Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

А если так не морочиться, прям обязательно неврастеник вырастет?:dribble:

Прям диву даюсь, с нормальными, обычными собаками, предлагают обращаться то как с трепетными ланями, то как с дикими страшными "доминантами".

Рита, а с чего вообще речь о защитной дрессировке зашла? :hmm: Или, по -вашему, все дрессировщики исключительно на защиту натаскивают, а послушны ретриверы от рождения и на послушание дрессировать их не надо?

Мамонтова не хватает, чтобы продолжать толочь воду в ступе....

неоднократно на форуме возникали люди, а также процентов 10 из звонящих мне по поводу щенков, задают эти вопросы:

А как лабрадор охраняет? а когда начинать с ним дрессировку на охрану? а как он живет в будке и тд, относящееся к нетипичному для ретривера занятиям.

даже те мои щенки, которые начинают дрессироваться на послушание, узнают от некоторых инструкторов , что "ЗАВТРА ПОПРОБУЕМ ПОСТАВИТЬ НА РУКАВ!"

Как относиться к этому? Вы думаете, что я вся такая гламурная сижу в DG и не могу разобраться в дрессировке на послушание по программе " СОБАКА В ГОРОДЕ" и на охрану? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., собаки, которые не приучены кушать по команде не рычат?????????!!!

На хозяев, защищая от них еду? Нет, нормальные ретриверы не рычат. И неретриверы тоже не рычат.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против)))

Понимаете, Речка, если начать бояться лабрадоров, то остальных лучше вообще не заводить!

Не надо бояться свою собаку! Нельзя бояться свою собаку! Ничего она не сделает, её же со щенка растили!

Я АБСОЛЮНО с вами согласна.

Боятся своей собаки не нужно, только это не у всех получается.

У тех, у которых это получается - всё хорошо. Лабр в 8 месяцев рыкнул - они ему пинка отвесили, оно больше и не рычит до 16 лет.

Но... Внимание! Если человек задаёт вопрос на форуме, то он уже сам не справляется с ситуацией (боится, не знает как... и т.д.)

И в этой ситуации дающие совет должны осознавать всю степень ответственности за последствия своего совета.

Ошибка = покусы.

Я понятно пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нужно обязательно "выращивать" лабров и голденов, чтобы знать, как их дрессировать?

Просто быть инструктором с многолетней практикой за плечами и работать с этими породами не достаточно? :lol2:

У меня к вам ещё один вопрос: какой (конкретно) мой совет идёт вразрез с "породными нюансами" этих редких для России пород, с которыми ещё ни один дрессировщик москвы не сталкивался?)))

Да знаете на мой взгляд обязательно. Это все равно что можно быть хорошим врачом терапевтом с многолетней практикой за плечами, но это не значит что этот врач такой же хороший хирург. :dntknw: А вам тут кажется уже приводили элементарный пример на счет дробного кормления.

А и потом вы не даете советов, вы даете миллион ссылок.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамонтова не хватает, чтобы продолжать толочь воду в ступе....

неоднократно на форуме возникали люди, а также процентов 10 из звонящих мне по поводу щенков, задают эти вопросы:

А как лабрадор охраняет? а когда начинать с ним дрессировку на охрану? а как он живет в будке и тд, относящееся к нетипичному для ретривера занятиям.

даже те мои щенки, которые начинают дрессироваться на послушание, узнают от некоторых инструкторов , что "ЗАВТРА ПОПРОБУЕМ ПОСТАВИТЬ НА РУКАВ!"

Как относиться к этому? Вы думаете, что я вся такая гламурная сижу в DG и не могу разобраться в дрессировке на послушание по программе " СОБАКА В ГОРОДЕ" и на охрану? :lol2:

Маргарита, но в данной теме у нас дрессировщики (Катя и Таня), которые не ставят ретриверов ни на защиту, ни на рукав. Или есть какие-то секретные данные?

Просто гораздо проще сразу показать щену, как надо, и будет вкусно, игра и ласка, чем прижимать, лупить и давить собаку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хозяев, защищая от них еду? Нет, нормальные ретриверы не рычат. И неретриверы тоже не рычат.

