Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щен 8 мес рычит, когда у него косточка


Рекомендуемые сообщения

Полдня голодом морить это конечно ужасный садизм... Куда как гуманнее насыпать корма в миску и не давать. Это вот гуд, это дисциплина...

И не забудь, Оль, что при этом у щенка выделялся желудочный сок, и желудок, о котором тут так пекуться, страдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как ребенок постарше научился мыть руки и брать ложку? Прибежал с улицы, сел, а ему мама "пойди сперва помой руки" - приблизительно так? Рукой лезет в тарелку, ему же убирают руку и дают ложку, так? Или ест как может, а потом в какой-то момент взросления вдруг сам берет ложку?

гыыы))) вариантов два:

1. таки иногда разрешают есть из тарелки немытыми руками

2. потмоу что если ребенок все 7 лет пытается предъявлять неподкрепляемое поведение - с ним что-то не так :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А почему ребенок садится в определенном возрасте, встает в другом, а ходит в третьем? Почему он в школу идет в 6-7 лет, а не в 3?

Безусловно - только ключевые слова тогда здесь - удобно хозяину, а не необходимо. Подмена понятий.

Для жизни и игры с собакой, например, не имеет значения, приносит ли она аппортировочный предмет в руки или бросает, а для состязаний это - дисквалификация.

Так я в очередной раз повторюсь, что это мне удобно было. Лена выше тоже пишет, что так приучали для удобства. Кто пишет о необходимости?!

Ребенок в 6-7 лет сам в школу не пойдет. Его отвести надо, объяснить, что нужно там сидеть и слушаться учительницу (некоторые родители не считают нужным этого делать, в итоге страдают учителя и одноклассники). Или он сам просыпается 1 сентября и вдруг понимает, что надо собрать портфель и туда-то пойти? Что нельзя идти в школу в спортивном костюме или в любое время, когда ему хочется. Что нужно это делать по графику и с соблюдением определенного ритуала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вам когда суп в тарелку кто-то наливать будет, вы тоже не дожидаясь окончания процесса начинаете ложкой молотить???

Нет. Но нас на энное время в детстве перед тарелкой не сажали слюнями захлёбываться)))) Хотя я и в детстве и сейчас пожрать не дура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но нас на энное время в детстве перед тарелкой не сажали слюнями захлёбываться)))) Хотя я и в детстве и сейчас пожрать не дура)))

А кто предлагает заставлять слюнями захлебываться-то? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок в 6-7 лет сам в школу не пойдет.

Мы же вроде про готовность к освоению того или иного навыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок на занятиях или на выставке собака тоже получает в определенный момент, до этого ждет, кто-то слюни пускает, кто-то глаза жалобные строит. Тоже что ли садизм?!

Непонимание происходит, потому что каждый слышит только себя. Задаешь один вопрос, получаешь ответ на другой. Говорят одно, додумывают другое и с этим спорят. :doh: Кто-то вообще приходит поупражняться в остроумии.

Лично я вот предположила, что опытные дрессировщики мне сейчас ответят, в чем моя ошибка и почему. (Не обязательно мне лично, имею в виду, на вопрос, который и меня заинтересовал в развитии этой темы) Ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но нас на энное время в детстве перед тарелкой не сажали слюнями захлёбываться)))) Хотя я и в детстве и сейчас пожрать не дура)))

Тут уже беседа в другое русло нырнула ))) типа зачем ВООБЩЕ собаку заставлять жрать по приглашению, а не как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же вроде про готовность к освоению того или иного навыка?

Так чтобы ребенок был готов отсидеть 45 минут за партой, он же пораньше начинает приучаться этому родителями? Или вот сам вдруг стал готов и никто его никак предварительно не готовил?

Я прошу прощения, у меня детей нет. Поэтому не сильна в тонкостях воспитания. Пардоньте.

Давайте к нашим баранам собакам.

Вот у меня появился щенок. Которого нужно кормить. Щенок просто с ума сходит при запахе еды. Не успеваю взять миску, она прыгает, выбивает ее из рук, не дает поставить, разливает в процессе суетливости своей. Что нужно делать?

