Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

ТС, это из старой вашей темки - Утром, увидела эту наглую рожу у себя на голове и поняла, это самое любимое мое чудо)))) И прощать ему готова все! И лежания на подушках, и съедание всего на свете и в любых количествах!!!!))))

это продолжается?...так то это очень похоже на причину происходящего...

Нет, кроватку мы уже пресекли...и Стали воспринимать его как собаку, не очеловечивая...

Бендер... Ос.... , с точки зрения банальной логики:

1) Вы считаете, что хозяин должен быть вожаком для своей собаки, но ваша собака рычит, скалиться на вас и мужа. Хотя вы же соблюдали "вожатские" правила, да?

2) С другой стороны, форумчане, которые не заморочены "вожачеством" свободно забирают еду у своих собак и никто не на них не рычит. Почему?

3) А в связи с каким поведением своей собаки вы решили, что он "у нас очень доминантный кобель"? Каковы признаки его доминантности?

Да и я не заморочена на "вожачестве" и т.д. просто, видно по нему упрямство... а на доминантность нам еще заводчик указал. Да и вообще, у нас рычание это не в привычке, а сегодня утром было в первый раз... Видно, что в послед время что то произошло, либо это процесс взросления... если второе, то хотелось услышать советы, на тему как себя вести в таких ситуациях..

Это Вы о лабрадоре?

Это образно... Хотя, то, что он лабрадор, не дает 100% уверенности в том, что он не сможет использовать свои не маленькие зубки не по назначению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две собаки, уже совсем старенький ротвейлер(14лет) и голден (2,5 года). Такое никогда не делали, когда роти был щенком 5-7 месяцев - рыкнул один раз на сына, сыну было лет пять ,только тогда я его прижала -это было всего раз ,но

но он все понял, после этого он даже морду старался отвернуть от детей когда те рядом крутились...А голден добрая душа- приехал в гости племянник которому тоже 2,5 года в руках у него мамеладка, ну мы взяли и отломили кусочек конфеты для сабакуни нашей - ребенок заплакал , собака "выплюныла" мармеладку и начала облизывать племянника....Специально не одну собаку не учили есть по команде и проблем не было и надеемся не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушание начинается с контакта с собакой.

Клонтакт начинается с доверия и с того, что человек собаке ПОНЯТЕН.

у вас нет ни того, ни другого, поэтому никакие знания команд не спасают вас от того, что щенок на вас рычит.

Опыта? у собак? бегая с ними в стае?

ну-ну...

Надо обучать.

Начните с того, что проанализируйте свои ошибки и начните завоевывать доверие своей собаки и устанавливать с ней контакт.

А что страшного в том, что он находится в обществе охотничьих собак? Как инструктору не знать того, что щены во многом учатся у своих старших соплеменников??

У меня две собаки, уже совсем старенький ротвейлер(14лет) и голден (2,5 года). Такое никогда не делали, когда роти был щенком 5-7 месяцев - рыкнул один раз на сына, сыну было лет пять ,только тогда я его прижала -это было всего раз ,но

но он все понял, после этого он даже морду старался отвернуть от детей когда те рядом крутились...А голден добрая душа- приехал в гости племянник которому тоже 2,5 года в руках у него мамеладка, ну мы взяли и отломили кусочек конфеты для сабакуни нашей - ребенок заплакал , собака "выплюныла" мармеладку и начала облизывать племянника....Специально не одну собаку не учили есть по команде и проблем не было и надеемся не будет...

У нас тоже это было всего один раз, и мы его прижали к полу... Так вот, я и хочу выяснить, если такое повториться, как быть , как поступить правильно... А на счет команды, мне не очень было удобно, когда я накладывала корм, а он лез своей морденью в миску, рассыпая все на ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не заморочена на "вожачестве" и т.д. просто, видно по нему упрямство

Тогда в чём был смысл таких действий?

мы приучили его кушать только по команде, т.е. в миску корм насыпали, он сидит ждет, мы можем и в другую часть дома уйти, с собой можем его позвать, он может побежать к миске, лежать около нее, нюхать корм и обтикать слюнями, но без волшебной команды "кушать" никогда ни трогал еду. С косточками и другими лакомствами такая же история была, по команде фу, он оставлял косточку, мы могли взять ее у него перед носом

Нет, кроватку мы уже пресекли...и Стали воспринимать его как собаку, не очеловечивая...

