Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Да мы с супругом завтракали, а он не по далеку лежал обгладывал. Нет, мы не отбираем, я подхожу и говорю "ФУ", раньше он ее оставлял и садился, до след команды. А вот сегодня, стал рычать. Мы это списали на чтановление "Кобелиности")) Про корм, вообще проблем нет, кушает, и руку засуну и заберу, все легко... Вот именно с косточкой проблема возникла... А лезть то, в миску вроде бы не с чего, просто у нас очень доминантный кобель, из за этого, устанавливаем иерархию везде, где можно ее установить.

я чего то не врубаюсь. А зачем вы ребенку " ФУ" говорили :dntknw: Ну грызет, пусть грызет, зачем выплевывать то? Это ж не гадость какая, которую брать нельзя. Мне кажется Ваша собака не понимает, что Вы от не хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки сами приносят кость в руки...Младший так вообще любит когда я кость держу, а он грызет:yes: И без проблем подхожу и забираю, смотрю и отдаю им. Приучали с детства, сначала менялись, они мне кость я им кусок мяса, все происходило в игривой форме. Приучали как раз для того, чтоб когда появится маленький ребенок не было опасных ситуаций:bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А я тоже у своих собак забирала (и время от времени забираю) косточки. Даю команду "дай!" и он отдает или сам приносит. Даю лакомство, хвалю. (Бендер, Вы ведь тоже поощряете собаку за выполненную команду?) Отдаю косточку.

Никаких сомнений со стороны Мэла, что я верну еду, если ее можно есть; а уж если вдруг не верну - значит так действительно надо, - не возникает. Пес доверяет, выполняет с радостью. Сушки, брошеные на пол - приносит, колбасу носит в зубах. :ok:

Так что я не уверена, что источник проблемы - в забирании пищи у собаки. На мой взгляд это хорошее упражнение, дабы не случалось неприятных сюрпризов по этому поводу.

В чем косяк с реализацией у ТС - не понятно. Только вот если не вознаграждают может быть... :hmm: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: Да что вы. Ни одна моя собака никогда в жизни не рычала на меня или членов моей семьи, что бы она не делала. А уж тем более если ей дали лакомство. Просто страшно становится при мысли о том что бывают рычащие и кидающиеся из-за еды на человека ретриверы, которые еще и территорию охраняют.

В отличии от Вас и к счастью для меня, у меня отличное настроение и есть поводы для радости, поэтому вести негативную беседу я не намерена с Вами... Перипетии оставьте для других... Для меня форум, это кладовая знаний, а не место, где можно выплеснуть свои негативные эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения у ТС, что влезу со своим вопросом, просто тут тоже промелькнула знакомая тема.

Лабр, 7 мес., кобель при посторонних звуках за калиткой (живёт на улице в частном доме) немного гавкает, можно сказать "ворчит" - это пресекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: А я тоже у своих собак забирала (и время от времени забираю) косточки. Даю команду "дай!" и он отдает или сам приносит. Даю лакомство, хвалю. (Бендер, Вы ведь тоже поощряете собаку за выполненную команду?) Отдаю косточку.

Никаких сомнений со стороны Мэла, что я верну еду, если ее можно есть; а уж если вдруг не верну - значит так действительно надо, - не возникает. Пес доверяет, выполняет с радостью. Сушки, брошеные на пол - приносит, колбасу носит в зубах. :ok:

Так что я не уверена, что источник проблемы - в забирании пищи у собаки. На мой взгляд это хорошее упражнение, дабы не случалось неприятных сюрпризов по этому поводу.

В чем косяк с реализацией у ТС - не понятно. Только вот если не вознаграждают может быть... :hmm: :dntknw:

Так вот именно, что всегда хвалим за послушание... а сегодня данный факт поразил.... Вот и пришла за советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: Да что вы. Ни одна моя собака никогда в жизни не рычала на меня или членов моей семьи, что бы она не делала. А уж тем более если ей дали лакомство. Просто страшно становится при мысли о том что бывают рычащие и кидающиеся из-за еды на человека ретриверы, которые еще и территорию охраняют.

