Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Вот тут где видела....

Ну, дык при таком-то "аморальном", с вашей точки зрения, поведении, она ещё вот так работает:
/>http://www.youtube.com/watch?v=WE7w2MzWp2g

А у вас за косточку рычит))))))

Если ваш так слушаться будет в такой обстановке, я, прости меня дядька Фишер, обязуюсь за своей углы перемечать :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410
/>http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog/dnevnik_sobaki_vedmy/2011-10-14-8
/>http://video.mail.ru/mail/tatyiana/_myvideo
/>http://www.dogschool.ru/node/522

Ну на конец то, к вечеру, дошли до сути дела. Спасибо, прочитаю. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш так слушаться будет в такой обстановке, я, прости меня дядька Фишер, обязуюсь за своей углы перемечать :lol2:

:lol2: яумир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что люди захотят воспользоваться советами дрессировщика, который за 15 лет на научил кобла не драться и не вязать всех подряд? :) вас не напрягало, а всем остальным тоже априори должно нравится? :lol2:

Таня, еще раз напомню, что тема не обо мне и моих собаках, Вы видимо никак это не можете понять. Как и не можете допустить, видимо, что если не допускать конфликтных ситуаций, то всем вокруг это несомненно тоже будет нравится. Вам как-то хочется меня унизить? Так скажите об этом прямо, и не в этой теме.

И очень хочется посмотреть ,где Вы прочитали или где я объявляла, что я являюсь дрессировщиком? В отличие от Вас и Речки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет конкретных советов: Обкакали все мои действия с миской,с тем, что хочу,чтобы собака отдавала мне все, не зависимо от того, косточка эта или какая нить хрень с земли... Вот и все... Все конкретные советы...

ТС, Вы не обижайтесь пожалуйста.

Я не в коем случае не великий дрессировщик или что-то такое, сама со старшим в свое время немало накосячила :doh: Но Ваши действия с миской и с косточкой действительно далеко не бесспорны. А результаты уже что называется на лице. А дальше может быть хуже, мальчику 8 месяцев, начинается самый противный подростковый возраст с тотальным непослушанием и секс озабоченностью. Надо срочно заняться воспитанием, только не соблюдением ритуалов, а стараться, чтобы собака видела и слышала всегда только Вас. Тогда и миску отдаст без звука, и какашку найденную, и не отойдет от Вас ни на шаг... Один совет как это можно сделать Вам уже дали, могу сказать, что мне с маленькой собакой он реально помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит данная аббревиатура?

Подписываюсь Под Каждым Словом.

все конкретные советы были дадены на первых двух страницах)))

потом вы пришли и объяснили наконец всем, что такое идеальное послушание))))

Где я объяснила, что такое идеальное послушание. Таня, я жму жалобу, т.к. Ваши домыслы и издевки переходят всякие границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я глубоко уважаю ваши советы по содержанию собак, и вы отлично это знаете.

Вы не знакомы с методами безконфликтной дрессировки, но регулярно даете советы по этому поводу - этого я понять и принять не могу.

И мне бы не хотелось, чтобы люди слушали эти советы, так как они не верные, и, если следовать им, ни хрена путного не будет.

Кроме того, когда опытные тренеры (Катя например, или Ольга Грейси) дают правильные советы - вы с ними активно спорите. Для чего?

Вот я вам очень честно и совершенно откровенно. Ничего личного абсолютно.

Где я объяснила, что такое идеальное послушание. Таня, я жму жалобу, т.к. Ваши домыслы и издевки переходят всякие границы.

вот:

Доберман был идеально послушен (1 степень ОКД, 1 степень ЗКС, диплом 3 степени в командном зачете по буксировке лыжника и по многоборью ДОСААФ), вам такого послушания и не представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы не обижайтесь пожалуйста.

Я не в коем случае не великий дрессировщик или что-то такое, сама со старшим в свое время немало накосячила :doh: Но Ваши действия с миской и с косточкой действительно далеко не бесспорны. А результаты уже что называется на лице. А дальше может быть хуже, мальчику 8 месяцев, начинается самый противный подростковый возраст с тотальным непослушанием и секс озабоченностью. Надо срочно заняться воспитанием, только не соблюдением ритуалов, а стараться, чтобы собака видела и слышала всегда только Вас. Тогда и миску отдаст без звука, и какашку найденную, и не отойдет от Вас ни на шаг... Один совет как это можно сделать Вам уже дали, могу сказать, что мне с маленькой собакой он реально помог.

