Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Насчет воспитания в виде уличного кормления за команды и хорошее поведение.. а как быть с натуралкой?

я вам в личку напишу, ладно? а то корзинка для помидоров у меня полная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...

Недавно на породном форуме меня спросили, что имел ввиду Виталий Орлов, когда сказал:

- Тяга владельцев к коррекции - серьезное пагубное заблуждение не дающее ожидаемого результата и усугубляющее клинические проявления проблемного поведения. (цитата В. Орлова)

Я ответила, что есть поведенческие проблемы, для решения которых надо не тупо убирать последствия, а тщательно выяснять и устранять причину. Потому что применение коррекции в большинстве случаев ведет лишь к усугублению конфликта с собакой, превращает маленькую муху непонимания между человеком и животным в огромного слона. И последствия конфликта и отсутвия понимания обычно весьма плачевные.

ТС, это ваш случай.

Да, очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш раньше первый во все двери и щели проскакивал, а сейчас "ГОВОРИТ ПРОХОДИ ПОЖАЛУЙСТА, Я ДВЕРЬ ЗАКРОЮ". Но до этого он сам каким то образом дошел -гены наверное:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет воспитания в виде уличного кормления за команды и хорошее поведение.. а как быть с натуралкой?

мы использовали отварное легкое мелкими кубиками резаное, печень, нежирный сыр, в общем тут больше полёта для фантазии... мы сумку с харчем берем на каждый выход на улицу, хотя можем и не использовать ибо уже парень большенький и поглаживание по голове - тоже вкусняха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я вклинюсь в животрепещущую тему своим трепещущим вопросом?

Как приучать выдержке щенка, если прежде, чем я успею пложить еду в миску, она уже исчезает в его пасти?

Пока открываю еду, насыпаю, наклоняюссь и ставлю - сидит и ждет. Как тоолько поставила - капец всем указаниям.

Постите, что бесцеремонно вклиниваюсь, но могу рассказать, как это сделала я)))

Посты не читала, так что может, это уже посоветовали.

Сначала я учила на кликер команду "жди". Делала так: клала кусок, и этом строгим голосом говорила "жди" и немного рукой преграждала путь. Продержалась 2 секунды, клик-кусок(другой). Далее идет команда "можно" и собака берет тот кусок, который она "ждала".

Далее все тоже самое, только постепенно увеличивается время и убирается рука. Команду жди вручили за 1 день, то есть за 4 кормления ( уже с едой). Тут механика такая: я выталкивала миску из стойки, насыпала корм. Давала команду, при этом аккуратно и медленно ставила миску на место. При попытке щенка скушать корм, миска резко убирается назад ( вверх, в моем случае). За 2 повторения все уяснили: теперь кладем корм с командой, щен ждет, даем команду "можно". Собачка кушает.

За 2 месяца собакин мой усвоил весь процесс настолько, что команду "жди" можно не давать. Она сама ждет)))

Один раз я насыпала, поставила и тут же отвлеклась (что-то упало). Так вот Джесс ждала все время, пока я там ковырялась команды "можно". Мне так стыдно стало :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы использовали отварное легкое мелкими кубиками резаное, печень, нежирный сыр, в общем тут больше полёта для фантазии... мы сумку с харчем берем на каждый выход на улицу, хотя можем и не использовать ибо уже парень большенький и поглаживание по голове - тоже вкусняха

Речь же идёт о скормлении пищи, а не за вкусняшки. Т.е. утренняя каша с перетертыми овощами, вечером мясо с овощами. Ну я уже выяснила ответ на этот вопрос=) Не очень удобно, непривычно может, будем продолжать с вкусняшками, младшая и не на голодный желудок за вкусняшку танцевать будет, а старшей на улице на еду по барабану, даже если голодна.

Кстати, сыр я своим не даю, неполезно это =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла точный ответ на изначально поставленный вопрос. У меня ситуация такая - лабру 1,3 года, есть из миски начинает также по команде, миску после этого конечно забрать нельзя, но я в принципе и не пытаюсь это делать. С косточками все еще хуже - когда даешь кость с мясом лучше бризко к нему вообще не подходить (начинает рычать), при этом если его позовешь, он к тебе подходит вместе с костью и кость не отдает. Если пытаешься кость забрать рычит, причем озлобленно и ... начинает писать. Я понимаю, что реакция не нормальная, но как лучше поступить не знаю. Стараюсь вообще его не трогать. При этом когда мясо с кости уже обглодает, она становится ему неинтересно, с удовольствием приносит ее тебе и играет с ней. Подскажите, что лучше - приучать отдавать и взамен давать лакомство или просто оставить собаку в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла точный ответ на изначально поставленный вопрос. У меня ситуация такая - лабру 1,3 года, есть из миски начинает также по команде, миску после этого конечно забрать нельзя, но я в принципе и не пытаюсь это делать. С косточками все еще хуже - когда даешь кость с мясом лучше бризко к нему вообще не подходить (начинает рычать), при этом если его позовешь, он к тебе подходит вместе с костью и кость не отдает. Если пытаешься кость забрать рычит, причем озлобленно и ... начинает писать. Я понимаю, что реакция не нормальная, но как лучше поступить не знаю. Стараюсь вообще его не трогать. При этом когда мясо с кости уже обглодает, она становится ему неинтересно, с удовольствием приносит ее тебе и играет с ней. Подскажите, что лучше - приучать отдавать и взамен давать лакомство или просто оставить собаку в покое?