Щенок замечательный, учится на ходу. Я даю команду "сидеть", она сидит. Я ставлю спокойно миску, говорю "можно" и она срывается есть.

В каком месте садизм?

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, зашла еще почитать))) Если честно, складывается такое впечатление, что некоторые люди, в силу своей не осведомленности как поступать в вопросе, который был задан в теме, с нечего стали решать проблему "как кормить собаку". Более того, приписали мне, что я садист, т.к. по пол дня морю своего пса голодом, после чего, у него вырабатывается желудочный сок, я так понимаю, все уже ждут от меня темы " у моего пса проблемы с желудком, после того, как я его морила голодом"... Ну а если к строчке про обтикающего слюнями пса вернемся, то мало ли случаев, когда хозяин забывал пса в ванной, перед помывкой лап и все это весело обсуждали???? А он мог замерзнуть там... И ему могло бы стать скучно... Давайте перестанем мыть теперь лапы... Эта тема полный бред, людям нечем заняться, кроме как ересь писать. По теме, барышни, по теме надо...

Кусок на занятиях или на выставке собака тоже получает в определенный момент, до этого ждет, кто-то слюни пускает, кто-то глаза жалобные строит. Тоже что ли садизм?!

Непонимание происходит, потому что каждый слышит только себя. Задаешь один вопрос, получаешь ответ на другой. Говорят одно, додумывают другое и с этим спорят. :doh: Кто-то вообще приходит поупражняться в остроумии.

Лично я вот предположила, что опытные дрессировщики мне сейчас ответят, в чем моя ошибка и почему. (Не обязательно мне лично, имею в виду, на вопрос, который и меня заинтересовал в развитии этой темы) Ошиблась.

Я еще пару страниц назад спросила, в чем плохого, что собака знает дисциплину в ритуале с едой... Хотя, сама на три пункта расписала для себя плюсы этого... Ответов от "старейшин дрессировки" там и не дождалась... А вообще, вопрос темы звучал ни в этом... Видно по теме, мало кому было что ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто предлагает заставлять слюнями захлебываться-то? :doh:

Чатаем внимательно первый пост темы:

С первых дней, как он у нас появился, мы приучили его кушать только по команде, т.е. в миску корм насыпали, он сидит ждет, мы можем и в другую часть дома уйти, с собой можем его позвать, он может побежать к миске, лежать около нее, нюхать корм и обтикать слюнями, но без волшебной команды "кушать" никогда ни трогал еду. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чатаем внимательно первый пост темы:

С первых дней, как он у нас появился, мы приучили его кушать только по команде, т.е. в миску корм насыпали, он сидит ждет, мы можем и в другую часть дома уйти, с собой можем его позвать, он может побежать к миске, лежать около нее, нюхать корм и обтикать слюнями, но без волшебной команды "кушать" никогда ни трогал еду. "

Однако мешок корма вскрыл,поел,непобрезговал. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чатаем внимательно первый пост темы:

С первых дней, как он у нас появился, мы приучили его кушать только по команде, т.е. в миску корм насыпали, он сидит ждет, мы можем и в другую часть дома уйти, с собой можем его позвать, он может побежать к миске, лежать около нее, нюхать корм и обтикать слюнями, но без волшебной команды "кушать" никогда ни трогал еду. "

Читаем внимательно всю тему... Принимаем не только свое мнение, но и чужое и не прикрываем свое не знания дела и отсутствия совета, какой то фигней про слюни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я вот предположила, что опытные дрессировщики мне сейчас ответят, в чем моя ошибка и почему. (Не обязательно мне лично, имею в виду, на вопрос, который и меня заинтересовал в развитии этой темы) Ошиблась.

Ошибка заключалась в том, что...

а) ТС механически выполнял заветы книжек по воспитанию собак, при этом плохо видя и не понимая свою собаку, чем вводил пса в непонимание.