Может Вы чего не поняли, но я имела в виду щенка, который спокойно грызет свою кость, а так как она его( по мнению щенка), то пытается ее охранять, что ли и посягательство с вашей стороны, считает ненормальным. Это нормальное поведение щенка. А тут ему и " ФУ" и руки в миску. Или я что- то не так пишу( описываю)

В общем как- то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь есть опытные люди, который отвечают здраво. К ним и адресован мой пост... А не к тем, кому их собака ничего не должна.... Потом, она руку откусит и скажет, что она ничего ни кому не должна..

Не обижайтесь....Вы просто не в том контексте воспринимаете слово "не должна". Вы можете для собаки быть вожаком или не быть им- в зависимости от этого и сформируется поведение собаки в Вашей стае. Если Вы не вожак, то собака и не считает себя Вам чем-то обязанной и должной. Я не считаю себя опытным собаководом, но у меня три кобеля, старшим по 7 лет. У любого могу попросить косточку и любой мне отдаст, хотя подобными экзекуциями "взял, отдал" мы никогда не занимались. Этим статус вожака не поднимешь.

В сложных ситуациях представляли себе дикую стаю. Первым добычу ест вожак, когда он наелся - к обеду приступают остальные члены стаи. Вожак даже не подходит, он сыт и ему это не надо. А что получается у Вас? Вы, как вожак, дали косточку. Потом передумали..... и как ваш пес должен это понять? В Ваших действиях нет последовательности, а это не свойственно вожаку. Все ИМХО))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Вас и к счастью для меня, у меня отличное настроение и есть поводы для радости, поэтому вести негативную беседу я не намерена с Вами... Перипетии оставьте для других... Для меня форум, это кладовая знаний, а не место, где можно выплеснуть свои негативные эмоции...

Не поняла?какие негативные эмоции с моей стороны?проблема то у вас. Это вы пережали собаку, возможно порушив ей психику. Это ваша собака рычит на вас. Это ваша собака с таким воспитание в дальнейшем может и кинутся на вас. И это вашей собаке нужен инструктор. Вам это посоветовали еще в первых ответах, что еще вы хотите услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от Вас и к счастью для меня, у меня отличное настроение и есть поводы для радости, поэтому вести негативную беседу я не намерена с Вами... Перипетии оставьте для других... Для меня форум, это кладовая знаний, а не место, где можно выплеснуть свои негативные эмоции...

А тот пост вроде мне адресован был :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы чего не поняли, но я имела в виду щенка, который спокойно грызет свою кость, а так как она его( по мнению щенка), то пытается ее охранять, что ли и посягательство с вашей стороны, считает ненормальным. Это нормальное поведение щенка. А тут ему и " ФУ" и руки в миску. Или я что- то не так пишу( описываю)

В общем как- то так

То есть здоровый психически щенок ретривера при грызении кости пытается охранять ее от человека рыча на него и это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, это из старой вашей темки - Утром, увидела эту наглую рожу у себя на голове и поняла, это самое любимое мое чудо)))) И прощать ему готова все! И лежания на подушках, и съедание всего на свете и в любых количествах!!!!))))

это продолжается?...так то это очень похоже на причину происходящего...

Изменено пользователем Ния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно, что всегда хвалим за послушание... а сегодня данный факт поразил.... Вот и пришла за советом..

Он видимо Вас на прочность проверяет....либо где-то допущена ошибка. Собака вам не доверилась, либо не поняла что вы от нее хотели. Команду "фу" замените на команду "дай" лучше:yes: Для чего вы по команде даете кушать? Немного не понимаю смысла... Мы маленькими учились ждать чтоб не было поскакушек, сейчас собаки сами понимают когда можно подходить к мискам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, великие знатоки-собачники, умерьте свой гнев и пыл и объясните нам глупым и бестолковым как правильно должен проходить процесс кормежки и отбора вкусняхи у собаки.

не надо у собаки ничего отбирать.

Вы прям стихоплет, почти...

Очень долго отвечать на все Ваши тезисы...

Собака мне должна все, потому что, я вожак стаи,

собака была наказана не после того, как отобрали еду, а после того как рыкнула...