Заводчик указал на доминантность... Какое поведение доминантное вы наблюдали, и на какое конкретно указал заводчик?

У нас тоже это было всего один раз, и мы его прижали к полу...

Собака сдалась? После этого рык возникал?

Так вот, я и хочу выяснить, если такое повториться, как быть , как поступить правильно...

Если хозяин ВСЁ сделал адекватно, и при этом собака правильно понимает его действия, то повторений, как правило, не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чём был смысл таких действий?

Заводчик указал на доминантность... Какое поведение доминантное вы наблюдали, и на какое конкретно указал заводчик?

Действий смысл в том, чтобы собака выполняла любые команды... Чтобы можно было полностью контролировать ее... Потому что, человек в ответе за свою собаку... В словах заводчика, я не искала конкретики... Он когда по щенячеству стал нас покусовать ( мес 2- 2,5 было), она сказала, что он у нас доминантный из всего помета был,и рекомендовала с ним проявить максимум настойчивости в воспитании... И проблем до сегодняшнего дня не было.. на нас соба не шваркается и на кого то еще тоже не шваркается... Просто сегодня вот так отреагировал, и все. И кто то, пишет мне, что это нормально, что это инстинкты, кто то что так не должно быть... Я придерживаюсь второго. И тему открыла, чтобы посоветовали как бороться с ним, если вдруг поведение повториться... И то, что собака ест по команде или выплевыет что то по ней же в течении полу года, на мой взгляд, сугубо личный, не могло привести с такой реакции сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо у собаки ничего отбирать.

Хорошо, т.е. если я Вас правильно понял, то собака сама должна дойти до того уровня доверия ко всем членам семьи, чтобы не испытывать страх того, что кость у нее могут отобрать в любой момент и не вернуть, и это не должно ее никоем образом волновать, а соответственно и никак ее защищать, в том числе рычать она не должна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин ВСЁ сделал адекватно, и при этом собака правильно понимает его действия, то повторений, как правило, не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что страшного в том, что он находится в обществе охотничьих собак? Как инструктору не знать того, что щены во многом учатся у своих старших соплеменников??

У нас тоже это было всего один раз, и мы его прижали к полу... Так вот, я и хочу выяснить, если такое повториться, как быть , как поступить правильно... А на счет команды, мне не очень было удобно, когда я накладывала корм, а он лез своей морденью в миску, рассыпая все на ходу...

Посмотрите "Введение в собаковедение" - мне нравится, там много тем о проблемах в поведении собак. Такая точно есть .(На YouTube. )Но хочется надеяться что ваш малыш все уже понял.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите "Введение в собаковедение" - мне нравится, там много тем о проблемах в поведении собак. Такая точно есть .(На YouTube. )Но хочется надеяться что ваш малыш все уже понял.:thumbup:

Спасибки, а какая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действий смысл в том, чтобы собака выполняла любые команды... Чтобы можно было полностью контролировать ее... Потому что, человек в ответе за свою собаку...

Всё правильно говорите, но это не достигается ожиданием команды "кушай". Это нарабатывается в разных ситуациях с разными раздражителями.

В словах заводчика, я не искала конкретики...

Зря. Я б вот с этого момента попросила по-подробнее, особенно перед покупкой. Что она имела ввиду? Что наблюдала? Почему приняла такое решение? Тут ещё важно, чтобы заводчица разбиралась в поведении, и это не были её домыслы.

Он когда по щенячеству стал нас покусовать ( мес 2- 2,5 было),

Обычный стиль щенячей игры. Не в нарды ж им в гнезде играть))) Кусать для щенка это нормально.

Это не говорит о его доминантности.

она сказала, что он у нас доминантный из всего помета был,

Опять же... Аргументы? "он доминантен, потому что...", "Я видела, как он..."

и рекомендовала с ним проявить максимум настойчивости в воспитании...

Универсальная фраза! Остальным владельцам, типа, забить на это можно)))

И проблем до сегодняшнего дня не было..

Вы могли какое-то поведение не оценивать как "проблему". Это часто случается.

Не поверите, на прошлой неделе я ездила к хаски (кобель, 8 месяцев). Хозяйка сказала, что проблем нет, она хочет только послушку. Кобель жрётся при любом намёке на фамильярность, у хозяйки все руки в дырках, но проблем при этом у неё НЕТ.

