Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

А можно я вклинюсь в животрепещущую тему своим трепещущим вопросом?

Как приучать выдержке щенка, если прежде, чем я успею пложить еду в миску, она уже исчезает в его пасти?

Пока открываю еду, насыпаю, наклоняюссь и ставлю - сидит и ждет. Как тоолько поставила - капец всем указаниям.

Я своего банально рукой держал, пока не скажу "кушай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего банально рукой держал, пока не скажу "кушай".

А это не будет восприниматься как борьба с хозяином за еду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих собак никогда не наказывала едой

Едой не наказывают, едой поощряют) Смысл ведь не в том, чтобы собаку за неправильное поведение наказать голодовкой. Наоборот, за хорошее поведение собака получит еду, а за плохое не получит, не вообще, а в данный конкретный момент.. Собаки прекрасно понимают, что гооораздо выгодней вести себя хорошо) Но, разумеется, собаке надо доходчиво объяснить, какое именно поведение считается хорошим.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не будет восприниматься как борьба с хозяином за еду?

Ммммм, в каждой борьбе должен быть приз - тут это корм, я этот приз никогда не получал ), поэтому такой параллели у моего лабрика не выстроилось.

Сейчас без слов бежит вместе со мной на место, садится рядом и по команде кушает )

Ну так все же, если возвращаясь к теме ТС, если случился рык, как же быть? Или это все настолько индивидуально, что каждый конкретный случай необходимо рассматривать и разбирать отдельно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Ведущие дрессировщики считают, что собака должна полностью зарабатывать свой корм за выполнение команд. А сам термин "вкусняшки" - предают анафиме. :)

За 2 дня голодовки здоровой собаке вреда не будет. Со стороны хозяина - надо подбирать посильные задания, что бы собака могла заработать свою еду.

Даша,я к дрессуре вообще не имею отношения,мои девицы избалованы ,в принципе не биты,а уж наказать едой мне и в голову не пришло бы,однако я могу и забрать у них все,что хочу и в миске не просто с кормом ,а с мясом держать руки и не одна не рыкнет и не укусит.

И уж в возрасте 8 месяцев они точно знали,ху я и ху они.

Проблема ТС не в собаке,а в их "воспитании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, в каждой борьбе должен быть приз - тут это корм, я этот приз никогда не получал ), поэтому такой параллели у моего лабрика не выстроилось.

Сейчас без слов бежит вместе со мной на место, садится рядом и по команде кушает )

Видимо, я очеловечиваю щена. Ибо на его месте я решила бы так: хозяин со мной борется, я его побеждаю, так как руки все равно убираются. Значит, я могу таким нахрапом своего добиваться.

Буду выкидывать из головы стереотипы в отношении воспитания щенов:) Попробую сегодня подкачать мышицы и подержать Смайлика...хотя бы секунд 5.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне плз, я правда не понимаю, почему собака должна есть по команде? :dntknw: Вот накладывают в миску еду, ставят перед собакой, а кушать запрещают до особого соизволения. Зачем, какой в этом смысл? Какой смысл удерживать или отзывать собаку от стоящей уже перед ее носом миски? Почему не дать собаке поесть спокойно? Зачем нужно приятный процесс принятия пищи превращать в гнобление, а из нормальной собаки делать своими руками неврастеника? Где здесь проявление лидерства? Имхо я бы тоже на месте собаки рано или поздно зарычала на хозяев, которые так издеваются над животиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне плз, я правда не понимаю, почему собака должна есть по команде?

Для мення это всего лишь вопрос моей безопасноти. Так как, когда я убираю руки от миски и пытаюсь выпрямиться - Смайлик налетает со всего размаху на смою спину и начинает отталкивать меня попой в сторону. Пока он весит 15 кг мои старческие косточки это выдерживают, а когда он будет весить 40?

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читать не стала ответы и советы, т.к. отлично представляю ,что в них понаписано... Типа. зачем отбирать лакомство раз дали и т.п.

ТС, Вы правильно озадачились, т.к. такое поведение ненормально даже для охранной собаки, не то, что для ретривера.

Не давайте собаке костей, тем более в то время, когда едите сами. Если даете лакомство, то маленькими кусочками, чтобы у собаки не было ощущения владения. Сейчас у кобеля переходный возраст и он может претендовать на более высокий статус. Ну и ни в коем случае не пускайте его к себе на кровать лет до двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне плз, я правда не понимаю, почему собака должна есть по команде? :dntknw: Вот накладывают в миску еду, ставят перед собакой, а кушать запрещают до особого соизволения. Зачем, какой в этом смысл? Какой смысл удерживать или отзывать собаку от стоящей уже перед ее носом миски? Почему не дать собаке поесть спокойно? Зачем нужно приятный процесс принятия пищи превращать в гнобление, а из нормальной собаки делать своими руками неврастеника? Где здесь проявление лидерства? Имхо я бы тоже на месте собаки рано или поздно зарычала на хозяев, которые так издеваются над животиной.