б) вместо того, чтобы строить послушание своей собаки за счёт повторения и отработки навыков формирующих контакт в паре "хозяин-собак", занимался обучением фактически бессмысленному навыку - сидению (длительному) в ожидании корма

в) очень озабочен проблемой "кто в доме Ленин", чем собственно и был пёс передавлен

г) взялся корректировать проблему агрессии у своей собаки физическим давлением, не будучи уверенным в том, что сможет таким образом присечь агрессию раз и на всегда.

Исчерпывающе?

Всё вышесказанное мной - ИМХО))))

Читаем внимательно всю тему... Принимаем не только свое мнение, но и чужое и не прикрываем свое не знания дела и отсутствия совета, какой то фигней про слюни и т.д.

Это ВАША цитата была. Чем вы недовольны? Как пишите - так вас и понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мешок корма вскрыл,поел,непобрезговал. :lol2:

Да и слава Богу, все на пользу ему.

Ошибка заключалась в том, что...

а) ТС механически выполнял заветы книжек по воспитанию собак, при этом плохо видя и не понимая свою собаку, чем вводил пса в непонимание.

б) вместо того, чтобы строить послушание своей собаки за счёт повторения и отработки навыков формирующих контакт в паре "хозяин-собак", занимался обучением фактически бессмысленному навыку - сидению (длительному) в ожидании корма

в) очень озабочен проблемой "кто в доме Ленин", чем собственно и был пёс передавлен

г) взялся корректировать проблему агрессии у своей собаки физическим давлением, не будучи уверенным в том, что сможет таким образом присечь агрессию раз и на всегда.

Исчерпывающе?

Всё вышесказанное мной - ИМХО))))

Это ВАША цитата была. Чем вы недовольны? Как пишите - так вас и понимают.

а) да уж лучше, заветы книжек, чем без думные фразы "гуру дрессировки порой"

б) Ну если Вы пишете о "длительном" сидении, то Вы наверное живете у меня дома..

в) ну тут Вы по моему решили стать моих психологом и залезть в мои тайные мысли и желания

г) Нет, я должна была пропустить сей рык, и бежать советоваться, а моя собака, дальше поедала бы свою кость...

Все вышесказанное Вами, подтверждает лишь тот факт, что на форуме единицы людей, которые дают советы, а остальные, лишь для массовки...

А на счет цитаты, прочтите выше мой пост, там есть ответ по этой фразе...

Изменено пользователем Бендер... Ос....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка заключалась в том, что...

а) ТС механически выполнял заветы книжек по воспитанию собак, при этом плохо видя и не понимая свою собаку, чем вводил пса в непонимание.

б) вместо того, чтобы строить послушание своей собаки за счёт повторения и отработки навыков формирующих контакт в паре "хозяин-собак", занимался обучением фактически бессмысленному навыку - сидению (длительному) в ожидании корма

в) очень озабочен проблемой "кто в доме Ленин", чем собственно и был пёс передавлен

г) взялся корректировать проблему агрессии у своей собаки физическим давлением, не будучи уверенным в том, что сможет таким образом присечь агрессию раз и на всегда.

Исчерпывающе?

Всё вышесказанное мной - ИМХО))))

Вот я и говорю, что задаешь один вопрос, а ответ на другой получаешь.

Вы цитируете часть моего поста, а отвечаете не на мой вопрос. Что исчерпывающе? :dntknw: Я спросила, в чем моя ошибка, и описала ситуацию. Вы мне рассказываете про ошибки ТС. Я про них не спрашивала.

Из ошибок ТС в обсуждении появились мнения, что это вообще плохо, когда собака кушает после разрешения. Несколько человек заинтересовались, что вообще в еде после разрешения плохого. Этот вопрос и был задан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мешок корма вскрыл,поел,непобрезговал. :lol2:

Навык видать не закрепился.)))

Мало перед миской сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка заключалась в том, что...

а) ТС механически выполнял заветы книжек по воспитанию собак, при этом плохо видя и не понимая свою собаку, чем вводил пса в непонимание.