Если вы пишите, что кобл доминантен, то какие ЕЩЁ проявления данного поведения вы наблюдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, а какая часть?

Про часть не скажу , если наткнусь тогда обязательно напишу, но по моему если посмотреть просто несколько любых серий , то можно сделать определенные выводы. Пошла искать...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он когда по щенячеству стал нас покусовать ( мес 2- 2,5 было), она сказала, что он у нас доминантный из всего помета был

В 2-2,5 месяца все щенки начинают кусать (однопометников,членов семьи)и это не доминантность.

На мой взгляд воспитание/дрессировка собаки связана с поощрениями,а не с питанием,еда это еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорите, но это не достигается ожиданием команды "кушай". Это нарабатывается в разных ситуациях с разными раздражителями.

Зря. Я б вот с этого момента попросила по-подробнее, особенно перед покупкой. Что она имела ввиду? Что наблюдала? Почему приняла такое решение? Тут ещё важно, чтобы заводчица разбиралась в поведении, и это не были её домыслы.

Обычный стиль щенячей игры. Не в нарды ж им в гнезде играть))) Кусать для щенка это нормально.

Это не говорит о его доминантности.

Опять же... Аргументы? "он доминантен, потому что...", "Я видела, как он..."

Универсальная фраза! Остальным владельцам, типа, забить на это можно)))

Вы могли какое-то поведение не оценивать как "проблему". Это часто случается.

Не поверите, на прошлой неделе я ездила к хаски (кобель, 8 месяцев). Хозяйка сказала, что проблем нет, она хочет только послушку. Кобель жрётся при любом намёке на фамильярность, у хозяйки все руки в дырках, но проблем при этом у неё НЕТ.

Если вы пишите, что кобл доминантен, то какие ЕЩЁ проявления данного поведения вы наблюдали?

Начинает с нами играть, когда хочется ей, пытается входить первая в дверь, и еще что то, я уже и не помню, это все ушло с мес 6,5... Я не имела ввиду, что его покусаки в детстве, это доминантность... нет, просто с этим мы позвонили заводчику и спросили, как бороться с покусами нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про часть не скажу , если наткнусь тогда обязательно напишу, но по моему если посмотреть просто несколько любых серий , то можно сделать определенные выводы. Пошла искать...:hmm:

Ой, сори "ПЕРЕВОД С СОБАЧЬЕГО" с Цезерем Милано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про часть не скажу , если наткнусь тогда обязательно напишу, но по моему если посмотреть просто несколько любых серий , то можно сделать определенные выводы. Пошла искать...:hmm:

Да я смотрю порой эту передачу, но в памяти не осталось именно этой темы... Спасибо

Ааааааа, ну Цезаря я тож сомтрю))

Изменено пользователем Бендер... Ос....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, т.е. если я Вас правильно понял, то собака сама должна дойти до того уровня доверия

Собака не умеет читать "Правила пользования лифтом" :)

Смотрите - вот вы поставили собаке миску. Пустую. И протянули руку, положили туда кусочек. Собака съела. Вы еще кусочек положили, и еще. И еще.И собака к руке вашей и к вам соотв. с доверием и радостью, рука - дающая, понятная и простая. И отдаст она вам потом все, что хотите, ибо доверять будет.

Потому что запомнит схему : рука - это хорошо.

Ситуация топикстартера:

поставили миску. с едой. ну, или костьчку дали. Протягивается рука и забирает. Раз. Другой, третий, десятый.

КАк вы думаете - какое отношение, какую схему запомнит собака? ;)

Да все просто : рука - отнимут. Почему? непонятно...

ДОказывать, что собака запоминает простые схему я не буду, потому что это очевидно:

поводок - прогулка

мяч - игра

миска - еда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2-2,5 месяца все щенки начинают кусать (однопометников,членов семьи)и это не доминантность.

На мой взгляд воспитание/дрессировка собаки связана с поощрениями,а не с питанием,еда это еда.

Нет, я не говорила, что кусание это проявление доминантности... Просто по этой теме я советовалась с заводчиком...

А разве еду собака не должна заслужить?? Мне лит-ра попадалась именно с таким контекстом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает с нами играть, когда хочется ей, пытается входить первая в дверь, и еще что то, я уже и не помню, это все ушло с мес 6,5... Я не имела ввиду, что его покусаки в детстве, это доминантность... нет, просто с этим мы позвонили заводчику и спросили, как бороться с покусами нас...

