Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Вы как в воду глядели на счет БОЛЬШОГО куска... Супруг тоже сказал, что первый раз дали большую сахарную косточку и он себя возомнил властелином дичи.... А все таки, как реагировать, если вдруг повторится?

А почему оно вдруг повторится?

Вы же придавили, пресекли, давление же должно помочь это поведение присечь.

Вон у Миллана, как помогает! О-г-го, как!

Вы же всё так же сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы же как-то этого добились, не может же собака сама взять и начать спокойно кушать.

Ну не знаю как добилась. Со старшеньким, к тому моменту, как он стал весить 40 кг, у него интересы настолько изменились, что еда вообще перестала интересовать, один секус был на уме :blush2: , мог по нескольку дней не есть, приходилось чуть ли не уговаривать чтобы покушал.

А младшенькую приучала к дисциплине, к послушанию, и на улице кормила, очень помогло кстати. Сейчас нам год с небольшим, получилась прекрасная послушная ласковая собачка. А ведь она не ретривер, а дворняжка-подобрыш из леса со всеми вытекающими, с воспитанием были сложности, но ттт как-то все преодолели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вы как в воду глядели на счет БОЛЬШОГО куска... Супруг тоже сказал, что первый раз дали большую сахарную косточку и он себя возомнил властелином дичи.... А все таки, как реагировать, если вдруг повторится?

Я бы вообще не давала больших кусков, тогда и реагировать не придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему оно вдруг повторится?

Вы же придавили, пресекли, давление же должно помочь это поведение присечь.

Вон у Миллана, как помогает! О-г-го, как!

Вы же всё так же сделали.

Я этот метод ни у Милана подсмотрела, поэтому, упоминания о нем, тут лишнее.. Он уже бедный, наверное икает.. Хотя, врядли он беден... А во вторых, это собака, и ее никто не может предсказать.. Не зря говорят, что нет собак, которые не кусают, есть собаки, которые еще не укусили... Ну и в третьих, если бы все было так здорово и складно, то врядли создавались бы форумы для деления опытом, собственно, за этим сюда и приходят новички... Вот за советом я сюда и пришла... А уже развели тему на 7 страниц, если бы, да кобы.... Надо было эдак, надо было так... А только единицы дали дельный, толковый совет... И тему уже расписали, как нечто из рода выходящее... Ретривер рыкнул... Да они такие же собаки как и другие... У них все на месте и могут тоже самое, что и ротвейлеры... Правда, челюсти не приспособлены и еще много всего... Но тем ни менее, это собака, которая должна знать место в стае... Если не вы, то она станет вожаком... Ей нужен вожак. И кушать по команде, это ни в коем случае, не просто прихоть, или самоутверждение за счет пса, просто это порядок. И рыкнул он не по тому, что у него накипело, что он все делает по командам, как я и предполагала выше, кобель стал "окобеливаться" и почувствовал, что может занять иное положение в стае, нежели сейчас... А тут уже расписали, что у меня агрессор... P.s.Данный пост адресован всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам однажды объясняла :)

Объяснений я не помню, помню только бесконечные ссылки, но это неважно.

Я считаю преступлением не кормить растущую крупную собаку правильно, нормальными порциями. Преступлением против ее будущего здоровья. И поэтому ей надо сыпать/накладывать еду в миску, а не давать по-кусочно в течении всего дня, как бы замечательно потом она и не слушалась.

первый раз дали большую сахарную косточку и он себя возомнил властелином дичи....

Собакам не следует вообще давать никаких костей, от этого только одни проблемы, в первую очередь со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не кормить вовсе из миски, а еду выдавать кусочками за выполнение команд - это нормально, а насыпать еду в миску и только после выполнения команд разрешить есть - это издевательство?

Я одна такая тупая, что не понимаю разницы?

Ирина, я не большой специалист в ПП, но имхо разница принципиальная. В одном случае собаку поощряют кусочком за любое правильное действие, закрепляя таким образом желательное поведение. А вот чего добиваются, отнимаю миску или заставляя есть по команде, я так и не поняла :dntknw: Тут очевидно собаке пытаются внушить, что хозяин главный, раз может дать еду, потом отнять, потом опять дать и тд. Но имхо это не лидерство, а самодурство.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснений я не помню,

Я считаю преступлением не кормить растущую крупную собаку правильно, нормальными порциями. Преступлением против ее будущего здоровья. И поэтому ей надо сыпать/накладывать еду в миску, а не давать по-кусочно в течении всего дня, как бы замечательно потом она и не слушалась.

Освежу память :)

1. Что изменится в жизни собаки, если она будет слушаться в течении дня? НИЧЕГО. так или иначе миску ей поставят.

так и чо напрягаться?

2. Как объяснить собаке правила поведения в квартире и на улице? Напечатать шрифтом 14, чтоб лучше видно было? Или проще объяснять, подкрепляя кусочками ВСЕ правильные действия?

Если ВСЕ правильные действия подкреплять миской, то через 4-5 правильных действий собачку разорвет и она всех обрызгает :)

освежилось?

