, больно, но пальцы на месте! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася 59 не надо так шутить, мы люди серьезные :gleam:

Реально, приходит человек и начинает рассказывать, что лабра рычит когда в миску лезешь......как-то не до шуток, чесслово

Ирина Вам всё правильно сказала, кормите собаку правильно, не давайте сушку и натуралку вместе, кости не давайте, (от себя добавлю) горло куриное тоже думаю пользы не принесёт (хотя это ещё возможно не так)

И не бойтесь кормить собаку из её миски))) я так дога в детстве кормила (она есть не хотела) ну и перепутала. Ничего, больно, но пальцы на месте! Удачи!

спасибо за советы))) У нас главная проблема с костями была, теперь поняла что проще всего просто перестать их ему давать. Все гениальное просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы))) У нас главная проблема с костями была, теперь поняла что проще всего просто перестать их ему давать. Все гениальное просто)))

Отказ от костей не совсем решит проблему=) Дадите ещё какую-нибудь вкусняшную вкусняшку и будет такая же реакция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от костей не совсем решит проблему=) Дадите ещё какую-нибудь вкусняшную вкусняшку и будет такая же реакция..

а как тогда правильнее? как писали отвлекать, предлагая еще что-нибудь вкусненькое и поглаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ от костей не совсем решит проблему=) Дадите ещё какую-нибудь вкусняшную вкусняшку и будет такая же реакция..

Начнёт если с миски, дальше легче будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас главная проблема с костями была, теперь поняла что проще всего просто перестать их ему давать.

Мне кажется, что так не бывает. Если на чем-то проявляется "не отдам свой ништяк" - то вылезет в дальнейшем и в иных аспектах. Игрушки надумает охранять или лежак. Все-таки желательно прийти к ситуации когда собака ни при каких обстоятельствах не рычит на людей.

Надо искать хорошего инструктора, который сможет посмотреть собаку и ее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда правильнее? как писали отвлекать, предлагая еще что-нибудь вкусненькое и поглаживать?

Если, отбросив эмоции перечитать всю тему, то можно понять, что речь идет не о том, как и чем правильно кормить, а о взаимоотношении с собакой, о доверии собаки к вам.

и тогда всякая ботва в виде рук в миске, ожидания, придердивания собаки рукой дабы не пущщать , вход в двери и перемечивание за собакой углов, чтобы показать, кто есть ху - будет ненужной мишурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что так не бывает. Если на чем-то проявляется "не отдам свой ништяк" - то вылезет в дальнейшем и в иных аспектах. Игрушки надумает охранять или лежак. Все-таки желательно прийти к ситуации когда собака ни при каких обстоятельствах не рычит на людей.

Надо искать хорошего инструктора, который сможет посмотреть собаку и ее поведение.

Все ситуации не предугадаешь и не смодулируешь. Очень часто совершенно адекватная и лояльная собака именно кусок мяса или мосол начинает охранять. При чем, если ни разу в жизни этой ситуации не возникло, то и не проявится никак, а лет в пятнадцать получит кость на ДР и будет рычать. Знаю кучу таких собак. Убрали кость - и больше никогда и нигде никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать уже не хочется дальше изза таких придурков как Shaman'

:lol2: яумир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо)))

"Значит, хорошие сапоги, надо брать!" (к/ф "Служебный роман")

Если я попала в категорию "придурок" у человека, который 2 месяца назад спрашивал - каакой ему купить поводок и ошейник - значит, у меня все хорошо))

юльянна, вы ток с цитированием разберитесь :) или это вы специально так сделали, чтоб вас не забанили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ситуации не предугадаешь и не смодулируешь. Очень часто совершенно адекватная и лояльная собака именно кусок мяса или мосол начинает охранять. При чем, если ни разу в жизни этой ситуации не возникло, то и не проявится никак, а лет в пятнадцать получит кость на ДР и будет рычать. Знаю кучу таких собак. Убрали кость - и больше никогда и нигде никаких проблем.