б) вместо того, чтобы строить послушание своей собаки за счёт повторения и отработки навыков формирующих контакт в паре "хозяин-собак", занимался обучением фактически бессмысленному навыку - сидению (длительному) в ожидании корма

в) очень озабочен проблемой "кто в доме Ленин", чем собственно и был пёс передавлен

г) взялся корректировать проблему агрессии у своей собаки физическим давлением, не будучи уверенным в том, что сможет таким образом присечь агрессию раз и на всегда.

Исчерпывающе?

Всё вышесказанное мной - ИМХО))))

Вот! Да! Везде пишут "вожак, иерархия, доминирование", и люди начитавшись кидаются доминировать, вожачествовать, а надо ли это все прикладывать к конкретной собаке?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Вы не могли бы ответить на мой вопрос безотносительно ситуации ТС:

Вот у меня появился щенок. Которого нужно кормить. Щенок просто с ума сходит при запахе еды. Не успеваю взять миску, она прыгает, выбивает ее из рук, не дает поставить, разливает в процессе суетливости своей. Что нужно делать?

Щенок замечательный, учится на ходу. Я даю команду "сидеть", она сидит. Я ставлю спокойно миску, говорю "можно" и она срывается есть.

Это садизм? И что плохого я сделала со своей собакой?

Мне действительно интересно понять, в чем я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, вопрос темы звучал ни в этом... Видно по теме, мало кому было что ответить...

По теме. Если он начал охранять от вас еду, значит высока вероятность очередного воспроизведения данного поведения и при других условиях.

Если вы не уверены, что ваши меры физического воздействия возымели меры, и не исключаете новой агрессии, то будьте готовы к дыркам.

Недодавленный бунт учит пса бороться активнее.

Наймите кинолога или изучите другие методы воспитания (помимо давления), если вы не уверены в своих силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди интересовались не что плохого в еде по команде, а зачем вообще командовать собакой, типа и так хорошо))) (может не все, конечно, но и такие вопросы задавали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Вы не могли бы ответить на мой вопрос безотносительно ситуации ТС:

Это садизм? И что плохого я сделала со своей собакой?

Мне действительно интересно понять, в чем я ошибаюсь.

Это не садизм. А где я писала кому-то про садизм (цитату мою можно)?

Люди интересовались не что плохого в еде по команде, а зачем вообще командовать собакой, типа и так хорошо))) (может не все, конечно, но и такие вопросы задавали)

Поддерживаю. Если кому-то это удобно - здорово!

Но если ВСЁ воспитание заключается только в отработке выдержки перед миской - это, ИМХО, не правильно.

Вот! Да! Везде пишут "вожак, иерархия, доминирование", и люди начитавшись кидаются доминировать, вожачествовать, а надо ли это все прикладывать к конкретной собаке?..

Вы знаете, жизнь меня привела к тому, что собак люди давят своим "вожачеством", потому что есть шансы продавить это животное.

Вот вам пример.

У моей близкой подруги начала с возрастом "шалить" вплане выяснения "кто тут главный" ... азиатская слониха пятнадцать лет от роду.

На ка продави, раз ты такой сильный! Я даже деньги готова заплатить, чтоб на этот аттракцион посмотреть.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не садизм. А где я писала кому-то про садизм (цитату мою можно)?

Поддерживаю. Если кому-то это удобно - здорово!

Но если ВСЁ воспитание заключается только в отработке выдержки перед миской - это, ИМХО, не правильно.

Я ж говорю, Вы со мной живете) :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для жизни и игры с собакой, например, не имеет значения, приносит ли она аппортировочный предмет в руки или бросает, а для состязаний это - дисквалификация.

В руки (в жизни и игре) - тоже гораздо удобнее: нагибаться не надо. И еще что бы сел рядом, а не хороводился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не садизм. А где я писала кому-то про садизм (цитату мою можно)?

Спасибо.

Я не говорю, что Вы про это писали. Просто хотелось услышать ответ на этот вопрос от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...