*заботливо

Ирина, я не большой специалист в ПП, но имхо разница принципиальная. В одном случае собаку едой поощряют кусочком за любое правильное действие, закрепляя таким образом желательное поведение. А вот чего добиваются, отнимаю миску или заставляя есть по команде, я так и не поняла :dntknw: Тут очевидно собаке пытаются внушить, что хозяин главный, раз может дать еду, потом отнять, потом опять дать и тд. Но имхо это не лидерство, а самодурство.

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Юля, :thumbup:

Я считаю преступлением не кормить растущую крупную собаку правильно,

поэтому ей надо сыпать/накладывать еду в миску,

Несомненно. я тоже так считаю.

А миска должна быть пластмассовая или металлическая? :lol2:

а какие смертельные болезни ведет за собой кормление с ладони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не большой специалист в ПП, но имхо разница принципиальная. В одном случае собаку поощряют кусочком за любое правильное действие, закрепляя таким образом желательное поведение.

И добавьте, пожалуйста, сюда же для особо беспокоящихся: "скармливая таким образом полную порцию корма здоровому растущему организму!" :lol2: :lol2: :lol2:

а какие смертельные болезни ведет за собой кормление с ладони?

Икать не будет, нахаповшись из миски с воздухом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я не большой специалист в ПП, но имхо разница принципиальная. В одном случае собаку поощряют кусочком за любое правильное действие, закрепляя таким образом желательное поведение. А вот чего добиваются, отнимаю миску или заставляя есть по команде, я так и не поняла :dntknw: Тут очевидно собаке пытаются внушить, что хозяин главный, раз может дать еду, потом отнять, потом опять дать и тд. Но имхо это не лидерство, а самодурство.

Разве кто-то говорил, что отнимают миску? Я не увидела этого. Не разрешают есть без выполнения команд - это да.

Юль, Вы несколько однобоко воспринимаете эту тему. Никто ничего не отнимает и не дразнит. Все происходит так же, как и на улице, только порции больше. То, что собака зарычала на проходящего мимо хозяина, достойно того, чтобы у нее забрали лакомство и наказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.З.Ы. И милана лучше, ка кРечка посоветовала, воспринимайте ка кшоу,ато чую щас пойдут в ход удавки, пинки и прочие милановские приемы.

надо видеть не только удавки и пинки, а именно милановские приемы, которые никак не заключаются в пинках и удавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем ни менее, это собака, которая должна знать место в стае... Если не вы, то она станет вожаком... Ей нужен вожак.

Нафига?)))

Вот скажите (опять я про это))), кто я для моей личной собаки, если

- я угощаю её со стола

- спит она со мной в кровати (выпихивает меня лапами)

- в дверь ломится вперёд меня

- настаивает на играх с ней, а я подчиняюсь и играю

- приходит, настаивает на ласке, я подчиняюсь и глажу её

Я вожак для неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А миска должна быть пластмассовая или металлическая? :lol2:

а какие смертельные болезни ведет за собой кормление с ладони?

Таня, щенок должен получать порцию и переваривать ее правильно. Следующая порция должна быть получена не ранее, чем через три часа, когда первая переварится. Это грозит проблемами в ЖКТ всю последующую жизнь и нестабильным усвоением питательных веществ, что выльется в проблемах формирования костной и суставной системы. Сразу видно, что Вы никогда не выращивали лабрадоров и не сталкивались с проблемами тяжелых костистых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот метод ни у Милана подсмотрела, поэтому, упоминания о нем, тут лишнее.. Он уже бедный, наверное икает.. Хотя, врядли он беден... А во вторых, это собака, и ее никто не может предсказать.. Не зря говорят, что нет собак, которые не кусают, есть собаки, которые еще не укусили... Ну и в третьих, если бы все было так здорово и складно, то врядли создавались бы форумы для деления опытом, собственно, за этим сюда и приходят новички... Вот за советом я сюда и пришла... А уже развели тему на 7 страниц, если бы, да кобы.... Надо было эдак, надо было так... А только единицы дали дельный, толковый совет... И тему уже расписали, как нечто из рода выходящее... Ретривер рыкнул... Да они такие же собаки как и другие... У них все на месте и могут тоже самое, что и ротвейлеры... Правда, челюсти не приспособлены и еще много всего... Но тем ни менее, это собака, которая должна знать место в стае... Если не вы, то она станет вожаком... Ей нужен вожак. И кушать по команде, это ни в коем случае, не просто прихоть, или самоутверждение за счет пса, просто это порядок. И рыкнул он не по тому, что у него накипело, что он все делает по командам, как я и предполагала выше, кобель стал "окобеливаться" и почувствовал, что может занять иное положение в стае, нежели сейчас... А тут уже расписали, что у меня агрессор... P.s.Данный пост адресован всем.

Вообще-то ретривер не кусает, стандартом породы не положено. Да и любая нормальная собака, не только ретривер, не кусает хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Мои последние слова несомненно и Вам посвящены.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять же... Рычание не всегда = плохое поведение.

Пример. Мой старший бордер. Кобель, который рычит 80 процентов всего времени, когда бодрствует. В пиковой ситуации рык сопровождается хрюкающим забором в лёгкие воздуха (ОЧЧЧЬ страшно!)))