Так с Вашей стороны сейчас была проведена логическая цепочка: ест по еде-рычит на хозяина.... Соответсвенно, кушает сам, не рычит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., собаки, которые не приучены кушать по команде не рычат?????????!!!

Рычат злобные собаки, которые не приучены не рычать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего она не сделает, её же со щенка растили!

Вот кстати тоже вопрос. Если напрячься я вам посчитать могу, сколько собак на моей только практике рвали руки своим хозам, хотя выращены были со щенка.

Свою первую клиентскую собаку по имени Ян (лайку з\с) я на всю жизнь запомнила. Растили со щенка, очень любили. Я когда к ним приехала, подумала, что они окрестным аптекам уже весь план по антисептикам перевыполнили. Такие они всей семьёй сидели... зелёные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычат злобные собаки, которые не приучены не рычать

Рычать могут и добрые ласковые собаки, которые не доверяют хозяину, не считают его своим самым главным другом и ни во что его не ставят. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, но в данной теме у нас дрессировщики (Катя и Таня), которые не ставят ретриверов ни на защиту, ни на рукав. Или есть какие-то секретные данные?

Просто гораздо проще сразу показать щену, как надо, и будет вкусно, игра и ласка, чем прижимать, лупить и давить собаку :nyam:

:nono: собаку никто не лупил.... А просто прижали к полу, как это делает сука... Может это была и не правильная реакция, но на тот момент надо было как то отреагировать... А сюда уже пришла с вопросом как предотвратить данную ситуацию и что стало причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с Вашей стороны сейчас была проведена логическая цепочка: ест по еде-рычит на хозяина.... Соответсвенно, кушает сам, не рычит....

Я ничего не поняла из того, что Вы написали. Что такое "ест по еде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаете на мой взгляд обязательно. Это все равно что можно быть хорошим врачом терапевтом с многолетней практикой за плечами, но это не значит что этот врач такой же хороший хирург. :dntknw: А вам тут кажется уже приводили элементарный пример на счет дробного кормления.

А и потом вы не даете советов, вы даете миллион ссылок.

Какая то неправильная аналогия... По такой получается для того чтобы лечить например аппендицит, хирург должен сам страдать от этого и наверно сам себя прооперировать... Хороший дрессировщик вполне может дрессировать любые породы собак не держа их дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то неправильная аналогия... По такой получается для того чтобы лечить например аппендицит, хирург должен сам страдать от этого и наверно сам себя прооперировать... Хороший дрессировщик вполне может дрессировать любые породы собак не держа их дома.

+ мульон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычат злобные собаки, которые не приучены не рычать

Ну уже как выяснили постами выше, рычат собаки порой от того, что они ворчуны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лихо закручен сюжет :dribble:

Что такого в методах воспитания Кати и Тани неприемлемо в отношении ретривера? Вот объясните мне, пожалуйста :doh:

Да методы воспитания хороши, только вот сами преподаватели не умеют общаться с теми, кто пользуется не только их методами. И это во всех темах по дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, но в данной теме у нас дрессировщики (Катя и Таня), которые не ставят ретриверов ни на защиту, ни на рукав. Или есть какие-то секретные данные?

ну и слава богу!

Просто гораздо проще сразу показать щену, как надо, и будет вкусно, игра и ласка, чем прижимать, лупить и давить собаку :nyam:

нормально выращенный щенок от нормальных с породным темпераментом собак сам знает что ему и как надо ему.....!

зачем же его " прижимать, лупить и давить собаку"? при каких таких обстоятельствах нужно давать пинок под зад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и слава богу!

нормально выращенный щенок от нормальных с породным темпераментом собак сам знает что ему и как надо ему.....!

зачем же его " прижимать, лупить и давить собаку"? при каких таких обстоятельствах нужно давать пинок под зад?

Все таки, может у Вас какие то собаки идеальные, наш порой получает пинок под зад... Может у нас не качественного разведения собака или вообще не ретривер, но иногда проказничает, за что получает по носу... И если пес проказничает, то его , на мой взгляд, надо наказывать.... И ничего криминального в этом нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я АБСОЛЮНО с вами согласна.

Боятся своей собаки не нужно, только это не у всех получается.