Вот я тоже как-то далека от этого. Мои собаки едят спокойно, косточки грызут спокойно, и я не вижу смысла заниматься дрессировкой перед полной миской, когда у собак желудочный сок уже вырабатывается при виде еды. Накладываю еду, иду с мисками до места приема пищи, ставлю на подставку и говорю "Бери". Да, команда есть,когда-то в щенячестве учили небольшой выдерджке, произносится каждый раз, и собака ждет ее, но я никаких пауз не делаю, поставила и сказала одновременно.

И не было ни одного случая, чтобы собаки охраняли еду или лакомства, даже в детстве не пришлось что-то тренировать и объяснять собаке. На мой взгляд такая команда имеет смысл, если вы накладываете еду непосредственно на подставке и чтобы собака просто умела подождать и не лезла под руку скорее есть.

И про дверь. Тоже не вижу смысла в ритуале "первой куда-то войти". Не этим надо показывать что ты вожак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Off:

Напомнило, знакомый бультерьер рычит когда его перестаешь гладить, хочет еще, при этом все добрейший пес и никогда никого не кусал))) Просто хочет больше!)) А ведь случайного прохожего кандратий может хватить, если услышит как он рычит)

Этот страшный ротвейлер Линда щерилась просто так, из своих каких-то соображений. Не кусалась и была очень ласковая.

tosa_linda_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне плз, я правда не понимаю, почему собака должна есть по команде? :dntknw: Вот накладывают в миску еду, ставят перед собакой, а кушать запрещают до особого соизволения. Зачем, какой в этом смысл? Какой смысл удерживать или отзывать собаку от стоящей уже перед ее носом миски? Почему не дать собаке поесть спокойно? Зачем нужно приятный процесс принятия пищи превращать в гнобление, а из нормальной собаки делать своими руками неврастеника?

А как же тогда восхваляемый метод дрессировки, типа ПП, когда собаку вообще не кормят, а каждый кусок она зарабатывает на занятиях??? И это считается идеалом дрессуры ;) Или двойные стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне плз, я правда не понимаю, почему собака должна есть по команде? :dntknw: Вот накладывают в миску еду, ставят перед собакой, а кушать запрещают до особого соизволения. Зачем, какой в этом смысл?

Собака в любой ситуации должна выполнять команды на выдержку (напр. "сидеть!") или иные (напр. "место!" или "ко мне!"). Еда - один из возможных раздражителей. Сильно акцентироваться на этом раздражитиле - смысла нет, раздражители должны быть разнообразны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читать не стала ответы и советы, т.к. отлично представляю ,что в них понаписано... Типа. зачем отбирать лакомство раз дали и т.п.

ТС, Вы правильно озадачились, т.к. такое поведение ненормально даже для охранной собаки, не то, что для ретривера.

Не давайте собаке костей, тем более в то время, когда едите сами. Если даете лакомство, то маленькими кусочками, чтобы у собаки не было ощущения владения. Сейчас у кобеля переходный возраст и он может претендовать на более высокий статус. Ну и ни в коем случае не пускайте его к себе на кровать лет до двух.

Ирина почему до 2х лет не пускать на кровать? Нам сейчас 1,7 и на кровать очень редко залезаем, сворачивается на краешке около меня и просто прижимается или лицо облизывает.

ТС извините что влезла с вопросом:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина почему до 2х лет не пускать на кровать? Нам сейчас 1,7 и на кровать очень редко залезаем, сворачивается на краешке около меня и просто прижимается или лицо облизывает.

ТС извините что влезла с вопросом:blush2:

Ну Ваш же не рычит, когда ест или когда грызет кость? Я не пускать на кровать советовала ТС, т.к. у нее проблемы с рычанием у щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мення это всего лишь вопрос моей безопасноти. Так как, когда я убираю руки от миски и пытаюсь выпрямиться - Смайлик налетает со всего размаху на смою спину и начинает отталкивать меня попой в сторону. Пока он весит 15 кг мои старческие косточки это выдерживают, а когда он будет весить 40?