Да какие обиды... Просто трюки с командой кушать, далеко не с потолка взяты... И собаки без этой команды начинают рычать... Дело в другом, вот я и хотела услышать в чем именно, возможно кто то сталкивался с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я глубоко уважаю ваши советы по содержанию собак, и вы отлично это знаете.

Вы не знакомы с методами безконфликтной дрессировки, но регулярно даете советы по этому поводу - этого я понять и принять не могу.

И мне бы не хотелось, чтобы люди слушали эти советы, так как они не верные, и, если следовать им, ни хрена путного не будет.

Кроме того, когда опытные тренеры (Катя например, или Ольга Грейси) дают правильные советы - вы с ними активно спорите. Для чего?

Вот я вам очень честно и совершенно откровенно. Ничего личного абсолютно.

вот:

Я ни с кем не спорю. Я высказалась, а Вы и Речка начали высмеивать и придираться к моим собакам. И прожив с доберманом 15 лет, уж поверьте, я знаю, как он был воспитан. И не Вам об этом судить. Я не даю советов по ПП нигде и никогда, и не высмеиваю и ни разу за это время не упомянула ни Вашу, Татьяна, собаку ни речкину ни в каком ракурсе. Несмотря на больший житейский опыт и не только с собаками. Вы ведете себя откровенно по-хамски, извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды... Просто трюки с командой кушать, далеко не с потолка взяты... И собаки без этой команды начинают рычать...

С чего вы это взяли-то?))) Это статистика какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы не обижайтесь пожалуйста.

Я не в коем случае не великий дрессировщик или что-то такое, сама со старшим в свое время немало накосячила :doh: Но Ваши действия с миской и с косточкой действительно далеко не бесспорны. А результаты уже что называется на лице. А дальше может быть хуже, мальчику 8 месяцев, начинается самый противный подростковый возраст с тотальным непослушанием и секс озабоченностью. Надо срочно заняться воспитанием, только не соблюдением ритуалов, а стараться, чтобы собака видела и слышала всегда только Вас. Тогда и миску отдаст без звука, и какашку найденную, и не отойдет от Вас ни на шаг... Один совет как это можно сделать Вам уже дали, могу сказать, что мне с маленькой собакой он реально помог.

Да какие обиды... Просто трюки с командой кушать, далеко не с потолка взяты... И собаки без этой команды начинают рычать... Дело в другом, вот я и хотела услышать в чем именно, возможно кто то сталкивался с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведете себя откровенно по-хамски, извините за прямоту.

ну чего уж.

Я ни черта не понимаю в следовой работе.

Поэтому, когда кто-то дает какие-то советы по этому поводу - постою и послушаю в сторонке.

и не буду рассказывать о том, что кормить собаку на следу - не гигиенично, вредно для здоровья и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не спорю. Я высказалась, а Вы и Речка начали высмеивать и придираться к моим собакам.

А ссылку на мой пост, в котором Я "придираюсь" к ВАШИМ собакам можно?

А то... "жму жалобу, жму жалобу!")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и уж тем более не буду писать, что это преступно.

ИРин, правда - ничего личного!

вы сами всегда пишите, чо у вас опыт воспитания собак 30-летний.

новички читают.

далее вы пишите, что преступно кормить щенка с руки.

новички читают.

потом топают отнимать косточки и совать руки в миску...

я, как человек с активной гражданской позицией не могу пройти мимо :buket2:

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку на мой пост, в котором Я "придираюсь" к ВАШИМ собакам можно?

А то... "жму жалобу, жму жалобу!")))))

Извините, Вы для меня с Татьяной практически одно лицо, поэтому я случайно и Вас упомянула в этом сообщении. Жалобу я нажала на посты Татьяны.

ИРин, правда - ничего личного!

вы сами всегда пишите, чо у вас опыт воспитания собак 30-летний.

новички читают.

далее вы пишите, что преступно кормить щенка с руки.

новички читают.

Тань, какая же у Вас богатая фантазия! Я писала, что преступно неправильно кормить щенка постоянно в течение дня, без обязательного перерыва между кормлениями. Если Вы остановитесь и прочитаете мои посты, а не будете с первого слова домысливать их за меня, тогда все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие обиды... Просто трюки с командой кушать, далеко не с потолка взяты... И собаки без этой команды начинают рычать... Дело в другом, вот я и хотела услышать в чем именно, возможно кто то сталкивался с этой проблемой.