Вообще не давайте собаке костей, это не еда для собак, от костей одни неприятности. Миску при кормлении держите в руке ,а второй рукой помешивайте корм, пока собака ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не давайте собаке костей, это не еда для собак, от костей одни неприятности. Миску при кормлении держите в руке ,а второй рукой помешивайте корм, пока собака ест.

Помешивать корм??? А если он руку с кормом перепутает и нечаянно укусит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помешивать корм??? А если он руку с кормом перепутает и нечаянно укусит?

:nonono: Не перепутает. Можно брать рукой горсть еды прям в миске и подавать ему там же в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску при кормлении держите в руке ,а второй рукой помешивайте корм, пока собака ест.

Во-во, тут то он её и приварит по-взрослому((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, тут то он её и приварит по-взрослому((((

Вам видней, конечно, Вы же именно так дрессируете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску при кормлении держите в руке ,а второй рукой помешивайте корм, пока собака ест.

во-во, главное, купите (как вчера было сказано) побольше перекиси водорода и йода.

Ирин, и вы надеетесь, что я промолчу?

Совет вредный.

Не надо ему следовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения разделились... Как я понимаю у всех свое мнение по этому вопросу и забирать ли кость у собаки или же давать ей спокойно наслаждаться трапезой - дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам видней, конечно, Вы же именно так дрессируете :)

Мы "так" не дрессеруете, это вы так советуете :lol2:

Мне б такое и в голову не пришло - предлагать рычащему полуторагодовалому кобелю в миску руки совать.

Вот если бы вы сказали дать ему ПУСТУЮ миску и туда ДОКЛАДЫВАТЬ по горсточке, это было бы более безопасно и разумно.

во-во, главное, купите (как вчера было сказано) побольше перекиси водорода и йода.

Ирин, и вы надеетесь, что я промолчу?

Совет вредный.

Не надо ему следовать.

Мало того, ещё и "нам" его приписывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б такое и в голову не пришло - предлагать рычащему полуторагодовалому кобелю в миску руки совать.

это вы про лабрадоров?

нда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рычание при приближении к лабру во время поедания кости - это нормально? В остальное время он агрессии не проявляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к любой собаке не нормально, если она ваша, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к любой собаке не нормально, если она ваша, конечно

а как тогда отучить его от этого? При этом (как я раньше уже писала) когда у него забираешь кость он начинает писаться, вот это меня особенно смущает. Мы его не били, в еде тоже ему не отказываем ,почему тогда реакция такая может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постите, что бесцеремонно вклиниваюсь, но могу рассказать, как это сделала я)))

Спасибо большое:)) Мы начали есть горсточками. Чтобы окончательно усвоить, что моя рука - это "ващу круто нифига себе" - т.е. кормит, гладит и т.д. горстку в миску не высыпаю, пока не сядет и не посомтри на меня.

На днях начнем вырабатыват команду "жди" с кликером:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "так" не дрессеруете, это вы так советуете :lol2:

Мне б такое и в голову не пришло - предлагать рычащему полуторагодовалому кобелю в миску руки совать.

Мне вот интересно, Вы одно слово и через слово читаете в чужих постах? Я предлагала держать миску в руке, а Вы что прочитали?

Ваша неадекватность ко мне и моим постам начинает зашкаливать.

а как тогда отучить его от этого? При этом (как я раньше уже писала) когда у него забираешь кость он начинает писаться, вот это меня особенно смущает. Мы его не били, в еде тоже ему не отказываем ,почему тогда реакция такая может быть?

Не давайте собаке костей и все.

У Вас гораздо более худшая ситуация с миской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не давайте собаке костей, это не еда для собак, от костей одни неприятности. Миску при кормлении держите в руке ,а второй рукой помешивайте корм, пока собака ест.

Я то хорошо читаю, возможно вы просто пишите "криво".

В вашем совете вы предлагаете "помешивать корм". Если корм в миске УЖЕ будет, то покусы очень вероятны.

это вы про лабрадоров?

нда....

Вам найти тут темы про рычащих и жрущихся лабрадоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша неадекватность .... начинает зашкаливать.

и потом вы пишите мне, что я хамлю... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то хорошо читаю, возможно вы просто пишите "криво".

В вашем совете вы предлагаете "помешивать корм". Если корм в миске УЖЕ будет, то покусы очень вероятны.

Уважаемый "дрессировщик". Я предлагаю держать миску в руке и помешивать. Если Вы никогда так не делали, то не надо делать скоропалительные выводы. Таким образом приучают к руке в миске САО и кавказов и никто без рук не остается.

Я пишу очень даже "прямо", а вот Вы мои посты "криво" читаете. Создается впечатление, что у Вас задача придраться ко всему, что я написала.

и потом вы пишите мне, что я хамлю... :gleam:

И не изменяю своего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы про лабрадоров?

нда....

Рита,+много

Всегда читая такие темы ,у меня возникают вопросы,где вы берете таких собак? И что вы с ними делаете,что они так себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...