:thumbup: Воооот, наконец то умный человек донес мою мысль, которую я пыталась одному человеку сказать, кажется странице так на 4. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо)))

"Значит, хорошие сапоги, надо брать!" (к/ф "Служебный роман")

Если я попала в категорию "придурок" у человека, который 2 месяца назад спрашивал - каакой ему купить поводок и ошейник - значит, у меня все хорошо))

юльянна, вы ток с цитированием разберитесь :) или это вы специально так сделали, чтоб вас не забанили? ;)

Так Тань, всё так и есть, как Вера говорила - народ на бесплатные советы пюлюёёт, зато у травматолога за шовный материал, регулярно будут платить бабло. Таков их выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что собака "вдруг" начинает рычать:

у каждого "вдруг-а" есть корни. если вы их не нашли, это не значит, что их нет.

можно не заморачиваться и кость забрать (петарды новогодние выключить)), детей шумных исключить))) и тд.) и периодически получать такие "вдруги". а можно приложить какие-то усилия и сделать существование собаки и ваше комфортным в любой ситуации.

дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно понимать, что убрав кость, вы устраните следствие, но никак не проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержалась. А у меня вот брат всегда первым в дверь выходит, игрушки приносит - и я не отказываю, играю с ним, а ещё он ругается, когда я у него тарелку с едой забираю....Доминирует? :hmm:

Посоветуйте, стоит ли перемешивать рукой еду, когда брат ест? И нужно ли щелкать кликером каждый раз, когда он ждет разрешения притронуться к пище?...

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержалась. А у меня вот брат всегда первым в дверь выходит, игрушки приносит - и я не отказываю, играю с ним, а ещё он ругается, когда я у него тарелку с едой забираю....Доминирует? :hmm:

Посоветуйте, стоит ли перемешивать рукой еду, когда брат ест? И нужно ли щелкать кликером каждый раз, когда он ждет разрешения притронуться к пище?...

обязательно!!! и не забывайте перемечать за ним унитаз :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:roflmao: йохуууууу :thumbup:

Простите, не удержалась. А у меня вот брат всегда первым в дверь выходит, игрушки приносит - и я не отказываю, играю с ним, а ещё он ругается, когда я у него тарелку с едой забираю....Доминирует? :hmm:

на мой взгляд, такое поведение позволительно, что брат первым в дверь входит, подразумеваю, что в иерархической лестнице он стоит выше женщины))))))

так что в вашей стае все на своих местах :doh: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так удобно, почему бы нет?

Удобно - и бога ради, вопрос же в другом - почему считается, что обязательно нужно заставлять щенка ждать миску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно - и бога ради, вопрос же в другом - почему считается, что обязательно нужно заставлять щенка ждать миску?

Если сам не ждёт, то приходится этому учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не ждёт, то приходится этому учить

ЗАЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЕМ?

Я учила затем, чтобы мне было удобно и комфортно с собакой.

Затем же учили и рядом, и сидеть, и ждать, и место, и остальное. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства хозяину)))

Мне вот не комфортно, когда я хочу покормить собаку, надеть ошейник на собаку, а она вокруг меня круги выписывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно - и бога ради, вопрос же в другом - почему считается, что обязательно нужно заставлять щенка ждать миску?

Почему обязательно? Вопрос желания и комфорта. Вот кому-то необязательно учить собу ходить рядом, ведь когда соба тянет за поводок в разные стороны - накачиваются мыщцы рук, ног и прочих привлекательных частей тела. Никакой фитнес не нужен - экономия.

Кому-то необязательно учить собу команде "ко мне". Ведь когда соба убегает, это дает владельцу кучу эмоций. Стрессовое состояние прибавляет сил, никакие экстремальные виды спорта не нужны - экономия.

Кому-то необязательно учить собу не пылесосить. Например, дворникам. Ведь это помогает им в работе. Опять-таки экономия, но уже сил.

А кому-то не надо учить собаку ждать/ходить рядом/отучать пылесосить потому,что она это изначально выполняет/не делает.

Вот мой кобель - продажная жопень - при звуке высыпания корма в миску теряет волю. Чтобы его потеря воли не вылилась для меня в потерю равновесия и, как следствие, потерю трудоспособности - я учу его ждать.

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...