А кто Вам посоветовал это упражнение с миской? И почему собаки без этой команды начинают рычать?

Лидерство ведь не в миске, и не в косточке, и не в том, кто первый в дверь заходит и на чьей койке лежит и в какой позе. А в том, что собака просто считает хозяина божеством и думает о том, что бы еще такого хорошего сделать чтобы заслужить его похвалу. Вот только нелегко этого добиться...

Эх, прикроют щас тему, а жалко.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Мой совет был в этой теме не давать костей и больших кусков лакомств собаке и не пускать кобеля на кровать в период взросления. Этого Вы, видимо, не увидели.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы для меня с Татьяной практически одно лицо, поэтому я случайно и Вас упомянула в этом сообщении. Жалобу я нажала на посты Татьяны.

А пожалуйста, пожалуйста))))

Тем более, что я по поводу вас не испытываю столь сильных эмоций)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены, что люди захотят воспользоваться советами дрессировщика, который за 15 лет на научил кобла не драться и не вязать всех подряд? :) вас не напрягало, а всем остальным тоже априори должно нравится? :lol2:

А где Дениска,позиционирует себя,как дрессировщика?Она высказывает свое мнение,так же,как и Вы,правда без стеба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я объявляла, что я являюсь дрессировщиком?

А где Дениска,позиционирует себя,как дрессировщика?Она высказывает свое мнение,так же,как и Вы,правда без стеба.

Ой, вот вы знаете на что это похоже? например на такую ситуацию:

вы - кардиохирург.

и рассказываете пациенту Иванову о его диагнозе, медикаментозном лечении и физических нагрузках.

Тут прихожу я (сантехник) и начинаю рассказывать Иванову, что вы неправы :)

не правда ли - смешно? ;)

Иванову только не до смеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам посоветовал это упражнение с миской? И почему собаки без этой команды начинают рычать?

Лидерство ведь не в миске, и не в косточке, и не в том, кто первый в дверь заходит и на чьей койке лежит и в какой позе. А в том, что собака просто считает хозяина божеством и думает о том, что бы еще такого хорошего сделать чтобы заслужить его похвалу. Вот только нелегко этого добиться...

Эх, прикроют щас тему, а жалко.

По моему, не мало литературы и советов на форуме было о том, что еду, собака должна заслужить... За команду и т.д... Я не сказала. что собаки без этой команды начинают рычать, не надо домыслов... Речь велась о том, что меня стали обвинять, что довела бедного пса уже до истерики и он уже не выдержал и стал рыкать на нас, в бояни того, что сейчас все отберем... Я написала, что собы начинают рыкать и без команды кушать. ... Значит, все таки не накипело, все таки какой то другой аспект затронут. Но уже этот другой аспект мы выяснили, всего лишь навсего, кобель взрослеет, и хочет отвоевать иное месть в нашей семье. Не более того... И не надо конфликтовать, чтобы темы не закрывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот вы знаете на что это похоже? например на такую ситуацию:

вы - кардиохирург.

и рассказываете пациенту Иванову о его диагнозе, медикаментозном лечении и физических нагрузках.

Тут прихожу я (сантехник) и начинаю рассказывать Иванову, что вы неправы :)

не правда ли - смешно? ;)

Иванову только не до смеха...

не,ну Иванову конечно не смешно....

т.е. Вы считаете,что Ирина не понимает в дрессуре?

не так давно была тема в которой проскакивало мнение,что кобель может драться с кобелями....

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выяснили, всего лишь навсего, кобель взрослеет, и хочет отвоевать иное месть в нашей семье. Не более того... И не надо конфликтовать, чтобы темы не закрывали...

Очень жаль...

Недавно на породном форуме меня спросили, что имел ввиду Виталий Орлов, когда сказал:

- Тяга владельцев к коррекции - серьезное пагубное заблуждение не дающее ожидаемого результата и усугубляющее клинические проявления проблемного поведения. (цитата В. Орлова)

Я ответила, что есть поведенческие проблемы, для решения которых надо не тупо убирать последствия, а тщательно выяснять и устранять причину. Потому что применение коррекции в большинстве случаев ведет лишь к усугублению конфликта с собакой, превращает маленькую муху непонимания между человеком и животным в огромного слона. И последствия конфликта и отсутвия понимания обычно весьма плачевные.

ТС, это ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лан тебе, Тань))

Перикись водорода всё смоет.

Главное, её купить побольше.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет воспитания в виде уличного кормления за команды и хорошее поведение.. а как быть с натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...