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Бяда......а дверь перед вашим носом закрывать не пытается не? пытается играть, входит первая в дверь это обычное поведение ретривера, я вообще не понимаю вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает с нами играть, когда хочется ей,

Вы отвечаете на эту игру?

пытается входить первая в дверь, и еще что то, я уже и не помню, это все ушло с мес 6,5...

Это не показатель доминантности. У меня все трое выламываются, когда идём гулять)))

Я не имела ввиду, что его покусаки в детстве, это доминантность... нет, просто с этим мы позвонили заводчику и спросили, как бороться с покусами нас...

Чего ответила?

Спасибо

Ааааааа, ну Цезаря я тож сомтрю))

Будет лучше, если вы отнесётесь к этому, как шоу с латинским мачо в главной роли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отвечаете на эту игру?

Это не показатель доминантности. У меня все трое выламываются, когда идём гулять)))

Чего ответила?

Будет лучше, если вы отнесётесь к этому, как шоу с латинским мачо в главной роли))))

Нет, игры игнорируем.... На счет двери, даже не знаю... Разве вся лит-ра не кипит про то, что сначала входи чел, потом собака....??? Ответила: Прижимайте к полу, и держите, пока не заскулит, как сука это делает, когда они ей больно начинают делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не умеет читать "Правила пользования лифтом" :)

Смотрите - вот вы поставили собаке миску. Пустую. И протянули руку, положили туда кусочек. Собака съела. Вы еще кусочек положили, и еще. И еще.И собака к руке вашей и к вам соотв. с доверием и радостью, рука - дающая, понятная и простая. И отдаст она вам потом все, что хотите, ибо доверять будет.

Потому что запомнит схему : рука - это хорошо.

Ситуация топикстартера:

поставили миску. с едой. ну, или костьчку дали. Протягивается рука и забирает. Раз. Другой, третий, десятый.

КАк вы думаете - какое отношение, какую схему запомнит собака? ;)

Да все просто : рука - отнимут. Почему? непонятно...

ДОказывать, что собака запоминает простые схему я не буду, потому что это очевидно:

поводок - прогулка

мяч - игра

миска - еда

спасибо!а то сижу слова подбираю,чтоб так просто и понятно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите - вот вы поставили собаке миску. Пустую. И протянули руку, положили туда кусочек...

Согласен с Вами, вы хорошо всё описАли, НО ведь чаще всего мы задеваем собаку, которая кушает свою вкусняху, далеко не рукой, что же теперь ногой ей корм в миску класть ? (:

Скажу сразу, я не пытаюсь с Вами спорить или переубеждать, а хочу лишь получить советы опытного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не говорила, что кусание это проявление доминантности... Просто по этой теме я советовалась с заводчиком...

А разве еду собака не должна заслужить?? Мне лит-ра попадалась именно с таким контекстом..

Нет,не должна.

На занятиях,собака получает вкусняшку,как поощрение за правильно выполненое действие,т.е. Вашими словами заслужить,а кормление это кормление,это Ваша обязанность.

Вы за плохое поведение собаки в течение двух дней,голодом морить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, вы хорошо всё описАли, НО ведь чаще всего мы задеваем собаку, которая кушает свою вкусняху, далеко не рукой, что же теперь ногой ей корм в миску класть ? (:

Скажу сразу, я не пытаюсь с Вами спорить или переубеждать, а хочу лишь получить советы опытного человека.

И более того, не каждый член семьи кормит собаку и не каждый дает ей по кусочку в миску... И не все члены семьи ассоциируются с едой и приятными впечатлениями... И это получается, если собака что то дернула со стола, то мы будем сидеть и дружно ждать, пока придет тот самый, кто дает кушать собаки, у которой ассоциации хорошие и заберет у нее еду, не принадлежавшую ей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытается играть, входит первая в дверь это обычное поведение ретривера, я вообще не понимаю вас.

Для осаживания обнаглевших собак часто рекомендуют:

не принимать предложения игры от собаки, а самому иннициировать игру в удобное для хозяина время и т.п.

приучать собаку входить после людей

не залезать на диваны

и т.д. и т.п.

Это методы отучения. Мм... не корректно, но формулируется, что от доминантного поведения. По-факту от неправильного позиционирования собаки в иерархии взаимоотношений с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...