У меня одна собака весит 40 кг, вторая 25 кг, никто не толкается, обе спокойно сидят и ждут миски, получают, едят спокойно, никто не пихается, т.ч. все мои старческие косточки целы (ттт мильен раз) :yes: :ok: Друг у друга могут проверить миски, но после того, как съели свои порции. Косточки тоже могу забрать у обеих собак в любой момент, но обычно просто перекладываю в другое место подальше от себя, чтобы они у меня под носом не благоухали своими "ароматными" вкусняхами, т.е. собаки понимают, что я ничего у них не отнимаю.

Даже не знаю, как бы они реагировали, если бы я сначала дала косточку, потом отняла, потом опять дала, опять отняла и тд. Наверно удивились бы или решили, что это какая-то новая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ваш же не рычит, когда ест или когда грызет кость? Я не пускать на кровать советовала ТС, т.к. у нее проблемы с рычанием у щенка :)

Нет, не рычит:rolleyes: Просто интересно как это взаимосвязано:blush2:

Изменено пользователем Свeтлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не рычит:rolleyes: Просто интересно как это взаимосвязано:blush2:

Это связано только со ступенью иерархии, если собака начинает устанавливать свой статус в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано только со ступенью иерархии, если собака начинает устанавливать свой статус в семье.

Спасибо! Теперь поняла:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в любой ситуации должна выполнять команды на выдержку (напр. "сидеть!") или иные (напр. "место!" или "ко мне!"). Еда - один из возможных раздражителей. Сильно акцентироваться на этом раздражитиле - смысла нет, раздражители должны быть разнообразны.

А иначе как перед полной миской выдержку никак нельзя отрабатывать? Да еще изо дня в день перед каждой едой? Вернее вместо еды. Если человека пытаться так дрессировать, то через пару месяцев гастрит обеспечен. И нервный срыв до кучи.

А как же тогда восхваляемый метод дрессировки, типа ПП, когда собаку вообще не кормят, а каждый кусок она зарабатывает на занятиях??? И это считается идеалом дрессуры ;) Или двойные стандарты?

Может я чего не понимаю, но то, что описывает ТС, имхо к ПП никакого отношения не имеет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна собака весит 40 кг, вторая 25 кг, никто не толкается, обе спокойно сидят и ждут...

Ну вы же как-то этого добились, не может же собака сама взять и начать спокойно кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю, но то, что описывает ТС, имхо к ПП никакого отношения не имеет :dntknw:

Т.е. не кормить вовсе из миски, а еду выдавать кусочками за выполнение команд - это нормально, а насыпать еду в миску и только после выполнения команд разрешить есть - это издевательство?

Я одна такая тупая, что не понимаю разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, все таки, Вы за "шоу с латинским Мачо"))))))))))))))))))))) :gallop:

Чисто позырить на мачо)))))

А можно я вклинюсь в животрепещущую тему своим трепещущим вопросом?

Как приучать выдержке щенка, если прежде, чем я успею пложить еду в миску, она уже исчезает в его пасти?

Пока открываю еду, насыпаю, наклоняюссь и ставлю - сидит и ждет. Как тоолько поставила - капец всем указаниям.

У вас сейчас такой возраст благоданый, надо за еду команды учить, а не в миску её сыпать)))

Объясните мне плз, я правда не понимаю, почему собака должна есть по команде? :dntknw: Вот накладывают в миску еду, ставят перед собакой, а кушать запрещают до особого соизволения. Зачем, какой в этом смысл? Какой смысл удерживать или отзывать собаку от стоящей уже перед ее носом миски? Почему не дать собаке поесть спокойно? Зачем нужно приятный процесс принятия пищи превращать в гнобление, а из нормальной собаки делать своими руками неврастеника? .

Уже ответили. "Так в книжках написано")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не кормить вовсе из миски, а еду выдавать кусочками за выполнение команд - это нормально, а насыпать еду в миску и только после выполнения команд разрешить есть - это издевательство?

Я одна такая тупая, что не понимаю разницы?

Спасибо. Вы как в воду глядели на счет БОЛЬШОГО куска... Супруг тоже сказал, что первый раз дали большую сахарную косточку и он себя возомнил властелином дичи.... А все таки, как реагировать, если вдруг повторится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе как перед полной миской выдержку никак нельзя отрабатывать?

Юль, да можно!!

Но это ж работать надо! еду в карман насыпать, на прогулку брать, там какие-то телодвиженя предпринимать и тыды...

это для не ленивых))))

а так - пставил миску, поглумился и вроде как выполнил педагогический долг))))

Я одна такая тупая, что не понимаю разницы?

я вам однажды объясняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...