нет. я не стихоплет. вы спросили собвета, я вам отвечаю как инструктор.

мне ваши ответы не нужны.

вы с собакой будете причиндалами меряться? смысл?

собака была наказана за то, что вы неправильно себя повели. клево, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: :dribble: :dribble: Да что вы. Ни одна моя собака никогда в жизни не рычала на меня или членов моей семьи, что бы она не делала. А уж тем более если ей дали лакомство. Просто страшно становится при мысли о том что бывают рычащие и кидающиеся из-за еды на человека ретриверы, которые еще и территорию охраняют.

Ну при таком то воспитании не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендер... Ос.... , с точки зрения банальной логики:

1) Вы считаете, что хозяин должен быть вожаком для своей собаки, но ваша собака рычит, скалиться на вас и мужа. Хотя вы же соблюдали "вожатские" правила, да?

2) С другой стороны, форумчане, которые не заморочены "вожачеством" свободно забирают еду у своих собак и никто не на них не рычит. Почему?

3) А в связи с каким поведением своей собаки вы решили, что он "у нас очень доминантный кобель"? Каковы признаки его доминантности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собака ничего не должна?? Из поста отвечающего форумчанина.... А то, что собака пол руки может откусить?? А что такого, она ничего никому не должна, значит, обучать ее и прививать какие то навыки не надо, она не должна обучаться.... Захочет будет, а не захочет, извиняйте, ее право...

я имела ввиду как Вы поняли что у Вас доминантный кобель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть здоровый психически щенок ретривера при грызении кости пытается охранять ее от человека рыча на него и это нормально?

Слушайте, ну точно ВЫ не совсем меня понимаете. Вот щен- то как раз и отдает эту кость. Но конкретно у меня был случай, когда собака взрослая,хотя наверное щенок получается еще на тот момент, на проходящего мимо ее лежанки ребенка, во время погрызения кости, даже не на ребенка как такового, а на проходящего мимо нее, с костью в пасти, произносила звуки рыка, предупреждая видимо тем самым, я кость грызу, иди куда шел...., Я не знаю, как еще до ВАс мысль донести :dntknw: Значит по Вашей теории, моя собака ненормальна :dribble: Это я к чему: ретривер же умная, ориентированная на человека собака от рождения. И утку сразу прнесла, и по команде ходит, бросает и т.п. Она всё знает и умеет и так, потому что ретривер. А если не так, то психически нездорова :lol2: смешно, ей богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрессировка на послушание, все основные команды,

бегает в стае опытных собак... Набирается опыта.

обучать ее и прививать какие то навыки не надо

Послушание начинается с контакта с собакой.

Клонтакт начинается с доверия и с того, что человек собаке ПОНЯТЕН.

у вас нет ни того, ни другого, поэтому никакие знания команд не спасают вас от того, что щенок на вас рычит.

Опыта? у собак? бегая с ними в стае?

ну-ну...

Надо обучать.

Начните с того, что проанализируйте свои ошибки и начните завоевывать доверие своей собаки и устанавливать с ней контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложных ситуациях представляли себе дикую стаю. Первым добычу ест вожак, когда он наелся - к обеду приступают остальные члены стаи. Вожак даже не подходит, он сыт и ему это не надо.

не, не, это неверно. Почитайте (если найдёте, давно не переиздавалась) "Соло" Гуго и Джейн Ван Лавик-Гудолл. Доминантная сука, например, в стае может и просто так давить.

У собак уже слишком большое кол-во поколений доместицированных предков, там могут буть вариации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не, это неверно. Почитайте (если найдёте, давно не переиздавалась) "Соло" Гуго и Джейн Ван Лавик-Гудолл. Доминантная сука, например, в стае может и просто так давить.

У собак уже слишком большое кол-во поколений доместицированных предков, там могут буть вариации.

Спасибище, обязательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Невинные убийцы" надо искать?

Там про геёсиков, у них структура стаи какая-то другая. Но вообще эти голландцы приятно писали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там про геёсиков, у них структура стаи какая-то другая. Но вообще эти голландцы приятно писали))))

Спасибо)) Тоже постараюсь найти прочитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...