Что провцирует его рычание:

- проход мимо него другой моей собаки

- если я начну его гладить, а он не хочет

- если кто-то начнёт его гладить, а он не хочет

- если он видит приближающегося незнакомца

- кто-то заходит в лифт

- к нам идёт чужая собака

- если его задели, а он спал

При этом... Абсолютно послушная собака, НИ ЕДИНОЙ попытки укусить за 11 лет совместной с ним жизни, победитель соревнований по послушанию, нежнейший дядька для щенков.

Просто он ворчун))))

Поэтому я и говорю, видеть надо уметь всою скотину)))

Речка, а он тоже воспитывался только на положительном подкреплении путем, описанным выше (не кормить, потом кормить и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и любая нормальная собака, не только ретривер, не кусает хозяев.

Юля, Вам безумно повезло, что Вы таких собак не встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Вам безумно повезло, что Вы таких собак не встречали.

Мне один раз не повезло, и у меня была очень агрессивная кусючая собака. Но она была абсолютно ненормальная, собачий даун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, щенок должен получать порцию и переваривать ее правильно. Следующая порция должна быть получена не ранее, чем через три часа, когда первая переварится.

Я таки связи с миской не улавливаю :)

если с руки - неправильно переварится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, щенок должен получать порцию и переваривать ее правильно. Следующая порция должна быть получена не ранее, чем через три часа

Вобще-то не проблема: заниматься с щенком 3-4 раза в день по 15 минут - как-раз успеет заработать и слопать свою порцию. Не непрерывно же собаку дрессировать.

И, конечно, положительное подкрепление - не только еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, а он тоже воспитывался только на положительном подкреплении путем, описанным выше (не кормить, потом кормить и т.д.)?

и какова связь с рычанием? :lol2:

У меня стафье рычит от счастья, когда я домой прихожу, тапок мне несет и рычииит))) басом. Если не знаешь, чо рычит - страшнаааа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки связи с миской не улавливаю :)

если с руки - неправильно переварится?

С руки - процесс долгий, в этом вся суть.

Кстати миску вполне можно и в руке держать, если этот момент важен, либо кормить горстями, но достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то не проблема: заниматься с щенком 3-4 раза в день по 15 минут - как-раз успеет заработать и слопать свою порцию. Не непрерывно же собаку дрессировать.

И, конечно, положительное подкрепление - не только еда.

Муромская мадама, кстати, ела у меня 4 раза в день, пайку получала за то, что я объясняла ей куда можно дома ходить и как можно кусаться и где писать/какать.

Ни проблем не было, ни пайка не оставалась не съеденной, и щенка была довольная.

С руки - процесс долгий, в этом вся суть.

Кстати миску вполне можно и в руке держать, если этот момент важен, либо кормить горстями, но достаточно быстро.

Насколько долгий?

СКОЛЬКО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ ПРОФЕССИОНАЛА (который в других темах пишет, что поведение ваших предыдущих собак полный швах(найти ваш пост?))ДЛИТСЯ ПО ВРЕМЕНИ ЗАНЯТИЕ СО ЩЕНКОМ?

у меня 5 минут :)

ну с игрой 10.

а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один раз не повезло, и у меня была очень агрессивная кусючая собака. Но она была абсолютно ненормальная, собачий даун.

У меня на передержке был голден - "чистый лист"(из вольера). 10-и месячный. Кусался, собака :(.

В остальном абсолютно нормальный, адекватный, обучаемый, ласковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще-то не проблема: заниматься с щенком 3-4 раза в день по 15 минут - как-раз успеет заработать и слопать свою порцию. Не непрерывно же собаку дрессировать.

Мне лень считать , сколько гранул корма в порции, но я не представляю, как быстро нужно выполнять команды, чтобы скормить эту порцию по грануле достаточно быстро.... И какая это психологическая нагрузка для щенка? Например, за 10 минут 100-200 команд... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига?)))

Вот скажите (опять я про это))), кто я для моей личной собаки, если

- я угощаю её со стола

- спит она со мной в кровати (выпихивает меня лапами)

- в дверь ломится вперёд меня

- настаивает на играх с ней, а я подчиняюсь и играю

- приходит, настаивает на ласке, я подчиняюсь и глажу её

Я вожак для неё?

Потому что за столом, могут быть люди,( гости) которым будет это не приятно... Да и мне самой не приятны эти умоляющие глаза... Во вторых, за дверью, может быть маленький ребенок и после такого "выхода цыганочки" может остаться заикой на всю жизнь, потому что, за дверью может быть бультерьер, после которого , от моей собаки, может мало что остаться... Потому что, мне не всегда удобны его предложения поиграть... Кем Вы являетесь для своих собак я не знаю, да и мало кто знает, в голову к ним не залезешь... Но знаю точно, что хочу контролировать свою собаку... А не переживать, что она может ослушиться моей команды... Но, если Вы при всем этом перечисленном, способны ее контролировать, она по первой просьбе отходит от стола или по той же первой просьбе перестает надоидать своими играми, то Вам огромный респект и уважуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...