У тех, у которых это получается - всё хорошо. Лабр в 8 месяцев рыкнул - они ему пинка отвесили, оно больше и не рычит до 16 лет.

Но... Внимание! Если человек задаёт вопрос на форуме, то он уже сам не справляется с ситуацией (боится, не знает как... и т.д.)

И в этой ситуации дающие совет должны осознавать всю степень ответственности за последствия своего совета.

Ошибка = покусы.

Я понятно пишу?

Я наверное консерватор ))) боишься льва, не заводи льва, боишься собаку- заведи кошку или лучше мышку.

ТС у который 8-ми месячный щенок, просто перестаньте его давить/душить или как -либо ещё мучать животное, он похоже уже инстинкты самосохранения включил.

А тот что писает и рычит.......ох...... Ну не давайте ему ту вождиленную кость из-за которой сыр бор и будет вам всем щасте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, может у Вас какие то собаки идеальные, наш порой получает пинок под зад... Может у нас не качественного разведения собака или вообще не ретривер, но иногда проказничает, за что получает по носу... И если пес проказничает, то его , на мой взгляд, надо наказывать.... И ничего криминального в этом нет...

у нашего тоже поведение нельзя назвать идеальным, он гиперактивный, что свойственно лабрам. У нас проблема в том, что был большой перерыв между дрессировками. Сейчас мне тренер говорит, что поведение такое также в связи с половым созреванием, но терпение, внимание к собакам и постоянные тренировки надеюсь дадут результаты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное консерватор ))) боишься льва, не заводи льва, боишься собаку- заведи кошку или лучше мышку.

ТС у который 8-ми месячный щенок, просто перестаньте его давить/душить или как -либо ещё мучать животное, он похоже уже инстинкты самосохранения включил.

А тот что писает и рычит.......ох...... Ну не давайте ему ту вождиленную кость из-за которой сыр бор и будет вам всем щасте )))

Да как мне поступать, я уже давно поняла, благодаря Ирине и еще нескольким советам форумчан. У меня уже вопрос, по которой и была открыта тема, давно исчерпан... Спасибо всем за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, может у Вас какие то собаки идеальные, наш порой получает пинок под зад... Может у нас не качественного разведения собака или вообще не ретривер, но иногда проказничает, за что получает по носу... И если пес проказничает, то его , на мой взгляд, надо наказывать.... И ничего криминального в этом нет...

"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего тоже поведение нельзя назвать идеальным, он гиперактивный, что свойственно лабрам. У нас проблема в том, что был большой перерыв между дрессировками. Сейчас мне тренер говорит, что поведение такое также в связи с половым созреванием, но терпение, внимание к собакам и постоянные тренировки надеюсь дадут результаты))

Да, все у нас будет хорошо) не всем же идеальных ретриверов подавай... Вот у нас такие, злобные, рычащие, с переходным периодом)

"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".

А у Вас есть дети?? Если да, Вы их не наказываете или не любите????))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже как выяснили постами выше, рычат собаки порой от того, что они ворчуны...

Рычать и ворчать не одно и тоже, собаки это делают с разной интонацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нашего тоже поведение нельзя назвать идеальным, он гиперактивный, что свойственно лабрам. У нас проблема в том, что был большой перерыв между дрессировками. Сейчас мне тренер говорит, что поведение такое также в связи с половым созреванием, но терпение, внимание к собакам и постоянные тренировки надеюсь дадут результаты))

Народ! гуляйте с собаками долго! много! так, что бы тот приходил домой и сразу валился спать! что вы все требуете от собак! сначала дайте ему то, в чем он нуждается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все у нас будет хорошо) не всем же идеальных ретриверов подавай... Вот у нас такие, злобные, рычащие, с переходным периодом)

Я в этом уверена! Я все равно считаю что у всех собак разные характеры и темпераменты ,а соответственно и обучать их нужно немного по разному

Народ! гуляйте с собаками долго! много! так, что бы тот приходил домой и сразу валился спать! что вы все требуете от собак! сначала дайте ему то, в чем он нуждается .

Наш пес даже после 5-6 часовой прогулки не приходит домой и не валится спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...